Перейти до публікації

Очумелые ручки. Не автомобильное


Martine

Рекомендовані повідомлення

ну я похвастаюсь вот сваял x_50af43ec.jpgx_22fc3c90.jpgx_9f02a48c.jpgx_d950d620.jpg

Земляк!

Молодчина! Уважаю ! Классно сделал, я так понял что это ковка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А розшифруйте що це таке

ЦПГ- ЦилиндроПоршневая Група.

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Земляк!Молодчина! Уважаю ! Классно сделал, я так понял что это ковка.

ну почти это сделано сваркой,молотком, зубилом и огромным желание уехать на рыбалкуcq.gif

P.S.жена не пускалаaq.gif

Змінено користувачем jack0183
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пару раз в году, нужен локальный свет в гараже (масло поменять, двигатель осмотреть и т.д.). Очень не хочется в арендованый гараж покупать переноску, значит будем делать. Так же временый свет нужен в подвале, значит будет 2 шт. 8-)

Материалы:

- патрон с лампочкой, провод с эл. вилкой;

- баночка из-под кофе;

- изолента.

Инструменты:

- нож;

- плоскогубцы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Часовой тест- драйв на пожаробезопасность, был успешным (опасался за изоленту, которая удерживает банку и патрон). Банка нагрелась сильно, но за патрон руками держаться можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine для переноски удобнее использовать экономичную лампочку, она греется намного меньше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine для переноски удобнее использовать экономичную лампочку, она греется намного меньше

Cпасибо, чё-то я сам не сообразил. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тема очень хорошая, а вот кулибиных среди нас Ланосоводов практически то и нет, прочитал БЖ создателя темы, сообразительный человек, таких бы побольше. А по поводу темы------- больше бла-бла бла чем дела, почитстить бы ее и продолжить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
4,6 тис.   3

да почистить нужно

вот в продолжение темы. Делал сам :)

это то как было

e2995fb81fa2.jpg

а это сам процесс

fd4a5af0d643.jpg

cc39d40133e2.jpg

а это как стало

2ed2b2eeb295.jpg

f9a289a6c196.jpg

а это сам блок управления....включается всё это дело с пульта. Пульт на связке с ключами

b0741ae0906c.jpg

303eff300e60.jpg

Сейчас после работы когда уже темно то очень удобно заезжать во двор, и при этом не нужно никуда идти и что-то включать. Подъехал включил свет и заходи/заезжай. Если кому интересно то могу рассказать как собрать такой "блок управления".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

на гараже была вот такая "щитовая". Щитовой это конечно не назовёшь поэтому дошли руки и до неё.

7f473d80d1f9.jpg

Валялось у меня немного "хлама" по электрике вот я и решил его собрать до кучи и вот что получилось.

fe8034d0fbf5.jpg

dc419d56afcf.jpg

69b4046c0fa2.jpg

cfcb4555c922.jpg

42e0c61e574c.jpg

на данный момент имею 3-х фазное напряжение дома. Фазы распределены по потребителям так: А-дом В-гараж С-двор. Предусмотрена возможность перекидки любой из фаз, на любой потребитель (в случае пропадания любой из фаз). В подвале под гаражом сделано освещение на 36В. В смотровой яме освещение на 12В. В гараже освещение 220В. На передней панели есть розетки на 220В и на 380В, ну и мультиметр. Также стоят автоматы для отключения любого из потребителей не трогая других. Можно конечно и лучше сделать но я делал бюджетный вариант без лишних понтов. Кстати тот плафон который над воротами включаеться тоже с пульта :)

П.С. Когда купили дом то у предыдущих хозяев в гараже был курятник-качятник лет 10. Можете представить что там было - это был полный писец, так как вся эта живность гуляла и летала по всему гаражу :blink:

Змінено користувачем KIA_Lanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас после работы когда уже темно то очень удобно заезжать во двор, и при этом не нужно никуда идти и что-то включать. Подъехал включил свет и заходи/заезжай. Если кому интересно то могу рассказать как собрать такой "блок управления".

Интересно конечно! Это на основе сигналки? Лампочки в фонарях 12-вольтовые?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пульт прикольно, но почти такуюзе функциональность дают датчики движния щас полно прожекторов с ними продаются ну а вместо прожектора можно что душе угодно подключить. Заодно как сигнализация от непрошенных гостей ну и прошеным без всякого пульта дорогу освещает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на гараже была вот такая "щитовая". Щитовой это конечно не назовёшь поэтому дошли руки и до неё.

7f473d80d1f9.jpg

Валялось у меня немного "хлама" по электрике вот я и решил его собрать до кучи и вот что получилось.

fe8034d0fbf5.jpg

dc419d56afcf.jpg

69b4046c0fa2.jpg

cfcb4555c922.jpg

42e0c61e574c.jpg

на данный момент имею 3-х фазное напряжение дома. Фазы распределены по потребителям так: А-дом В-гараж С-двор. Предусмотрена возможность перекидки любой из фаз, на любой потребитель (в случае пропадания любой из фаз). В подвале под гаражом сделано освещение на 36В. В смотровой яме освещение на 12В. В гараже освещение 220В. На передней панели есть розетки на 220В и на 380В, ну и мультиметр. Также стоят автоматы для отключения любого из потребителей не трогая других. Можно конечно и лучше сделать но я делал бюджетный вариант без лишних понтов. Кстати тот плафон который над воротами включаеться тоже с пульта :)

П.С. Когда купили дом то у предыдущих хозяев в гараже был курятник-качятник лет 10. Можете представить что там было - это был полный писец, так как вся эта живность гуляла и летала по всему гаражу :blink:

А зачем ты тестер китайского школьника прицепил на этот щиток? есть же в продаже готовые вольтметры - ваттметры с отсечками под дин рейку.

Да и не практично на каждого потребителя по три обычных пакетника ставить. Ведь ненароком можно и промахнуться и пару отсекателей включить, и вот тогда бах.... Ой що то було ? :) Такие вещи не должны быть. Галетник на каждого потребителя однозначно нужно ставить!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igr44, Игорь - не парь людям мозги. Каждый делает в меру своих способностей...

Опыт приходит со временем...

P.S: я бы тоже туда такой же тестер прикрутил. От тестера иногда требуется намного больше чем вольтметр и амперметр...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Сейчас после работы когда уже темно то очень удобно заезжать во двор, и при этом не нужно никуда идти и что-то включать. Подъехал включил свет и заходи/заезжай. Если кому интересно то могу рассказать как собрать такой "блок управления".

Интересно конечно! Это на основе сигналки? Лампочки в фонарях 12-вольтовые?

Да на основе простой односторонней сигналки. Лампочки на 220В.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Igr44, Игорь - не парь людям мозги. Каждый делает в меру своих способностей...

Опыт приходит со временем...

P.S: я бы тоже туда такой же тестер прикрутил. От тестера иногда требуется намного больше чем вольтметр и амперметр...

Дело не в опыте и не в способностях. Я тоже могу рассказать что нужно ставить и как, что практично а что нет.....как Igr44.....но учитывая что есть и другие расходы то как-то платить за ручной переключатель фаз за 350 грн (у нас на рынке) и за вольтметры на дин рейку не за 20 грн как-то не хочется (я лучше в машину их вложу, или малому что-то куплю). Igr44 если продашь за 50 грн или 150 грн мне 3 переключателя фаз, УЗО, и три вольтметра на дин рейку, то я их с радостью поставлю :) ! Я писал что собрал из того что было, что-бы не валялось без дела.

П.С. не в обиду

Змінено користувачем KIA_Lanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Пульт прикольно, но почти такуюзе функциональность дают датчики движния щас полно прожекторов с ними продаются ну а вместо прожектора можно что душе угодно подключить. Заодно как сигнализация от непрошенных гостей ну и прошеным без всякого пульта дорогу освещает.

