Перейти до публікації

Стенд промывки форсунок


SaNiK

Рекомендовані повідомлення

думаю эти схемы всем известны :)

8-) Тогда вот.

1.

0d187740b8ab6870f571108b9cd363a2.gif

2.

5aeecd343e26c0970e7575f8e26a1f5e.gif

7474cd733b09e76dcc820de9e7ebafe8.gif

Змінено користувачем hitner
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё в нете я в www.auto-bk.ru/forum пересмотрел кучу вариантов и слепил простой и надёжный, всё что надо делает форсы не греются, бюджетный :-/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в нете пересмотрел кучу вариантов и слепил простой и надёжный, всё что надо делает форсы не греются, бюджетный

Главное что норм работает! +5 :yes: Молодца, а главное дизайн))

Можно в серийное производство запускать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в нете пересмотрел кучу вариантов и слепил простой и надёжный, всё что надо делает форсы не греются, бюджетный

Главное что норм работает! +5 :yes: Молодца, а главное дизайн))

Можно в серийное производство запускать.

Уже многие запустили :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

SaNiK, А як стравлюєте тиск з рампи, щоб вибрати форсунки?

SaNiK, А як стравлюєте тиск з рампи, щоб вибрати форсунки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SaNiK, А як стравлюєте тиск з рампи, щоб вибрати форсунки?

SaNiK, А як стравлюєте тиск з рампи, щоб вибрати форсунки?

отсоединяю подачу воздуха и стравливается воздух через редуктор медленно, перекрываю подачу жидкости на рампу и всё

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SaNiK, Лишилось пару питань:

1. За скільки часу наповнюються колби рідиною?

2. Скільки раз зливаєте рідину під час промивки 4 форсунок?

3. Який звуковий супровід у форсунок під час кавітації?

4. Якщо працюєте в програмі "Стенд промивки форсунок", чи не могли б зробити скріншот своїх параметрів в Динамічному і Статичних режимах? Особливо цікавить час промивки форсунок і час їх відкриття

Питання на рахунок програмки CarTest:

1. Тільки включаю програмку і зразу включається насос з форсунками, а з програми нічого не реагує, тоді мушу виключати переключатель на стенді в АВТОНОМ і все стає.

2. Може я не ту програмку скачав - в "Стенд промивки форсунок" все йде в принципі прекрасно, а в КАРТЕСТІ нічого не реагує

Буду вдячний за допомогу, хоча ви і так зі мною тут паритесь :verysad: :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В теме есть прога.

-наполнение зависит от выставленных параметров и производительности форсунки

- заливаю 1-2 раза по 1л

- при кавитации возникает характерный зуд (звон) форсунок

- в програме CarTest получаются более высокие частоты (более агрессивно)

- читай мануалы по чистке форс там всё есть, инет рулит! даже на сайте CarTest есть

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SaNiK, Велике дякую! А скріншоти програми з вашими параметрами можете скинути?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SaNiK, Я все зрозумів - параметри ви ніякі не міняли. Все як було по замовчуванні, так і запускали тест. Я оце якраз хотів побачити на яких параметрах ви працюєте. Ще раз безмежне ДЯКУЮ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SaNiK, Я все зрозумів - параметри ви ніякі не міняли. Все як було по замовчуванні, так і запускали тест. Я оце якраз хотів побачити на яких параметрах ви працюєте. Ще раз безмежне ДЯКУЮ

Вообще параметры меняются под разные форсунки

-расход к примеру

- скважность

- обороты и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А параметри різних форсунок десь можна знайти? Щось в неті недуже багато інформації на цей рахунок?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В проге есть база данных основных, тебе будет достаточно, а практика научит ещё :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SaNiK, Зрозумів! Я думав, що є якись окремий список параметрів і видів форсунок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SaNiK, Зрозумів! Я думав, що є якись окремий список параметрів і видів форсунок

Да есть и у меня где-то есть там более 2000 форс, главное проверять сопротивление форсунок, с малоомнымы (2-4Ом) стрёмно иметь дело можно спалить без практики

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

производительность форсунок

Кавитационная чистка форсунок

CarTest- описание

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да есть и у меня где-то есть там более 2000 форс, главное проверять сопротивление форсунок, с малоомнымы (2-4Ом) стрёмно иметь дело можно спалить без практики

не бойся не спалиш, дело в том что напряжение работы форсунок это не совсем тот параметр к которому нужно пристально присматриваться. практически все они работают как на повышенном так и на пониженном напряжении, большинство производителей как правило опускают порог работоспособности до 5 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Мойка форсунок.

Хочу посоветовать всем любителям делать всё своими руками:

-при мойке форсунок желательно сменить топливный фильтр

-а так же желательно очистить дроссельный узел с РХХ

чистить удобнее аэрозольными очистителями, я использовал разные - моют хорошо

gallery_19792_2241_7571.jpggallery_19792_2241_2396.jpeggallery_19792_2241_868.jpggallery_19792_2241_36079.jpggallery_19792_2241_52651.jpg

Змінено користувачем SaNiK
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Мойка форсунок.

чистить удобнее аэрозольными очистителями, я использовал разные - моют хорошо

перечитал тему .. Респект ТС за стенд!.. Всё просто и со вкусом.. По ходу вопрос: не пробовали использовать в качестве очистителя растворители 646,647?

Почему спрашиваю.. Из личного опыта чистки узла РХХ - не раз пробовал чистить аэрозолем (тот что с права на последней вашей фотке),так вот по сравнению с растворителем 646 -647,эта жидкость мягко говоря детский лепет.. Растворителем чистилось заметно быстрее.. Карбюратор старенького Опеля батя тоже всегда чистил растворителем.. Единственное "но" ,не убьёт ли растворитель форсунки..

2-й вопрос.. Где то в вашем описании пробегало,что жидкость циркулирует по кругу через фильтр.. Только вот не увидел я на фотках куда она уходит,на фотках видно мерные стаканы...

Змінено користувачем pawel_chk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Форсы чистить можно просто сольвентом (высокооктановый бензин А130-150), но я делаю на его основе разные составы-более агрессивные :rolleyes:

Для РХХ и дросселя можно что угодно использовать даже бензин (ну кроме воды :joking: ), главное подать его под давлением (лично моё мнение и мне так удобней)

2-й вопрос Не совсем так. циркуляции нет, из бака жидкость идёт через фильтр к рампе и на форсы, просто можно эту же жидкость заливать обратно в бачек и сново чистить форсы

Есть много фото в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Исправляю не большой каламбур

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

или новая печатка под 3-х контактную кнопку пуска

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.