Перейти до публікації

Контра


Laraki

Рекомендовані повідомлення

тут все заметки по игре в контру и серверу))))

качаем тут по рекомендациям Сани Бацилоса

CS 1.6

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ланос клуб сервер

89.28.203.78:27015

мы в одноклассниках группа CS 1.6 Lanos Club

С 9:00 до 18:00 жалобы на пинг не принимаются, сервер на рабочем канале.

HLTV с задержкой 30 сек:

Внимание!!!!! Изменился адрес КВ1 и КВ2

CW1: 89.184.66.217:27015

CW2: 89.184.66.217:27016

Автосервер 91.211.118.88:27027

настройка fps от Evgen7

Баян, но все же

НАСТРОЙКА FPSИ так что есть такое fps?

Fps - это количество кадров в секунду, и соответственно чем их больше тем лучше, хотя достаточным количеством для Counter strike 1.6 считалось 100 ФПС.

прочитав статью. Вы научитесь делать в контер страйк 100 кадров в секунду (100 FPS), если вы припишите в консоли "fps_max 20" и попробуете поиграть вы тут же поймете что нам нужно его увеличить до 100, выше у нас, простых смертных, не получится без крутых мониторов с поддержкой 120 гц и т. д.

Очень важный момент: по умолчанию в вашем клиенте в настройках counter strike 1.6 количество кадров в секунду (FPS) стоит "72" (fps_max 72), а так же в настройках по умолчанию вашей видеокарты есть такая функция как "Вертикальная синхронизация" (карты Gforce) который устанавливает в 3D приложениях частоту установленную вашим монитором при максимальном его разрешении то есть - 60 кадров в секунду (FPS), даже если в CS 1.6 вы пропишите fps_max 100, вы не получите желанных 100 ФПС пока не отключите в настройках вашего видеоадаптера функцию "Вертикальной синхронизации"

Из теории в практику: Что бы настроить ваш клиент, нужно видеть сколько у вас в настоящее время показывает кадров в секунду (FPS), для этого заходим в CS 1.6 в консоли пишем "net_graph 3", в нижнем углу справа появится показатель производительности вашего подключения интернет, а так же количество наших кадров с секунду, показывает 59-60 fps или 71-72 fps но не 100 как нам нужно.

Заходим в настройку своей видеокарты:

- если у вас "ATI Radeon" в Control Panel жмем правой кнопкой мыши по рабочему столу => свойства => параметры => дополнительно => 3D => OpenGL => Специальные => Ждать вертикальной синхронизации => Полностью выключить в любых его проявлениях.

- если у вас "Nvidia", находим пункт производительность и качество, ищем там вертикальную синхронизацию, кликаем на неё и снимаем галочку в "управляемое приложением" и ползунок двигаем влево. (ищем любые проявления Вертикальной синхронизации это может быть Вертикальный синхро емуль и .т.д. и выключаем его).

Нужно так же прописать герцовку в самом клиенте counter strike 1.6:

заходим в раздел "Мои игры" жмем правой кнопкой на игре counter strike и выбираем свойства. Потом жмем на кнопку "Установить параметры запуска" и прописываем такое "-freq 100" и жмем окей.

у кого же работающая пиратская версия игры, просто жмем правой кнопкой по ярлыку контер страйк 1.6 правой кнопкой и добавляем пропись "-freq 100" туда...

ПРОВЕРКА И НАСТРОЙКА ПИНГА

Введите в консоли CS 1.6 "net_graph 3", появится он В правом нижнем углу, это очень полезная примочка, так как показывает информацию о входящих и исходящих пакетах, текущий пинг, параметры сhoke и loss, fps.

Loss — число, которое показывает, сколько пакетов было потеряно во время передачи от сервера к Вам. Обычно оно говорит о несоответствии скорости вашего входящего канала и серверного исходящего. Чтобы принять избыточную информацию, которую сервер пытается вам передать, необходимо уменьшить объем этой информации.

Choke — показатель того, сколько пакетов Ваш компьютер не может передать серверу из-за того, что скорость вашего соединения не позволяет это, либо сервер запрашивает слишком много информации.

А теперь о том, как вы можете изменить эти показатели через свой клиентский конфиг:

cl_updaterate — сколько обновлений в секунду посылать от сервера к Вашей машине (регулирует loss). Этот параметр влияет на то, насколько быстро вы получите серверные данные, например, о действиях других игроков.

cl_cmdrate — сколько обновлений в секунды будет отправлено от Вашей машины к серверу (регулирует choke). Следовательно, от этого параметра будет зависеть то, как скоро сервер получит информацию о ваших действиях.

rate — скорость обмена данными между сервером и клиентом.

Неверная установка rate может повлечь за собой появление loss/choke.

Итак,

Loss — настраивается с помощью cl_updaterate. Если у вас есть Loss, попробуйте уменьшить cl_updaterate. Если Loss отсутствует, попробуйте увеличить cl_updaterate для уменьшения пинга.

Для модема: 15-25

Для выделенной линии: 50-100

Для локальной сети: 101

Choke — настраивается с помощью cl_cmdrate. Если у вас есть Choke, попробуйте уменьшить cl_cmdrate. Если Choke отсутствует, попробуйте увеличить cl_updaterate для уменьшения пинга.

Для модема: 25-35

Для выделеной линии: 60-100

Для локальной сети: 101

Rate — сначала согласуйте со скоростью Вашего соединения, затем с параметром sv_maxrate сервера. Никогда не делайте этот параметр больше скорости вашего соединения. Если у вас есть и choke и loss одновременно, попробуйте уменьшить rate. В противном случае попробуйте увеличить rate.

Для модема (56 кбит/сек 3500-5000

Для выделенной линии (DSL): 7500

Для высокоскоростных каналов и локальной сети: 9999 или 25000

По умолчанию эти параметры имеют значения:

cl_updaterate 20

cl_cmdrate 30

rate 7500

Большинство игроков используют настройки для игры по локальной сети (LAN):

cl_updaterate 101

cl_cmdrate 101

rate 25000

Это максимальные параметры.

Есть ещё команда cl_rate, но она аналогична rate, так что на нее можно не обращать внимания.

Запускайте игру с низким приоритетом

Если у Вас слабый компьютер, рекомендуется запускать игру с низким приоритетом, это увеличит производительность в игре и следовательно уменьшит пинг.

Вы можете снижать приоритет вручную, для этого после запуска игры зайдите в Диспетчер задач Windows (Ctrl+Shift+Esc), в процессах найдите процесс hl.exe, нажмите на него правой кнопкой мыши наведите на "Приоритет" и выберите "Низкий".

На вопрос "Вы действительно хотите изменить приоритет "hl.exe". Изменение приоритета некоторых процессов может нарушить стабильность работы системы." Отвечайте "Да".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут все заметки по игре в контру и серверу))))

СЕРВЕР КОНТРЫ ГОТОВ

212.115.245.234:27015 АДРЕС СЕРВАКА

В какую версию, и где качнуть можна не подскажите :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

качаем от сюда

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Дим, дай сюда точную ссылку!! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сервер работает)))) ура товарищи, качаем и вечером рубимся :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сервак оставил включеным до вечера проверяйте я у матал шпилить в бильярд и пить пивасик!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

молодец))))

блин зашел на другие сервера))) чуствуется что давно не играл)))))) :energy:

сервак оставил включеным до вечера проверяйте я у матал шпилить в бильярд и пить пивасик!!

кинь туда боотов))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чуствуется что давно не играл)))))) :energy:

Я лет пять не играл , ужо и не помню где шо :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это, акаг сеть настраивать? :crazy:

Пока 38 % не знаю. По-моему вкладка сетевая игра, а там дальше сервер вбиваешь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там везде ток мну и заложники :shecry:

Где Лараки? Я загружу (уже 55 %) подойду :rolleyes: Надо ботов запускать, а это по-моему только с сервака можно :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а и еще, ниче , если я присоединюсь???

Змінено користувачем Norflox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

качать можно от седова.... только качать я так понимаю нужно не патченую, а чистую версию.....

а и еще, ниче , если я присоединюсь???

Да всегда пожалуйста! Больше народу.....smile76.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

качать можно от седова.... только качать я так понимаю нужно не патченую, а чистую версию.....

а и еще, ниче , если я присоединюсь???

Да всегда пожалуйста! Больше народу.....smile76.gif

Мы только за!! :energy:

Зы шот нимагу нащ сервак выбрать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну в общем играть буду впервой в КС (аж стыдно штоле....)

щас качаю другую версию, бо чистая серваки не находит....как раздуплюсь,дам ссылочку на рабочую версию,где быстрее скачать можно будет.......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну в общем играть буду впервой в КС (аж стыдно штоле....)

щас качаю другую версию, бо чистая серваки не находит....как раздуплюсь,дам ссылочку на рабочую версию,где быстрее скачать можно будет.......

Качай по спейсовской ссылке. В этом же и смысл был, что бы версия одна была! 100 %! Начинаю установку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пипец , а как оружие покупать? Зы с третего раза ток получилось нож на пистолет поменять , - ниуспиваю , жмурят :lol: :rofl: :lol: :rofl: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

решил вспомнить молодость :) Но мой тоже сервак не находит, другая версия протокола

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пипец , а как оружие покупать? Зы с третего раза ток получилось нож на пистолет поменять , - ниуспиваю , жмурят :lol: :rofl: :lol: :rofl: :lol:

английское "В" и дальше погнал.... ТОх, ты что полез на общий сервак??? Там тебя кончат в 3 секунды! Ксати, а наш сервак нот респондинг. Спейс, выходи, поясняй!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в контру никогда не играл. Попробую скачать, поставить.

А можно параллельно сервак с какими-нибудь гонками запустить, NFS или Flatout там?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в контру никогда не играл. Попробую скачать, поставить.

А можно параллельно сервак с какими-нибудь гонками запустить, NFS или Flatout там?

По Flatout МВДшник вроде перся! Только он что-то потерялся :dontknow:

Димон, тебе пиво хорошо пьется? А мы здесь головы сушим! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

английское "В" и дальше погнал.... ТОх, ты что полез на общий сервак??? Там тебя кончат в 3 секунды! Ксати, а наш сервак нот респондинг. Спейс, выходи, поясняй!

Ага, пару раз даж сикунд 10-15 продержался :lol: :rofl:

Ток шот терь ваще никуда зайти не магу :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, пару раз даж сикунд 10-15 продержался :lol: :rofl:

Ток шот терь ваще никуда зайти не магу :shecry:

Выбросили как безнадежного! :lol:

Оу....супер. Контра 1,6 пойдет?

Так вроде ее и скачали :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.