Перейти до публікації

Дополнительная опора двигателя Сенс


nkokarev

Рекомендовані повідомлення

до Сенса у меня было 2 тойоты, королла и карина2, так у обоих было по 4 подушки крепления двигателя. У короллы была продольная лыжа под картером, которая жестко крепилась к кузову в 2 точках: 1. на месте где крепится задняя подушка на сенсе, а 2. на самом так называемом телевизоре, под радиатором. А уже на ней было 2 подушки, визуально это как раз то место где у нас стыкуется коробка и блок двигателя. К стати боковые были приблизительно там же.

Змінено користувачем Starco2001
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резонанса не наблюдал...

Вам просто не повезло, Ваша машина обделена этим чудным звуком) :energy: По поводу резонанса, в одном СТО на плакате видел фото маховика! Так вот на нем, для балансировки есть грузики прямо как на колесах, только на точечной сварке. И русским по белому написано, что будет гул на скоростях если грузик отпал, в итоге замена маховика. Хотя я больше склонен думать что проблема резонанса в невзвешенных коленвалах, шатунах, поршнях.

П.С. простите что нагадил в тему. :crazy:

Змінено користувачем GreyAmega
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Погоджуюсь із тим, що проблема резонансу на обертах близько 3000 це неузгодженість звукових коливань між двигуном і кузовом. Візьмено трохи інше порівняння: не різні двигуни в однаковому кузові, а різні кузови і однакові двигуни... Таврія/Славута і Сенс/Ланос. В першому прикладі такого резонансу немає, там двигун просто починає ревіти на обертах більше 3,5 т. обертів внаслідок паганої шумоізоляції. В сенсі за такого ж двигуна і коробки цей резонанс є. При чому 3000 обертів, як відомо це є найбіль оптимальний (максимальний) крутний момент і найбільша економічність для даного двигуна.

Можливо, додаткова точка кріплення двигуна повинна трохи змінити "звучання" мотору.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Погоджуюсь із тим, що проблема резонансу на обертах близько 3000 це неузгодженість звукових коливань між двигуном і кузовом. Візьмено трохи інше порівняння: не різні двигуни в однаковому кузові, а різні кузови і однакові двигуни... Таврія/Славута і Сенс/Ланос. В першому прикладі такого резонансу немає, там двигун просто починає ревіти на обертах більше 3,5 т. обертів внаслідок паганої шумоізоляції. В сенсі за такого ж двигуна і коробки цей резонанс є. При чому 3000 обертів, як відомо це є найбіль оптимальний (максимальний) крутний момент і найбільша економічність для даного двигуна.

Можливо, додаткова точка кріплення двигуна повинна трохи змінити "звучання" мотору.

в сенс

а в таврии двигатель крепится также как в сенс, или по другому?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все, готов спорить :)

Итак, вчера вварили мне между штанами и катализатором гофру 45*200мм. Пока была вставка, мотор я вообще не слышал - его заглушал басовитый бубняж трубы-вставки:

Постарался повторить в точности динамику и скорость разгона после вварки гофры и возврата на место катализатора:

Теперь мое ИМХО такое: так тихо выхлоп в автомобиле не работал никогда :). Значит - гофре на Сенсе - БЫТЬ! ;)

Двигатель не стал тише или громче - его стало отчетливо слышно из-за отсутствия шумоизоляции моторного отсека и конструктивных особеностей МЕМЗа, и слишком тихого теперь выхлопа, который больше не скрывает рев движка и подвывание коробки.

И еще, теперь двигатель сам по себе - ревет где-то там впереди... только звук, больше нет зузззззания всеми сочленениями кузова\торпеды\рукояти КПП при достижении 3200 об\мин. Из "минусов", как и писал Emiter - с непривычки перекручиваю двигатель :) - таха нет, раньше четко ориентировался на резонанс - а теперь его нет ;), и если магнитола включена - иногда забываю переключаться и расчехляюсь что давненько уже еду 60-65 км\ч на второй или например 75-80км\ч на третьей передаче :). Обганял резво-наглую маршрутку сегодня - и БК укорил меня треньканьем по поводу достижения 5200 об\мин на второй передаче - раньше бы у меня уже от резонанса зубы сводило :) - а тут я просто забыл переключиться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огроменная просьба, сфотай как и где она вварена, делать буду не сам, поэтому надо дать четкое ЦУ по установке))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а вот более подробные фотки выхлопа Ромы Emiter (у него нет катализатора) :

CAM_0394_800.jpg

CAM_0396_800.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да, какой то нездоровый бубнежь на первом видео даже сразу после запуска двигателя есть, а на втором подозрительно тихо мотор работает! Машина точно одна и та же? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GreyAmega - по поводу подозрительно тихо - :da: - это лучший комлимент проделанной с машиной работе ;)

Машина одна и та же, топливо одно и то же, водитель и мобильник один и тот же - даже дорога одна и та же ;). Действительно тихо теперь двиг работает.

