Перейти до публікації

ВОПРОСЫ по протоколам об админ нарушении


Hibernate

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток.

Само же нарушение они не указали... Что это означает?

Спасибо всем за понимание и ответы...

это означает, что в другой раз надо быть более внимательным и не ставить подпись в пустом протоколе, иначе ты уехал, а мент в протоколе дописал, что ты проехал на синий сигнал светофора, пересек 4 сплошных и тд..пускай составляют по всей форме, 5 минут ничего не решает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не надо бояться судов. В судах (по протоколам)был дважды, и оба раза судья выносил мне "предупреждение". Вполне адекватные люди, иногда сталкивающиеся с бесчинствами гаишников, как и мы.

Что касается протокола. Не подписывать его, или еще хуже писать там что то со слов ГАИ - неправильно. Надо написать там свое мнение.

Опишу подробнее последний случай. При правом повороте на перекрестке не пропустил пешехода. (Пешеход был на противоположной стороне, перекресток нерегулируемый, и пешеход во время моего маневра не двигался, хотя стоял на переходе). ГАИ остановили, составили протокол. Предложили написать такую же формулировку - типа, нарушил, не пропустил и т.д.

Когда я написал, что не нарушал, не создавал помех движению, виновным себя не считаю - один из этой команды, более молодой, аж взъерепенился, и спросил старшего - может ему номера снять? (т.е. у меня). Старший оказался более мудрым..

Теперь что было в суде.

Судья прочитал мой протокол. И спросил - так ты не согласен с ними?

-не согласен.

-Будем вызывать ГАИ в суд? Смотри что получается - их слово и твое слово. Больше никаких доказательств нет. Возможно ты и прав. Но кроме твоих слов и их слов ничего нет. Поэтому, если ты считал себя в той ситуации правым, надо было по крайней мере взять показания того пешехода. Был ли он на том месте, стоял или двигался, создавал ты ему препятствие или нет. Или других свидетелей. Хочешь - вернем дело на дорасследование, розыск пешехода, приглашение ГАИ на судебное заседание...

(ага.. городок маленький, и потом здороваться со всеми гаишниками..)

или получай свое наказание в виде "Предупреждение".

- а на будущее - позаботься о защите своих интересов.. купи на рынке книжку Володарского...))) И помни, что защищать себя нужно по закону...

===============

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Люди где найти образец такого протокола и постановления, кот. гайцы выписывают.Дайте адресок или намыльте. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Есть у нас улица с двухсторонним движением,но между полосами направления проходит асфальтированная аллея.Я выехал из двора многоэтажек на эту улицу,при выезде на которую нет ни каких знаков определяющих направление движения.Не доезжая до следующего перекрестка тормозят гайцы,и по всем правилам давай разводить типа ехал по встречке, чем по их словам допустил нарушение пункта 11.4 ПДД.В протоколе написал что "С действиями работников ГАИ не согласен.ст. 122 ч. 2.. Ехал по дороге где не было знаков определяющих направление движения"На руках протокол и постанова, помогите как опротестовать,что нужно делать и что куда писать? :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты б хоть написал по какой статье составлен протокол (предполагаю что ст. 122 ч. 2). А вообще читай главу 24 Кодекса Украины о административных правонарушениях.

Обращатся в суд, в течении 10 дней с момента винесения постановы. Подача заявы приостанавливает исполнение постановы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А с чем нужно идти в суд, что писать в заявлении и на кого пишется заявление? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень прошу объясните мне не сведущему в это, опишите что мне делать что писать кому и куда! Т.к. штраф светит не малый,таких денег нет :oops::(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заявление пишется на имя председателя суда, насколько я знаю форма заявления должна быть в суде. В заявлении описываеш : ... я такой то, ехал такого то числа, в такое то время, по такой то улице, был остановлен работниками ГАИ за такое то нарушение. С составленым протоколом и постановлением несогласен по такой то причине (описываеш почему ты несогласен). Дальше пишеш о просьбе смягчить наказание (нет работы и денег, дети малолетние, родители болеют и т. д).

К заявлению прикладываеш копии документов: постановы, протокола, прав, тех.паспорта.

По возможности выложи фотки постановы и протокола, тяжело давать правильный совет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фотки не могу скана нет, в протоколе написано." 03,02,09 року о 8:45 в м.Новоазовську по вул. Ленина водий ФИО керуя авто ....... номерн.зн...... рухався на дорози з двухсторонним рухом, маючи по меньший мири дви смуги зустричного руху в одному напрямку, виихав на предназначену для зустричного руху сторону дороги. Чим порушив правила розташування т/з на призний частини.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поподробней опиши дорогу, не могу понять "между полосами направления проходит асфальтированная аллея". Что это за алея ???

Также раскажи:

1. Наличие разметки на дороге.

2. наличие машин на правой стороне дороги (может у тебя не было возможности ехать в крайнем правом ряду).

