Перейти до публікації

что лить летом в бачок омывателя стекла?


nick_f

Рекомендовані повідомлення

В основном все озабочены тем, что лить зимой, но про лето как-то мало сказано. Собственно, видел пару упоминаний здесь то про белый налет, то про жир, то про дворники плохие. Читал, что кто-то льет воду, кто-то какие-то жидкости.

Собственно, какие советы будут? Болтать дистиллят с моющим средством для посуды? Продолжать лить дорогую зимнюю жидкость? Какую-то летнюю, правда, как я вижу, есть проблемы с качеством?...

Лично мне зимняя очень нравится (а с другой еще не ездил :) ) - стекло обезжиривает, моет, оставляет идеальную поверхность стекла. Сегодня закончилась в дождь, так я весь извелся, размазывая дождевую воду дворниками - всё в каплях, струйках, дворники скользят плохо... нет того ощущения, что хотелось бы...

Какие будут советы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

никогда до этой темы не задумывался что лить, а тут почему-то возник в голове вопрос есть ли омыватель в таблетках (помните как раньше лимонад был: бросил таблетку в воду и вот тебе лимонад). как оказалось есть и такое:

00090510.jpg

Компактное средство по уходу за лобовым стеклом автомобиля. Удобен в использовании и имеет приятный запах (лимон, яблоко, персик). Великолепно удаляет любые загрязнения, включая следы от мошек. Безопасен для лакокрасочного покрытия, щеток и хромированого покрытия.

Характеристики:

Использование: Залить в бачек омывателя лобового стекла 4 литра воды и добавить 1 таблетку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть куча летних омывателей - замерзание -5С. Литр около 12 грн. Такие лью постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вода в чистом виде моет стекло очень плохо. Лично я добавляю в бачёк автошампуньку (один колпачек на бачек), моет отлично. Покупать дорогие летние очистители не вижу смысла.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж, если летние омывайки стоят 12 грн за литр, то лучше уж такую - около 30 грн за 3 литра получается.

Я пользовался зимой - лично мне понравилась, правда, не с чем сравнить. В любом случае, не замерзала при -5, будучи разбавленой 2 к 1 и смывала хорошо.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Автошампунь есть, я правда им не пользовался еще...

А любой автошампунь можно лить в омыватель? Разводов не будет?

И, кстати, какая емкость бачка? Литра 3? В интернете какой-то бред: кто-то пишет 0.5, кто-то 1.5, кто-то 2, кто-то 4...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И, кстати, какая емкость бачка? Литра 3? В интернете какой-то бред: кто-то пишет 0.5, кто-то 1.5, кто-то 2, кто-то 4...

У меня до середины горловины - чуть меньше 3 л

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та надо наверное добавлять че-то в водичку, или разводить какую-то бодягу...есть же такие вроде - от комашек и букашек и всё такое...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фейри :) и запах приятный и моет хорошо, не оставляя особых разводов. Ну только ж не пол-банки, немного, колпачка 2, не больше...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавляю пакетик VERYLUBE автохимия 20 мл (3 грн.) на 4-5 литра воды, заливаю в бачек. Удаляет следы от насекомых, следы древесной и битумной смолы, следы от тополиных почек, известковые пятна. Пока доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А любой автошампунь можно лить в омыватель?

Только же без воска чтоб)) А лучше всё же моющую жидкость специально для этого предназначенную. Я купил как-то концентрат Ликви Моли,стоит конечно недёшево,но его хватает ё-маё на сколько,я уже пятый год этот флакончик прикончить не могу))) И моет хорошо и разводов не оставляет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж, если летние омывайки стоят 12 грн за литр, то лучше уж такую - около 30 грн за 3 литра получается.

Я пользовался зимой - лично мне понравилась, правда, не с чем сравнить. В любом случае, не замерзала при -5, будучи разбавленой 2 к 1 и смывала хорошо.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Автошампунь есть, я правда им не пользовался еще...

А любой автошампунь можно лить в омыватель? Разводов не будет?

И, кстати, какая емкость бачка? Литра 3? В интернете какой-то бред: кто-то пишет 0.5, кто-то 1.5, кто-то 2, кто-то 4...

Ой я такое покупал, так противно воняло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж, если летние омывайки стоят 12 грн за литр, то лучше уж такую - около 30 грн за 3 литра получается.

Я пользовался зимой - лично мне понравилась, правда, не с чем сравнить. В любом случае, не замерзала при -5, будучи разбавленой 2 к 1 и смывала хорошо.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Автошампунь есть, я правда им не пользовался еще...

А любой автошампунь можно лить в омыватель? Разводов не будет?

И, кстати, какая емкость бачка? Литра 3? В интернете какой-то бред: кто-то пишет 0.5, кто-то 1.5, кто-то 2, кто-то 4...

Ой я такое покупал, так противно воняло.

Согласен, запах не самый приятный. Мне не с чем сравнивать, я решил, это так и надо. Омывает хорошо. Только что залил оставшиеся 2 литра этой зимней смеси, доиспользую ее, а там куплю что-то новенькое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я взял ливи моли вот где запах приятный и не настырный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера проверял и мыл после зимней незамерзайки бачёк омывателя, ровно 3 литра входит. То же перепробывал за 5 лет всякой химии и принял решение простую воду, я правда беру дисцилят, дождевую воду отстояную в бочке, тихонечно ее наливаю в бутылки по 3 литра и пользуюсь этим. Добавил в этот раз пару капель шампуня, которым сам моюсь. Посмотрим что будет. А после мошек и комаров и после дальней дороги стекло всёравно отмывать нужно руками. ВОДА - рулит. Даром деньги выбрасывать на воду в упаковке!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ВОДА - рулит. Даром деньги выбрасывать на воду в упаковке!!!!!!

+100!! Всегда весной и летом лью только воду с колодца!!

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я лью летнюю жидкость.. По деньгам не напрягает, но моет реально лучше воды! 5л хватает на сезон... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я лью летнюю жидкость.. По деньгам не напрягает, но моет реально лучше воды! 5л хватает на сезон... :rolleyes:

Счастливый человек. У мну на одну поездку в дождь в соседний город, бачка не хватает, а тут на все лето 5л. 8-) Ничё не напутал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я лью летнюю жидкость.. По деньгам не напрягает, но моет реально лучше воды! 5л хватает на сезон... :rolleyes:

Счастливый человек. У мну на одну поездку в дождь в соседний город, бачка не хватает, а тут на все лето 5л. 8-) Ничё не напутал?

Стоп! :oops: Не то чтобы напутал... Просто не сказал, что добавляю ее в бачок к воде, где-то 1:3! :oops: :oops: Я нечаянно... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вода в чистом виде моет стекло очень плохо. Лично я добавляю в бачёк автошампуньку (один колпачек на бачек), моет отлично. Покупать дорогие летние очистители не вижу смысла.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вполне согласен + приятно пахнет... бычок на фото смотриться не очень :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Лично я добавляю в бачёк автошампуньку (один колпачек на бачек)

 

Слыхал автошампуни содежрат воск. Думаю воск для лобовухи не очень полезен :) Рекомендую попробовать лить в бачок вот это

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- концентрат летнего омывателя в таблетках. Лью второй год, пока доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я смешиваю концентрат Красный пингвин с водой

Но лучше если заливается не вода, то менять почаще, т.к. на жаре киснет и воняет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

покупаю в ашане какую-то летнюю жидкость по 10 грн за литр. воняет правда зараза, но моет неплохо, разводов не оставляет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Ликви моли концентрат. 60 грн. за бытылку. Берем на 4-х. На лето хватает. Пахнет вкусно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.