Перейти до публікації

Бензопилы


FON1

Рекомендовані повідомлення

Может кто подскажет или даст совет.Для работы на даче,для заготовки дров хочу купить бензопилу.Понятное дело не очень дорого и понадежнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обратись к

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, он продавал пилки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

однозначно лидер

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

/ дома и в деревне уже по 3 года работают, никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Штиль-это лидер, но и цена тоже лидирует.

Все остальные пилы в ценовом диапазоне от 700 до 1500-1700 грн. - это все Китай

Только за 700грн. на нем будет написано что сделано в Китае,

(типа Goodlack), а за 1000 и выше (Кедр), это якобы Россия, но только ускоглазая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1000 и выше (Кедр), это якобы Россия, но только ускоглазая.

+100% Сам сталкивался и не только с безопилами.Заказывают у китайцев и продают под своим брендом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

однозначно лидер

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

/ дома и в деревне уже по 3 года работают, никаких проблем.

Железный +1. Для дома и дачи с головой хватит MS 180. Можит чуть дороже чем Китайчы, но в надежности на голову выше+ налажен сервис по всей Украине и нет проблем с зап. частями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подозреваю что его уже тоже клепают в Китае.Если Макиту не делают в Китае,то она не стоит "чуть дороже",а конкретно дороже!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подозреваю что его уже тоже клепают в Китае.Если Макиту не делают в Китае,то она не стоит "чуть дороже",а конкретно дороже!

Если ты говориш о бензопилах Макита, то концерн Макита давно выкупил немецкий завод Долмар, где и собираются типа японские бензопилы. Можит чуток не понятно, посему уточню- Макита купила завод Долмар в Германии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что касается STIHL то модель MS 180 они давно сбирают в Америке и никто этого не скрывает. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Макита купила завод Долмар в Германии.

Но Германия,это не Китай!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но Германия,это не Китай!

Китай- Китаю рознь. Если мы говорим о Штиле, то этому семейному предприятию принадлежит 18-ть заводов по всему миру (какое-то время плотно занимался этим брендом). Принцып прост, Бренд не заказывает продукцию в Китае, а имеет там свои собственые заводы. Дешевая раб. сила+ собственый контроль качества = качественый доступный продукт.

Кстати, очень много эл. инструмента Макита то же делается на заводах в Китае, внимательно посмотри на упаковку. Недавно в эпицентре видел пару моделей перфораторов

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на них так же есть надпись "сделано в Китае".

Сам лично был на двух заводах в Германии и Швейцарии, где производят инструмент . Поверьте на слово, очень много комплектующих- маде ин РRC (Продукт Республики Чина).

При выборе инструмента, нужно смотреть на производителя, а не на страну изготовитель.

Кстати, из бензопил могу посоветовать еще в принципе, она со Штилем мировые лидеры по продажам бензопил, но их сервис на Украине оставляет желать лучшего.

ЗЫ. Я на заводе Кресс в Германии. :tong:

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попеарил на пять )))

Я уже давно не занимаюсь инструментом, поэтому пиаром это называтся не можит. Я просто делюсь своим личным опытом. Если не убедил, пожалуйста покупайте китайские пилы под разными брендами, только сразу интересуйтесь наличием Сервиса. Все станит ясно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

-да да,это классный аппарат!У моих трех знакомых сей девайс,довольны,но как и любая качественная вещь требует хорошего отношения(обслуживания).
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто что знает о бензопилах собраных в Днепропетровске?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто что знает о бензопилах собраных в Днепропетровске?

Это где ты такое чудо видел? На Украине делают "Мотор Сич" в Запорожье, других производителей я не знаю. Дай фото упаковки. Скорее всего, это Китай, с наклейками "Сделано на Украине".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

FON1, Могу предложить "Бригадир"новую по цене ниже рыночной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут есть еще один нюанс... если не бегать по лесу, а работать в пределах дачного участка то имхо можно вполне рассмотривать вариант электропилы.

