Перейти до публікації
Alex_Yu

Смена прошивки

125 повідомлень у цій темі

Так у тебя же, по-моему, не 1.4! А в Донецке перешивают микасы 10.3 и 11.

Или мне изменяет память?

Неа, неизменяят! У меня 1,5.

Все-равно СПАСИБО!

Так у нас и 1.5 не прошивают??? Тока в Донецке??? :lol:

Прошивают.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Так у тебя же, по-моему, не 1.4! А в Донецке перешивают микасы 10.3 и 11.

Или мне изменяет память?

Неа, неизменяят! У меня 1,5.

Все-равно СПАСИБО!

Так у нас и 1.5 не прошивают??? Тока в Донецке??? :lol:

Прошивают.

Тогда нахера ехать в Донецк для этого? Просто интересно :lol:

Поділитися повідомленням

так никто и не едет.

Поділитися повідомленням

так никто и не едет.

Оmen подскажи мне пожалуйста!

А будет ли еще партия машин на перепрошивку ехать в Донецк, если да, то когда? Я наверное в очередь стану...

:roll:

:lol:

Поділитися повідомленням

уже съездили и перепрошились владельцы ланосов 1.4 (МеМЗ-317) под Е-0 и Е-2

владельцам 1.5 там делать нечего

Поділитися повідомленням

Уже все понял! НЕЕДУ!

Поділитися повідомленням

Уже все понял! НЕЕДУ!

Обратись к 0madem'у. Он тебе поможет. Или спроси у Виктора из Алчевска (webviktor). Он недавно перепрошился. У него 1.5 Ланос как у тебя.

Поділитися повідомленням

На известном сайте уже передлагают ПО для перепрошивки и поднятия микас 10.3+ ChipLoader 1.9. Лёд тронулся господа присяжные заседатели!!! :P

Поділитися повідомленням

Значится так!

Закуплен софт и собрана немалая коллекция тюнингованых прошивок для следующих марок автомобилей:

Сенс 1.3 с и без RCO блок Микас 7.6

Есть прошивки под Евро-0 и Евро-2

Улучшение динамики, уменьшение расхода топлива.

Ланос 1.4 (МеМЗ 317) с блоками управления Микас 10.3 и 10.3+ (Микас 11)

Прошивки для Микас 11 под Евро-0: ровный ХХ, улучшеная динамика, минимальный расход топлива. Проверено на маршруте Луганск - Киев - Луганск при скорости 100 - 120 км/ч расход составил 5.7 литра на 100 км.

В городском цикле точных замеров не проводилось, т.к. стоит ГБО, но на глаз меньше 8 литров на сотню.

Есть прошивка для Микас 11 под Е-2. Роный ХХ, улучшеная динамика, уменьшен расход. Пока не обкатана мною. Но отзывы положительные других владельцев авто.

Перед перепрошивкой сохранение старой прошивки, т.е. есть возможность вернуть все назад.

Все прошивки для Сенса 1.3 обкатаны и проверены.

Для Ланоса 1.4 пока не проверена под Евро-2.

После прошивки пробный заезд с индивидуальной подстройкой параметров для каждого авто.

Все вопросы можно задавать в аське: l38395699

или по телефонам: 8(050)6211817 8(068)6884491

Поділитися повідомленням

Хочу 1,4 прошить,когда можно звонить?

Поділитися повідомленням

Хочу 1,4 прошить,когда можно звонить?

В любое время. С 13:00 до 14:00 перерыв... :)

Поділитися повідомленням

Уважаемые Ланосоводы!!! Есть возможность чипануть Ланос 1.5 на расстоянии.

Вот отзывы

http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?p=295194#295194

смотрите от ДИМКА

Поділитися повідомленням

Уважаемые Ланосоводы!!! Есть возможность чипануть Ланос 1.5 на расстоянии.

Вот отзывы

http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?p=295194#295194

смотрите от ДИМКА

Кто желает чипануть своих коней с движками 1.5 можете обращаться ко мне. Я представитель Дениса в Луганске и области. :)

мои телефоны по-прежнему:

8.050.621.18.17 и 8.068.688.44.91

Поділитися повідомленням

Подведем итоги...

Перепрошивка Сенсов 1.3, Ланосов 1.4 и 1.5 в ЛУГАНСКЕ.

Сенсы 1.3 и Ланосы 1.4 (с ГБО и без него) шьются под Евро-0: улучшение динамики, уменьшение расхода, стабильный холостой ход (для Ланос 1.4).

Ланосы 1.5: уменьшение расхода, ликвидация провалов при переключении передач, улучшение динамики.

Гарантия качества.

По всем вопросам обращаться ко мне: 8.050.621.18.17 и 8.068.688.44.91 Александр.

Поділитися повідомленням

слышал что чиповка 1.4 не дает сильного эффекта... мотор как не раскручивался так и не раскручивается... чтото заводчане с ним накрутили... после твоей чиповки как мотор раскручивается.? после какого пробега лучше чиповать ?

Поділитися повідомленням

Цены в студию. :gai:

Поділитися повідомленням

слышал что чиповка 1.4 не дает сильного эффекта... мотор как не раскручивался так и не раскручивается... чтото заводчане с ним накрутили... после твоей чиповки как мотор раскручивается.? после какого пробега лучше чиповать ?

