Перейти до публікації

Смена прошивки


Alex_Yu

Рекомендовані повідомлення

Загорелся идеей сменить прошивку себе, на встрече кто-то рассказывал что сам сменял прошивку. А судя по постам Михаил-Луганск у него все очень даже получается, в общем у кого какой есть опыт, наработки,соображения отписываемся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20   0

на выходных залил себе очередную прошиву , расход по городу не более 8 литров. Прошивка по времени 5 минут, не более :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
на выходных залил себе очередную прошиву , расход по городу не более 8 литров. Прошивка по времени 5 минут, не более :D

А по цене?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на выходных залил себе очередную прошиву , расход по городу не более 8 литров. Прошивка по времени 5 минут, не более :D

Чем отличается от стандартной? Как приемистость авто? Работает на Микасе?

Тоже хотел бы поменять свою . А еще лучше залить две . Такой вариант не рассматривается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20   0

ты сначала определись нужно тебе ли это? я занялся прошивкой только тогда когда машина новая жрала 12 литров на сотню а спецы на фирменном СТО ничего не могли поделать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты сначала определись нужно тебе ли это? я занялся прошивкой только тогда когда машина новая жрала 12 литров на сотню а спецы на фирменном СТО ничего не могли поделать.

"спецы на фирменном СТО" в основном никогда ничего не могут поделать - даже провести диагностику систем.

У тебя есть проги, возможность и , главное, желание провести диагностику моего авто ( ясно не из патриотических чувств :D )

Что то мне не нравится работа моей тачки - туповата. Хотя ездил в Севастополь - по расходу получилось 6,018 л/100 км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20   0

да не вопрос, звони в рабочее время 351499, договоримся когда удобно будет обоим :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Михаил, интересует вопрос - на какой прошивке остановился ?

чем не понравились другие ?

Сам так же катаюсь на прошивках с инета, но немного коректирую их :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20   0

прошивки беру с сайта

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

последняя от Карлсона :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
прошивки беру с сайта

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

последняя от Карлсона :)

Какой прогой читаешь ЭБУ?

У меня Ланос 1.4, думаю, что у меня Микас 11.

Не знаешь чем можно его прочесть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты сначала определись нужно тебе ли это? я занялся прошивкой только тогда когда машина новая жрала 12 литров на сотню а спецы на фирменном СТО ничего не могли поделать.

А сколько щас у нее аппетит?

Кроме прошивки что-то делал?

Ну и раз пошла такая пьянка -мож и мою ласточку глянеш?

Сенс,провал при разгоне-торможении двигателем...

ест 10л по городу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой прогой читаешь ЭБУ?

У меня Ланос 1.4, думаю, что у меня Микас 11.

Не знаешь чем можно его прочесть?

Вчера подключил ноут к диагностическому разъему через k-line адаптер.

Программа АКМ (t-monitor) увидела мой блок (микас 11), все его параметры мне показала. Даже подправил я кое что. Но тип блока так и не выдала. Наверное потому, что она заточена под микас 7.6.

Вот такие дела. Будем ждать, когда народ взломает защиту этого микаса и тогда начнем его шить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вчера подключил ноут к диагностическому разъему через k-line адаптер.

Программа АКМ (t-monitor) увидела мой блок (микас 11), все его параметры мне показала. Даже подправил я кое что. Но тип блока так и не выдала. Наверное потому, что она заточена под микас 7.6.

Вот такие дела. Будем ждать, когда народ взломает защиту этого микаса и тогда начнем его шить...

К стати, вчера был на СТО (Юбилейный). Там к моей машине подключали сканер Аскан, так он увидел мой блок как Микас 10.3! Странно! Не знаю кому верить! Думал, что у меня Микас 11.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера подключил ноут к диагностическому разъему через k-line адаптер.

Программа АКМ (t-monitor) увидела мой блок (микас 11), все его параметры мне показала. Даже подправил я кое что.

И какой расход по городу составляет.Уже замерял?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И какой расход по городу составляет.Уже замерял?

Ежу на газу. По городу 10-11 литров газа. На бензине не замерял...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой прогой читаешь ЭБУ?

У меня Ланос 1.4, думаю, что у меня Микас 11.

Не знаешь чем можно его прочесть?

Вчера подключил ноут к диагностическому разъему через k-line адаптер.