1. Дешевле, можно взять спокойно 2-х киловаттную (2,7 лс)

2. Проще и надежнее в силу конструктива, независимость от топлива, погоды итд, не воняет выхлопными газами.

3. Экономичнее (не надо бензина, масло только для цепи), никаких проблем с консервацией.

Недостаток один -провод, лично для меня он абсолютно не критичен при работе на даче. Т.е конечно неудобно, но по сравнению с остальными преимуществами этот недостаток просто незаметен. А в поле или лес с пилой я не езжу )

Если бы выбирал сейчас бензопилу - выбрал бы STIHL (обещают от 1600 грн в рекламе), или Husqvarna, или Partner... можно конечно и китайскую за 500 грн в новой линии, но стремно. На остальные китайско-русско-украинские не смотрел бы вообще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто что знает о бензопилах собраных в Днепропетровске?

Это где ты такое чудо видел? На Украине делают "Мотор Сич" в Запорожье, других производителей я не знаю. Дай фото упаковки. Скорее всего, это Китай, с наклейками "Сделано на Украине".

На базаре продавец сказал. А на даче нет электричества.

Змінено користувачем FON1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

FON1, Могу предложить "Бригадир"новую по цене ниже рыночной.

Спасибо,но это заморочки с пересылкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подозреваю что его уже тоже клепают в Китае.Если Макиту не делают в Китае,то она не стоит "чуть дороже",а конкретно дороже!

Макиту собирают и в Китае тоже. Просто в официальных завозах оттуда везётся не весь ассортимент и лучшего качества, чем серая.

+1 за Husqvarna и Stihl

Andrey-4 хорошо всё расписал, но за вычетом того что и китайскую пилу можно купить хорошую за 700грн и работать ней долго и счастливо, главное следить за ней и чтобы повезло с конкретной партией. К примеру, Гудлаки, поставок до 2009г очень хорошо себя показали, с 2010 лучше их не брать.

FON1, земляче, если надо пила без пересылок, могу помочь. Либо продам со своего склада, либо попрошу своих оптовиков о скидке (ЖД или Маяк).

ПС. Бригадир - торговая марка компании КТ, с которой слово качество ну никак не ассоциируется :joking:

ППС. В Днепропетровске пилы не выпускается, я даже подозреваю о каком бренде идёт речь :D

Змінено користувачем koss_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обратись к

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, он продавал пилки.

Неее, я не продавал, то продавал один знакомый засранец, с ним уже нет связи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подозреваю что его уже тоже клепают в Китае.Если Макиту не делают в Китае,то она не стоит "чуть дороже",а конкретно дороже!

Макиту собирают и в Китае тоже. Просто в официальных завозах оттуда везётся не весь ассортимент и лучшего качества, чем серая.

+1 за Husqvarna и Stihl

Andrey-4 хорошо всё расписал, но за вычетом того что и китайскую пилу можно купить хорошую за 700грн и работать ней долго и счастливо, главное следить за ней и чтобы повезло с конкретной партией. К примеру, Гудлаки, поставок до 2009г очень хорошо себя показали, с 2010 лучше их не брать.

FON1, земляче, если надо пила без пересылок, могу помочь. Либо продам со своего склада, либо попрошу своих оптовиков о скидке (ЖД или Маяк).

ПС. Бригадир - торговая марка компании КТ, с которой слово качество ну никак не ассоциируется :joking:

ППС. В Днепропетровске пилы не выпускается, я даже подозреваю о каком бренде идёт речь :D

Сегодня в Красноармейске предлогали какую-то канадскую за 1300,названия чет в голове не держатся.А 700грн. цена конечно соблазнительная.И в Донецк мне просто приехать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, и в Красноармейске есть знакомые продавцы.

Канада это что-то новое ag.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Канада это что-то новое ag.gif

Та не отгаваривай человека. Вроде как все объяснили, но замануха в 700 грн, это сильная вещь. Вот хочит человек бензопилу за 700 грн. и все тут. Главное, что там не написано "Китай". А то что через год будит новую покупать, сейчас об этом не думается. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.