Перейти до публікації

Чи рівно у вас працює двигун на холостому ходу?


Дриньдровер

Рекомендовані повідомлення

У меня редуктор изначально установлен именно на моторный щит, перпендикулярно движению, все функционирует без нареканий уже не первый год. 2-е поколение, Томасетто

Погуглил чуть....нагуглил форум по ГБО. Мембрана в редукторе чувствительная очень. И если редуктор перпендикулярно движению - при разгоне/торможении под действием инерции она будет некорректно работать немного :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ІгорьOK (14 Апр 2011 23:15) писал:

..... А сьгодні побачив для чого ці вентелі, тобто що регулють, то я в повному ауті. Тепер думаю, що робити???

Поделитесь, что удивительного Вы увидели, что эти вентили регулируют?

Ученье - свет, а неученье - чуть свет.....и на работу!

Дааааааа, именно то, что эти винтелм регулируют

Змінено користувачем ІгорьOK
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня редуктор изначально установлен именно на моторный щит, перпендикулярно движению, все функционирует без нареканий уже не первый год. 2-е поколение, Томасетто

Погуглил чуть....нагуглил форум по ГБО. Мембрана в редукторе чувствительная очень. И если редуктор перпендикулярно движению - при разгоне/торможении под действием инерции она будет некорректно работать немного :)

Ну так поставьте редуктор диафрагму в продольной оси авто пусть на один поворот подгазнет на другой поворот приглохлет.

Шланг метр ратотает на ХХ как часы.

А до этого какой был? Редуктор справа стоит? :rolleyes:

Да справа так и есть.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да справа так и есть.

Я при установке присутствовал...с нашими движками - геморр поставить слева. Так это....если редуктор справа - так шланг метр изначально был? И что мы сравниваем? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да справа так и есть.

Я при установке присутствовал...с нашими движками - геморр поставить слева. Так это....если редуктор справа - так шланг метр изначально был? И что мы сравниваем? :)

Да хочу сказать что длина шланга не влияет на стабильность работы на хх.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да хочу сказать что длина шланга не влияет на стабильность работы на хх.

Шланг метр ратотает на ХХ как часы.

Моя твоя понимай нет.......

Спс....разговор окончен.

ЗЫ. Пока не будет реальных подтверждений....все это "включаем бабушек" как то не убедительно. ИМХО :)

ЗЫ.ЗЫ. С теплом на моей машине работает на ХХ стабильней почему то, чем зимой при тех же настройках :)

Змінено користувачем GlaS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

Задолбал меня РХХ,долго не мог найти РХХ 3071-1148300 и наконец нашел.

Для Харьковчан и гостей нашего города,Лоск 1 ряд 6 место "Леко"

вот так выглядит

Работает как автомат Калашникова,цена вопроса 190 грн

При установке снимайте клему с акума!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Роман 222-562-141
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

Вот это глюк!!!Я только одно изображение вставил :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

117   0

З потеплінням моя проблема, здається пішла. Я так гадаю, що газові форсунки не дуже люблять низьких температур.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Работает ужасно! Дергается, всю колотит, на первой ехать нереально! Короче, черти шо... Свечи поменял, не знаю что делать! Это мучение, а не езда...

Газовщик говорит есть где то подсос воздуха, на ноуте у него видно, где его искать, как!??? :huh: Влияет ли это вообще на холостой...!?

Змінено користувачем Golkeeper
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

Возьми баллон для чистки карбюратора и попробуй попшикать в районе впускнова коллектора.Если заколбасит двиг значит угадал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати в первых постах было что то про цилиндр! и Хлопки! Сообственно вот! Что на газу что на бензине ритмичноти нет! Хлопает как попало, но хлопает...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ПС Видео ближе к концу зависнет, непонятный трабл NOKIA 5230..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати в первых постах было что то про цилиндр! и Хлопки! Сообственно вот! Что на газу что на бензине ритмичноти нет! Хлопает как попало, но хлопает...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ПС Видео ближе к концу зависнет, непонятный трабл NOKIA 5230..

возможно пропуск зажигания в 1-м из цилиндров, "чек" не подмигивает иногда?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати в первых постах было что то про цилиндр! и Хлопки! Сообственно вот! Что на газу что на бензине ритмичноти нет! Хлопает как попало, но хлопает...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ПС Видео ближе к концу зависнет, непонятный трабл NOKIA 5230..

возможно пропуск зажигания в 1-м из цилиндров, "чек" не подмигивает иногда?

Чек мигает постоянно, один раз заехал к знакомому на СТО, он подключил сканнер, сказал детская ошибка, убрал ее и все! Появилась опять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чек мигает постоянно, один раз заехал к знакомому на СТО, он подключил сканнер, сказал детская ошибка, убрал ее и все! Появилась опять...

Ошибки сканером не убираются, точнее убираются, но проблема так не решается...

