Перейти до публікації

Что у Вас было до Ланоса/Сенса?


ЖивчиК

Рекомендовані повідомлення

У меня была в семье "восьмерка", еще которая короткое крыло, потом Opel Astra 92 года рождения, потом Audi-90 1987года, потом 99-тка 1999 года рожденя. И вот сейчас Lanos Sport.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был раритетный Гольф 1 , 1.6 дизель, коробка автомат, люк

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Была "Москва 2140-люкс", затем Орёл Кadett 1.3 3-х дверка 87 г.в., он наверное и сыграл решающую роль в выборе Ланоса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машины они как девушки - делятся на три категории:

1. Первая

2. Любимая

3. Все остальные

Так вот:

1. Первая ГАЗ - 21 1961 года рождения от Рождества Христова, машина - бомба, купил еще когда в институте учился, выгодно отличался от других автолюбителей, чего только два дивана стоят...а метал каков, меня сзади Омега А втулила, так у нее весь передок нафиг, а мне ремонт стал 100 енотов. До сих пор не продал, все хочу "зарядить" ее.

2. Mercedes-Benz 280SE W116 Automat серебристый металик.

Любимая!!!

Очень не хотел продавать! Но немного заимела с ремонтом и я психонул и купил Ланос...а финансы "сказали что надо продавать Мерина".

3. ЗАЗ Ланос 1.6 sx

Машина без проблем, бо новая, запчасти дешевые, но особой любви не питаю, хотя меня она еще не подводила и заводилась в любой мороз. Каждый день она под мной (а не я под ней!). Многое не выдерживает критики уже с самого начала - амортизаторы и салон.

Если бы была сразу вся сумма на руках, то взял бы Мерсик W124 E320 1993 - 1995 или Legacy 2,5 1999 (Были варианты)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
4   0

Пересел на базовый Lanos 1,5 с ЗАЗ 968м (купил б/у за 400грн. с 30т.км пробегу). На "жужике" откатал 40 тыс., машина была - песня! (люк, сидения от "Mazda" и т.п.)

Lanos-ом доволен, покупал в "Павлоград-авто", наездил уже 4,5 тысячи с 25 мая с.г.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Своя первая была - ЗАЗ-965А. Поездил, встала, начал глубокий тюнинг но обломался. То-ли повзрослел, то-ли перегорел. В общем, отдал ЗАЗ и купил Ланос. По классификации andriy11 эта машина - любимая. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 1986 як сів за кермо ЗАЗ 968 (стареньку "вухасту" сороківку), так і досі поняття не маю, що таке громадський транспорт. Бували, правда, тимчасові проблеми, пов'язані з численними ремонтами моїх стареньких гратиків, але я тоді старався більше ноги розминати, принципово ігноруючи трамвайно-тролейбусну та автобусну братію (метро в нас у Львові так і не побудували)...

Запорожець же був моїм первинцем.

А далі пішло-поїхало:

ВАЗ 21061 (з нуля), ВАЗ 2108 (з нуля, але прийшлось через рік продати через фінансові проблеми), Москвич 408 (б/у), ВАЗ 21063 (б/у), "БМВ - бойова машина Волині" (перероблений попереднім власником повнопривідний ЛуАЗ з двигуном від Москвича 408, але рідної трансмісією, та суцільно-металевим кузовом від Москвича-каблучка, чи то пак - пиріжка).

І хоч проходимість у цього, так називаємого Луцького "БМВ" була просто супер, мені різко захотілося чогось більш, м'ягко кажучи, комфортного. Поїхав в Німеччину і сам пригнав свою першу іномарку - 10-ти річного 2-х літрового Опеля-Рекорда. Я тоді від нього просто тащився...

Далі був VW Passat (7-ми річний), бус RENAULT-Master (5-ти річний, та на жаль через рік я на ньому не доїхав всього 7 км до Чорного моря - згорів під Миколаєвим, як "Швед під Полтавою").

Прийшлось трошки походити пішки і знову шукати щось дешевше. І це щось виявилось 14-ти річним FIAT-Uno 75 (повний інжектор, 1500 кубиків, 75 коняк). І хоч я, нівроку, 185см та 95 кг - він мені вірою і правдою прослужив 4 роки. І де я тільки на ньому не був!..

Але, на жаль, почав потроху сипатись... І тут я вперше заліз на форум в Ланос-клуб (правда, під іншим ніком, та й форум був старий). І читав, читав, читав... Майже 2 роки читав, їздив на старому Фіаті, та мріяв про новий Ланос...

І от, накінець, в квітні 2004 року прийшло свято і на мою вулицю - я ЩАСЛИВИЙ та ГОРДИЙ виїхав з маленького автосалону на вул.Б.Хмельницького у Львові на новенькому (в целофані) DAEWOO Lanos D5MM550 темнозеленого кольру металік (в великих автосалонах тоді були черги по пів-року та більше, а там мені зробили машину за півтора тижні).

Машиною, в цілому, задоволений, але - час іде, потреби та забаганки міняються... Мені вже мало кондиціонера - я хочу клімат-контроль. Та й круїз-контроль не завадив би... А скло-підйомники на задні вікна в додачу до передніх?.. Чому б не добавити? А обігрів передніх скловитирачок (тобто лобового скла в районі їх лежання), обігрів дзеркал, електричне їх реголювання... Та й повний привід дуже навіть не завадив би, я вже не кажу про посадку...

Короче, як у відомому радянському фільмі - "...імєю возможность купіть козу, но нє імєю потрєбності, імєю потрєбность купіть" хороший джип, "но нє імєю возможності" - ПОКИ ЩО!..

А там, хто знає...

Ні, як би я хотів продати Ланосик свій любимий, то я би розкрутився на щось нормальне, але ж я шкодую його віддавати в чужі руки, в мене ж і в сім'ї є кому на ньому вишивати...

