Перейти до публікації

Все виды страхования


Ярыся

Рекомендовані повідомлення

Я в последние годы встречаюсь с курьером страховой под своим домом  возле отделения Прихват-банка (не реклама - можно возле любого другого), он оформляет полис а потом я передаю ему денежку и он проводит оплату через терминал. После чего снимаем копию с чека - оригинал и полис остаются у меня а копия чека и полиса уходят к курьеру. Жмем друг другу руки и разбегаемся оба довольные :я прикрыл свой зад на случай споров со страховой а он заработал свои комисионные. Общая переплата составляет 1  гривну :shock: - стоимость ксерокопии квитанции :-X

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

впервые слышу о квитанции)))

Если станет легче, то по правильному это называется фискальный чек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

проверить действительность полиса можно в нете. 

только что проверил в нете свой полис... все сходится, и он еще действительный)).

пс. страхуюсь последние годы у Ярыси. пробелов по страховке не было))). За это ей отдельное спасибо)).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При правильном оформлении полис выдается Страхователю только после оплаты им страхового платежа.

В графе «Сплаченний» в соответствующие ячейки записывается час, минуты, день, месяц год оплаты платежа, номер и вид платежного документа (квитанция, приходный ордер и т.д.), подтверждающий оплату. Квитанция об оплате страхового платежа выдается если средства вносились непосредственно в кассу страховщика.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При правильном оформлении полис выдается Страхователю только после оплаты им страхового платежа.

В графе «Сплаченний» в соответствующие ячейки записывается час, минуты, день, месяц год оплаты платежа, номер и вид платежного документа (квитанция, приходный ордер и т.д.), подтверждающий оплату. Квитанция об оплате страхового платежа выдается если средства вносились непосредственно в кассу страховщика.

attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

впервые вижу! никогда так не делали не давали. Видно поэтому я своей страховки никогда в реестре МТСБУ не видел. А я то голову ломал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Берем правильный случай: Они берут у Вас наличку, идут вместо Вас оплачивают в банк, получают квитанцию...

 

 

ВНИМАНИЕ Вопрос: Вы сами то за этой квитанцией потом хоть раз заехали забрали??? - или она Вам и на... не на. :)

Это что считается правильным действием в практике страховых барыг? 

У нормальных страховиков - пришёл,получил чек на оплату,оплатил в банке-принёс отдал,выписали полис и всё,никаких проблем!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это что считается правильным действием в практике страховых барыг?

У нормальных страховиков - пришёл,получил чек на оплату,оплатил в банке-принёс отдал,выписали полис и всё,никаких проблем!

Еще раз вопрос персонально Вам - Вы хоть раз через банк оплачивать ходили?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз вопрос персонально Вам - Вы хоть раз через банк оплачивать ходили?

Нет не ходил,но после одного случая,теперь лично сам буду ходить оплачивать в банк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет не ходил,но после одного случая,теперь лично сам буду ходить оплачивать в банк.

Вот с этого нужно было сразу и начитать... и не рассказывать ни про каких барыг... я даже больше прокомментирую: это не они барыжничают и не оплачивают, это Вы сами себя имеете!

 

 

 

Лично я отдаю деньги в ту страховую, где точно уверен, что оплату они произведут и страховку зарегистрируют... поэтому и не требую с них квитанций...

Вам же никто не мешает ходить в банк оплачивать самостоятельно или отдавать наличкой им и приезжать потом к ним же за квитанцией.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот уже не первый год страхуюсь у Ярыси. Плачу сам через портмоне. никаких наличных. не, можно, но ей потом идти в банк и проплачивать вместо меня. мне же проще оплатить с карточки без комиссий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто-нибудь сталкивался с медицинским страхованием? Вопрос таков: какая СК страхует физ лицо в частном порядке, т.е. 1 человека? Читал, что с такими редко связываются. В чем смысл идеи: застраховаться к примеру перед заведомо предстоящим лечением, операцией или заменой зубов, к примеру. С трудом верю, что прокатит, но интересно ж, есть желание проверить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто-нибудь сталкивался с медицинским страхованием?

Я застрахован. Но правда по корпоративной страховке. В одесской клинике. Есть возможность и страховки физ лиц. Но там явно перечень услуг маленький: страховка на скорую помощь, на семейного врача ( ну и в комбинации скорая+семейный врач), была возможность застраховаться от инфаркта. На тот момент, когда интересовался - вроде больше нет. Основной удар все-расно идет на корпоративную медицину.

Для операций страховок вроде как нет. Единственное, для физ лиц, у которых есть полис, там некая скидка имеется. Как бы так, вкратце.

