Перейти до публікації

Ремонт бендикса стартера ланос/сенс 1.4


zeon35

Рекомендовані повідомлення

Ещё раз скажу огромное спасибо Andrey1.4 вот уж год прошёл проблема не проявлялась 100% проблема была в вилочке сталь у чехов подк

 

Вечер добрый.

Подскажите еще, подровнять платинку нужно только в месте где указано стрелкой или по всей площине красной линии на рисунке?

Если не трудно - простенький рисунок на сколько и где ровнять?

П.С. Загрузить фото не смог.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вечер добрый.

Добрый. В чем сложность? Стукнуть пару раз молотком, чтобы левая часть (на рисунке слева ровная плоскость) немного приподнялась вверх к красной стрелке. Место куда бить обозначено. Это она от времени отгибается вниз.

7917000634e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а бендекс постоянно шелестит? иле некоторое время после завода авто ?

Змінено користувачем F1NT
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бывает, что нормально заводится, а бывает что с шелестом (скрежетом). Если с шелестом завелась то вроде как пока не отпустишь ключ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бывает, что нормально заводится, а бывает что с шелестом (скрежетом). Если с шелестом завелась то вроде как пока не отпустишь ключ.

магия ))))

а ты смотрел состояние маховика ? может там у тебя побитые зубья и оно шелестит

выталкиваеш авто на ровную дорогу,тыкаеш передачу,толкаеш машину и смотриш на маховик ))

бери с собой знакомого чтоб толкал,а ты с фонариком осматривай зубья

по крайней мере я так делал,перед тем как потом ето кольцо менять

Змінено користувачем F1NT
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

делал проще. поддомкратил колесо и крутил его. Зубья не побитые, но 2х или 3х зубов не хватает. проще было новый стартер купить :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по всей вероятности из - за етого и трещит

ты ш когда заводиш авто,у тебя бендекс с шестерней в зацеплении,если зуба нет,тогда бендекс проворачивается,следственно бьет зубья.у меня не было 2-3 зубьев,и побитые шестерни и бендекс.пришлось менять и бендекс и кольцо.ведь если поставиш новое кольцо,и старый побитый бендекс,бендекс побьет новое кольцо и тогда замениш кольцо и бендекс 

у меня 1.4 мелитополь все ето когда я делал вышло в копеечку бендекс - 450 грн, кольцо - 100 грн, работа - 300 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А бендекс случайно старый не остался мне пружинка с него нужна

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На заправке машина отказалась заводиться.При повороте ключа клацает-втягивающее не крутит.При замыкании контактов втягивающего оно крутится,но не хватает стартер.Пришлось заводиться с толкача.Что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что это может быть?

Так вроде в теме все беды этого магнетона расписаны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все да не все...сейчас с толкача поеду на сто!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все да не все...сейчас с толкача поеду на сто!

С толкача завёл,поехал на сто.Поменяли втягивающее,стартер почистили-завёлся,так и не понял в чём была проблема.

Кстати реле у меня уже стояло.

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста,как заменить бендикс...Мне кажется это сделать просто,но всё же как...

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста,как заменить бендикс...Мне кажется это сделать просто,но всё же как...

 

погляди суда

.

2 нидели назад менял себе, сейчас опять начало журчать, непойму чего может галимый беникс взял цена - 45грн ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,нашол втягивающее.я его менял т.к. после мойки перестала заводится с ключа.щелкает и все.а когда напрямую замкнул - работает =) мож тебе поможет ? если нужен пиши в лс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и вот прошло 2-3 нидели после замены бендикса  скрежет ушол,

и вот опять начал слышаться скрежет после завода двигателя.(((

че это? опять бендикс???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не нашел я родного бендикса на свой старый стартер, а он зараза перестал входить в зацепление с маховиком. Купил на рынке новый за 3000р. Жалею, что сразу этого не сделал, а выкинул кучу денег на ремонт старого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

