Перейти до публікації

установка парктроника


archik_89

Рекомендовані повідомлення

Я САМ СТАВИЛ ПАРКТРОНИК- ПО ИНСТРУКЦИИ У МЕНЯ LONGHORN H-108 BREES ЦЕНА 450ГРН НА БАЗЕ АВТОЗВУКА,СТОЛКНУЛСЯ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ:1.БАМПЕР Я НЕ СНИМАЛ КОГДА СВЕРЛИЛ ДЫРЫ И КРЕПИЛ ДАТЧИКИ.БАМПЕР ВНУТРИ ПУСТОЙ НО ПУСТОЙ В СМЫСЛЕ ТОМ ЧТО ОН ЗАПОЛНЕН ПЕНОПЛАСТОМ И КОГДА Я ПРОСВЕРЛИЛ ДЫРЫ ТО ПРИШЛОСЬ НАИСКОСЬ ВНИЗ ОТВЕРТКОЙ ВЫКОВЫРЕВАТЬ И ПРОБИВАТЬ ЭТОТ ПЕНОПЛАСТ РОБОТА ВООБШЕ НЕ СЛОЖНАЯ НО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ НЕМНОГО БОЛЬШЕ .НО Я СЧИТАЮ ЧТО УСТАНАВЛИВАТЬ СТОИТ ХОРОШО ПОМАГАЕТ-У МЕНЯ ТАЧКА ТОНИРОВАНАЯ И НОЧЬЮ НИ ХУ.... НЕ ВИДНО А ТАК ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО МЕТРОВ К ПРЕПЯТСТВИЮ.2.НАДО ПОИГРАТЬСЯ КОГДА ЗАВОДИШЬ ПРОВОД ДИСПЛЕЯ В САЛОН ЧЕРЕЗ БАГАЖНИК. Я ВЕЛ ПОД КОВРАЛИНОМ И ПО СТОЙКЕ ВВЕРХ ЧЕРЕЗ ЛЕВЫЙ УГОЛ ТОРПЕДО(ТАМ ЛЕГКО И БЫСТРО СНИМАЕТСЯ КРЫШКА).

А ТАК Я ВСЕМ СОВЕТУЮ УСТАНАВЛИВАТЬ.Фото0260.jpgФото0255.jpg

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда дошли до пенопласта - нужно иметь по друкой длиный железный шлиц, что бы пробить то все..

отверткой не дело..

Хотя установлено акуратненько!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже, уже не раз задумывался об установке парктроника, тем более, стоит бк риф-500, но что то уж больно жалко бампер сверлить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

archik_89 Помоему, правый датчик получился чуть ниже остальных или может такое фото.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

archik_89, исправьте первое сообщение! Здесь все зрячие.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

archik_89 Помоему, правый датчик получился чуть ниже остальных или может такое фото.

У меня тоже сложилось такое впечатление

Змінено користувачем dimon-vinn
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Прочитав Ваш отчет о установке парктроника, установил и в свой ланос на выходных. Перед установкой начиная с задних дверей и по всему бамперу натянул леску(горизонт), а потом разметил маркером и следом-шилом.Пенопласт не ковырял, а просверлил вместе с планкой за ним сверлом 10-кой(так мне показалось проще, удобнее и быстрее). С уважением Ziben1966

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зараз без парктроніка навіть не уявляю машину, їздити без нього то можна, але це не то.

хоча як і без БК, ел/ст, підігріва зеркал, авто піднімання багажника та багато чого встановленого додатково іншого

Змінено користувачем Pavel80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

зараз без парктроніка навіть не уявляю машину, їздити без нього то можна, але це не то.

пройшов рівно рік, і установив мені парктронік :D:D:D

з.и. фотозвіт тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем S@SH@_)™
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друже!

Вещь полезная и почти обязательная, вот пока у меня на 4 датчика стоит , но когда буду менять бампер задний хочу купить парктроник с реверсивным отображением. Т.е. блок индикации крепится возле заднего стекла на потолке и цифры отображаются в зеркале заднего вида в привычной форме.

Короче обычный парктроник где нибудь на торпедо или у зеркала заднего вида уже меня не устраивает. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igr44, ну у богатых свои причуды)) мне пока что этого хватает..можна сказать еще не наигрался) Но вещь отличная)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да!

Конечно! :)

В твоей установке есть небольшой баг. А именно датчики обычно ставят под выпуклостью бампера, чтобы вода от дождя и грязь с пылью не попадала на них, да и зимой они нетак примерзают. И красить их совсем не обязательно :) Чувствительность немного упадет. Черный цвет почти в цвет кузова, по крайней мере куча пластмассок на кузове тоже черная. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да!

