Перейти до публікації

Детский компьютер


vag

Рекомендовані повідомлення

Сразу скажу - речь об обучающем компьютере "для самых маленьких". Младшей дочери 3,5года, уже 2 месяца клянчит "компьютер как у папы и мамы". Видели в магазине такой. Выполнен в форме ноутбука, на батарейках, маленький ЖК экран и набор игр типа "угадай букву", "учим слова" и т.п. У кого есть уже подобный, подскажите, стоит связываться или выброшенные деньги?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил своей малой ей 3 года. не оторвать от детского ноута. Много нового выучила с ним. так что советую купить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

надо судить по ребенку. Мой практически никогда не ломал игрушек и с 3.5 лет у него есть его личный ноутбук (старенький Асер 14 дюймов), перешедший по наследству от жены. Все развивающие игры он прошел на нем (когда мышкой, когда на тачпаде). А его другу купили такой детский ноут, как Вы описываете - интереса двух пацанов хватило минут на 10 а потом они начали приставать ко мне, как эти два ноутбука в сеть обьеденить :) чтобы вместе играть. В общем, особого ажиотажа не вызвал.

vag, если доця особо игрушки не ломает, может есть смысл купить старенький ноут баксов за 100-120 - гораздо функциональнее (и мультики, и любые обучающие игры, пейнт, всякие творческие рисовалки) + как я вижу по сыну, большой плюс когда ребенок с такого возраста возится с компами - абсолютно нет никакой зависимости и очень здоровое (гораздо здоровее чем у меня :) ) отношение к комп.играм и всему остальному.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нам такой друзья подарили около года назад. Но мы еще маловаты. Нам и сейчас еще нету 2.5 года. Так в таком возрасте конечно нажимает кнопки абы нажимать. Хотя всё равно малявке интересно :). Для 3-3.5 наверняка в самый раз!

Кстати о ноуте! У нас малая тоже к ноуту не ровно дышит! Смотреть мультики - так сама на тачпаде уже научилась юзать вольюм, паузу пробелом выкупила, включить выключить мультик энтером (выбирать конечно еще не умеет, только если выделен сам файл мультика).

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я покупал и старшей в свое время и младшей отличная штука, первый день тратиш на обучение а потом ребенок играет сам, там ведь все с голосовыми подсказками, и очень много игровых-развивающих карточек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо! Значит, с одним подарком на 8 марта определился. :) Наверное, возьму для начала детский обучающий комп, все-таки. По характеру - Маша из мульта "Маша и медведь", поэтому долгой жизни этому компу не будет.

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все зависит от ребенка и от того, сколько времени Вы тратите на совместные игры. У наших знакомых бабушка много занималась с их дочкой и, соответственно, этот компьютер помог ей быстро выучить буквы и цифры. Моему ребенку (3 года) больше всего нравится включать компьютер, вставлять в него карточки и нажимать на все подряд. Причем каждый раз интереса хватает на 10-15 минут, а потом, если никто не пытается отобрать у него этот компьютер, то интерес сразу пропадает. Возможно это связано с тем, что мы недостаточно времени тратим на совместные игры.

В тоже время на обычном компьютере он с удовольствием рисует и играет в различные игрушки. Пока его не сгонишь с компьютера он будет нажимать различные файлы: запускать мультики, игрушки, обучалки и т.д.

Так что недорогой настоящий ноут будет намного функциональнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было такое счастье... Какой то позитив от него был, потом появилась возможность за недорого сделать ребенку ноут. Как то так... Ноут обошелся дешевле :) Но и толку от него больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо! Значит, с одним подарком на 8 марта определился. :) Наверное, возьму для начала детский обучающий комп, все-таки. По характеру - Маша из мульта "Маша и медведь", поэтому долгой жизни этому компу не будет.

Только обратите внимание на воспроизведение звука в этих "компьютерах" - у нас есть /были подобные так звук там был какой-то хрыпяще-свистящий, лучшу послушать в магазине... Больше мне (и детям само собой) понравилась серия обучающих плакатов с приятным звуком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

У моих друзей малый (на 3 или 4 года подарили) быстро выучил все карточки и ему просто скучно было, спрашивал, почему компьютер одно и тоже спрашивает все время. но с ним мама занималась, так что он и цвета, и фигурки, и основных зверей и так знал. такой комп - игрушка для вас, а не для ребенка. сам он с ним сидеть не будет все равно (всмысле, минут 10-15 поиграется и прибежит к вам). а если вам с ним сидеть - то и без такого "ноута" сможете ребенка научить всему, что есть в карточках, и даже больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю как насчет детского компа, но есть много развивающих программ для детей, причем абсолютно бесплатных.

Вот например довольно интересная разукраска с наворотами.

Про программу:

Tux Paint — це вільна, відзначена нагородами програма малювання для дітей від 3 до 12 років (наприклад, у дитячому саду та початковій школі). Її відрізняє легкий в освоєнні інтерфейс та веселі звукові ефекти. Мальований персонаж (пінгвін Тукс) допоможе дітям в освоєнні програми. Полотно та набір інструментів для малювання допоможуть розвинути творчі здібності Вашої дитини.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.