Перейти до публікації
nkokarev

Дополнительная опора двигателя Сенс

46 повідомлень у цій темі

до Сенса у меня было 2 тойоты, королла и карина2, так у обоих было по 4 подушки крепления двигателя. У короллы была продольная лыжа под картером, которая жестко крепилась к кузову в 2 точках: 1. на месте где крепится задняя подушка на сенсе, а 2. на самом так называемом телевизоре, под радиатором. А уже на ней было 2 подушки, визуально это как раз то место где у нас стыкуется коробка и блок двигателя. К стати боковые были приблизительно там же.

Змінено користувачем Starco2001

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Резонанса не наблюдал...

Вам просто не повезло, Ваша машина обделена этим чудным звуком) :energy: По поводу резонанса, в одном СТО на плакате видел фото маховика! Так вот на нем, для балансировки есть грузики прямо как на колесах, только на точечной сварке. И русским по белому написано, что будет гул на скоростях если грузик отпал, в итоге замена маховика. Хотя я больше склонен думать что проблема резонанса в невзвешенных коленвалах, шатунах, поршнях.

П.С. простите что нагадил в тему. :crazy:

Змінено користувачем GreyAmega

Поділитися повідомленням

Погоджуюсь із тим, що проблема резонансу на обертах близько 3000 це неузгодженість звукових коливань між двигуном і кузовом. Візьмено трохи інше порівняння: не різні двигуни в однаковому кузові, а різні кузови і однакові двигуни... Таврія/Славута і Сенс/Ланос. В першому прикладі такого резонансу немає, там двигун просто починає ревіти на обертах більше 3,5 т. обертів внаслідок паганої шумоізоляції. В сенсі за такого ж двигуна і коробки цей резонанс є. При чому 3000 обертів, як відомо це є найбіль оптимальний (максимальний) крутний момент і найбільша економічність для даного двигуна.

Можливо, додаткова точка кріплення двигуна повинна трохи змінити "звучання" мотору.

Поділитися повідомленням

Погоджуюсь із тим, що проблема резонансу на обертах близько 3000 це неузгодженість звукових коливань між двигуном і кузовом. Візьмено трохи інше порівняння: не різні двигуни в однаковому кузові, а різні кузови і однакові двигуни... Таврія/Славута і Сенс/Ланос. В першому прикладі такого резонансу немає, там двигун просто починає ревіти на обертах більше 3,5 т. обертів внаслідок паганої шумоізоляції. В сенсі за такого ж двигуна і коробки цей резонанс є. При чому 3000 обертів, як відомо це є найбіль оптимальний (максимальний) крутний момент і найбільша економічність для даного двигуна.

Можливо, додаткова точка кріплення двигуна повинна трохи змінити "звучання" мотору.

в сенс

а в таврии двигатель крепится также как в сенс, или по другому?

Поділитися повідомленням

Учитывая конструкцию мотора, скорее всего так же.

Поділитися повідомленням

Все, готов спорить :)

Итак, вчера вварили мне между штанами и катализатором гофру 45*200мм. Пока была вставка, мотор я вообще не слышал - его заглушал басовитый бубняж трубы-вставки:

Постарался повторить в точности динамику и скорость разгона после вварки гофры и возврата на место катализатора:

Теперь мое ИМХО такое: так тихо выхлоп в автомобиле не работал никогда :). Значит - гофре на Сенсе - БЫТЬ! ;)

Двигатель не стал тише или громче - его стало отчетливо слышно из-за отсутствия шумоизоляции моторного отсека и конструктивных особеностей МЕМЗа, и слишком тихого теперь выхлопа, который больше не скрывает рев движка и подвывание коробки.

И еще, теперь двигатель сам по себе - ревет где-то там впереди... только звук, больше нет зузззззания всеми сочленениями кузова\торпеды\рукояти КПП при достижении 3200 об\мин. Из "минусов", как и писал Emiter - с непривычки перекручиваю двигатель :) - таха нет, раньше четко ориентировался на резонанс - а теперь его нет ;), и если магнитола включена - иногда забываю переключаться и расчехляюсь что давненько уже еду 60-65 км\ч на второй или например 75-80км\ч на третьей передаче :). Обганял резво-наглую маршрутку сегодня - и БК укорил меня треньканьем по поводу достижения 5200 об\мин на второй передаче - раньше бы у меня уже от резонанса зубы сводило :) - а тут я просто забыл переключиться...

Поділитися повідомленням

Огроменная просьба, сфотай как и где она вварена, делать буду не сам, поэтому надо дать четкое ЦУ по установке))

Поділитися повідомленням

gallery_11941_341_22603.jpg

а вот более подробные фотки выхлопа Ромы Emiter (у него нет катализатора) :

CAM_0394_800.jpg

CAM_0396_800.jpg

Поділитися повідомленням

Ну да, какой то нездоровый бубнежь на первом видео даже сразу после запуска двигателя есть, а на втором подозрительно тихо мотор работает! Машина точно одна и та же? :)

Поділитися повідомленням

GreyAmega - по поводу подозрительно тихо - :da: - это лучший комлимент проделанной с машиной работе ;)

Машина одна и та же, топливо одно и то же, водитель и мобильник один и тот же - даже дорога одна и та же ;). Действительно тихо теперь двиг работает.

