Перейти до публікації

Самооткрывающийся багажник


bushido

Рекомендовані повідомлення

Лучше всего подходит москвичевская пружинка, если не ошибаюсь, там она на кулисе стоит. Так вот ее с одной стороны нужно поставить. При открытом багажнике она свободно болтается, а стоит закрыть, она натягивается слегка, и при открытии с пульта, или ручкой в салоне, крышка багажника плавно поднимается, при этом почти нет удара о кузов. Фото выложить пока возможности нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
при этом почти нет удара о кузов.

Люди приспосабливают натяжку от удара. Гирлянда какая то получается. Не проще взять аналог с других ДЕУ или Шеви ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Всем привет! И я вставлю свои 5коп...

Не с того, дорогие начинаете!!! ИМХО: Я когда полку заднюю снимал (для установки аккустики) то промеждупрочим WD-40 петли багажника смазал... просто так, не задумываясь... Так вот, потом когда просто дернул рычажок открытия багажника, услышал удар!!! (аж шугнулся :shock: ) - это крышка открылась... САМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дальше выводы сами делайте!

Спустя месяцев 5 стало намного хуже... надобы процедуру повторить! Вот только полку снимать лень, а по другому туда очень тяжко, практически никак.

P.S. Крышка у меня правда пустая, без шумки и т. п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какую полку, она же металическая, фотки давай

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ну самооткрывающийся можно сделать поставив газовый упор от 10-ки....

А кто нибудь думал сделать его не только самооткрывающимся, а и самозкрывающимся, как на меринах и прочих дорогущих машинках?

Может есть идеи?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я вот владелец хетчбэка, уже месяц голову ломаю, нимогу придумать ничего путнего, :o

может кто сделал себе покажите!!!!!!!!!!!!!! :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего нужно ставить какие-то электро упоры.....токо вот какие?

Или попробовать выколдовать из механизма ЭСП...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я вот владелец хетчбэка, уже месяц голову ломаю, нимогу придумать ничего путнего, :o

может кто сделал себе покажите!!!!!!!!!!!!!! :oops:

водителю хэтчбека наверное только с дотяжителем бытовых дверейпридется общатся...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с 2-мя газовыми упорами от нивы на хетче все можно аж бегом решить.......в ниве то крышка потяжелее будет....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил амики от "Калины" (они так сказать средней длины), снял родные торсионы. буду на выходных мудрить. Совет тем кто пытается поставить амортизаторы от 10-к и т.п. без снятия торсионов: крышка багажника будет не открываться а ВЫЛЕТАТЬ с первой космической скоростью :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с 2-мя газовыми упорами от нивы на хетче все можно аж бегом решить.......в ниве то крышка потяжелее будет....

просто поменять на нивовские? ты у кого-то видел или просто так решил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с 2-мя газовыми упорами от нивы на хетче все можно аж бегом решить.......в ниве то крышка потяжелее будет....

просто поменять на нивовские? ты у кого-то видел или просто так решил?

Где-то в нете натыкался на подобный случай.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с 2-мя газовыми упорами от нивы на хетче все можно аж бегом решить.......в ниве то крышка потяжелее будет....

к сожалению идея обречена на неудачу, так как сегодня смотрел маркировку нивовских газовых амортов багажника, так вот, в них давление 260 чего-то там,

а в Ланосовских родных 420 :o

может еще кто-то идейку подкинет :oops: надежда умирает последней :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с 2-мя газовыми упорами от нивы на хетче все можно аж бегом решить.......в ниве то крышка потяжелее будет....

к сожалению идея обречена на неудачу, так как сегодня смотрел маркировку нивовских газовых амортов багажника, так вот, в них давление 260 чего-то там,

а в Ланосовских родных 420 :o

420 чогось тут чи теж чогось там :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

маркировка такова- F1 = 420 N, скорее всего ньютонов на метр квадратный,если знаешь больше, так напиши, и знать будут все :iz1:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Да по идее если ставить пару( слева и справа крышка должна подниматься, только как угадать длину чтобы угадать максимальный вылет аммиачки?, чтобы крышку не слишком сильно било

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Ну самооткрывающийся можно сделать поставив газовый упор от 10-ки....

А кто нибудь думал сделать его не только самооткрывающимся, а и самозкрывающимся, как на меринах и прочих дорогущих машинках?

Может есть идеи?

На прочих дорогущих, и не только, машинках петель вообще нет, есть типа амортизаторных трапеций что-то. К сожалению в сенс (наверное и в ланос) без серьезной хирургии такие девайсы не забацать.

Не знаю как в Ланосе, но в Сенсе петлевой механизм вообще безобразный -- петли здоровые, механизм не подпружинен никак.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сделал наконец-то самооткрывающийся багажник :yahoo: . взял отсюда:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Делал путем проб и ошибок. брал амики от 10-ки, калины, пружины брал. Все длинные. Пружины - архаизм. наконец-то нашел как в инструкции.

кому надо амики - заказывайте. у нас на разборке по 100 грн / за штуку (б/у).

Впечатления - самые положительные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я что-то не понял: на фотках амортизатор крепится одним концом к некому кронштейну. Этот кронштейн в комплекте с амортизатором идет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

самооткрывающийся багажник :joking:

А хотя вещь оч. нужная. У меня у отца на vw jetta fsi есть такой девайс(заводской), кнопку на пульте держишь сек 2-3 и багажник полностью открывается. Очень удобно, когда руки заняты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видел недавно у одного таксиста на пружинах от экспандера советского, говорит уже месяца 2 как поставил, полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я что-то не понял: на фотках амортизатор крепится одним концом к некому кронштейну. Этот кронштейн в комплекте с амортизатором идет?

я вместо кронштейна в заводской засверлился (тот что от торсионов остался)

удобно когда идешь с Фуршета, в раках пакеты с покупками и брелок сигналки. с пульта открыл багажник и спокойно пакеты в багажник ставишь (а не царапаешь машину пакетами пытаясь открыть багажник, и головой его довести до самого верха чтоб по макушке не треснул :D )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я что-то не понял: на фотках амортизатор крепится одним концом к некому кронштейну. Этот кронштейн в комплекте с амортизатором идет?

я вместо кронштейна в заводской засверлился (тот что от торсионов остался)

удобно когда идешь с Фуршета, в раках пакеты с покупками и брелок сигналки. с пульта открыл багажник и спокойно пакеты в багажник ставишь (а не царапаешь машину пакетами пытаясь открыть багажник, и головой его довести до самого верха чтоб по макушке не треснул :D )

100% согласен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

memphis ???

ты хош сказать, что если полным Фуршетовским пакетом (который набит до отказу дребеденью, минералкой, стеклянными бутылками пива и т.п) "протянуть" его вдоль машины или по заднему бамперу ничего не будет???? :shock:

приезжай к нам в г. Кировоград, проведем на твоей машине тест. :tong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.