Перейти до публікації

Регулятор ХОЛОСТОГО хода на Сенсе


Гість slava_bulychov

У меня на Сенсе датчик холостого хода такой:  

467 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

подскажите! во время хлопка при влючении зажигания, РХХ разорвало на четыре части! он просто как взорвался! от чего такое может быть? может ли из-за хлопка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скопление газа в ресивере и в РХХ

набери в пустую бутылку из-под минералки газа и подожги

неплохая ракета получится

Змінено користувачем DL_PV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вставлю свои 5 копеек на счет РХХ. Простояла у меня ОМЕГА примерно месяцев 10, а потом вдруг после выключения зажигания перед щелчком главного реле стал раздаваться из под капота мерзкий треск, что трещит выяснил сразу. РХХ вроде как работает, но на нервы действует, стоил помню 85 грн (сейчас минимум 110 просили), думаю заменю пока совсем не сдох, заехал на Барабан (кто не знает - рынок большой, но по запчастям не основной в городе) ... так вот, на рынке нашел штук 7 или 8 "Омеговских" РХХ, ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!! Любой отличается от того что у меня сейчас стоит, а у меня точь-в-точь как нарисовано

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Вот!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Вставлю свои 5 копеек на счет РХХ. Простояла у меня ОМЕГА примерно месяцев 10, а потом вдруг после выключения зажигания перед щелчком главного реле стал раздаваться из под капота мерзкий треск, что трещит выяснил сразу. РХХ вроде как работает, но на нервы действует, стоил помню 85 грн (сейчас минимум 110 просили), думаю заменю пока совсем не сдох, заехал на Барабан (кто не знает - рынок большой, но по запчастям не основной в городе) ... так вот, на рынке нашел штук 7 или 8 "Омеговских" РХХ, ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!! Любой отличается от того что у меня сейчас стоит, а у меня точь-в-точь как нарисовано

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Вот!

На фото два нарисовано :shesad: Какой именно стоял у Вас? У меня стоял с частыми витками пружины (типа подделка - проехал 15 000км) и кто подскажет - где взять оригинал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и кто подскажет - где взять оригинал?

У официалов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На фото два нарисовано :shesad: Какой именно стоял у Вас? У меня стоял с частыми витками пружины (типа подделка - проехал 15 000км) и кто подскажет - где взять оригинал?

Какой нах... оригинал? тебе что нужен ГМ овский? маде ин мехико? на сенцах обычные вазовские стоят, и работают, зачем выдумывать развлечения на свою ж... олтую машину?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для Сенса оригинал это вот такой;

ea1b71a88d77b63d59e597c7cdba99d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Влад! :)

Не провоцируй пытливые умы с неустойчивой психикой :) понятие оригинал довольно шаткое и двусмысленное. к стати есть такая чинайская фирма Оригинал, выпускает батарейки и прочую хрень для трубок. И прикольно наблюдать со стороны, подходит человечек к манагеру , спрашивает батарейку на какой нибудь телефон, ну естественно кто производитель?..... в ответ гордо и правдиво....мы продаем Оригинал :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой нах... оригинал? тебе что нужен ГМ овский? маде ин мехико? на сенцах обычные вазовские стоят, и работают, зачем выдумывать развлечения на свою ж... олтую машину?

Зачем же так нервничать, уважаемый, имелось ввиду оригинал от группы Омега (это тот который в желтой коробочке), на рынке одна подделка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 раза чистил РХХ и на второй раз заметил, что с болтами выкручивается части резьбы :verysad: это что получается, ещё пару раз и датчик будет выпадать? Кто ещё замечал у себя такое? И как решать будущую проблему?

Змінено користувачем Alex1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 раза чистил РХХ и на второй раз заметил, что с болтами выкручивается части резьбы :verysad: это что получается, ещё пару раз и датчик будет выпадать? Кто ещё замечал у себя такое? И как решать будущую проблему?

Желательно вкрутить шпильку и при снятии скручивать гайки со шпильки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что за шпильки, как выглядят и какие покупать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 раза чистил РХХ и на второй раз заметил, что с болтами выкручивается части резьбы :verysad: это что получается, ещё пару раз и датчик будет выпадать? Кто ещё замечал у себя такое? И как решать будущую проблему?

Не нада сильно затягивать болты, для уплотнения там есть резиновое кольцо.

