Перейти до публікації

Ремонт генератора серии 37.3701


Andrey-4

Рекомендовані повідомлення

Сегодня наконец руки добрались до генератора,

Кстати, регулятор стоял 361.3702, щетки и контактные кольца на роторе в норме. Но буду искать завтра регулятор ВТН

Диоды меняли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мост не менял - проблем по электрической части с генератором не было.

Передний подшипник - не проблема, нашелся у нас на складе, не пришлось искать по рынку.

Сегодня собрал генератор. Задний подшипник так и не удалось извлечь, поэтому вычистил его снаружи, вскрыл резинку, закрывающую обойму с шариками и набил туда литола, т.к. смазки там практически не оказалось. По приблизительным прикидкам это либо 201 либо 202.

А вот регулятор на рынке так и не нашел. Большинство продавцов меня уверяли, что винницкую электронику не возят, так как это г...но...

З.Ы Таки приехал мой регулятор, заказанный в Виннице

Теперь он выглядит так:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем misha_4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот регулятор на рынке так и не нашел. Большинство продавцов меня уверяли, что винницкую электронику не возят, так как это г...но...

Если в магазине не нашли можно заказать в магазинах на этом форуме, есть тут не плохой. Пару раз пользовался. Я себе поставил ВТН летом, особо отличий от стока нету, просто более точно держит 13,8 В или 14,2. Но появилась проблема, иногда завожу горит лапочка зарядки, только газую тухнет. Ну такая мелочь, вот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мой ген прошел 45000 шум стоял конкретны перепада електороенерии без нагрузках максимум вадовал 13.8 при нагрузке 12.6 заменил регулятор ! эфект почти 0 !!!разобрал ген!!! подшипники сухие но раковен нет набил хадовским литолом для востановления подшипников!!! кольца так были изношены прям окопы были!!! токарь который точил спросил наверно штук150прошел ????!!! я промолчал! из колец зделал зеркало!!! почистил промыл и собрал обротно Эфект на лицо шумма ноль есть стабильность но зарядка 13,8 заменил регулятор быушным с рабочей машины эфект ноль!!! меняю регулятор на виницкий с проводком ОООООО я в шоке 14,5 работает при максимальной нагрузке !!!!! притераетца буде тестировать!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в электрике не очень, а проблема с низким напряжением есть. Поэтому у меня вопрос, если вместо старого регулятора ставить новый с дополнительным выводом, то куда этот дополнительный вывод нужно крепить на генераторе. Объясните пожалуйста кто знает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На ту клемму куда прикручивается гайкой толстый провод

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мой ген прошел 45000 шум стоял конкретны перепада електороенерии без нагрузках максимум вадовал 13.8 при нагрузке 12.6 заменил регулятор ! эфект почти 0 !!!разобрал ген!!! подшипники сухие но раковен нет набил хадовским литолом для востановления подшипников!!! кольца так были изношены прям окопы были!!! токарь который точил спросил наверно штук150прошел ????!!! я промолчал! из колец зделал зеркало!!! почистил промыл и собрал обротно Эфект на лицо шумма ноль есть стабильность но зарядка 13,8 заменил регулятор быушным с рабочей машины эфект ноль!!! меняю регулятор на виницкий с проводком ОООООО я в шоке 14,5 работает при максимальной нагрузке !!!!! притераетца буде тестировать!!!

У меня генератор шума больше дает чем весь двиг, думаю подшипникам пора пришла. А что за кольца можно подробней, где стоят?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шо вам всем дался тот несчастный вентилятор печки ))

Он спасает на светофоре. когда ближний(лампы Осрам Найт Брекер сколько потребляют не знаю )+габариты+нога на стопах+поворот. Без вент. печки держит 13,8 или ногу убрал с стопа то можно включить вен. печки. :rolleyes:

Наверно надо делать ревизию генератору.

Заметил одну проблему на холостых без потребителей немного помигивает ближний ну так еле заметно, можно увидеть если присматриваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кольца находятся на якоре два медных!!! рис 3 темы чем меньше зазубрены тем меньше потери електроенергии на щетках ! что бы проверить надо вынять щетки и ногтем пальца протянуть по кольцам износ будет заметин подшипники вскрыть промыть ! если есть раковены заменить новые подшипники вскрыть набить литолом и устоновить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня зазубрины до самой пласмассы. облазил город колец ненашёл заказал полностью якорь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SENSolet-1

Если еще не купил ротор - лучше возьми новый генератор, ротор запросто может не подойти, т.е работать как-то будет если влезет но не факт что на полную мощность. там каждый миллиметр зазора важен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня зазубрины до самой пласмассы. облазил город колец ненашёл заказал полностью якорь.

новый будеш ставить обязательно подшипники набей литолом!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подшипники купил новые уже набитые смазкой.Старые отходили шуршат неочень.

Змінено користувачем SENSolet-1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подшипники купил новые уже набитые смазкой.Старые отходили шуршат неочень.

вскрой обязательно !!!! и добавь литола

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SENSolet-1

Если еще не купил ротор - лучше возьми новый генератор, ротор запросто может не подойти, т.е работать как-то будет если влезет но не факт что на полную мощность. там каждый миллиметр зазора важен

Ужо приехал завтра поставлю и отпишусь как работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собрал генератор всё работает ток больше 13,5 недаёт почемуто ,но держит стабильно со всеми потребителями (печка 4 скорость задний обогрев фары на дальнем)всё на холостых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собрал генератор всё работает ток больше 13,5 недаёт почемуто ,но держит стабильно со всеми потребителями (печка 4 скорость задний обогрев фары на дальнем)всё на холостых.

Это с регулятором 1702.3702-01?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SENSolet-1

Померяй после поездки, когда все разогрето.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня наоборот, на холодную 14,6 когда прогреется -14,3

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ребят, а какие подшипники стоят на данном генераторе, мож кто знает? А то хочу поменять, потому что шелестят и не хочется 2 раза разбирать :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

разные бывают, поэтому или замерять или с образцом ехать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень нужна помощь! Нужен хороший совет)

Постоянно горит регулятор напряжения. Началось с того, что появился нестабильный холостой ход. В общем поездки по ремонтникам обошлись мне в 3 регулятора ХХ, два ДПДЗ и 3 промывки форсунок. После этого решил покопаться сам, и обнаружил что гуляет напряжение. Купил регулятор и вуаля, все работает как новое, но недолго. Через день катаний, все вернулось. Купил второй регулятор, поставил, его хватило на пару часов. После этого заказал выпрямительный блок и регулятор из Винницы (БВ21-150-14 и 1702.3702-01). Установил и не мог нарадоваца))), аж целый час! Машина даже начала ехать без рывков на первой при отпущенной педали газа, жалко что не долго!

Из-за чего может он гореть? машинка сенс 2006 года, генератор 372.3701.

Змінено користувачем Panteleymon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Panteleymon

надо разобрать и внимательно собрать, может шайба попала между корпусом генератора и выпрямительным блоком. Кроме того "гуляет" -понятие растяжимое. Чтобы что-то советовать нужно знать точные данные

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Данные такие:

- хорошо прогретая на холостых 14.43 - 14.46

- при включенной печке и фарах 13.9 - 14

- при включении обогрева стекла падает до 13 ( газуеш секунд 10 - поднимает, отпускаеш газ - снова падает )

Зато когда ставиш новый регулятор все работает в пределах 14.44 - 14.46, только не долго

Змінено користувачем Panteleymon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Panteleymon

нормальные параметры, см тему про проверку генератора.

несколько сотых или одна десятая вольта - это никак нельзя назвать "гуляет", генератор - не прецизионный источник тока.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.