еще на фоне как раз движок прогревается (еще до выхода на ХХ - чуть завышены обороты - на ХХ еще тише)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо тема отримала продовження, то скажу наступне. У машинах останніх випусків, точно скажу з якого періоду, але в менемашина 2011 року і там гофра є за замовчуванням, приблизно як на фото після каталізатора. Звук резонансу на 3000...3500 обертів є... Тобто питання, на мою думку, саме в точках приєднання джерела даного звуку (двигуна).

не скажу, що гофра тут ні до чого, вона має бути, але питання не в ній.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

To: Bazart первое фото, я так понял, это Ваше решение? Если у некотрых оно не работает, может дело в расположении гофры? Может вставленная именно после штанов гофра и уберет этот потрясающий, по мнению конструкторов, спецэффект?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, по-моему это единственное логичное место установки гофры :) - целью было избавиться от гениального шарообразного соединения. В моем варианте гофру приварили сразу же после лямбды - тоесть там где еще идет толстый метал штанов. Ребята, я не хочу сказать, что гофра - панацея от всех нюансов МеМЗа и Сенсовской коробки, но изрядную часть этих нюансов она таки убирает ;).

Возможно, идеально было бы вообще сварить штаны как у Ланосов и поставить гофру где у Ланоса катализатор (фотка подкапотного Сани tango_3)

gallery_14723_1519_44070.jpg

Кстати, проскакивала тема о начале примерочных работ для создания паука для Сенса, но боюсь цена на сей мегодевайс меня например оставит равнодушным ;). Возможно вибрации подвержены именно длинные тонкие "штаны" выхлопа Сенса? (задумчиво сравниваем фотку выше и фотку выхлопа Emiterа в моем предыдущем сообщении ;) )

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати масло в коробке тоже играет роль. Я всегда заливал минералку, а этой зимой залил полусинтетику, так вот на холодной коробке пропало жужжание и стали передачи легче втыкаться. А сегодня я по трассе ехал, так вот раньше в районе 100 км/ч был сильный шум из коробки, теперь его почти что нету.

По поводу записей звука мотора, на первой записи очень громко как-то. Может из-за камеры, но у меня даже с шарообразным тише работало. Но главно результат есть у автора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Внесу ясность еще по поводу видиков:

первое видео - это тупо базарная вставка вместо отпавшего катализатора, вот она:

09012012354.jpg

+ судя по всему эта вставка была недозатянута именно на фланце к резонатору (треугольная прокладка была хорошо закопченная именно по одному углу) - хотя я грешил на шарообразное соединение (в плане недозатянутости болтов).

Оба видика сняты одной мобилкой на одинаковых (стоковых :) ) настройках. Ну мне честно нет смысла подтасовывать результаты - я не увлекаюсь ***мерством ;), просто выложил для сравнения, чтобы товарищи могли на их основе для себя решить - стоит\не стоит этого делать. Мне как раз такого видео со звуковым рядом не хватало, когда думал стоит ли заморачиваться гофрой.

Кстати, а что скажут товарищи, делавшие свап движка? - подушки скажем опелевских двигателей и МЕМЗа совместимы? места креплений одни и те же?

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Bazart а в этом стыке должна прокладка стоять?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Внесу ясность еще по поводу видиков:

первое видео - это тупо базарная вставка вместо отпавшего катализатора, вот она:

09012012354.jpg

А второе видео это гофра + катализатор, или гофра + таже вставка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

У меня ланос 1.4

Смастерил дополнительную опору для двигателя.

Место установки - в районе штатной опоры на славутах (передок двигателя).

 

Результат: машина вылечена от всех хронических заболеваний с завода, а именно

  1) Резонанс

  2) Дерганье манини на при ускорении на низких передачах.

  3) Вибрации кузова при запуске и болтиние двигателя при езде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0382.jpg%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0384.jpg

а можно обо всем очень подробно?очень интересно.у меня тож 1.4 и гофра стоит с завода и резонанс слышно при 105 -115 км.ч на пятой.охота устранить.спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.