Перейти до публікації

Чи рівно у вас працює двигун на холостому ходу?


Дриньдровер

Рекомендовані повідомлення

а я вылечился от таких проблем увеличением длины патрубка от редуктора до винта жадности с 20см.до 1 метра,после уменьшил немного давление в редукторе и на 20градусов закрутил винт жадности,мафынка работает чудово,расход уменьшился

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я вылечился от таких проблем увеличением длины патрубка от редуктора до винта жадности с 20см.до 1 метра,после уменьшил немного давление в редукторе и на 20градусов закрутил винт жадности,мафынка работает чудово,расход уменьшился

:blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

У меня тоже длина патрубка 1 метр,редуктор выдает газ порцион но и амплитуда неплохая а длинна шланга 1 метр дает возможность погасить эту амплитуду(выровнять давление)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже длина патрубка 1 метр,редуктор выдает газ порцион но и амплитуда неплохая а длинна шланга 1 метр дает возможность погасить эту амплитуду(выровнять давление)

ТАкая же ситуация, только шланг от винта жадности и до смесителя 1 м., а от редуктора до ВЖ 7см

Змінено користувачем Evgen7
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Вопрос к автору темы, как удалось победить проблему ? У меня похожая ситуация один в один. Только при наборе скорости вроде не дергается. Вот и стою перед выбором, то ли делать промывку системы (форсунки, клапана, инжектор) или менять все провода и свечи (менялись 7,5 тыщи назад) или что то думать с ГБО и редуктором в часности ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже длина патрубка 1 метр,редуктор выдает газ порцион но и амплитуда неплохая а длинна шланга 1 метр дает возможность погасить эту амплитуду(выровнять давление)

ТАкая же ситуация, только шланг от винта жадности и до смесителя 1 м., а от редуктора до ВЖ 7см

Так как же правильнее будет 1 метр сделать до ВЖ или от ВЖ к смесителю? Получается такая змеюка под капотом будет большая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

Общая максимальная длина от редуктора до смесителя 1 метр а там уже сам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Общая максимальная длина от редуктора до смесителя 1 метр а там уже сам.

А при переключении с бенза на газ - сколько газ будет всасываться в коллектор при такой длине шланга? :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему то установщики говорят, что правильно когда редуктор находится максимально близко к впускному коллектору 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так че, действительно собака порылась в длине шланга ? Мне хотя бы знать с какой стороны нада подходить к решению моей проблемы, спасибо.

Змінено користувачем covex
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В моем случае установщики изначально поставили редуктор на моторный щит напротив впускного коллектора. При наборе скорости машинка дергалась и при переходе с бенза на газ то же, шланг переламывался при торможениях и машина глохла. Укоротили патрубок, глохнуть на торможении перестала, зато начал слазить шланг с фланца смесителя. В конечном счете сломался кронштейн крепления редуктора к моторному щиту, по гарантии мне перенесли редуктор на левую чашку (крепление бачка ГУР). Отсюда получилась и длина шланга в 1м. может даже больше. После всех изменений машина стала плавно переключаться на газ и наберать обороты. Заметил, если бедная смесь, то рывки при переключении с газа на бензин появляются. Ещё может глохнуть на торможении при остатке газа в балоне менее 1л. Вот както так у меня было и есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так че, действительно собака порылась в длине шланга ? Мне хотя бы знать с какой стороны нада подходить к решению моей проблемы, спасибо.

У меня (...в смысле на моей машине :rolleyes:) длинна шланга 20-25см, "Г"-образный, с момента установки редуктор рядышечком с гофрой. Первые пару лет ничего не глючило, всё работало как часы...

:hmmm: ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну у меня там же стоит, закреплен кронштейном к правой стойке - то есть у самой гофры ... Ну после регулировки езжу день, на второй опять движок на газе не ровнно работает. На бензине просто песня, сделал комп диагностику двигателю - все в норме, хрен пойму что делать ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

Почему то установщики говорят, что правильно когда редуктор находится максимально близко к впускному коллектору 8-)

Потому что так удобно установщикам,открыли бардачек освелили дырку прикрутили редуктор и опля.Видел Ланосы в которых редуктор прикручен выше расширительного бачка,так еще меньше е.ли

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Потому что так удобно установщикам,

Дануконечно :D Жарились маманегорюй с установкой. А на заводе редуктор ставят возле расширительного бачка (так действительно проще). Хотели и мне возле бачка.....но грят раз ты с клуба - сделаем по человечески. Что бы газ от редуктора до впускного проходил минимальное расстояние. Переключился с бенза - его сразу и затянуло. Ну с какой то паузой (пара секунд выставлена на электронном блоке).

открыли бардачек освелили дырку прикрутили редуктор и опля.
:blink: Какой бардачок????? Редуктор в салоне что ли? :blink:

В моем случае установщики изначально поставили редуктор на моторный щит напротив впускного коллектора.

Всмысле параллелно лобовому стеклу? <_< Редуктор должен стоять паралельно ходу движения авта :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Всмысле параллелно лобовому стеклу? Редуктор должен стоять паралельно ходу движения авта"

У меня редуктор изначально установлен именно на моторный щит, перпендикулярно движению, все функционирует без нареканий уже не первый год. 2-е поколение, Томасетто

Змінено користувачем AlexxZ17
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Всмысле параллелно лобовому стеклу? Редуктор должен стоять паралельно ходу движения авта"

У меня редуктор изначально установлен именно на моторный щит, перпендикулярно движению, все функционирует без нареканий уже не первый год. 2-е поколение, Томасетто

Это.....внесу поправку на ветер. Я не спец по ГБО, так....некоторые законы физики допетрить сам могу.....но почему то установщики говорили именно о таком способе установки. Почему - не вникал честно. Но в случае Ланоса 1,5 - никаких проблем с установкой нет. В случае 1,4 - возле бачка и на моторном отсеке - никаких проблем с установкой нет. Но так как мне ставили с креплением на стакан и возле дросселя...ёк макарёк. Жарились нипадецки. Если интересно - узнаю у людей почему так.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шланг метр ратотает на ХХ как часы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шланг метр ратотает на ХХ как часы.

Ну тут молодец:joking: А про ГБО что сказать можешь? Метр от редуктора до винта жадности или от винда до смесителя?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

1 Метр от редуктора до смесителя.Больше тоже плохо.У меня от редуктора до аттуатора 70см и от аттуатора до смесителя соответственно 30 см

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну у мене також почався "головняк" з моїм ГБО 2. На холостих хлопків не має, але при рухові на малих обертах (таха не має)включити вищу передачу, тобто трохи "в нагрузку"(наприклад, при швидкості 30 - 35 км/год включити третю швидкість і на тапок) тоді стріляє..... деколи дуже сильно, що глохне машина, і запах в салоні появляться не приємний. Замінив свічки, те саме. На днях почало троїти, та 10 л газу лише на 85 км (все траса) :shock: Ну, дамю перевірю ще ВВП ввечері, я туди, а там світломузика, що піпець.... Буду міняти на бошовські (185грн), може покращає.

Правильно ли обозначены на картинке винты? Правильно!!

Сообщение отредактировал TermiT: 26 Фев 2011 15:17

0

От у мене гозовщики "криворукие и тупоголовые",просто слів не хватає, сказали, що вентель біля фільтра (на фото регулировка холостого хода) не крутити, оскільки він для того, щоб крутити як буде трохи "выроботка" в редукторі (ну, відповідно він у мене повністю зажатий), а холості регулювати другим вентелем (на фото регулировка чуствительности редуктора), і форева..... А сьгодні побачив для чого ці вентелі, тобто що регулють, то я в повному ауті. Тепер думаю, що робити??? міняти ВВП - точно буду, от чи перенастроювати редектор - не знаю. На форумі бачив багото різних настройок, тільки яка краща....... Буду пробувати, може хтось щось підкаже, буду дуже вдячний!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..... А сьгодні побачив для чого ці вентелі, тобто що регулють, то я в повному ауті. Тепер думаю, що робити???

Поделитесь, что удивительного Вы увидели, что эти вентили регулируют?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шланг метр ратотает на ХХ как часы.

А до этого какой был? Редуктор справа стоит? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.