это вчерашний день....во первых не так эстетично (я не люблю когда что-то прилеплено там где оно не к месту), а во вторых не очень и удобно. Как на меня то уж и слишком "примитивно". Стоял у меня такой - не понравилось, снял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если я правильно понял, то достаточно включить соседний автомат на любой из трех сборок (те что слева), чтобы устроить самому себе междуфазное КЗ? Тогда это очень неправильно, и никакая экономия этому не оправдание. Из 9-ти автоматов три в работу, а остальные шесть - потенциальные "кнопки самоликвидации". Кстати, девятиамперный пускатель первой величины стоит 50грн. Соединив в параллель силовые контакты получаем 27А коммутируемого тока. И блокировку от "встречки" в этом случае реализовать легко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если я правильно понял, то достаточно включить соседний автомат на любой из трех сборок (те что слева), чтобы устроить самому себе междуфазное КЗ? Тогда это очень неправильно, и никакая экономия этому не оправдание. Из 9-ти автоматов три в работу, а остальные шесть - потенциальные "кнопки самоликвидации". Кстати, девятиамперный пускатель первой величины стоит 50грн. Соединив в параллель силовые контакты получаем 27А коммутируемого тока. И блокировку от "встречки" в этом случае реализовать легко.

Друже!

И я об этом писал, но Миша меня так бесстыдно обламал :)

Опасно это, может возникнуть электро БАХ! Или щит такой закрывать на замок нужно, чтобы никто в отсутствии хозяина рычажками не пошустрил. Галетники рулят! У нас турецкие по 75 грн ( с положением алл офф), а русские от 40 до 65 грн. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И я об этом писал, но Миша меня так бесстыдно обламал :)

Конечно обламал :tong: - я вроде писал за тестер, а не за КЗ фаз... :oops:

С КЗ наверно человек понимает что делает ибо написал же: что лепил из того что было...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

а может кто выложит фото того что сам сделал в плане электрики, а то всё бла бла бла - пример в студию.....а я посмотрю как сделано, и тогда уже и поговорить можно будет....mich_ya внимательно читает, и понимает почему тестер и почему так собрано. Почему в основном зациклились на КЗ неужели ничего более умного сказать или посоветовать нечего. Если я так собрал, то наверное я знаю что я делаю, и чем это чревато без чужих умозаключений ! Может по вашему человек который в электрике не соображает ничего сможет самостоятельно собрать подобную "конструкцию" ИЗ ТОГО ЧТО ПРОСТО ВАЛЯЛОСЬ БЕЗ ДЕЛА, во что-то что работает !?

П.С. Не боитесь не коротнёт, да и кто будет в чужом гараже клацать автоматами от нефиг делать !

Змінено користувачем KIA_Lanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоїть автоматика на включення і виключення - через ЕКМ. Всю автоматику завтра своткаю і покажу

вот про автоматику очень интересно сам собираюсь делать комресор все есть кроме автоматики если не трудно сфотайте ну и описание не большое если можно ! можно и в ЛС! спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а может кто выложит фото того что сам сделал в плане электрики, а то всё бла бла бла - пример в студию

У меня не частный дом, а квартира, поэтому мой "силовой шкаф" однофазный. Это семи-киловаттный стабилизатор + 1кВт UPS в одном корпусе. Тоже собран из того что под рукой валялось.

stab_800.jpg

неужели ничего более умного сказать или посоветовать нечего.

Действительно, уже нечего. Ваш профессионализм вне сомнений.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Земляче!

Ну вот в тебе как раз и не сомневался, и даже без фотографий подтверждения.

По поводу снять то что сделал, таки мое мнение что не важно это. Сам считаю что лучше сделать и забыть чем фотать и выкладывать с рассказами какой я умный или красивый :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

У меня не частный дом, а квартира, поэтому мой "силовой шкаф" однофазный. Это семи-киловаттный стабилизатор + 1кВт UPS в одном корпусе. Тоже собран из того что под рукой валялось.

а можно поподробнее за Ваш однофазный щиток написать....не маловато 7 киловатт + 1кВт UPS для квартиры, не выбивает ? Хотелось бы поподробнее фотоотчёт увидеть сего девайса, так сказать посмотреть на Ваши очумелые ручки, и на инженерную мыслю реализации какой-то задачи :)

а зачем тогда тема была создана !? зачем мы выкладываем фотки своих девайсов с машине - лучше-же сделать, не фоткать и забыть, да.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.