Перейти до публікації

Улучшение тормозов


Radik

Рекомендовані повідомлення

В общем Уважаемые колеги по автопарку интересуют такие вот вопросы:

Замена вакуумного усилителя на болие мощьный дает какойнибуть эфект или нет? :rolleyes:

Если да то какой нужен донор? :energy:

Всем спасибо :beer:

Змінено користувачем Radik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет,не даёт...к вопросу надо водходить комплексно - сначала научиться грамоте,потом поменять всю тормрозную систему на более мощную,начиная от главного тормозного цилиндра с ВУТ,поменять рабочие цилиндры на дисковые по кругу с большим диаметром поршней...донор - проще всего Вектра А,там на 2л моторе как раз то,что надо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если да то какой нужен донор? :energy:

ГАЗ-53 :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю незачем придумывать велосипед, когда он давно придуман.. Можно поставить назад дисковые тормоза, но ставить как в перед так и назад вентилируемые диски, с хорошими колодками, и нормальными суппортами, думаю этого будет достаточно. Хотя и резину от 195, тогда точно будет эффект. А вакуумы, и главный, трогать не обязательно... Хотя мне и стоковый вариант подходит, только на передке вентилируемые диски, и хорошие фирменные колодки, машина останавливается... Только я не езжу 200 :witch: , наверное максимум 120-130... Да и этого хватает для :gai: пишут потом всякую хрень... :shit:

P.S. Это лишь моё мнение...

Если да то какой нужен донор? :energy:

ГАЗ-53 :joking:

:lol: А с ГАЗ 52 не подходит разве ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта тема не раз уже обсуждалась.Мона обойтись малой кровью и сделать так что бы начали тормозить задние колёса.Если порыться у наших соседей "москвичей" то будит понятно что на регулятор тормозных сил должен быть не 3\30 а 3\40!!!У нас мона сказать заводской БРАК :shecry: Можно заменить его в сборе но лучше вытащить клапан который указан на фото.

На крайняк мона всё вернуть в зад.Буду делать себе поближе к весне.

139534421.jpg

Змінено користувачем DarKloun
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

ну что клапан кто-нибудь вытащил?и где можно приобрести 3\40???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что никто не переставлял 3\30 на 3\40?или сверлили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

смертники те кто делает так что-б тормозили сначала задние тормоза. вы только представте как поведет себя авто при вытармаживании в пол со 100-120 км/ч. авто становится неуправляемым задницу несет в разные стороны, короче .....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стремно ездить зная что тормоза в ланосе волшебные и путь у них долгий и длинный

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Факт.На родном движке этого хватает.

Факт ... - это только первое время, пока не убедишься, что задних тормозов действительно нет. Прежде всего нужно сделать ревизию работоспособности тормозных механизмов в барабанах (часто закисают тормозные цилиндры). Ну и заменить РТС 3/30 на 3/40. Учитывая то, что они абсолютно одинаковы, а отличаются только жесткостью большей пружины, достаточно заменить пружины. И, как говорят, будет вам счастье. Тормоза начнут работать как им положено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вы сильнее на пидальку давите, и задние тормоза появятся.(у меня так)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

А вы сильнее на пидальку давите, и задние тормоза появятся.(у меня так)

+100! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та давил я на педальку,но когда действительно надо стать колом то не выходит,ты давишь а она едит ...

я думаю так не у меня одного.и очень много людей задумывались над данной проблеммой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты давишь а она едит ...

Смотря как давить. У меня останавливается без всяких переделок
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Она то останавливаеться, у меня 256мм передние, сзади как у всех барабаны, но вместо делителей у меня стоит АБС, что поидее еще лучше, и я тоже думал что машина останавливается пока не прокатился на машине с ЗДТ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   0

Я себе переделал тормоза так.ГТЦ с 20 на 22,регуляторы задних тормозных усилий с 3/30 на 3/40,ПТД с 13 на 14(256 вентилируемые),супорта с обычных 13 на 14 АТФ(со скобой)с Опеля,ЗТД 240+супорта АТФ с Опеля Астра G.Задние ступици с ABS с того же Опеля,Тросики ручника с Хюндай Соната.Результатом доволен!Если у кого есть вопросы звоните 0679166981 Женя.P.S.Если не менять ГТЦ педаль будет падать и брать внизу особенно при ЗТД.Зад хотел поставить с Опеля Вектра А,но передумал из за большого веса и устаревшей конструкции ручника

Змінено користувачем kononyhin_genya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

та давил я на педальку,но когда действительно надо стать колом то не выходит,ты давишь а она едит ...

я думаю так не у меня одного.и очень много людей задумывались над данной проблеммой

После того как после покупки машины несколько раз чуть не догнал переднюю машину выкинул из регуляторов грибки и рассверлил отверстия в плунжерах сверлом диаметром 1,2 мм. Три года езжу довольный тормозами. Задок не просто катится за машиной, а реально тормозит. 

Змінено користувачем Ded
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вы сильнее на пидальку давите, и задние тормоза появятся.(у меня так)

При прохождении первого, в жизни этого Ланоса, техосмотра, не хотелось верить в то, что задних тормозов почти нету. На стенде давил так, что думал педаль согну - так и не появились. Заменил ЗТЦ (оба были закисшие с одной стороны), заменил колодки на Феродо Премьер, все почистил и где нужно смазал - стало чуть лучше, но задние колеса не срывались в юз даже на грунтовке <_< . Поменял пружины в РТС и теперь все стало как и должно быть :yahoo: .

Задок не просто катится за машиной, а реально тормозит.

Змінено користувачем Sheva_V
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

насчет тормозов. Шел как то летом по окружной 100 км/ч висел на хвосте у лачети хетч, дистанция держал 60 м, справа карман лачик в карман и я в карман, он оттормаживаться начал и я..... И я чувствую что влечу ему в жопу....педаль в пол, усраться можно давил...вообщем остановился я от него в метрах 2, мужик еще посмотрел на меня, мол чего так рядом встал....знал бы он. После этого я сделал вывод по тормозной системе ланоса- на скоростях до 60км/ч тормозов хватает, на трассе от 100 и выше держи ухо востро...прикупил регуляторы 3/40 по весне заменю вместе с тормозухой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати насчет отсутствия задних тормозов.. месячишко назад по льду пришлось сбрасывать скорость с 80 до 0...ну и дета на скорости 30 км/ч я решил дернуть ручник дополнительно :) и зад моментально понесло - это доказательство что сзади таки тормоза есть? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пришлось сбрасывать скорость с 80 до 0...ну и дета на скорости 30 км/ч я решил дернуть ручник дополнительно :) и зад моментально понесло - это доказательство что сзади таки тормоза есть? :)

Это лишь доказательство того, что ручник работает (этого никто и не отрицает). А задних тормозов - таки нет. На стенде, при торможении ручником колеса стопорятся и зад соскакивает с катков легко, а при торможении педалью - только приседает. Колесики продолжают крутиться :energy: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прикупил регуляторы 3/40 по весне заменю вместе с тормозухой.

А разве зимой хорошие тормоза не нужны :rolleyes: ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.