Ну давай по-порядку...

- "не даст сильного эффекта" (С) - конечно, болид F1 из ланоса даже чиповкой не сделаешь :)... Но, ехать она будет ощутимо лучше. Приемистость ты сразу почувствуешь. Мотор "раскручиваться" будет веселее. Плюс к этому для 1.4 ты получишь РОВНЫЙ холостой ход. Обороты буду стоять как вкопаные. Дальше... Расход по городу может составить до 8.5 литров на сотн. Это при спокойной езде. По трассе при скорости 100 - 110 км/ч 5.75 - 6 литров на 100 км.

Для тех у кого установлен ГБО чиповка просто НЕОБХОДИМА, т.к. у газа октановое число выше чем у 96-го, газ горит дольше, а значит его нужно поджигать раньше, чтобы он не догорал в выпускном коллекторе и чтобы не страдали клапана.

Все это утраняет перепрошивка ваших ЭБУ...

Чиповать можно при любом пробеге. Хоть сразу на конвеере, хоть через 100 тыс пробега.

Поділитися повідомленням

Цены в студию. :gai:

Цены можно узнать позвонив мне по телефонам указанным парой-тройкой сообщений выше...

Поділитися повідомленням

...

Ланосы 1.5: уменьшение расхода, ликвидация провалов при переключении передач, улучшение динамики.

Гарантия качества....

Александр, прошу сильно не пинать, скажите пожалуйста после чиповки на сколько уменьшится расход по городу и возрастёт мощность на Ланос 1,5 хотя бы примерно? Машина новая в среду пригнал с автосалона. Какой ЭБУ стоит ещё не знаю, на одной из бумажек к Ланосу было написано Евро-2 если это что-то даст, собирался к Вам подъехать и проконсультироваться, но сейчас пока со временем напряг.... И ещё вопросик, старый чип у меня остаётся или Вы его забираете? Заранее благодарен за ответ, с ув. Александр.

Поділитися повідомленням

...

Гарантия качества....

Александр, прошу сильно не пинать, скажите пожалуйста после чиповки на сколько уменьшится расход по городу и возрастёт мощность на Ланос 1,5 хотя бы примерно? Машина новая в среду пригнал с автосалона. Какой ЭБУ стоит ещё не знаю, на одной из бумажек к Ланосу было написано Евро-2 если это что-то даст, собирался к Вам подъехать и проконсультироваться, но сейчас пока со временем напряг.... И ещё вопросик, старый чип у меня остаётся или Вы его забираете? Заранее благодарен за ответ, с ув. Александр.

У нескольких чипованых ланосов расход по городу составил от 8.5 до 9 литров. При спокойной езде. Старый чип остается Вам. Его можно с легкостью водрузить на место при, скажем, поездке на СТО на очередное ТО. Чтобы не возникало никаких вопросов.

Поділитися повідомленням

Понятно, спасибо за ответ, с зарплаты сразу к Вам подскочу :) По поводу вопросов на СТО :) , не хочу светить в паблике автосалон и его СТО, но после установки доп. фишек на машину, я задал вопрос СТОшникам по поводу чип-тюнинга, они мне сказали примерно следующее - "у наших электронщиков нормальных прошивок нет, если знаете кого-нить в Луганске, кто делает нормально, лучше обратитесь туда, только сильно об этом не распространяйтесь", если честно я такого ответа не ожидал :) . Ещё один момент, как долго выполняется процесс чип-тюнинга? Заранее благодарен, с ув. Александр.

Поділитися повідомленням

Понятно, спасибо за ответ, с зарплаты сразу к Вам подскочу :) По поводу вопросов на СТО :) , не хочу светить в паблике автосалон и его СТО, но после установки доп. фишек на машину, я задал вопрос СТОшникам по поводу чип-тюнинга, они мне сказали примерно следующее - "у наших электронщиков нормальных прошивок нет, если знаете кого-нить в Луганске, кто делает нормально, лучше обратитесь туда, только сильно об этом не распространяйтесь", если честно я такого ответа не ожидал :) . Ещё один момент, как долго выполняется процесс чип-тюнинга? Заранее благодарен, с ув. Александр.

Установка новой микросхемы занимает 15-20 мин. Потом тестовый заезд.

Поділитися повідомленням

Саша, спасибо Вам огромное за ответы, если всё нормально будет, то на следующей неделе обязательно подскочу. Вы несколькими постами выше писали, что собрана немалая коллекция прошивок. В чём их принципиальное отличие, если говорить о двигателях 1,5?

Поділитися повідомленням

Саша, спасибо Вам огромное за ответы, если всё нормально будет, то на следующей неделе обязательно подскочу. Вы несколькими постами выше писали, что собрана немалая коллекция прошивок. В чём их принципиальное отличие, если говорить о двигателях 1,5?

Когда я писал "колекция", то имел в виду прошивки на сенс и ланос 1.4.

На 1.5 я заказываю микросхемы в Милитополе у Дениса.

А если говорить о двигателях 1.5, то там на каждый блок управления своя прошивка.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор