Перейти до публікації

В Россию с тонировкой


Phunt

Рекомендовані повідомлення

Какой штраф за тонировку?

Приеду числа 15-го, расскажу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой штраф за тонировку?

Приеду числа 15-го, расскажу

Ждем подробности, интересно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

...

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Так что есть смысл, видимо, покупать запасную пару передних боковых стекол, если есть желание по Украине ездить с тонировкой)

Полезные ссылки:http://www.zakonrf.info/koap/12.5/

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Hawk_23
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока всё, что узнал: 500 рублей штраф и снятие номеров. Жду информации за иностранцев

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГИБДД России сразу в нескольких городах начала проводить рейды под кодовым названием "Тонировка", целью которых является проверка тонировки на стеклах автомобилей соответствию требованиям ГОСТа, пишет "Российская газета". Согласно новым поправкам к КоАП, вступившим в силу с 1 июля 2012 года, избыточная тонировка передних боковых и ветрового стекла карается штрафом в размере 500 рублей и снятием автомобильных номеров.

По данным корреспондента газеты, принявшего участие в одном из рейдов, до снятия номерных знаков как правило не доходит. Нарушение правил тонировки инспекторы ГИБДД определяют при помощи специальных приборов, после чего водители сдирают тонировочную пленку со стекол и получают квитанцию на штраф. При этом снятие номеров не производится, поскольку нарушение устраняется на месте. Номерные знаки снимаются лишь в том случае, если на стекла нанесена не пленка, а тонировочное напыление, которое невозможно убрать самостоятельно.

Между тем, в КоАП есть пункт 19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), которым предусматривается арест сроком на 15 суток, в том числе и за отказ снять с автомобиля номерные знаки. Как отмечает газета, стараясь не попасть под арест, водители снимают номера с машин.

Поправки к КоАП, ужесточающие, в частности, наказание за избыточную тонировку автомобильных стекол, в апреле 2011 года утвердил Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России. Согласно требованиям ГОСТа, светопропускание передних боковых стекол должно быть не менее 70 процентов, а ветрового стекла - не менее 75 процентов. В числе других поправок к КоАП - ужесточение наказания за неправильную парковку, несоблюдение разметки и знаков и выезд на выделенную полосу.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ждем вестей с дорог. Кто-нить уже побывал в России?

Я только приехал. С тонировкой у них строго. Штраф или снятие номеров dry.gif Да из последних новостей: штрафы у них поднялись нехило eu.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То тебе просто не повезло... Я то же попал под горячую... Но у меня талон техосмотра был просрочен (а я реально не не знал что на нем дата активации стоит, точнее думал что он до 15декабря годен) а оказалось что я взял машину с просроченым талоном! Влип на 100 бакинских) запужали они меня сволочи!!!!

Напостил с мобилы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То тебе просто не повезло... Я то же попал под горячую... Но у меня талон техосмотра был просрочен ...

Нет уже никакого техосмотра, а даже если бы был - россияне за просроченный украинский оштрафовать не могут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я только приехал. С тонировкой у них строго. Штраф или снятие номеров dry.gif Да из последних новостей: штрафы у них поднялись нехило eu.gif

а как ты поступил? Растонировался, временно стекла поставил или с тонировкой ездил?

Змінено користувачем d-fan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как ты поступил? Растонировался, временно стекла поставил или с тонировкой ездил?

Я уже два годт езжу с заводской тонировкой и нормально себя чухаю rolleyes.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

был в россии с 14 по 22 июля.донецк- минводы- донецк. затонирован пленкой 20 люмаром. ездил по минводам каждый день, окна не открывал, так как с кондером. ни одной остановки по поводу тонировки и ксенона. возле самбека приняли только за сплошную.штраф 500руб(125 грн). На мою тонировку им было глубоко наплевать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

Я в прошлом году с тонировкой ездила - останавливали неоднократно и все придалбывались. Денег не получили и по адресу все пошли, но лишние нервы никому не понравились. Регион - Ростов и Краснодарский край. Кажется, с 12 июля должно было вступить в силу новшество, что за тонировку номера снимают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток всем дорогим и любимым форумчанам и одноклабникам.

Собственно я с сентября 2010 года по сей день проживаю в РФ в Ростове-на-Дону (у девушки) вместе со своим сенсом 2007 года выпуска.

Так как нерезидент, то каждые 3 месяца катаюсь на таможню продлить временный ввоз авто и себя. За пару лет обкатал и Ростовскую область и Краснодарскую (там её мать живет).

Тонировал машину еще при покупке в Петрiвка-авто. Что за тонировка не помню, но она достаточно светлая, и как мне утверждали сертифицирована УкрАвто. До сегодняшнего момента вообще никто ниразу про тонировку не спрашивал. Да и за два года тормозили раз 10 от силы, и ниодного штрафа или взятки. Я конечно фортовый, и езжу акуратно. Но все равно, мне показалось что в Ростове общая масса ДПСников намного адекватней чем в той же Донецкой области. Да и ситуевина со штрафами, и иностранными гражданами (точнее участниками международного движения) не все ДПСники любят возится, особенно если те правил не нарушают. Вот правда при нарушении да. Там либо мзда, либо как вариант изъятие прав, и передача их на региональный пост, а гражданину нерезиденту повестка - явится для забора прав и выяснения наличности. Хотя - это тоже бабкой нашептано.

Так что покатаюсь посмотрю, отпишу, по тонировке и тд. Как раз в суботу еду в Краснодар, а там по трасе пара постов и пяток летучих эскадронов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здрасте! Планирую в сентябре ехать в Россию, спереди стоят атермальные с заводской тонировкой, лобовуха тонирована сверху 12-15 см, тонировано заднее и задние боковые, тонировка довольно сильная, если в притул не смотреть стекла не просвечиваются, стоит ли переживать за задние и лобовую? Так же стоит китайский биксенон, но его скорей всего сниму, хотя ночью ездить не планирую, вообще смотрят при остановках под капот? И стоит ли проставить на место катализатор или он только европе нужен? Всем заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стоит ли переживать за задние и лобовую?

Все притензии которые сейчас начнутся - к лобовому, и к передним боковушкам. Относительно частичной тонировки лобового - не знаю.. А фары - на територии РФ даже в светлое время суток даже в городе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ездить с ближним. Или как аналог противотуманки, хотя за это тоже могут. Так что ксенонки на свой страх.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или как аналог противотуманки, хотя за это тоже могут.

Ездил и с ближним и с ПТФ и ДХО. Притензий нет. Главное не нарушать.

Так же стоит китайский биксенон, но его скорей всего сниму

Желательно. Но я катался с линзами, не придирались
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошая новость, найдено на форуме харьковского автоклуба

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

КОАП РФ:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) - штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:

I. Общие положения

. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все ясно.. лампы уже новые заказал, кстати биксенон после замены скорей всего будет в продаже:)

лобовуху частично тонированную пока трогать не буду, если не понравится буду сдирать на месте, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 а кто что может про страховку сказать, где дешевле будет у нас иль на таможне, какую лучше взять, едем на 10 дней? что еще с собой необходимо иметь что б меньше придирались? 

Змінено користувачем djozik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто что может про страховку сказать, где дешевле будет у нас иль на таможне, какую лучше взять, едем на 10 дней? что еще с собой необходимо иметь что б меньше придирались?

Страховку бери по месту, так дешевле. Ксерокопии своих документов и техпаспорта на всякий случай. Остальное дадут на таможне

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страховку бери по месту, так дешевле. Ксерокопии своих документов и техпаспорта на всякий случай. Остальное дадут на таможне

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 djozik:

""лобовуха тонирована сверху 12-15 см, тонировано заднее и задние боковые"" - полоска сверху на лобовухе - это допустимо и есть в их требованиях(ссылки в 47 и 48 постах этой ветки) на задние не обращают внимания. Был с 25.07 по 02.08 -- задние боковые - зеркалка, на лобовухе сверху тоже полоса - ни разу не остановили, на стационарных постах как-то нехотя смотрели на машину )))

Страховка в России - 480 руб. (120 грн. на наши) - у нас цена на 15 дней -180 грн.(15 дней миним. срок), поэтому выбирай где делать, исходя из того на сколько быстро надо двигаться в дороге: есть желание "отдохнуть" после пересечения границы - делай сразу за пунктом пропуска, нет, можешь сделать заранее в Украине.

в российском ППр заполняешь 2 таможенные декларации на временный ввоз т/з - одну оставят тебе, второю таможеннику, если машина зарегистрирована не на тебя - нужна доверенность. Копий документов никто не делал и не требовал, но если не проблема, можешь сделать пару копий "на всякий случай".

2 UR6LAD

эту же инф-ю выкладывали в этой ветке, на третей странице выкладывал то же самое со ссылками на источники.

Змінено користувачем Hawk_23
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 что еще с собой необходимо иметь что б меньше придирались? 

если есть радар-детектор - это плюс -- скоростные режимы у них "напряжные", да и на стационарных камер понатыкано довольно много, в т.ч. и инфракрасных(не знаю, правда, на сколько стац.камеры "страшны" для иностранцев, в плане ответственности за зафиксированные нарушения). Бывает, стоят ГИБДД-шники с треногами по трассе.

по поводу включенного света я до конца не понял - там требование не включенный ближний свет, а ходовые огни -- так что, что будет выполнять их роль - решать тебе. Я, в принципе, днем по трассам и у нас езжу со включенными габаритами, чтобы машину было легче увидеть другим участникам движения, так же ехал и там -- претензий не было, днем в населенном пункте(пункте назначения) иногда вообще забывал включать - тоже без эксцессов.

Если есть время и желание почитай их приказ № 185 от 2009 года(с изменениями от 2010) по поводу правил несения службы ГИБДД (там их права и обязанности и т.д. и т.п.)(где-то в своих постах выкладывал ссылки), тех тебования к т/з их приказ №720(пп.2 п.4 тебе в помощь),ну и не нарушай и будет тебе дорога без жезла ))

Змінено користувачем Hawk_23
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так, а сколько % вообще допутсима спереди?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.