Перейти до публікації

видеокамера-дёшево и сердито.


Rus-Lanos

Рекомендовані повідомлення

С появлением ребёнка в доме появился цифровой фотоаппарат (ибо плёнкой фоткать дитё это :wall: ), а позже взяли ДВД камеру СОНИковскую. Наснимали кучу всего (особенно поначалу снимали всё подряд). Потом встал вопрос редактирования отснятого... Нашли софт. Так вот теперь альбомы нас мало интересуют, а вот фильмы смотрим на ура. Летом камера была в ремонте, поэтому поход в дельфинарий снимали фотоаппаратом - до сих пор не смонтировали потому как качество такое что даже браться не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так работают все камеры - в том числе и профессиональные. Для съемки в темных условиях нужна хорошая подсветка или хорошее освещение... По другому ни как не получится...

Про освещение не спорю, но некоторым камерам вполне хватает, для более менее сносного видео, стокового домашнего освещения типа "ЛЮСТРО"

У моего товарища камерка Panasonic на мини диске - брал у него снимать вытиску с роддома и потом в домашних условиях - качество очень хорошее, но на диске не хочу с ним много проблем (плохо читается если старый....). У моего отца 2 Panasonicа один вообще древний аналоговый - так тут качество было просто супер в любых условиях, правда и камера стоила за 1000бакинских, но к сожалению время ее не пошадило, да и с касетами мороки много. Второи панасоник уже цифровои на мини касете, качество съемки супер но опять же КАСЕТА - очень много мороки с перегонкои на комп

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про освещение не спорю, но некоторым камерам вполне хватает, для более менее сносного видео, стокового домашнего освещения типа "ЛЮСТРО"

Вот в слово Люстра надо добавить хороших лампочек и качество съемки увеличится существенно :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но на диске не хочу с ним много проблем (плохо читается если старый....).

А можно поподробней про проблемы, а то мои ДВД+РВ 3-х летней давности, перезаписанные уже раз по 50 (если не больше). меня подозрительно не подводят...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно поподробней про проблемы, а то мои ДВД+РВ 3-х летней давности, перезаписанные уже раз по 50 (если не больше). меня подозрительно не подводят...

Может диск хороший попался, мне тоже камеру дали вроди с нормальным не дешевым дисом(вроди даже с родным от камеры - тоже порядком 2х лет), но вот когда начал видео скидывать - не смогло прочитать сектор, и естестно видео не копировалось, пришлось грабером вытягивать и выризать подбитый участок. А я такои фигнеи заниматься не хочу. Флеша как ни как по надежнее болванки будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про флеш-камеры ничего не скажу, так как не знаю. Но, стоит учесть что покупая флеш-камеру нужно подумать о объёме съёмок ( у ДВД диск заменил и снимай дальше, мини диски можно купить практически в любом городе, а вот с флеш-камерой либо ноут с собой таскать, либо объём побольше сразу покупать). Это поначалу кажется что сколько я тут снимаю, а представте себе что вы поехали на недельку на море, или к бабушке в деревню на лето? Я жену с дитём к тётке на дачу на неделю отвозил, так они наснимали ок.8 гигов видео (правда потом было что удалять :wall:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Диски долго не живут. Магнитные кассеты и то надежней получаются...

Уж лучше флешку или магнитную ленту...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Диски долго не живут. Магнитные кассеты и то надежней получаются...

Уж лучше флешку или магнитную ленту...

У меня 6-ть лет дискам с моей свадьбой - пока живы... Есть диски 20-ти летней давности, правда с музыкой - тоже живы... Выбрасывал диски 5-ти летки с софтом ибо не читались... Так что тут такое дело...

Фильм на флешке ханить? А не дороговато ли семейный архивчик обойдётся? Может сразу на плёнку снимать и хранить в консервных банках от селёдки?

Не агитирюу, просто озвучил плюсы ДВД камер с моей точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 6-ть лет дискам с моей свадьбой - пока живы...

я не то имел ввиду. Если Вы диск раз записали и смотрите - то зависит от обращения с диском, его потертостями...

а если Вы этот диск перезаписываете видеокамерой по 100 раз - то он долго не проживет...

Кроме того механизм записи дисков в видео камере не столь надежен...

