Перейти до публікації

Все виды страхования


Ярыся

Рекомендовані повідомлення

обьясните нормальными словами что имеется в виду вот в этой статье. Я ниче не понял(((

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Журналажа.

Полис ОСАГО имеет максимальную сумму. Все что больше этой суммы — пострадавший может взыскать с виновника через суд. В этом нет никакой новизны и Верховный суд не принял какое-то прецедентное решение (у нас нет прецедентного права). Просто журналажники подали в заголовке решение суда о взыскании убытков с виновника как что-то новое, не присутствовавшие ранее в законодательстве.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,что непонятно.
Стукныл ты мерин,страховая (гипотетически) покрыла все 50(ну чудо произошло),а шоб ты понимал,у меня у соседа бампер 66000 стоил при курсе 8(!),т.е.,сейчас ещё дороже,вот владелец мерина получил 50=к,а ему не хватает,он в суд на тебя подаёт и ты возмещаешь остаток. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть решение и этого вопроса: заключать два договора в разных страх. компаниях либо увеличив франшизу и взнос добиться большего возмещения страх выплаты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во многих СК есть дополнительное страхование ответственности: за +300₴ можно получить до полумиллиона страхового покрытия.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,что непонятно.

Стукныл ты мерин,страховая (гипотетически) покрыла все 50(ну чудо произошло),а шоб ты понимал,у меня у соседа бампер 66000 стоил при курсе 8(!),т.е.,сейчас ещё дороже,вот владелец мерина получил 50=к,а ему не хватает,он в суд на тебя подаёт и ты возмещаешь остаток. 

Шо ж это получается. Я плачу бабосы страховой, а сменя всеравно бабло снимают, если у него бампер пол лимона стоит... Где же справедливость? И зачем такая страховка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,пагади родной,а вот меня стукнули и вместо 4=х кусков выплатили 2. Где справедливость? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,пагади родной,а вот меня стукнули и вместо 4=х кусков выплатили 2. Где справедливость? 

Так подавайте в суд на виновника. Вы же читали про решения Верховного суда. Остальное должен вернуть виновник из своего кармана

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так подавайте в суд на виновника. Вы же читали про решения Верховного суда. Остальное должен вернуть виновник из своего кармана

значит я тож так думал(а с другой стороны посмотри,что ты сказал),но страховая рассказала мне всю продцедуру. У меня тупо нет времени. Я эти две штуки добашляю сам,мне так дешевле. Но если бы там были 10-ки тыщ,то таки да,повозился бы.

А вот клубня нашего клацнули давече: баба не хотела сбивать собаку,ушла в лево и собрала две машины,одна наша,страховки не было,привезли через час оформленную задним числом в мутной страховой,отседа 2 вопроса:

- хватит ли суммы выплат на 2 авто?

-заплатит ли вобще стразовая,ибо мутная?

Вот во втором случае надо сразу в суд идти. А там...баба была на чужой машине,с другого города и есть ли у нее бабло отлистать сразу двоим...

Прикольно,да?

Так,что закон как бы ничего,но у виновника тупо не может быть бабла.

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно,да?

Так,что закон как бы ничего,но у виновника тупо не может быть бабла.

Имущество есть... Его через суд и продадут. И бабло пойдет на выплату. Случаи бывают разные. Но я по себе сужу. Заплатил за страховку, а тут еще с тебя снимают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имущество есть... Его через суд и продадут. И бабло пойдет на выплату. Случаи бывают разные. Но я по себе сужу. Заплатил за страховку, а тут еще с тебя снимают...

за тебя скажет суд,там либо нагнут страховую доплачивать,ты имеешь право опротестовать так же исковое требование,в случае если ущерба на 25к,страховая пострадавшему отдала 15 и он хочет лишок срубить с тебя.

А по имуществу... Ну не начинай ей богу,в 90% случаев имущество окажется переписанным,я о недвижимости. А телек и комп еще надо разобраться чей и доказать,что именно виновника.