ИМХО, вмешательство в проводку авто - это борьба со следствием, а не с причиной. Ведь с новья стартер и на хлипкой штатной проводке работает :wink:

Andrey1.4 цитирую ваше сообщения (но вопрос ко всем) так как такая же проблема возникла на горячую стартер не крутит только клацает. Перечитал всю тему и не могу решиться что именно сделать... Поставить реле или подгибать пластину (смогу сделать и то и то сам, как говориться руки с правильного места растут) или может даже поможет чистка контактной группы замка зажигания ну или же замена ее. и еще вопрос пластина то эта номинального образца и есть параллельна плоскости по всей своей длине? Хочется уже докопаться до истинны что же конкретно дает такой трабл.

 

Спасибо всем кто откликнется и конечно же благодарочка  :proud: 

Змінено користувачем Sergefan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем кто откликнется и конечно же благодарочка   :proud: 

Оба варианта (реле и пластина) с этим стартером работают. По- этому мнения и разделились - кто поставил реле считают свой вариант правильным, кто подогнул пластину аналогично. Для меня  ближе механика (молоток с верстаком :D ). Также исходил из невмешательства в проводку авто. До этого был Москвич, в котором намучился распутывать времянки  после предыдущего хозяина.

Про параллельность пластины не понял. На 3 странице есть фото, там вроде бы все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оба варианта (реле и пластина) с этим стартером работают. По- этому мнения и разделились - кто поставил реле считают свой вариант правильным, кто подогнул пластину аналогично. Для меня  ближе механика (молоток с верстаком :D ). Также исходил из невмешательства в проводку авто. До этого был Москвич, в котором намучился распутывать времянки  после предыдущего хозяина.

Про параллельность пластины не понял. На 3 странице есть фото, там вроде бы все ясно.

Понял. (У меня кстати тоже москвич был до ланоса)

 

Объясню так. Пластина эта если новая имеет такой же изгиб в месте где показано на фото или это ее выгибает со временем кто то сравнивал новую и уже б/у? Если пластина изначально имеет такую форму так может причина допустим в замке зажигания (подношенного) который из-за плохого контакта подает меньший ток и целесообразнее будет установить реле и почистить на замке контакты?

 

Повторюсь... Просто хочется понять конкретно из-за чего трабл что бы чтобы бороться с "причиной а не со следствием" ваши же слова!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуста, какие размеры подшипников на бендиксе? И проблема ли их заменить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

после подгиба вилочки (пластины ), прошло полтора года, киллометраж не засекал,но пробег в основном городской, то есть завёл заглушил,болячка не проявлялась.Спасибо !!! Andrey1.4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Еще одна рекомендация по ремонту бендикса! Мой друг занимается ремонтом стартеров, так вот при ремонте бендикса 1.4 он вместо стандартных прямоугольных пружинок ставит такие же прямоугольные но чуть жестче и длиннее пружинки с бендикса Митсубиси паджеро дизель! У многих специалистов по стартерам есть каталоги различных запчастей вот там и нужно искать такие пружинки и тогда реально можно забыть об этой неисправности ! Пружинки с Паджеро реально качественнее чем родные с Магнетона! Стоимость комплекта пружинок (их 6 штук) 80 грн а на бендикс 1.4 идет 5 пружинок , так что 1 остается запасной! Удачи всем в ремонте!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ребята, Очень строчно нужна на стартер ланос 1,4 (магнетон) эта вилка,лопнула зараза,нигде не могу найти     толкателя  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Пластина эта если новая имеет такой же изгиб в месте где показано на фото или это ее выгибает со временем кто то сравнивал новую и уже б/у? Если пластина изначально имеет такую форму так может причина допустим в замке зажигания (подношенного) который из-за плохого контакта подает меньший ток и целесообразнее будет установить реле и почистить на замке контакты?

 

Вот я купил неовую вилку,сравню ее со старой.. а потом напишу,что и как

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.