Перейти до публікації

Нужно ли спустя 3 года заправлять новый фреон?


ginekolog

Рекомендовані повідомлення

UNCLE_NORB

Килопаскали уже ближе к тому что надо.

Есть один простой вопрос который помогает понять как работает кондиционер :popcorn:

Машина нагрета до примерно одной температуры. Двигатель стоит. Как думаешь в каком случае больше будет давление в системе?

Если она заправлена на 110%?

Если она заправлена на 80%?

Если она заправлена на 10%? ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

UNCLE_NORB

Килопаскали уже ближе к тому что надо.

Есть один простой вопрос который помогает понять как работает кондиционер :popcorn:

Машина нагрета до примерно одной температуры. Двигатель стоит. Как думаешь в каком случае больше будет давление в системе?

Если она заправлена на 110%?

Если она заправлена на 80%?

Если она заправлена на 10%? ;)

причем тут кол*во топлива? 14 литров. машина прогрета.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

UNCLE_NORB :lol:

я о количестве фреона заправленном в кондиционер

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

телипаты нервно курят в углу. Незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для этого не надо быть телепатом. Это элементарное правило и без понимания его нет смысла разбираться дальше. Ответ многократно тиражирован в соседних темах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

У меня Ланос 2003 г.в., в этом году продал, кондеру за 10 лет ничего не делал, работал исправно, видать фортануло ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Ланос 2003 г.в., в этом году продал, кондеру за 10 лет ничего не делал, работал исправно, видать фортануло ))

Авео базовой комплектации, куплено 27,12,2004. В первом квартале 2005 г. в неё поставили кондиционер, при чём ХЗ где кто и как это делал. Не заправляли систему НИ РАЗУ. Холодит - "мама не горюй!"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ну холодит - хорошо. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А давление можно проверить через комп?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

То что видел своими глазами меня просто убило. оказывается с завода пробки на системе кондиционера, те которые в капоте, не зажимают плотно. Вследствие чего на протяжении годов система травит и происходит потеря фреона. У меня за 3 года потеря 20%. заправили. реально стал холодить быстрее. раньше ему до такой температуры нужно было качегарится долго. так что проверьте свои пробки на системе кондиционера. Есть подозрения что они причина потери фреона. Про пробки мне рассказал человек который заправлял кондей. говорит типа со временем пробки откручиваются. )))) Как капроновые пробки на металлических трубках могут раскрутится? Причина открученной пробки в том что пробки не были закручены с завода.)))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

а где же эти пробки находятся?  Хотябы схематично объясни.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

На трубках высокого и низкого давлений.На них Н и L буквы написаны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где же эти пробки находятся?  Хотябы схематично объясни.

Cмотри выше. это трубки через которые заправляют кондей. ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня проблема такая, кондёр ТТК ставил в базу 1.5. в Запорожье, ещё в 2011 году, вроде всё нормально, включается, работает, но в городе не могу остынуть..... особенно когда машина на холостых стоит, если ещё и прямые солнечные лучи то реально душно и жарковато, хочется открыть окна...... а по трассе едёшь так жена кричит что холодно.....  что делать? как проверить? боюсь чтоб кто-то лазил не знающий.... столько проблем тут у людей с этими кондёрами.  Живу я в Новой Каховке, может тут кто-то знает к кому обратиться? да и нормально ли это? может так и должно быть? вот машина стояла на солнце, чёрного цвета внутри жара, завожу, включаю кондей, стоит на холостых, воздух чувствуется что дует чуть чуть прохладный, но салон не охлаждает, в лицо да, прохлада немного идёт, но люди пишут "лёд " у кого-то у кого-то "мороз", ну такого нет......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

потрогойте трубку низкого давления (L на крышечек заправочной) после заправочного порта она должна быть леденая если нет надо добавить фриона в систему притом совсем не много у меня так каждый год после зимы чуть уходит чуть дозаправил и поряок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо,попробую, тоесть вы имеете ввиду,что если дозаправить,то в городе на холостых тоже будет холод?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

потрогойте трубку низкого давления (L на крышечек заправочной) после заправочного порта она должна быть леденая если нет надо добавить фриона в систему притом совсем не много у меня так каждый год после зимы чуть уходит чуть дозаправил и поряок

Холодная, но не ледяная. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин,у меня она холодная....но в городе когда сильная жара не могу остынуть.... Машина черная, может из-за этого.... Воздух из дефлекиоров дует свежий,но не ледяной!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так поставь градусник и померяй. 4 или 5 градусов в положение лицо-ноги должно быть. Ато домыслы у тебя такие рождаются, что аж страшно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так сразу должно или через пол часа работы?я ж говорю что когда в городе в пробках ну явно не охлаждает,тоесть 4,5 градусов точно нет... По трассе думаю есть, это нормально? В городе дует просто свежий бриз, салон не охлаждает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне когда меняли радиатор кондюка,то после замены,заправки и 5 минутной работы коньдюка.

Засунули от тестера градусник в решотку воздухана на торпеде.

Стояла 2 скорость,цыркуляция по салону.

Градусник показывал 11-13 градусов.

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

У меня на ланьке после замены радиатора и заправки показвало 5 градусов.

Холодило и в нейтрали и на ходу.

Ещё имеет значение в каком положении стоит обдув. С салона или снаружи.

Если снаружи то при движении поток воздуха больше и дует сильнее

Если в стоячем то слабо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня после заправки ваще дубарь в машине на 2 скорости, когда еду по трассе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня после заправки ваще дубарь в машине на 2 скорости, когда еду по трассе.

Так это по трассе,а в городе когда жара под 40, то как холодит? В салоне прохладно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это по трассе,а в городе когда жара под 40, то как холодит? В салоне прохладно?

Ну не помню чтобы проверял. Но при включении сразу тянет прохладой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.