3. Может были иные помехи для движения в крайнем правом ряду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это ссылка на схему дороги и положения авто. Фотки не научился вылаживать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Аллея асфальт

2. Разметки вообще ни какой

3. Машин не было

У меня возник вопрос, в протоколе гаец написал что дорога с двухсторонним движением, хотя по сути это односторонняя дорога. Как это мне можно обосновать что она односторонняя а не двухстор, т.к если она односторонняя то должен быть соответствующий знак которого нет! И что по сути является двухсторонней дорогой, а что односторонней? Могу ли я считать в моей ситуации что дорога односторонняя?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возвращался сейчас на работу, проезжал мимо ГАИ. Так вот выезжал ГАЕц на своей машине со стоянки видать после работы, и чтобы не объезжать вокруг через перекресток, сразу мотнул налево и по встречке почесал до разъезда. Причем даже когда я мимо проезжал включил поворотник, чтоб значит его намерения были правильно поняты. :)

Ну а днем видать разъясяет простым гражданам как нельзя ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это да , но ни чего мы тоже не пальцем деланы!! :roll: А вот по моей проблеме есть что сказать? :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

album_pic.php?pic_id=17899

А выезд со двора сквозной или нет?

Судя по рисунку Вы выехали на встречное движение(одностороннее) при выезде из двора должен быть знак (одностороннее движение) если нет- вот Ваша защита в суде.Сделайте фото и предьявите суду. Зайдите на сайт

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

проконсультируйтесь может кто то подскажет.Вас спросил человек сквозной ли проезд через двор?А этот вопрос обозначает если сквозной есть шанс сказать что вы въезжали в этот двор с другой стороны а если нет тогда любой плицай докажет что Вы въезжали в этот двор по этой дороге и наверняка где то рядом есть знак на который Вы не обратили внимание.Бывает.Но опять же посмотрите где этот знак может он затенен ветками деревьев бикбордом или еще чем нибудь.В суде можете сказать что стояла фура где знак невидно было.КОРОЧЕ УДАЧИ ВАМ.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот почитай.. моя тема с ГАИ (тормознули 30.12.2008 ночью)

УДАЧИ!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да двор сквозной,спасибо!

Вы так каждый раз с этого двора выезжаете? Однополосная дорога?

Все что не запрещено, то разрешено, и Вам конечно надо было в графе объяснений указать на отсутствие знака "движение только направо".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заявлению по обжалованию постановления Гаи еще нужно добавить характеристику с места работы, учебы, квартального или жека, или участкового - положительную желательно ;).

Апеллировать на то что знака действительно не было, а кроме того все знаки на дорогах ставят не просто так они регистрируются в ДАИ и у Вас может быть два момента:

1. Знак был но его в тихую сняли, в таком случае фото и свидетелей в суд, что подтвердят отсутствие знака на тот момент.

2. Знака не было вообще и он не зарегистрирован в ДАИ в таком случае разговор с ними вообще короткий (отсутствие в ваших действиях состава правонарушения). Вообщем необходимо в апелляции потребовать у суда, что б тот вытребовал от ДАИ документы о наличии того знака там где его нету:). Вам эту инфу скорее всего не дадут, а суду обязаны.

А характеристика необходима для назначения наказания за админпроступок, что и указано в кодексе. Кстати в апелляции тоже укажите, что применив к вам штраф, милиция (кто писал постанову) дело не рассмотрела и не изучила в полной мере как того требует КпАПУ, вам не дали время на подготовку к защите так как вы не юрист, а право на одвоката никто не отменял и тд. К тому же добавить, что до этого Вы ничего не нарушали и в этот раз тоже. Это серьезные нарушения и дело должны пересмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заявлению по обжалованию постановления Гаи еще нужно добавить характеристику с места работы, учебы, квартального или жека, или участкового - положительную желательно ;).

Апеллировать на то что знака действительно не было, а кроме того все знаки на дорогах ставят не просто так они регистрируются в ДАИ и у Вас может быть два момента:

1. Знак был но его в тихую сняли, в таком случае фото и свидетелей в суд, что подтвердят отсутствие знака на тот момент.

2. Знака не было вообще и он не зарегистрирован в ДАИ в таком случае разговор с ними вообще короткий (отсутствие в ваших действиях состава правонарушения). Вообщем необходимо в апелляции потребовать у суда, что б тот вытребовал от ДАИ документы о наличии того знака там где его нету:). Вам эту инфу скорее всего не дадут, а суду обязаны.

А характеристика необходима для назначения наказания за админпроступок, что и указано в кодексе. Кстати в апелляции тоже укажите, что применив к вам штраф, милиция (кто писал постанову) дело не рассмотрела и не изучила в полной мере как того требует КпАПУ, вам не дали время на подготовку к защите так как вы не юрист, а право на одвоката никто не отменял и тд. К тому же добавить, что до этого Вы ничего не нарушали и в этот раз тоже. Это серьезные нарушения и дело должны пересмотреть.

Желательно к више перечисленому добавить справку с исполнительной службы о отстствии долгов о уплате штрафов, т.е еще одно подтверждение того что к админ. ответственности ранее не привлекался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Куда только не писал и с кем только не общался, но только тут мне дали внятные и так мне нужные ответы и советы на мою ситуацию!!!Огромное спасибо за помощь!

Есть еще вопрос что есть односторонняя дорога а что двусторонняя???Какая дорога в моем случае если нет ни каких определяющих знаков!? :gai:

album_pic.php?pic_id=17899

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.