Перейти до публікації

Варианты крепления запасного колеса


valera_krm

Рекомендовані повідомлення

Как и обещал вот ссылки на фотки:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Прикольно! А как заклепками крепить чтобы спинку не разбирать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть такой инструмент "заклепочник" стоимостью 25 грн. и спец. заклепки к нему 3 грн.

1.Заклепочник:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2.Заклепки:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть такой инструмент "заклепочник" стоимостью 25 грн. и спец. заклепки к нему 3 грн.

1.Заклепочник:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2.Заклепки:

Спасибо за инфу!! Попробую чтото подобное сделать на выходных , вот только бы найти крепление такое для запаски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у меня обычная запаска

album_pic.php?pic_id=5750

У меня также :za: Дёшиво и сердито резинка ,стоит 7грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
Есть такой инструмент "заклепочник" стоимостью 25 грн. и спец. заклепки к нему 3 грн.

1.Заклепочник:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2.Заклепки:

Идея супер вопрос только в том надёжность заклёпок хорошая? Я думал всё розобрать и просто на винтики... но так вроде удобней...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

зацените, вот еще один дешевый вариант из подручных средств :idea: сам сообразил и уже два месяца катаюсь, недостатков не выявил. надежный и удобный при монтаже запаски:

c244aba013d93e2be7c7915e9ea67029.jpg

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

пружину я взял от крепления для ноги в лыже (которую юзал в детстве), разкусил плоскогубцами в том месте, где пружина крепилась к лыже и концы загнул крюками:

73d99c7370cb2d7b3dbbc19f9861ce79.jpg

9e81c8598f9c0a6d1e3e625bbc4cd4a5.jpg

а посередине сделал крюк из гвоздя (лучше из нерж. прута:(

fde766935be794f29d451f04c07670c2.jpg

при натягивании пружины сначала крепятся концы, потом середина, иначе тяжело натягивать. пружина не растягивается. колесо не стучит даже на оч больших кочках. никаких сверлений, затраты по деньгам и времени - мининимальные :wink:

Змінено користувачем kelo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

zar315

Вариант интересный! Вопррос по изготовлению пластины с резбой понятен а поповоду гайки де взял подскажы? заранее СП!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Пардон. давно не заглядывап. Винт от старой стиральной машинки "Таврида" или "Таврия, но можно использовать и штатный для крепления запаски."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот эту страничку о креплении запаски я увидел впервые. Моя идея пришла ко мне неделю назад. Хочу поделиться с Вами:

1.крепление деталировка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2.крепление в сборе.

3.вид колеса в багажнике.

Я вот чего не пойму-металл на спинке сидений не расчитан на такие нагрузки. Он не предназначен для крепления там тяжестей. Металл будет вытягиваться, деформироваться и просто рваться. Вот если бы запаска стояла строго вертикально, тогда Да. Но ведь она висит под углом задней спинки. Или даже под бОльшим углом. Как бы "свисает". По-моему, там нужно делать доп. крепление. Например из метал. уголка, а уже к нему крепить запаску. Это конечно если вы хотите на самом деле ЗАКРЕПИТЬ запаску, а не сделать "типо я закрепил!" ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Металл вытянется если у тебя одна точка крепления пластины, а моя пластина имеет площадь 300 см.кв. которые и распределяют равномерно усилие тяжения на спинку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

колесо не стучит даже на оч больших кочках. никаких сверлений, затраты по деньгам и времени - мининимальные :wink:

во первых спасибо за идею, но возник вопрос, у меня колесо после крепежа стало поскрипывать. Я так понимаю в верхней части резина треться об полку. У вас такой баг был замечен? если да то как побороли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Металл вытянется если у тебя одна точка крепления пластины, а моя пластина имеет площадь 300 см.кв. которые и распределяют равномерно усилие тяжения на спинку.

Площадь в твоём случае не имеет значения. Ты же не приклеиваешь или привариваешь две поверхности, а крепишь на болты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заклёпочное соединение — неразъёмное соединение деталей при помощи заклёпок. Обеспечивает высокую стойкость в условиях ударных и вибрационных нагрузок. На современном этапе развития технологии уступило место сварке обеспечивающей большую производительность и более высокую прочность соединения. Однако находит применение в следующих случаях: в соединениях где необходимо исключить изменения структуры металла, коробление конструкции и перегреве расположенных рядом деталей; соединение разнородных, трудно свариваемых и не свариваемых материалов; в соединениях с затруднительным доступом и контролем качества.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заклёпочное соединение — неразъёмное соединение деталей при помощи заклёпок. Обеспечивает высокую стойкость в условиях ударных и вибрационных нагрузок. На современном этапе развития технологии уступило место сварке обеспечивающей большую производительность и более высокую прочность соединения. Однако находит применение в следующих случаях: в соединениях где необходимо исключить изменения структуры металла, коробление конструкции и перегреве расположенных рядом деталей; соединение разнородных, трудно свариваемых и не свариваемых материалов; в соединениях с затруднительным доступом и контролем качества.

:D Заклёпочное соединение-это класс. :D Вот только скрепи лист металла толщиной 2мм и лист бумаги А4 плотностью 80гр/м2 (стандартная бумага для принтера). Что будет при разрыве? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Изобретать велосипед нестал просто свой вариант крепления, он сделан на заклепках по поводу к ним есть сомнения но поежу посмотрю, а нюанс в том что саму шпильку можно снимать:

pic.php?mode=large&pic_id=16149

pic.php?mode=large&pic_id=16148

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
ниодна фотка не работает...

какие-то глюки. зайди в галерею, там увидишь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снизу каждого сообщения есть кнопка gallery, на нее и нажимай. Только нужно напротив того пользователя, чьи фотки хочешь посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

pic.php?mode=large&pic_id=19576

Поставил "дакатку" от VW. Вариант крепления очень удобен. Обрезанный кронштейн крепления штатного запасного колеса был немного модернизирован и прикреплён с помощью заклёпок на заднюю часть спинки сидения. После чего крепится стандартным креплением. Как по мне так места в багажнике не уменьшилось, разве что самую малось :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Мне очень подошел способ предложенный Kelo. Времени на изготовление требует ровно 3 мин. Сама установка и снятие запаски - просто мгновенные. 3 сек. и колесо закреплено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Купи докатку! 20-25 уе. :lol: Если надо стучи в личку! :wink:

у меня вопросик -а где можно купить докатку...и почём она в наше смутное время???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.