Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
OlegB

Передние опоры от Нубиры на ланос + распорки

222 повідомлення у цій темі

Если тема баян, то объедините. В общем говоря на ланос.ин.юа нашел как ребята ставили опоры передних стоек от Нубиры. Учитывая мой опыт:

gallery_18685_1579_32036.jpg

Решено было ставить именно их. Но этого было мало. Решено также ставить усиленные пружины и распорки, что очень сложно, поскольку у опорника в нубире 2 болта вместо 3 и расположены они ближе.

Доработок достаточно и причем есть некоторые нюансы, но вчера с Сергеем и RDK было потрачена уйма времени на то чтобы сделать все красиво и качественно. Кострукция опоры иная:

1. Во первых опора и подшипник ставятся отдельно, то есть при необходимости (а по отзывам нубиристов опора вечная) меняется только что-то одно.

2. Немного (на 12мм) вырастает клиренс за счет подшипника.

3. Сильнее резина подшипника (расчитана на больший вес).

4. Непонятно для меня (это Сергей лучше знает) руль стал крутится легче.

Стойка в сборе:

gallery_18685_1579_878432.jpg

На машине:

gallery_18685_1579_110167.jpg

Будут вопросы, спрашивайте.

А, да цена вопроса: Подшипник 37грн. опора 180 грн, но можно и дешевле.

Змінено користувачем OlegB

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По впечатлениям:

1. Руль крутится легче.

2. Машина идет как по колее, в поворотах никакого крена все четко

3. Непонятно для меня, но ямы проезжает мягко и тихо - специально искал ямы (может просто работают пружины и амики а не играет кузов), хотя я думал что будет жестко

4. +++ клиренс, причем это не просто проставки

5. Вчера один раз на трассе получилось разогнаться до 110, как она вошла в поворот....:energy::witch: это не передать... до этого было сташно, потому что в поворотах постоянно кренило. В крутые повороты входил максимум на 40 км.час.

Поділитися повідомленням

Я думаю создавая такую тему, нужно сделать подробный фотоотчет или описания проделанных работ! :tong: А то дело то хорошее сделал, а как со сложностями в установке бороться непонятна! :rolleyes:

Змінено користувачем TermiT

Поділитися повідомленням

Олег РЕСПЕКТ!az.gif Сделал все супер!

Поділитися повідомленням

Я думаю создавая такую тему, нужно сделать подробный фотоотчет или описания проделанных работ! :tong: А то дело то хорошее сделал, а как со сложностями в установке бороться непонятна! :rolleyes:

+1, что переделывалось? увеличенный клиренс не гнет шрус?

Поділитися повідомленням

Интересно... я думал что опоры вместе с подшипником и не разборные покажи фото в разобранном виде.

Поділитися повідомленням

В таких ситуациях обычно не до фото, так что звиняйте, фото только то что есть.

Клиренс не как у джипа же. Просто нормальный клиренс. Вон сколько людей проставки ставят и усиленные пружины, еще ни разу не слышал чтобы со Шрусом что-то случилось.

Тема по опорникам тут:

http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=38596

Интересно... я думал что опоры вместе с подшипником и не разборные покажи фото в разобранном виде.

В ланосе да, в Нубире другая конструкция. Сначала опора, а под нее ложится подшипник. На фото стойки можно увидеть подшипник под опорой (серенький).

По переделкам фактически все описано в теме по ссылке выше.

Поділитися повідомленням

Нормально!!

Поділитися повідомленням

Можно более подробно по шпилькам: вы просто добавили третюю шпильку, или все пеместили?

Поділитися повідомленням

Можно более подробно по шпилькам: вы просто добавили третюю шпильку, или все пеместили?

Третья шпилька просто держит распорку и к опоре она не привязана!!!

Поділитися повідомленням

Понял. Спасибо!

Поділитися повідомленням

Две шпильки стоят уже нежели в ланосе - нужно распиливать немного отвертстия. Я к машине отношусь нормально и надежность для меня выше нежели 10 мм спиленого метала. Третий болт был добавлен для распорки и он держит также и опору. Отаке от. На развал-схождение (а с нижной распоркой можно делать и развал) пока не ездил - просто нет времени.

Поділитися повідомленням

Понял. Спасибо!

Получилось? Интересно послушать мнение если пошел на переделку.

Если в эксплуатации все путем, буду и себе мутить. Нубира как ни как потяжелей будет, и опоры должны по логике дольше ходить.

Поділитися повідомленням

Понял. Спасибо!

Нубира как ни как потяжелей будет, и опоры должны по логике дольше ходить.

Не по логике, а по опыту нубироводов сама опора не меняется, меняется только подшипник.

Поділитися повідомленням

Не по логике, а по опыту нубироводов сама опора не меняется, меняется только подшипник.

Для начала мне надо все в сборе, следовательно это полная замена. Ну а дальше будем менять подшипники по потребности. Спасибо за инфо. Но всеже интересны отзывы более длительной эксплуатации.

OlegB Вы ведь где-то этот вариант с опорами от Нубиры взяли? Или сам доработал? :rolleyes:

Змінено користувачем alkon

Поділитися повідомленням

После праздников тож буду ставить передние опоры от Нубиры у Ростика, по возможности сделаю больше фото. Оч хочу машинку устойчивее. :energy:

Поділитися повідомленням

Этот вариант я увидел на ланос.ин.юа - ссылка выше. Увидел, захотел, купил, сделал.

Кстати советую кинуть распорки. Просто офигеете от того как авто может рулится за такие небольшие деньги.

Поділитися повідомленням

Спасибо за инфо. Дозрею, поставлю, отпишусь.

Поділитися повідомленням

Я не придираюсь, но в название темы ошибка :rolleyes:

Поділитися повідомленням

Подправил

Поділитися повідомленням

Где лучше спрашивать опору по магазинам или на рынке?

Поділитися повідомленням

я заказывал все на экзисте. Правда привезли не те номера, что заказывал - для нубиры там 3 возможных номера.

В том то в принципе и прикол, что на нубиру подделок мало, поэтому думаю, что особой разнице нет, хотя лучше перестраховаться.

Поділитися повідомленням

А как реально ощущение после замены опор, как ходовка роботает не шумно???

Почему спрашиваю я сам себе поставил опоры с Нубиры все хорошо но вот при езде есть дискомфорт в подвеске, както шумновато роботает, и еще вот на двух Ланосах с Нубировскими опорами смотрел есть небольшой луфтец он чуствуется когда ложиш руку на опору и шатаеш машину!!!!

Поділитися повідомленням

А как реально ощущение после замены опор, как ходовка роботает не шумно???

Почему спрашиваю я сам себе поставил опоры с Нубиры все хорошо но вот при езде есть дискомфорт в подвеске, както шумновато роботает, и еще вот на двух Ланосах с Нубировскими опорами смотрел есть небольшой луфтец он чуствуется когда ложиш руку на опору и шатаеш машину!!!!

А на ланосовских типо люфта нету... :joking: ???!!!

А от чего подвеске шумней работать???

Единственное мож руль тяжелее станет крутится(если без ГУРа), за счет изменения кастора...

Поділитися повідомленням

Я почему спрашиваю, у меня после установки опор с нубиры ходовая стала шумно и дискомфортно роботать!

А кто как решал вопрос затяжкой опор?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор