Перейти до публікації

Чи рівно у вас працює двигун на холостому ходу?


Дриньдровер

Рекомендовані повідомлення

Сейчас холодно возиться на улице, нужно проверить свечи, в/в провода. Совсем недавно всё работало нормально.

Скоро потеплеет - тогда и займусь.

Купил и вечером поставил новые свечи, на "слух" вроде двигатель работает ровнее, проверю в движении.

Если не поможет, то буду копать дальше.

Змінено користувачем Georgg
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно ли обозначены на картинке винты?

Evgen7 - Если я правильно понял то чтоб холостые сделать хорошие винт чувствительности что на фото надо подкрутить? У меня едет машина хорошо, расход устраивает вполне, но вот холостые хромают. Если винт чувствительности крутануть на расход сильно не повлияет?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем TermiT
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил и вечером поставил новые свечи, на "слух" вроде двигатель работает ровнее, проверю в движении.

Если не поможет, то буду копать дальше.

Проехал сегодня по Киеву километров 50 на газу - двигатель работает нормально, равномерно.

Выходит, что "виновата" нерабочая свеча.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно ли обозначены на картинке винты?

Evgen7 - Если я правильно понял то чтоб холостые сделать хорошие винт чувствительности что на фото надо подкрутить? У меня едет машина хорошо, расход устраивает вполне, но вот холостые хромают. Если винт чувствительности крутануть на расход сильно не повлияет?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Все правильно - это искомый винт. Про расход сказать не могу, нужно мерять. Возможно вообще не изменится, а возможно увеличится. Себе настраивал, кручением всех винтов на редукторе. И ВХХ и ВЧ. Нашел приемлемый расход. Т.к. езда в основном в городе, то по поводу динамики не заморачивался.Двиг больше 4500 об/мин не крутится ( для данного двигателя высокие обороты противопоказаны), но это лечится винтом "жадности".

Купил и вечером поставил новые свечи, на "слух" вроде двигатель работает ровнее, проверю в движении.

Если не поможет, то буду копать дальше.

Проехал сегодня по Киеву километров 50 на газу - двигатель работает нормально, равномерно.

Выходит, что "виновата" нерабочая свеча.

Если не хлопает, то Вы свою проблему решили. Поздравляю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

А почему на 1,4 высокие обороты противопоказаны?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Течь тосола отовсюду, плюс в моем случае течь масла через коренной сальник коленвала.

Змінено користувачем Evgen7
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

117   0

Купил и вечером поставил новые свечи, на "слух" вроде двигатель работает ровнее, проверю в движении.

Если не поможет, то буду копать дальше.

Проехал сегодня по Киеву километров 50 на газу - двигатель работает нормально, равномерно.

Выходит, что "виновата" нерабочая свеча.

А скільки старі свічки набігали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имею похожую пролему, но больше неприятности приносят подергивания при переключении передач, где-то читал, что это может быть недолив, как определить это?

ГБО 4го поколения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такая же проблема как и у автора темы. Стоит ГБО 2, на бензине холостые отличные, на газу двигатель подергивает холостые не ровные, но это не всегда происходит, то сильно дергает то стабильно работает.

аналогично :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А скільки старі свічки набігали?

Стояли BRISK LR15YS Silver с тонкими электродами - прошли 27 тык.

Сейчас поставил BRISK LR15YC, электроды обычные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имею похожую пролему, но больше неприятности приносят подергивания при переключении передач, где-то читал, что это может быть недолив, как определить это?

ГБО 4го поколения.

Подключить комп и проехаться с настройщиком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на газу плавающие холостые и бедная смесь, на бензе - норма. Думаю виной всему низкая температура окружающего воздуха и несоответствие состава зимнего газа требуемым нормам. Плавание отмечалось и прошлой зимой, но в меньшей степени. Что сделал- открутил чуствительность и жадность- смесь стала по-богаче, обороты более-менее выровнялись. Как потеплеет- придется настройки возвращать взад.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на газу плавающие холостые и бедная смесь, на бензе - норма. Думаю виной всему низкая температура окружающего воздуха

Так редуктор же с подогревом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как показала моя практика если начинало хлопать то надо было менять свечи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на газу плавающие холостые и бедная смесь, на бензе - норма. Думаю виной всему низкая температура окружающего воздуха

Так редуктор же с подогревом.

Конечно, если б без подогрева, то вообще не ехала:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подрегулировал холостые винтом чувствительности, стали красивые холостые, расход пока не замерял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин бывает все равно плавают холостые, подрегулирую винтом чувствительности становиться лучше, но через время опять плавают, опять подрегулирую хватает на пару дней и опять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

плавают холостые, подрегулирую винтом чувствительности

не тот винт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если стоят новые свечи и новые провода, и вы уверены в их работоспособности, а машына хлопает - бедная смесь. Для 2-го поколения - откройте винт "жадности" на 1/4 оборота.Посмотрите, послушайте. Свое ГБО настраивал сам. ...

Тоже есть периодически кое-какие глюки с холостым. Прошу уточнить.

"а машына хлопает" После того, как резко газнул, двигатель пару-тройку секунд збрасывает обороты до холостый, и в этот момент похлопывание в глушителе - это имелось ввиду?

И это лечится - "откройте винт "жадности" на 1/4 оборота"???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Именно, лечится винтом жадности, но не обязательно 1/4, может и больше. Но это для тех у кого нормальные провода и свечи. Если до этого ездила и не хлопала, то скорей всего проблемы с электрической частью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Именно, лечится винтом жадности, но не обязательно 1/4, может и больше. Но это для тех у кого нормальные провода и свечи. Если до этого ездила и не хлопала, то скорей всего проблемы с электрической частью.

Теоретически всегда придерживался этой теории...(насчёт проводов). Я уже попадал на это, но при ближайшем рассмотрении дефекты таки находил, а сейчас не нахожу.

Ещё вопрос. Как можно проверить провода? Визуально - без проблем, в темноте - без светомузыки, сопротивление - с небольшой разницей согластно длинны провода (как и новые). Да, провода ТЕСЛА, ходят тысяч 20-30.

Спасибо за мнения спецов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, провода ТЕСЛА, ходят тысяч 20-30.

Что-то очень мало. На родных я проехал 80 тыс. и ездил бы и дальше, просто искал проблему методом исключения, заменил кучу всего, а в итоге проблема была в блоке ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SEPT, а можно узнать в чем проявлялась проблема и как определили что дело именно в блоке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SEPT, а можно узнать в чем проявлялась проблема и как определили что дело именно в блоке?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, провода ТЕСЛА, ходят тысяч 20-30.

Что-то очень мало. На родных я проехал 80 тыс. и ездил бы и дальше, просто искал проблему методом исключения, заменил кучу всего, а в итоге проблема была в блоке ГБО.

Да я и не говорил, что провода у меня умерли. Я просто рассуждаю о потенциально возможных причинах перебоев (соответственно темы) спрашивал "знатоков".

Повторяю вопрос в надежде на чей-то отклик:

Как можно проверить провода? Визуально - без проблем, в темноте - без светомузыки, сопротивление - с небольшой разницей соответственно длинны провода (как и новые). Да, провода ТЕСЛА, ходят тысяч 20-30.

Спасибо за мнения спецов.

Змінено користувачем Dr.Alex
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.