еще на фоне как раз движок прогревается (еще до выхода на ХХ - чуть завышены обороты - на ХХ еще тише)

Поділитися повідомленням

Якщо тема отримала продовження, то скажу наступне. У машинах останніх випусків, точно скажу з якого періоду, але в менемашина 2011 року і там гофра є за замовчуванням, приблизно як на фото після каталізатора. Звук резонансу на 3000...3500 обертів є... Тобто питання, на мою думку, саме в точках приєднання джерела даного звуку (двигуна).

не скажу, що гофра тут ні до чого, вона має бути, але питання не в ній.

Поділитися повідомленням

To: Bazart первое фото, я так понял, это Ваше решение? Если у некотрых оно не работает, может дело в расположении гофры? Может вставленная именно после штанов гофра и уберет этот потрясающий, по мнению конструкторов, спецэффект?

Поділитися повідомленням

Ну, по-моему это единственное логичное место установки гофры :) - целью было избавиться от гениального шарообразного соединения. В моем варианте гофру приварили сразу же после лямбды - тоесть там где еще идет толстый метал штанов. Ребята, я не хочу сказать, что гофра - панацея от всех нюансов МеМЗа и Сенсовской коробки, но изрядную часть этих нюансов она таки убирает ;).

Возможно, идеально было бы вообще сварить штаны как у Ланосов и поставить гофру где у Ланоса катализатор (фотка подкапотного Сани tango_3)

gallery_14723_1519_44070.jpg

Кстати, проскакивала тема о начале примерочных работ для создания паука для Сенса, но боюсь цена на сей мегодевайс меня например оставит равнодушным ;). Возможно вибрации подвержены именно длинные тонкие "штаны" выхлопа Сенса? (задумчиво сравниваем фотку выше и фотку выхлопа Emiterа в моем предыдущем сообщении ;) )

Змінено користувачем Bazart

Поділитися повідомленням

Кстати масло в коробке тоже играет роль. Я всегда заливал минералку, а этой зимой залил полусинтетику, так вот на холодной коробке пропало жужжание и стали передачи легче втыкаться. А сегодня я по трассе ехал, так вот раньше в районе 100 км/ч был сильный шум из коробки, теперь его почти что нету.

По поводу записей звука мотора, на первой записи очень громко как-то. Может из-за камеры, но у меня даже с шарообразным тише работало. Но главно результат есть у автора.

Поділитися повідомленням

Внесу ясность еще по поводу видиков:

первое видео - это тупо базарная вставка вместо отпавшего катализатора, вот она:

09012012354.jpg

+ судя по всему эта вставка была недозатянута именно на фланце к резонатору (треугольная прокладка была хорошо закопченная именно по одному углу) - хотя я грешил на шарообразное соединение (в плане недозатянутости болтов).

Оба видика сняты одной мобилкой на одинаковых (стоковых :) ) настройках. Ну мне честно нет смысла подтасовывать результаты - я не увлекаюсь ***мерством ;), просто выложил для сравнения, чтобы товарищи могли на их основе для себя решить - стоит\не стоит этого делать. Мне как раз такого видео со звуковым рядом не хватало, когда думал стоит ли заморачиваться гофрой.

Кстати, а что скажут товарищи, делавшие свап движка? - подушки скажем опелевских двигателей и МЕМЗа совместимы? места креплений одни и те же?

Змінено користувачем Bazart

Поділитися повідомленням

Bazart а в этом стыке должна прокладка стоять?

1jpg_6546213_4244137.jpg

Поділитися повідомленням

с другой стороны. там где к резонатору.

Поділитися повідомленням

Внесу ясность еще по поводу видиков:

первое видео - это тупо базарная вставка вместо отпавшего катализатора, вот она:

09012012354.jpg

А второе видео это гофра + катализатор, или гофра + таже вставка?

Поділитися повідомленням

У меня ланос 1.4

Смастерил дополнительную опору для двигателя.

Место установки - в районе штатной опоры на славутах (передок двигателя).

Результат: машина вылечена от всех хронических заболеваний с завода, а именно

1) Резонанс

2) Дерганье манини на при ускорении на низких передачах.

3) Вибрации кузова при запуске и болтиние двигателя при езде.

Поділитися повідомленням

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0382.jpg%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0384.jpg

а можно обо всем очень подробно?очень интересно.у меня тож 1.4 и гофра стоит с завода и резонанс слышно при 105 -115 км.ч на пятой.охота устранить.спасибо

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор