Перейти до публікації

Чи рівно у вас працює двигун на холостому ходу?


Дриньдровер

Рекомендовані повідомлення

117   0

У мене, наприклад, двигун посмикується. Оберти по тахометру ніби на місці стоять, а робота двигуна ніби нестійка, таке враження, що є пропуски. Що воно може бути? Чи це - норма на газу? І ще смикається при їзді: на понижених передачах, навіть на третій при швидкості 40-50км/год. Свічки нові, пробігли не більше 5 тисяч, високовольтні проводи замінив при переході на газ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и у меня такое бывает, а бывает не бывает. Ты ладонь к выхлопной подносил? Есть резкие толчки по выхлопу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

117   0

На бензині працює нормально, не смикається і холостий хід стабільний.

На газу смикається при тянучках на першій-другій, а також на третій в області 2000 обертів. Якщо двигун крутити, то нормально крутиться (сьогодні до 5500 крутив).

Долоню не підносив до труби, треба попробувати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня что на газу, что на бензине работает одинаково ровно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если есть нерезкие толчки, что это значит?

Не резкие могут ничего не значить, а вот резкие и ритмичные значат проблемы в определенном цилиндре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

117   0

Підносив руку до труби, таки є поштовхи. Що робити далі?

Сьогодні смикання майже зникли. Може це бути пов"язано з тим, що вчора я для меншого охолодження редуктора обмотав його ганчіркою, а сьогодні ганчірку зняв?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже такое было, пока газовые форсунки не поменяли на нормальные. Видно от их калибровки тоже немало зависит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Підносив руку до труби, таки є поштовхи. Що робити далі?

Сьогодні смикання майже зникли. Може це бути пов"язано з тим, що вчора я для меншого охолодження редуктора обмотав його ганчіркою, а сьогодні ганчірку зняв?

не нужны ни какие тряпки! Тебе нужно заметить ритмично ли "пыхает" а выхлопной. На бензине так же пыхает? Т.е. нужно установить на каком виде топлива как работает. И из этого исходить в решении проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

117   0

На бензині нічого не пихкає. На газу пихкає. Наскільки ритмічно? Ну це не чіткий ритм, так спорадично попихкує, але попихкує часто настільки, щоб напрягати. Приблизно раз-два рази на секунду пихкає.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НУ с евро 4 тут вариант либо впрыск (газофорсы, коэффициент) либо искра (свечи, зазор, провода). На газу на ХХ газани, в глушителе не постреливает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

117   0

Ось щойно пішов газонути і як на зло навіть на холостому не пихкало. Ну прогазував до п"яти тисяч кілька разів, нічого не прострілювало. Що воно таке може бути?

Проводи у мене нові, свічки теж.

До речі, сьогодні заправився на іншій заправці, то наче пихкання трохи вщухло. Але не зовсім.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сложно сказать, вот говоришь новые свечи провода, а это бывает ничего и не значит! Что за свечи, что за провода, везде бывают огорчения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда начало проявляться, после чего?

В любом случае гадать можно на несколько страниц форума. Езжай к уставновщикам/настройщикам ГБО, описывай проблему, сажай с собой в машину настройщика с ноутбуком, едь на ровной дороге так, как привык и указывай на недостатки в работе ГБО при движении - это только настройка, ничего более. Сам, без знаний проблему не решишь, а решение будет стоить времени и денег, которые лучше отдать спецу, думаю 50-60 грн. никого не разорят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

117   0

Свічки Bosch купував у АТЛ. Проводи QAP купував у магазині за 150грн, продавець сказав, що краще ніж Тесла.

А почалось це все одразу після установки. Установщик сказав поїхати поміняти проводи. Після заміни я під"їхав на регулювання і він сказав, що значно краще. Ось вчора поїхав до них скаржитись, що пихкає, а воно як на зло працювало рівненько і тихенько. Приїхав додому, а воно зараза знову пихкає :shecry:

У мене ще гарантія, так що мова про 50 гривень не йде.

Змінено користувачем Дриньдровер
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такая же проблема как и у автора темы. Стоит ГБО 2, на бензине холостые отличные, на газу двигатель подергивает холостые не ровные, но это не всегда происходит, то сильно дергает то стабильно работает. форсунки чистили, свечи менял, конденсат в редукторе слил, фильтр в редукторе менял, клапана регулировали, без изменений. 3 раза ездил к газовщикам, покрутят винты вроде нормально, езжу 1-2 недели и опять та же фигня. Газовый редуктор прошел всего 20тыс.км., из которых я проехал 12тыс.км с этой проблемой.

Змінено користувачем TermiT
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если стоят новые свечи и новые провода, и вы уверены в их работоспособности, а машына хлопает - бедная смесь. Для 2-го поколения - откройте винт "жадности" на 1/4 оборота.Посмотрите, послушайте. Свое ГБО настраивал сам. На холостых работает ровно, при включении дополнительных потребителей(фары, обогрев стекла) обороты немного падают(появляется легкая нестабильность),но меня устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

А никто не думал что это может быть просто хреновый газ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А никто не думал что это может быть просто хреновый газ?

Менял заправки, изменения незначительные

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня очень похожая история, на холостых работает, как дизель. Хочу воспользоваться советом "Evgen7"

На холостых работает ровно, при включении дополнительных потребителей(фары, обогрев стекла) обороты немного падают(появляется легкая нестабильность),но меня устраивает.

Может быть, если винтом "жадности" добавить обороты, то работать двигатель будет ровнее?

Возможно, немного возрастёт расход.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня очень похожая история, на холостых работает, как дизель. Хочу воспользоваться советом "Evgen7"

На холостых работает ровно, при включении дополнительных потребителей(фары, обогрев стекла) обороты немного падают(появляется легкая нестабильность),но меня устраивает.

Может быть, если винтом "жадности" добавить обороты, то работать двигатель будет ровнее?

Возможно, немного возрастёт расход.

Винт жадности, нужно крутить, если наблюдаются хлопки или машинка не тянет. А стабилизировать холостой можно винтом чувствительности. Найдите стабильные хх при выключенных потребителях, а потом включите фары, печку, обогрев стекла и винтом чувствительности настройте красивый хх, который вы считаете приемлемым для себя.

Змінено користувачем Evgen7
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Винт жадности, нужно крутить, если наблюдаются хлопки или машинка не тянет. А стабилизировать холостой можно винтом чувствительности. Найдите стабильные хх при выключенных потребителях, а потом включите фары, печку, обогрев стекла и винтом чувствительности настройте красивый хх, который вы считаете приемлемым для себя.

Так у меня как-раз наблюдаются хлопки и машина не тянет периодически. Добавлю немного газа-может поможет, а нет- поезжу на бензине.

Сейчас холодно возиться на улице, нужно проверить свечи, в/в провода. Совсем недавно всё работало нормально.

Скоро потеплеет - тогда и займусь.

Змінено користувачем Georgg
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

И у меня начала хлопать в понедельник на регулировку клапанов поеду

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.