Перейти до публікації

Регулятор ХОЛОСТОГО хода на Сенсе


Гість slava_bulychov

У меня на Сенсе датчик холостого хода такой:  

467 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Гість slava_bulychov
0  

Парни и девушки, сенсоводы которые, добрый день!

У меня к Вам имеются вот такие вот вопросики... :arrow:

1. Меняли ли Вы регулятор холостого хода на своей машине?

2. Какой регулятор лучше, так называемый "GM'мовский" ДХХ, который с металлическим наконечником или стандартный "Российский" с пласт. наконечником? :?

3. Где его лучше покупать (авторынок, автомагазин или др.) и сколько денег он может стоить? А также по гарантии вопрос - даётся ли такая на РХХ?

4. Обязательно ли менять РХХ на СТО или можно своими силами справиться?

5. Как часто или с какой периодичностью, его надо менять, чтобы машина нормально работала на ХХ?

6. Может у кого-то есть отзывы по каждому из регуляторов ХХ? Как машина себя ведёт при установке одного или другого?!... Есть разница?

Заранее благодарю за ответы!!! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моему "Сене" 1.5 года и 48 000 км пробега. Проблем с датчиком пока не возникало. До 22 000 катался на бензине а потом на газу. За всё время 2 раза чистил датчик и то когда был на бензине. Первый раз после 10 000 а второй при 18 000 км и то только в целях профилактики - много слышал что у людей проблемы с датчиками и их лучше периодически чистить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Сенса нет никакого "датчика холостого хода"

Есть РХХ - Регулятор Холостого Хода и

ДПДЗ - ДАТЧИК Положения Дроссельной Заслонки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість slava_bulychov
0  
У Сенса нет никакого "датчика холостого хода"

Есть РХХ - Регулятор Холостого Хода и

ДПДЗ - ДАТЧИК Положения Дроссельной Заслонки.

Спасибо за Ваше уточнение.

П.С. В теме сообщения мною уже заменено некоректное слово "датчик" на правильное - "регулятор" холостого хода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Сенса нет никакого "датчика холостого хода"

Есть РХХ - Регулятор Холостого Хода и

ДПДЗ - ДАТЧИК Положения Дроссельной Заслонки.

Спасибо за Ваше уточнение.

П.С. В теме сообщения мною уже заменено некоректное слово "датчик" на правильное - "регулятор" холостого хода.

:g28:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

1 Меня

2 вообщем одинаково но лучше GM

3 там где его правильно подберут, росийских знаю аж 3 вида, свиду одинаковые, а на самом деле разные

4 своими силами отвертка и 2 минуты работы

5 это уже как у кого работает двигатель, у меня начали плавать с 15 тыс, почистил, через 1000 обратно плавает, снова почистил, через 1000 снова плавает, пошел поменял на новый русский. Аж приятно стало ездить, но не долго(наверное привык), прошел 2500 тыс обороты не плавают

6 да одинаково ведет, тут вопрос только во времени когда его менять и когда чистить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Признаю свою ошибку :oops: -вместо РХХ написал датчит. А так всё верно- за 48 000 км 2 чистки. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,1 тис.   0

Открываешь капот и ищешь его в правом вершнем углу.

А ещё лучше - поедь на регулировку СО - там тебе всё бысто покажут! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В правом верхнем углу нет. Я знаю что Ланосе и в Сенсе старого года віпуска оно там есть. У меня Сенс 2005 года - там нет. Может еще где может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Евгений
0  

СЕНС 15.01.2004. Была проблема с ХХ (после прогрева повышались обороты ДВЗ) поменял регулятор ХХ, но проблема осталась, поменял датчик положения дросельной заслонки и заработала как часы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

И еще о ХХ. Он у моего 1,4 нестабильный с самого нова. Сегодня решил сделать эксперемент. У одного знакомого в магазине взял 6 шт новых РХХ разных происхождений. И поочереди их ставил и делал пробный заезд. ХХ как плавал так и плавал на всех РХХ. Поставил назад свой родной, сказал спасиба и все. Вот так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А внешний вид наконечника при снятии был грязный? Если нет, то какова цель мучить 6 РХХ? Как вариант можно эксперементировать с величиной зазора на свечах и положением ДПДЗ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как можно в сенс ставить РХХ GM, если у него совсем другой наконечник? У него форма полностью другая, он не будет давать такой же зазор, как родной сенсовский.

Или я не прав?????????????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А внешний вид наконечника при снятии был грязный? Если нет, то какова цель мучить 6 РХХ? Как вариант можно эксперементировать с величиной зазора на свечах и положением ДПДЗ.

А зазор увеличивать или уменьшать :wink: . Как регулируется положение ДПДЗ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял на Росийский с металическим наконечником завода "Арзамас". Но проблема с ХХ не ушла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стоковый после установки ГБО поменял на российский с мет. наконечником за 80 грн. купил. еще поменял дроссель на бесконтактный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сенс 2005г, после установки ГБО на 130 тыс., поменял на российский с мет. наконечником, уже 151 тыс., все ОК. Кстати при замене на новый, нужно выключить зажигание, установить новый, включить зажигание секунд на 10, выключить подождать десять секунд, и так где-то раза 3-4. Это для калибровки. Потом заводим и пользуемся на здоровье!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Парни поставил ГБО на своем сенсе, на 54 тыс пробега. Сейчас мучает вопрос - нужно ли менять родной РХХ с пластиковым наконечником на что то другое ?Периодически его чищу, с холостым ходом на бензине все ок, на газу пока не знаю. Или можно так ездить ? Если менять то на что ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни поставил ГБО на своем сенсе, на 54 тыс пробега. Сейчас мучает вопрос - нужно ли менять родной РХХ с пластиковым наконечником на что то другое ?Периодически его чищу, с холостым ходом на бензине все ок, на газу пока не знаю. Или можно так ездить ? Если менять то на что ?

Если проблем нет, то смысла в замене не вижу. Поменяешь когда выгорит пластмассовый наконечник :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Омега" в желтой коробке с металлическим наконечником. ОТ 10-КИ! Не вздумай брать ланосовский, я так сам затупил - наконечники разных размеров. Пластик поездит тыс.5 и будешь сдирать нагар постоянно, а этот нагар - пластмасса твоего наконечника. Постепенно выработается и будет плавать оборот. Я после замены уже тыс 15 наездил - забыл про чистку вообще! Правда зимой в северной части после простоя завести не мог, пока не пропыхтит немного. Оказалось, что метал к металу из-за конденсата примерзал :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Омега" в желтой коробке с металлическим наконечником. ОТ 10-КИ! Не вздумай брать ланосовский, я так сам затупил - наконечники разных размеров. Пластик поездит тыс.5 и будешь сдирать нагар постоянно, а этот нагар - пластмасса твоего наконечника. Постепенно выработается и будет плавать оборот. Я после замены уже тыс 15 наездил - забыл про чистку вообще! Правда зимой в северной части после простоя завести не мог, пока не пропыхтит немного. Оказалось, что метал к металу из-за конденсата примерзал :crazy:

Спасибо! Эта информация меня и интересовала на будущее. А какова была цена РХХ Омега ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я когда то его покупал за 100 гривен

НО - в итоге поставил назад стоковый РХХ

на омеговском постоянно глох на светофорах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.