Перейти до публікації

Вой в кпп сенс после замены шестерен 5-й передачи


SENS07

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Начитался положительных отзывов о замене шестерен 5-й передачи в сенс на скоростные от старых таврий и таки поменял. И как всегда возникла проблема. На нейтральной появился вой в коробке (не очень сильный, но заметный). На 5-й, при скорости 100 и больше - свист (отчетливо слышно). Шестерни брал б/у, состояние вроде нормальное, но фиг угадаеш. Вопрос - к чему этот вой/свист может привести? Может притрется? Подскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как правило,очень часто замена элементов в редукторе или коробке создаёт подобные шумовые эффекты.Хоть б/у,хоть новые,пока не претрутся будут выть.В моей практике было несколько раз так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто обидно. Хотел избавится от резонанса, а получил вой. Но на нейтралке (шестерни без нагрузки) воет больше, чем на 5-й при скорости 120. Долил масла грам 100 выше уровня, ничего не изменилось. Буду надеятся, что притрется. Только б не разлетелись они на ходу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не разлетятся. У меня разлетелись сателиты, и осколки слегка подбили главную пару(как оказалось позже). Мастера поменяли сателиты , но шум в коробке остался, сказали покататься - притрется. Отъездил 6000км!!!,зимои на гудящеи коробке, потом они соизволили поменять главную пару, после этого звук исчез.

Если у тебя ничего не побито там, то притрется, за 1000км звук должен будет уити

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, немного успокоили. Если притрутся, то я буду самый счастливый. Ведь эти шестерни на самом деле - хорошая штука. Резонанс (3400 об/мин) наступает при 125 км/ч. На скорости 120 - 3200 об/мин (стоит БК). Не понимаю почему с завода не ставят скоростные шестерни на 5-ю. Двигатель тянет их отлично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звук (вой) никуда не денется ,и ничего там не притрется. С заменой шестерни 5-й передачи надо было заменить ее подшипник ,и втулку на которой работает этот подшипник, и тогда можно минимизировать шумы от пары шестерен.

Данные шестерни (0,73) отличный шоссейный вариант! Сам эксплуатировал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый fedor_ko, а подскажите, у вас звук изменялся после установки этих шестерен? И брали вы их новые или б/у. А на счет подшипника - на 5-й передаче ведь тоже есть вой/свист, но подшипник шестерни то не крутится. Поправте, если я не прав. Может еще кто-то сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом.

Змінено користувачем SENS07
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SENS07, а где ты читал? Можно ссылочку, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:ay-yay: ты написал, что начитался положительных отзывов о замене шестерни 5-ой передачи, я просто об этом ничего не слышал, а на следующей неделе буду ремонтировать кпп, так вот думаю может и мне поменять!? ;)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шестерни ,я, покупал новые в 2005г.В движении шума на 5-й не было ,на месте присутствовал - по причине, которую описал выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SENS07, а где ты читал? Можно ссылочку, спасибо.

Посмотреть можно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это, по-моему, на таврофоруме есть тема по шестернях 0,73 в коробке таврии. У нас на форуме отдельной темы нет, просто иногда в сообщениях про кпп сенс проскакивала информация, что люди ставили эти шестеренки и были довольны результатом. Просто найти такие очень сложно, а новые - так вообще нереально. Я б/у ждал 2 месяца и отдал за них 250 грн и бутылку коньяка за старания. Человек этот обещал еще найти новые, но цена 400 грн, и не факт что получится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я б/у ждал 2 месяца и отдал за них 250 грн и бутылку коньяка за старания.

Я ,бы ,и без коньяка за 1 день продал - лежат в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SENS07, я понял.

ну а в целом(если убрать вой) результатом доволен, стоит оно того?

Федя спасибо, ща глянем :)

Змінено користувачем Bogacan4ik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ,бы ,и без коньяка за 1 день продал - лежат в гараже.

можно цену в ЛС?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

fedor_ko, ты случаем не вкурсе сколько зубьев на шестерне 5-ой скорости старого образца на таврии и на сенсе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

fedor_ko, ты случаем не вкурсе сколько зубьев на шестерне 5-ой скорости старого образца на таврии и на сенсе?

знаю 27/37=0,73

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во блин, че-то стремно ездить. Только о коробке всю дорогу и думаю, прислушиваюсь. И еще - когда хорошо прогреется - на нейтралке почти не слышно коробки, а на холодную воет - хорошо слышно. Может какое-то ХАДО туда зафигачить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Е-мое! А могут они выть из-за того, что чувак, который менял шестерни, не той стороной поставил ведущую. Она же симетричная. Ведь при отпускании педали газа на 5-й воя вообще нет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Е-мое! А могут они выть из-за того, что чувак, который менял шестерни, не той стороной поставил ведущую. Она же симетричная. Ведь при отпускании педали газа на 5-й воя вообще нет!

Может быть и может. Перекинуть шестерни 5-й передачи можно без съема коробки, прям под машиной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SENS07 чего гадать .Снимите крышку 5-й не снимая КПП, и поменяйте втулку и подшипник 5-й и шум уменьшится.Работы на час.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я просто боюсь, что новый подшипник может быть и подделкой какой-то. Думаю сначала перекинуть шестерню, если не поможет, то поменяю подшипник и втулку. А втулка эта на вторичном валу сидит? А как её снять, она напресована? Опыта у меня маловато, а когда наблюдал за СТО-шником,этот момент упустил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.