Ошибка это результат неисправности. Стереть ошибку означает просто скрыть временно проблему от владельца... Если устранить причину ошибки - то чек погаснет сам собой и загораться больше не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чек мигает постоянно, один раз заехал к знакомому на СТО, он подключил сканнер, сказал детская ошибка, убрал ее и все! Появилась опять...

Ошибки сканером не убираются, точнее убираются, но проблема так не решается...

Ошибка это результат неисправности. Стереть ошибку означает просто скрыть временно проблему от владельца... Если устранить причину ошибки - то чек погаснет сам собой и загораться больше не будет.

Ну как бы это я понимаю! Под словом убрал я имел ввиду как раз на время! На ошибку грешил все время газовую установку, мол горит, у многих так, ну и фиг с ним... Завтра поеду смотреть что это за ошибка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ошибки сканером не убираются, точнее убираются, но проблема так не решается...

Ошибка это результат неисправности. Стереть ошибку означает просто скрыть временно проблему от владельца... Если устранить причину ошибки - то чек погаснет сам собой и загораться больше не будет.

На 1,4 это фича такая - клапана как то срабатывают, что ЭБУ думает, что это пропуски. Бывает чек не горит, а комп рассказывает, что это ошибка. А на газе чаще - двиг колбасит, а выдает ошибки. Хотя пропусков нет. Когда пропуски (ВВ провода у меня как то подгорели) - чек мигает. А так то не горит, то загорится и при очередном пуске двигателя гаснет.

А расколбас двига на ХХ у меня лечится откручиванием винта мощности. Но и расход повышается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 1,4 это фича такая...

я от подобных ответов уже как в цирке ухахатываюсь...

Куда не сунешься - то детская болячка, то фича, то такая болезнь - так почитаешь форум и получается что не машина а сплошная детская неожиданность со стандартными болячками :lol: и судя по всему эта болезнь заразна и передается при интернет общении :lol:

Серега:

1. Прежде чем писать о фиче - необходимо хотя бы понимать о какой фиче писать. Что за ошибка - нигде не написано... Так что и Твои и мои коментарии будут пальцем в небо...

2. Не обижайся, но ради поговорить - лучше не писать про всякие фичи...

3. Если я с Твоей проблемой не справлюсь точнее не знаю что это такое и как это устранить - то обязательно скажу что это такая фича...

Собственно сказал все что хотел. Чудес не бывает - бывают чудотворцы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

Была у меня на 1,4 две фичи

1.Подсос с под первой форсунки,вылечили заменой прокладки.

2.Подсос с под коллектора,вылечили заменой прокладки.(На заводе на гермет прокладку никто сажать не будет :joking: )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я временно вылечил отключением бензонасоса, форсунки сопливят и дают жизни, особенно на холостых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Прежде чем писать о фиче - необходимо хотя бы понимать о какой фиче писать. Что за ошибка - нигде не написано... Так что и Твои и мои коментарии будут пальцем в небо...

Как нигде? Ошибка 302 и 303. Когда ездил на бензе - выскакивала предположим 303 иногда. Менял свечи, провода ,модуль - все равно иногда комп гавкает. потом стал иногда и чек загораться. Почистил топливную всякими присадками, Вантузом - пропали дергания и ошибка. Через время всплывает снова. Тут шахер-махер с Мегафорсом. Заливаю Мегусуперпупер очиститель - она там типа все очищает и ошибка пропадает уже тыщ на 3-5. Я это все описывал в другой теме.

Самое интересное - была скажем 303. Делаю регулировку клапанов у Назара. 303 пропадает, а появляется 302. Разве не в клапанах дело? :)

С переходом на газ - чем сильнее трусит двигатель - тем чаще гавкает б/к. Но это не троение- цилиндры работают.

Просто как поясняли...ну например когда у меня обрыв цепи вентилятора охлаждения был - в проге заложено сопротивление цепи например столько то Ом, а реальное (датчик там не той системы, провода глюканутые китайские) отличаются, от заложенных в Микас 10,3 (тем более, что не понятно какой это Микас - толи с Газели переделан, толи с нуля сделан - хз) - вот комп и считает это обрывом цепи и выдает ошибку при исправно работающем вентиляторе. Мне ее тоже отключали :)

Вот так и с пропусками - что именно в двиге определяет пропуски? Кто знает точно?

Случайно датчика детонации в 1,4 нет? Я не помню просто....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как нигде? Ошибка 302 и 303. Когда ездил на бензе - выскакивала предположим 303 иногда.

Каким боком тут выплыли Твои ошибки??? если я отвечал Golkeeper

P.S: Тебе еще не надоело лечить свое авто по интернету???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пропуски зажигания определяет ДПКВ и поэтому на сене даже неправильная регулировка клапанов может привести к появлению пропусков.да еще она не всегда остается в памяти ЭБУ ее можно поймать как текущую.это я о сене.

Змінено користувачем jeksonwil
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

jeksonwil, Ну а теперь поподробней - как регулировка клапанов влияет на пропуски???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.