Так що, думаю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня была ракета фольц сирокко 1,6 1980г. купе типа спортивный

очень колоритная машинка, когда купил Ланоса в 2002 то впечатления были е-мае

Не даром Форд сказал какая машина самая лучшая, новая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первая, родная, любимая и т.д. - ВАЗ 2101 1975г. Купил ее в 2002 продал в августе 2006 очень жалко было - все-таки 4 года 80 тысяч. Когда сделал ее под себя особых проблем не было, капиталку движка не делал, кузов был НЕМНОГО со ржавчиной - все-таки 31 год, розганял ее при этом до 120-125км/ч, (ну это что-то уже сродни полету на кукурузнике наверно было), а так 80-100 это нормальная скорость была, на перекрестках часто и иномарки оставались сзади, бровки для нее не проблема . Продал потому-что деньги нужны были срочно :cry: .

Кроме того ездил на Волге (типа скорая помощь) немного, была убитая, но все-таки понял - Волга по сравнению с Жигами - ОТСТОЙ.

Покатался на Нубире 2 2л - впечатления хорошие, по первым разам когда садился после нее в копейку думал что у копейки нет тормозов :)

Асейчас у меня Ланос б/у 2005 г - незаметил как первую тысячу разменял - есть замечания по коробке, дорожному просвету, набиранию скорости при разгоне, а в остальном доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Гість Леночка
0  

Привет

Моя первая машинка Suzuki swift GTI,купила ее ужасного белого цвета,потом ее покрасили в ярко алый ,совсем другой вид+ накладки внизу и другие бампера,конфетка.Люблю красные машины.Кстати Swift могла обогнать и не только Ланос

Сейчас Ланос ,оливкового цвета,вот думаю весной об Астре,

Может кто что подскажет?

Я то не против Ланоса,но долго держать ее нельзя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ездил на Нексии - это была машина на которой я научился водить (продали при пробеге 135000 км через 7 лет после покупки), потом была Фабия - проехали на ней 33000 км и нафиг продали, фуфло машинка, а стоила тада када брали как Ланос 1.6, а у Фабии был движок 1.2 и она была практически "пустая", сейчас у меня Ланос 1.5, проехал я 420 км, машинка рулит!!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самая первая машина была еще во Владивостоке когда у меня и прав не было, а мне было 16 лет это старушка 78 года nissan gloria, потом в Севастополе я себе купил М-2141, и сразу же пошел учиться на права, а два месяца опять же ездил без прав, после сорокпервого купил у соседа по гаражу таврюху которую через год разбил в хлам, так как взорвалось колесо и я улетел с дороги на сотне км. После этой таврии я себе завел еще одну таврию на год, далее 2105 полгода, потом kia pride 90 г.в., помучался с поиском запчастей пару месяцев продал насобирал денег и стал счастливым обладателем в июне этого года практически нового сенса, всего с 20 тыс. пробегом и менее чем двух лет отроду. Вот! :D

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Учился ездить на батиной "копейке". Первую купил Таврию - два года отъездил, затем ВАЗ 2104 - почти год, Волга 24 - пол года, Ваз 21099 (бутылочный цвет - зелёный перламутр) - четыре года, теперь Лань уже 1,5 года.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

C 1996 где то года ездил на W Scirocco 1.6 1980 года американской сборки тюнингованой немцами с литыми дисками темно вишневый очень любил, в 2002 купил лань а фольцика продал.

Движек 270тыс. был не убиваемый а вот кузов стал разваливаться зодолбался латать уж больно жесткая подвеска была.

А пересевши на лань первые месяцы не мог привыкнуть, что не надо регулярно капот открывать :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ух ну поехали

1. Началось все с легендарного авто Isuzu Aska 2.0 турбо дизель, правый руль, сначала была 86 года, потом 88, потом 89 года выпуска, три одинаковых авто,только разные цвета, и фарш салона круче, самые яркие воспоминания. Последняя была вообще полный фулл... диски супер, помогли миллиционеры и расхерячили ее в хлам , с трудом отрехтовал продал.

2. Между исузами была Нексия, и Опель Аскона (европейский близнец Исузу)

3. Последняя машина Митсубиси Кольт Лансер 1991 года, машина огонь, двигло 1,6 , установлен нагнетатель, спорт сиденья, цвет аля ферари... тюниногованый обвес. Машина весьма прикольная не много скучаю....но здравый смысл восторжнствовал, плюс горький опыт не удачных ДТП.

4. Теперь Ланос поляк, к Ланосам относился скептически, пока не поездил на том авто которое купил, и принял однознчное решение о его покуке. очень доволен особенно бюджетным сервисом, и комфортом который получаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Жигуль - Семерка" - два года эксплуатации и 20.000 км пробега.

"Форд-Сиерра" - четыре года эксплуатации и 100.000 км пробега.

В командировках на турбированной Октавии летаю... Вот так и живем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был когда-то Chevrolet Fleetmaster но так давно... и почти не ездил 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ЗАЗ-968М 1988 г - А0195Чк, ВАЗ21061 1991г - Ж6682ЧК/Р2890ВС, МАЗДА 323 1990г - 2330 РКА, МАЗДА 626 1992г - 1662 РКА, ЗАЗ1102 1992г -А 9996РК, ВАЗ 2109 1993г -193-30 МА, ДАФ95 1992г - 095-10ТІ, ГАЗЕЛЬ 2000г - 194-70МА, ТАВРИЯ 1102 2001г -770-78МЕ, Фолькс Джетта 1988г - 085-10МА, ТАВРИЯ 1102 2005г - СА3812АН/СА8042АН, СЕНС 2003г - 983-70МА, SUDZUKI-SVIFT 2006г - СА0789АН

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.