Перейти до публікації

Ланос 1,6 vc НЕксия-2 1,6


Adon1100

Рекомендовані повідомлення

А шо ж тогда выбирать?

Что-то с более новым двигателем. Напимер Хюндай Акцент 1.6 (расход в Киеве 8л/100 км)

ЗЫ Но это наверно б/у-шный. А что из нового - :bI:

Змінено користувачем Varajan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Акцент, не плохой автомобильчик и линейка двигателей разная 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное что то может сказать страничка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

с наличием авто 2008 года!!!

Из них полный комплект 1,6...

Странно это все...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на 3-ей передаче уже при 40км/ч двигатель начинает реветь
у меня тоже 1.6 есть тах - это около 2000 оборотов точно не скажу.

При этом он точно реветь не должен. И если при 40 км/ч вкинуть 4-ю - это ездить при 1500 оборотах - так двиглу хана будет очень быстро. Может на нем так и ездили - и ему уже кирдык?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ЗАЗ 1.6 -ньюансы есть, конечно же. Но никто и не говорит, что за эти деньги-"сел и поехал". А авто я очень доволен. По сравнению с Ланос, в Нексии есть 4 стеклоподъемника с подсветкой на негармонично осовремененной дверной карте, регулируемые по высоте ремни безопасности (в моем авто уже нет, в версии 2002 г.в.-еще было), в Л. нет регулировки интервала включения дворника лобового стекла (в версии 2002 г. еще было), в фаре Н. есть линза, но это не ксенон-светит по факту не лучше стоковых Л. Торпеду узбеки осовременивали сами-в результате, по-моему, хуже чем ланосовская с 2 Airbag. Владельцы Н. пишут, что она солиднее Л.-если за счет больших свесов, то вы теряете в управляемости (у Ланоса свесы короче-управляемость-лучше). Ну, а про разнообразие и небольшую цену запч. на Ланос и возможности тюнинга тоже не лишним будет напомнить.

P.S. Владельцы 1.6 Н. в большом количестве ставят суппорта от Л.-родные клинят, хоть у наших машин тоже хватает проблем.

Кстати мой расход - 8,7/100 км и исключительно по городу со средневзвешенной манерой езды (про 106 л.с я никогда не забываю)

Змінено користувачем johdud
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Л. нет регулировки интервала включения дворника лобового стекла

у меня седан 1.6 SE 2009 года - есть регулировка - специальное колесико на правом подрулевом. У тебя должно быть так: включаешь первую скорость дворника, а потом на себя подрулевым выставляешь паузу.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

johdud, все так, все верно кроме

Кстати мой расход - 8,7/100 км и исключительно по городу со средневзвешенной манерой езды (про 106 л.с я никогда не забываю)

Друг, прости, но не верю. Это из области фантастики. У меня с учетом езды по столичной трассе (минимум сфетофоров) на работу и с неё расход порядка 9,5 литров на сотню. Если ехать по городу и стоять на светофорах\под горку и т.д. расход порядка 10,5 л. средний.

Я никогда двиг не кручу выше 4 а в городе - выше 3 тыс. оборотов, торможу двигателем и все такое. И тем не менее. Бензин - обычный 95 ОККО.

На трассе да, расход радует - бака летом хватило с кондером поехать в Одессу и вернутся в Киев. Но в Киеве расход ахтунговский..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...И если при 40 км/ч вкинуть 4-ю - это ездить при 1500 оборотах - так двиглу хана будет очень быстро...

В честь чего??? Все зависит от условий езды...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В честь чего??? Все зависит от условий езды...