З.Ы, А, когда в мае делал полис ОСАГО в Унике, у них была какая-то программка по страховой медицине, в рамках какой-то суммы. Особо не спрашивал, так как мне не актуально

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, по опыту медстраховки. Хоть и корпоративная. но общая картинка мне понятна. обычно они покрывают экстренную помощь, некоторые вопросы в рамках лимитов. Например стоматология - протезирование не покрывается, но покрывается лимит на лечение, профилактику. Операции покрывают, но тоже всё зависит от того, что и как. Насколько мне когда-то объясняли, то не будут покрывать расходы по операции, если необходимость в ней была определена до страховки и не врачами, к которым направляла страховая. Например коллеге делали в Одессе операцию на сетчатке по страховке. Но необходимость операции была определена во время действия полиса. Поэтому если и идти по пути как ты написал - то учитывать эти нюансы. 

 

Программ вообще много. есть общие, можно индивидуальную. от того что входит в продукт - зависит и цена страховки. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

мед.страховки есть разные , на разный карман и на разные покрытие случаев. дешевле страховка - минимальный пакет застрахования заболевшего и т.д. 

пример, самый простой(корпоративная мед.срах.). вы зобелели. звоните в страховую и говорите, что у вас насморк, кашель, горло и т.д. страховая звонит в медклинику с которой заключен договор на обслуживание больных. выезжает врач на работу или на дом (или вы к нему приходите на прием, тоже возможно указывается в договоре) вас осматривает. выписывает вам лекарства (идете в аптеку) или сам вам дает. это все указывается в так сказать страховом листе. опять таки, страховая может покрывать полностью все лекарства или возможно будет какой то лимит на некую сумму. так само по анализам или страховая говорит где сдавать(чаще всего, по договору с другими клиниками) или вы идете и сами сдаете.

так же этот врач (к которому вы пришли или к вам приехал) открывает вам больничный лист.

ну примерно так.

а так там много чего и всяких заморочек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кста помницца было что то подобное типа корпоративное но оказывается индивидуальное но как оказалось моя операция не попадала под страховой случай. .."А вот если бы Вас оперировали в следствии несчастного случая- это другое дело" 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 .."А вот если бы Вас оперировали в следствии несчастного случая- это другое дело" 

Скорее: ... в следствии производственной травмы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну типа да. страховка добровольно-принудительная на предприятии. а вот ОРЗ и т.п.- без вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитал страховку от привата. оформление в системе приват-24. 10грн - взнос, 25 000 грн - макс.страх выплата. ни окаких больничных речи нет, платят только если ты пришел без пальца/ноги/головы, ну и в случае ожога, обморожения.

не ахти... смысла особого не вижу, хоть и сумма взноса копеечная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Кто то пользовался этим сайтом? Не кидалово? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ну не знаю по поводу Вашего сайта. Я предпочитаю заказывать страховку здесь 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 . Можно быстро сравнить цены страховых компаний. Так же это очень удобно, можно расчистится сразу банковской карточкой или же наличкой по старинке) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не знаю по поводу Вашего сайта. Я предпочитаю заказывать страховку здесь 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 . Можно быстро сравнить цены страховых компаний. Так же это очень удобно, можно расчистится сразу банковской карточкой или же наличкой по старинке) 

 

Ну не знаю по поводу Вашего сайта. Я предпочитаю заказывать страховку здесь  . Можно быстро сравнить цены страховых компаний. Так же это очень удобно, можно расчистится сразу банковской карточкой или же наличкой по старинке) 

Скажите, а сколько там доставка стоит? И какими компаниями доставляют?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доставка бесплатная, Вы же можете прочитать информацию на сайте .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жентельмены,в виду того,что в нашей клубной ячейке произошло не одно дтп,с небольшой разницей,возникает вопрос,а нахера нада страховые компании?

Везде сплошной ******(эх матерится нельзя) .

Если уже и выбирать страховую,то зотя бы ту,которая выплачивает. Ибо если ваша страховая не выплатит,платить нам самим прийдется. Отседа вопрос,а на оно надо страховаться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обманывают все страховые в той или иной степени.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот ведущая страховая США Geico.

Страховка здоровья там же стоит от примерно 100 баксов в месяц за человека, и такая страховка обычно покрывается вообще работодателем.

Только вот беда - я обсуждал цену нормальной ( такой, которая бы подошла мне ) страховки там, так , чтобы без лимитов и идиотских ограничений "только этот врач-дебил только раз в месяц", так, чтобы покрывала все виды диагностики (кто телевизор смотрит, вероятно, видел передачи о забытых на десять лет тампонах в пациентах, которые по десять лет страдали непонятными болезнями из-за этого только потому, что рентген, УЗИ, МРТ в их страховку не входят), и чтобы покрывала нормальные лекарства (а не только дешевые аналоги) и зубы. Так вот, нормальная страховка здоровья в штатах стоит под 3 тысячи баксов в месяц. Это не по карману 95 % американцев.

Возвращаясь к нам - у нас качество работы страховых хуже, но хотя бы почти даром, и то хорошо. По опыту ДТП знакомого, которого на наш общий взгляд страховая кинула- их выплаты все - таки превысили отданную им сумму примерно втрое, так что какой-то смысл был.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обьясните нормальными словами что имеется в виду вот в этой статье. Я ниче не понял((( 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.