Программа АКМ (t-monitor) увидела мой блок (микас 11), все его параметры мне показала. Даже подправил я кое что. Но тип блока так и не выдала. Наверное потому, что она заточена под микас 7.6.

Вот такие дела. Будем ждать, когда народ взломает защиту этого микаса и тогда начнем его шить...

Уже взломали и потихоньку шьют, во всяком случае в Харькове.

Говорят, если будет 10-15 машин (включая и Сенсы 1,3 , и прошивки бензин-газ, и двухрежимные прошивки) , то сами приедут и сделают любой каприз за наши бабки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в чем суть двухрежимных прошивок? Это одна типа стандарт или эконом, а вторая Race??? А как они переключаются? Сколько стоит это удовольствие и стоит ли их вообще ставить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже взломали и потихоньку шьют, во всяком случае в Харькове.

Говорят, если будет 10-15 машин (включая и Сенсы 1,3 , и прошивки бензин-газ, и двухрежимные прошивки) , то сами приедут и сделают любой каприз за наши бабки.

Слабо в это верится!

А координат этих умельцев у тебя случайно нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в чем суть двухрежимных прошивок? Это одна типа стандарт или эконом, а вторая Race??? А как они переключаются? Сколько стоит это удовольствие и стоит ли их вообще ставить?

Это на твое усмотрение : бензин-газ, эконом-Race, город-трасса - короче как твоей душе угодно( сначала делалось под бензин-газ , а потом пошла работа на заказчика). Переключаются обычным тумблером(можешь прямо на ходу) - ставь где угодно. Стоит ли ставить -это тебе решать( если бы была суровая необходимость в этом , то ставили бы с завода. Раз не ставят - значит не обязательно)

Заводская прошивка - стоковая, расчитана на широкий круг водителей. Ты должен учиться правильно ездить на ней, чтобы получать максимум производительности двигателя при минимуме топлива. А в случае с перепрошивкой - прошивку затачивают под твой стиль вождения. Я не гонщик(да и не люблю когда двигатель воет и разрывается , чтобы набрать максимум производительности) и поэтому езжу на прошивке с максимумом на низах. Ты решай сам - это твое дело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже взломали и потихоньку шьют, во всяком случае в Харькове.

Говорят, если будет 10-15 машин (включая и Сенсы 1,3 , и прошивки бензин-газ, и двухрежимные прошивки) , то сами приедут и сделают любой каприз за наши бабки.

Слабо в это верится!

А координат этих умельцев у тебя случайно нет?

Изначально не веря в медицину - не стоит идти к врачу. Все что сделано людьми - можно переделать, а если сделано в Украине ....., то переделывать нужно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже взломали и потихоньку шьют, во всяком случае в Харькове.

Говорят, если будет 10-15 машин (включая и Сенсы 1,3 , и прошивки бензин-газ, и двухрежимные прошивки) , то сами приедут и сделают любой каприз за наши бабки.

Слабо в это верится!

А координат этих умельцев у тебя случайно нет?

координаты - моя аська. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у нас в Луганске есть фирма продающая оборудование и проги для прошивки.

Вот их сайт

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у нас в Луганске есть фирма продающая оборудование и проги для прошивки.

Вот их сайт

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Для одного брать такое оборудование слишком накладно по цене.

На СТО может и оправдается - хотя не скоро. Из всех Ланосов и Сенсов, да и Вазов меньше 1% перепрошиваются. А для диагностики есть СТО -пусть с плохими специалистами, но можно найти с хорошим оборудованием.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это на твое усмотрение : бензин-газ, эконом-Race, город-трасса - короче как твоей душе угодно( сначала делалось под бензин-газ , а потом пошла работа на заказчика). Переключаются обычным тумблером(можешь прямо на ходу) - ставь где угодно. Стоит ли ставить -это тебе решать( если бы была суровая необходимость в этом , то ставили бы с завода. Раз не ставят - значит не обязательно)

Заводская прошивка - стоковая, расчитана на широкий круг водителей. Ты должен учиться правильно ездить на ней, чтобы получать максимум производительности двигателя при минимуме топлива. А в случае с перепрошивкой - прошивку затачивают под твой стиль вождения. Я не гонщик(да и не люблю когда двигатель воет и разрывается , чтобы набрать максимум производительности) и поэтому езжу на прошивке с максимумом на низах. Ты решай сам - это твое дело.

Спасибо за ликбез! А сколько стоит хоть ориетировочно поставить двухрежимную прошивку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.