Но легче тебе от б/у компа-телека станет? Когда покрасить место у официалов 3500-4000 гр.

Гы...:lol: продадут через суд,так и вижу в судах полки с конфискатом :D и судьи такие за прилавком торгуют :lol:

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, любая страховка имеет ограничение суммы выплат. Хочешь больше - плати больше за саму страховку. И снова лимит... Как бы ты не страховался - безлимитных вариантов не бывает. И если стоимость ремонта превышает лимит - то так или иначе пострадавший вправе требовать доплату через суд или напрямую. 

А что касается мутных страховых, то тут тем более сложно... поэтому знаю многих в Киеве, кто страхует и ответственность, и сразу КАСКО себе делает. И допстраховку ответственности. И страховые выбирают тогда нормальные...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас,а вариант страховаться в двух - работает? Чета терзают меня смутные...

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Артём, лучше страховать дополнительную ответственность. УР6ЛАД всё правильно сказал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С самого 2007 года когда ввели Осаго было такое. Лимиты ответствености в любом виде страхования есть. Все эти годы когда вы страховались был лимит только 50000 грн. Все что выше плати со своего кармана....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Артём, лучше страховать дополнительную ответственность.
это всё понятно. Не вписываешься в лимит это одно. А когда страховые тупо недоплачивают и пострадавший приходит к тебе с иском. Толку от той доп.страховки. Там качели будут ещё те если начнутся. Так это по железу,а прикинь ущерб по здоровью?
Там просто мама не горюй,лечится от наслидкив ДТП можно всю оставшуюся жисть и тех 150 кусков явно не хватит. Дальше полёт фантазии.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас,а вариант страховаться в двух - работает? Чета терзают меня смутные...

Не знаю. да и смысл? лучше одна но нормальная. + дополнительная. мне выходит 1000грн обычная автогражданка (50к лимит). и меньше 300грн ещё сто тык дополнительных. Это не 1000грн*2 страховых=2к гривен. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас,а вариант страховаться в двух - работает? Чета терзают меня смутные...

Люди, о чем Вы думаете? Если застрахуете ответственность параллельно в двух СК, один из полисов (тот, что выпишите позже) будет никчемным (недействительным) автоматически, согласно ГК Украины, есть соответствующая судебная практика. Как результат, деньги на ветер. Проще купить "обязаловку" + "добровольное увеличение", будет дешевле гривен на 500.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Люди, о чем Вы думаете? Если застрахуете ответственность параллельно в двух СК
а кто говорил о том,что бы страховаться? Я например первый раз такой вариант слышал. Вот мен яи взяли сомнения,что ты привёл. Но я точно не знал юридески это действует ли. 
Чую,я всегда чую(с) :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стаття 986. Співстрахування

1. За згодою страхувальника предмет договору страхування може

бути застрахований за одним договором страхування кількома

страховиками (співстрахування) з визначенням прав та обов'язків

кожного із страховиків.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Существует ли сейчас страхование на 3-4 месяца? К примеру езжу на мотоцикле летом, а платить за зиму не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Существует ли сейчас страхование на 3-4 месяца? К примеру езжу на мотоцикле летом, а платить за зиму не хочу.

Ну, да. Таки есть. Можно на 1, 2,3 и.т.д.-12 месяцев. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если авто не на транзитах и не на ино номерах. То только от 6 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня застраховал мотоцикл на семь месяцев (4,5,6,7,8,9,10), как раз на сезон. Договор действует с 01.06.16 по 31.05.17. Итого 130 грн. Существенная экономия против обычного предложения за 270 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Сегодня застраховал мотоцикл на семь месяцев (4,5,6,7,8,9,10), как раз на сезон. Договор действует с 01.06.16 по 31.05.17. Итого 130 грн. Существенная экономия против обычного предложения за 270 грн.

 

А я шо говорил... Так можно и машину на пару месяцев застраховать....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.