Змінено користувачем Wel76
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меньше месяца назад поменял РХХ, поставил с пластиковым наконечником, вчера обнаружил что через него идет подсос воздуха, вначале думал что подсос на соединении с двигателем, даже хотел герметиком промазать, но когда снял РХХ то обнаружил что подсос воздуха идет через корпус регулятора. Так что завтра пойду другой покупать. Кстати подскажите кто знает, влияет ли подсос воздуха в данном случае на расход горючки, а то я заметил что у меня расход прилично увеличился и хотелось бы верить что с заменой РХХ все возвратиться на круги своя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купи клей типа Момент и промажь стык корпуса РХХ и пластиковой части с разъемом. Ты уверен, что у другого РХХ не будет там же подсоса? И там где заклепки тоже промажь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для Сенса оригинал это вот такой;

ea1b71a88d77b63d59e597c7cdba99d5.jpg

Да и заметьте это не омега которую пиарят на каждом шагу.

У меня такой как на фото прошел 95 тыс уже, причем с пластиковым наконечником.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такой как на фото прошел 95 тыс уже, причем с пластиковым наконечником.

У меня он прекрасно отходил 115 с копейками тысяч,после чего начал немножко подглючивать,хотя с такими глюками можно было ещё долго ездить,так как в принципе ничего критичного и больших неудобств из-за этого в эксплуатации авто не было...)) Но я его заменил на такой же самый,новый.

Но только наконечник у меня металлический,что на старом,что на новом.. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20vlad78

Я тут покопался в свободное время и выяснил что 2112-1148300-03 производит

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

официальный поставщик на конвеер ваза. А омега на конвеер ничего не поставляет, отсюда вероятно и разница в качестве

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

машина сенс, 70 000 пробег, завожу, жду пока прогреется (на улице около "0") обороты упали (но стрелка вверх еще не пошла) работает нормально. еду. проезжаю 300-600 метров и глохнет. на светофоре или повороте, когда бросаю газ. завести не могу до тех пор пока не вытащу ключ, услышу щелчек(отключение компа или как там)! потом завожу и еду без проблем. и так каждый раз!!!!! я конечно привыкаю, но как то надоело. в чем может быть причина??????? почистил рхх, скидывал клемы с аккумулятора, не помогло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня на сенсе отходил РХХ 119000 тысяч,пришло время менять-помог мне одноклубник(прислал б\у мало от своего ланоса 1.4 , сам поменял всё работает отлично!!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Незнаю как сейчас но у меня на 2109 стояли катушка трамблер комутатор со значком как на рхх московского завода. 10 лет отездил без проблем.

Змінено користувачем Alex42245
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

машина сенс, 70 000 пробег, завожу, жду пока прогреется (на улице около "0") обороты упали (но стрелка вверх еще не пошла) работает нормально. еду. проезжаю 300-600 метров и глохнет. на светофоре или повороте, когда бросаю газ. завести не могу до тех пор пока не вытащу ключ, услышу щелчек(отключение компа или как там)! потом завожу и еду без проблем. и так каждый раз!!!!! я конечно привыкаю, но как то надоело. в чем может быть причина??????? почистил рхх, скидывал клемы с аккумулятора, не помогло.

РХХ умирает и требует замены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Незнаю как сейчас но у меня на 2109 стояли катушка трамблер комутатор со значком как на рхх московского завода. 10 лет отездил без проблем.

265 000 с копейками...стоит родной "Омеговский" РХХ модернизированый заменой пластикового наконечника на самоточку с металла...когдато купил модный GM овский для Сенса...поменял "ибо столько не живут" :joking: ...поездил с пол года и в утиль (сдох сволочь)...снова поставил старичка и катаюсь дальше :joking: ...

кста катушка тож Омега была заменена на Омегу :wink: ...

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

машина сенс, 70 000 пробег, завожу, жду пока прогреется (на улице около "0") обороты упали (но стрелка вверх еще не пошла) работает нормально. еду. проезжаю 300-600 метров и глохнет. на светофоре или повороте, когда бросаю газ. завести не могу до тех пор пока не вытащу ключ, услышу щелчек(отключение компа или как там)! потом завожу и еду без проблем. и так каждый раз!!!!! я конечно привыкаю, но как то надоело. в чем может быть причина??????? почистил рхх, скидывал клемы с аккумулятора, не помогло.

газ, бензин?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.