Все высказывания читать применительно к видеокамере...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во развели демагогию :hohotushka::hohotushka:

Посмотри 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

непомню которая модель панасоника и самсунга знакомые брали - для домашнего видео им нравится

оптический/цифровой зум

как и в фотиках чем больше оптический зум тем лучше  -  по-пионерски говоря тем ближе и четче ты можешь рассмотреть отдаленный предмет

Я лично поклонник кенона, но картинка у панасоника и самсунга очень даже на высоте тем-более за такие деньги :hohotushka:

да и честно говоря камера это игрушка на пару месяцев (по себе знаю :joking::joking: ) а потом время от времени.....ведь кроме того что снимать, надо это видео кудато переписывать, редактировать, может еще и монтировать и хранить :crazy::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все таки осмелюсь предложить. так как сложно назвать эту камеру бу.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

запись на встроенный SSD носитель - 16 ГБ( 5 часов видео), или на карту памяти, сливается простым usb-miniUsb шнурком.

Змінено користувачем solo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё интересно знать разницу между цифровым и оптическим зумом (не по науке,а на практике).

Оптическое приблежение- это реальное приблежение, а цифровое это зерно. В хороших камерах цифрового приближения нет. Что касается самого приблежения, то для любительской камеры с головой хватит 10-ти крат. Дальше нужен штатив. Лично я в выборе видеокамеры отдал приоритет камре с жёстким диском. Скажу честно, больше видео снимаю фотоапаратом, качество вполне сносное. Камеру достаю только когда делаю ответственые съемки (выпускной сына, например).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дааа! И шо вам сказать? Если я раньше не знал что выбрать, то теперь ещё больше не знаю. Но буду действовать по принципу - если не сказали дерьмо, значит можно обратить внимание!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дааа! И шо вам сказать? Если я раньше не знал что выбрать, то теперь ещё больше не знаю. Но буду действовать по принципу - если не сказали дерьмо, значит можно обратить внимание!?

приблизительно так :hohotushka:

На то она и камера для домашнего видео)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу честно, больше видео снимаю фотоапаратом, качество вполне сносное. Камеру достаю только когда делаю ответственые съемки (выпускной сына, например).

Твердо решил взять себе

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ударопрочный и пылеводонепроницаемый- что не маловажно в быту особенно при воспитании маленьких киндеров.

Видео снимает хорошее,ну и снимки тоже будут.ИМХО.

Rus-Lanos при вашем бюджете посмотрите на

Удачи!

Змінено користувачем valeri777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Твердо решил взять себе

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ударопрочный и пылеводонепроницаемый- что не маловажно в быту особенно при воспитании маленьких киндеров.

Видео снимает хорошее,ну и снимки тоже будут.ИМХО.

Rus-Lanos при вашем бюджете посмотрите на

Удачи!

Извините, но это даже не мыльница, а портсигар какоито, снимать нормально он не может в виду отсутствия нормальнои оптики и размера матрици. Минимум ручных настроек, максимум автоматики - не очень хорошая смесь. Авто режими в 90% случаев дает в штангу

Прошу особо не пинать, это мое субьективное мнение, а вообще я любитель больших фотоапаратов - не удобно, зато качественно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу особо не пинать, это мое субьективное мнение, а вообще я любитель больших фотоапаратов - не удобно, зато качественно :)

большой не значит хорошо, особенно если про про большой фотик речь идет о зеркалке и сьемке видео- роликов :lol:а не обычного качественного фото :ay-yay:

Ребят, человек попросил советов насчет видеокамеры, атут начинают фотомыльници советовать (которая у него скорей всего есть).

пусть он лучше купит относительно простую и недорогую видеокамеру любого бренда самсунг, панасоник, кенон, джвси и т.д. но она все-равно будет снимать видео лучше фотоаппарата, так как именно для этого и предназначена.

вы бы еще предложили ТС купить смартфон для сьемки видео :joking::joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Irisha, чего и я добиваюсь. У меня есть фотоапарат(большои но не зеркалка :joking: ) с видео, а я как и Rus-Lanos, хотим преобрести видеокамеру, не очень дорого, но чтоб сообношение цена/качество было наилучшим.

У меня еще одно требование - запись на флеш(встроеный винт)

Может у Ваших знакомых есть такои диваис и они им довольны. Подкиньте плиз варианты.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Малышу 2м. Естественно нужно снимать. Поискал - выбор есть. Может кто-нибудь, имея опыт или знания, подскажет что-нибудь более-менее приличное из цифры (важно и звук хороший) в районе 2000грн. Или я размечтался? :verysad:

Могу предложить miniDV Panasonic NV-GS60. Упаковка, все документы, состояние новой. Камерой пользоваись очень мало. В комплекте две новые кассеты и комплект для слива видео на комп. За весь комплект 1300 грн. Для домашних съёмок самое оно и недорого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.