не ну если с горки то конечно условия подходящие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня была нексия 97 г.в. 1,5 кореец GLE. Из плюсов что помню - расход немного ниже чем в Ланосе, в салоне точно потише, двери закрываются мягче, багажник больше, 4 ст. подъёмника, эл. приводы багажника и лючка бенз. Из минусов - за 10 лет при пробеге 400 тыс. без антикора начали гнить двери по низу и крышка багажника + арки, и в 2007 году были проблемы с некоторыми з\ч ( противотуманки, кнопки)везли под заказ из России. Проехал на ней 40 тыс. Проблем не возникало. Продал из за коррозии. Сейчас иногда в салоне на них смотрю, но в новом кузове уже меньше нравятся, да и хэтча у них нет пока.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,9 тис.   1

огого :shock: такого нельзя допускать !

у новой нексии мне показалось в салоне как в аквариуме - пропорции отсутствуют - стёкла больше дверей :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так какие передачи у Ксюхи-2 растянутые или короткие?....ну если сравнивать с Ланосом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На трассе да, расход радует - бака летом хватило с кондером поехать в Одессу и вернутся в Киев. Но в Киеве расход ахтунговский..

Я езжу на газу, но для выведения сравнительного расхода в течении недели езжу на бензе(веду таблицу)- мне самому было бы выгодно завысить расход на бенз., но таки нет.

Змінено користувачем johdud
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С коррозией можно бороться антикорами и сухим гаражом.

Или дешевыми старыми методами : резинобитумную мастику на днище, отработанное масло позадувать во все щели (хоть каждый раз после смены масла :energy: )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я езжу на газу, но для выведения сравнительного расхода в течении недели езжу на бензе(веду таблицу)- мне самому было бы выгодно завысить расход на бенз., но таки нет.

Расход на Лане норм,сам проверял, в последней поездке (Днепр-Марганец) мне досталась машина с половинным баком (стрелка лежала ровно на рисочке 1/2 бака), заправился на обратном пути 15л карточкой Авиас, по приезду назад в Днепр сдавал машину также с половинным баком, стрелочка также лежала на той рисочке. Итого получается, что 15л. хватило на 240км пробега...и это зимой. Может где и зрительная погрешность добавилась, но даже с учетом оной получилось в среднем 7л/100км.

Есть ли смысл газом двигатель портить?

Змінено користувачем Adon1100
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть ли смысл газом двигатель портить?

газ ставить есть смысл - когда ты ездишь в основном по городу и много (таксисты, торговые агенты), иначе очень долго ГБО будет окупаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть ли смысл газом двигатель портить?

А порча ли это вообще?

Не крутить более 4000 об/мин. и должно быть лучше чем на бензе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   0

в Л. нет регулировки интервала включения дворника лобового стекла

А мне кажется, что есть - просто реализована эта фишка в разных Ланосах по-разному. Кстати, сам узнал недавно, что у меня такая регулировка есть. Если интересно -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

А по поводу Ксюхи что еще хочу добавить от себя: мне в старом кузове Нексия больше нравилась, чем в новом (после ристайлинга). Я один такой (интересно просто)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Adon1100, я думаю что для пущей объективности этот вопрос следует задать ребятам из нексия-клуба.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

А по поводу Ксюхи что еще хочу добавить от себя: мне в старом кузове Нексия больше нравилась, чем в новом (после ристайлинга). Я один такой (интересно просто)?

неа...мне тоже старая ксюха нравилась больше :da:

терь по сравнениям..только моё ИМХО : (катался как на Ланосе так и на Ксюхе 1...в Ксюхе 2 только сидел, щупал..у самого Сенс)

1)в Ланосе посадка более удобная, торпеда больше нравится

2)двиг Ланоса кажется более живеньким (Ксюха показалась какойто туповатой)

3)в Ксюхе обзор лучше из-за более узких передних стоек (в Ланосе они широкие и немного ухудшают обзор)

5)торпеда в ксюхе 1 более гармоничная чем рейсталинговая...торпеда 2 ксюхи показалась ужасной. как топором рубленная...

6)у родственника ксюха 1 моложе моего Сенса а ржавчины уже пустила прилично...у меня полно сколов и то такого нет (но судя по последним Ланосам и они уже болееют ржавчинкой)...

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ты после просмотра этого видео нексию захотел? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.