Конечно! :)

В твоей установке есть небольшой баг. А именно датчики обычно ставят под выпуклостью бампера, чтобы вода от дождя и грязь с пылью не попадала на них, да и зимой они нетак примерзают. И красить их совсем не обязательно :) Чувствительность немного упадет. Черный цвет почти в цвет кузова, по крайней мере куча пластмассок на кузове тоже черная. :)

ну я как то тоже склоянюсь к тому что их не красить, да и Богдан ака Bazart говорит что на наших цветах черній датчики не плохо смотряться.. не знаю, буду видеть;)

а по поводу бага, не знаю, перед установкой прочитал пару форумов, так все ставлят от 50-до 70 см от земли..машина щас у меня поднята немного, проставки стоят, установил от земли на 55 см.. думаю будет так нормально.. а то датчики будут все хватать, камни, траву и .т.д :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е. блок индикации крепится возле заднего стекла на потолке и цифры отображаются в зеркале заднего вида в привычной форме.

Когда-то ехал в такси на заднем сидении в Чери Ку-Ку (или Джага) у меня сзади пикать начало, потом уведел циферки перевернутые. Подумал, что китайцы не смогли по-человечески сделать :rolleyes:. Когда протрезвел, понял в чем фишка :rolleyes:.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну у меня же не хватает :) И без проставок и задранной задницы :) В таком варианте он даже реагирует на высокий бордюр сзади.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е. блок индикации крепится возле заднего стекла на потолке и цифры отображаются в зеркале заднего вида в привычной форме.

Когда-то ехал в такси на заднем сидении в Чери Ку-Ку (или Джага) у меня сзади пикать начало, потом уведел циферки перевернутые. Подумал, что китайцы не смогли по-человечески сделать :rolleyes:. Когда протрезвел, понял в чем фишка :rolleyes:.

К стати очень удобно! Такое наблюдал в хуиндае сам ты фе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К стати очень удобно! Такое наблюдал в хуиндае сам ты фе.

Сам в начале парковался "по приборам" , в смысле сдавая назад смотрел по зеркалам. Но потом опытные подсказали:"развернись туловищем и поверни голову"

Так реально удобнее и информативнее, а видеть при этом перевернутое изображение не очень то. Хотя бывает, что и по-старому, по зеркалам паркуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alles , ИМХО наоборот, с опытом приходит умение точно и быстро ехать назад не оборачиваясь и воспринимать обстановку сзади по 3-м зеркалам :). Просто помню, как мне раньше хотелось обернуться и посмотреть что там сзади, а человек который учил меня ездить, одергивал и заставлял ехать пусть медленнее но по зеркалам. Информативность в разы выше - просто переводя взгляд с одного зеркала на другие ты видишь всю ситуацию вцелом. Обернувшись, ты увидишь небольшую ЛЕВУЮ ЧАСТЬ овального пространства за багажником - тоесть часть неба и что-то находящееся в метре над землей.

Что там творится по бокам авто уже увидеть невозможно.

Парктроник тоже сначала хотел ставить "реверсивный", потом примерялся поставить его на зеркало заднего вида, но в конце концов понял, что линия моего периферического внимания все же больше натренирована на линию горизонта перед лобовым, так что :

Parktronik_final_night.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теж ставив парктронік. І навіть розмістив тамже. Без парктроніка незнаю як і їздив. Парктронік рулить :bravo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alles , ИМХО наоборот, с опытом приходит умение точно и быстро ехать назад не оборачиваясь и воспринимать обстановку сзади по 3-м зеркалам

100% !!! Добавить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да никто не обсуждает ни конкретную модель, ни место размещения дисплея, просто я написал, что при следующей установке буду ставить реверсивный , а этот спиму и за пиво отдам. :) Он то рабочий. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче обычный парктроник где нибудь на торпедо или у зеркала заднего вида уже меня не устраивает. :)

А с голосом не ХО и смотреть не нужно (почти)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Hamster, ИМХО бесполезная штуковина - скорость произнесения чисел ну никак не отображает действительность :)

пока "тетенька" скажет "... осталось ... сантиметров" уже раздастся противных хруст сзади ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Народ, дайте совет как быть в такой ситуации:

купил парктроник "Мэйд ин чайна" естественно ноунейм ..... на блоке управления есть маркировка ABCD, а на сенсорах - нет. Как быть ? просто подключать слева-направо в блок? 

Заранее всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.