Перейти до публікації

Установка кондиционера в базовый Ланос.


Рекомендовані повідомлення

Выслали мне ремень 12*944, сказали что это то что должно подойти, ремень редкий такой очень заказали ТТК для себя более 100 шт, для таких как я, вот поставлю отпишусь.

P/S А если уже перетачивать то надо и на генераторе тоже

Могу пожелать только удачи, а на генераторе шкив состоит из двух половин так что точить его не надо. У меня ремень стоит 13х950 так что небольшое отличие, надеюсь твой тоже удачно будет работать.

Из двух половинок? Так что можно между ними как то положить кольцо и будет счастья, но как? Еще вопрос, если снять шкив коленвала, там есть метки, легко ли его снять, что нужно учесть при снятии-расточке. Просто думаю может и себе расточить, не сделаю ли себе хуже

Хуже чем есть сделать себе не возможно (постоянный писк и шум ремня), по генератору проблем нема между половинок шкива ложиться шайба и шкив на 10 получается при затяжке болта на 13-ь, а с шкивом каленвала метка не нужны он снимается отдельно от зубчатого шкива ГРМ. Для нормального токаря расточка не проблема, даёшь ремень на 13-ь и шкив каленвала и генератора и говоришь сделай мне под этот ремень размеры. Я прикинул скоко я потратил на ремни, дешевле было-бы смотаться на базар и купить новый шкив на расточку (но это было потом), а так я экспериментировал с ремнями и тянул их на 10-й размер. Всё это идет речь за Сенс, что-бы не ввести в заблуждения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так у тебя чего сейчас пишить и шумит?

Я вот купил себе шкив коленвала= 40 грн

и шкив генератора =30 грн.

завтра отдаю токарю, поглядим чего получиться, боюсь чтобы небыло постороних звуков потом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так у тебя чего сейчас пишить и шумит?

Я вот купил себе шкив коленвала= 40 грн

и шкив генератора =30 грн.

завтра отдаю токарю, поглядим чего получиться, боюсь чтобы небыло постороних звуков потом.

Сейчас у меня как раз всё нормально, а до этого был один геморрой. Спокойно ставь нормальные шкивы и почувствуй разницу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Устанавливаем кондиционеры на базовый ланос стоимость комплекта, монтажа, заправки-5500грн.

г.Васильков 20км от Киева по Одесской трасе. Александр.(067)4416925

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот расточил шкив коленвала pic.php?mode=large&pic_id=16858 на 13 ремень и поменял шкив на генераторе тоже расточеный pic.php?mode=large&pic_id=16859

поставил ремень 13*944 натяжка была сразу на серединке, вроде бы нормально. Потом проехав 4 км начало ремень тупо сжирать что черная фигня типа стружки повыбрасывало. Натнул доконца и в итоге ремень за 10 км сживало, я уже не знаю что не так делаю, может на генераторе не стоит менять шкив, а оставить ладкий тот что идет с двух половинок. Или шкив коленвала сильно шершавый, хотя вроде нормально. Еще вопос как ремень должен достовать до конца в пазу или не обязательно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сериал в пути!

Вообщем установил я на место старый шкив генератора тот что из двух половинок по середине поставил кольцо, надел ремень бошевский 13*950 проехал уже 110 км после этого, как бы натяжка есть но следы стружки все одно появляються на генераторе впереди, т.е что-то жует ремень. Я не знаю конечно если я проеду хотя бы 10000 км на ремне это бы была моя мечта, а так опять км 500 пройду и кранты. Вот же дернуло меня поставить кондей на сенс. Ну если проблемцу не решу до июля месяца, буду требовать отдавать деньги обратно пусть забирают свой кондер нафиг обратно, ну нет моих сил уже бороться с этим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста зная мою проблемку подскажите. Вот у меня все же ремень идет кривовато но на саму малость думаю эта погрешность незначительна и все бы было хорошо и пыль с ремня бу не шла если бы не одно но а точнее когда расстачивали мне под 13 ремень там где метка идут острые края pic.php?mode=large&pic_id=17165 и ремень с малым колебанием может об эту штуку просто срезаться, подскажите как же ее можно загладить что-ли убать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   2

А чем закончилась твоя история с ремнём 11,9х950 мм, были писки???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сериал еще в пути!

ремень 11.9 на 950 был попросту большим небыло место для натяжки генератора и наильником чуток протачивал место на пару мм но рмемень был на приделе свое возможности т.е я бы мог ехать км 500 пока бы он не сел в паз и не растянулся. РЕшил пойти сложным и последним путем. Купил шкив что на фотке выше у одного токаря расточил, под ремень 13*950 т.к шкив компресора имеет именно такой размер 13моя логика еще тогда подсказала что шкив должен быть не шершавым и снята фаска по краям. В итоге поставил уже ежу 600 км и идет черная пыль, короче ремень начало чуток вести под откос из-за того что одна стенка ремня быстрее изнасилась, она терла об шершавую поверхность, чтобы далее не испытывать судьбу, позвонил в Запорожье на ТТК, давольно любезно и вежливо согласился мне помочь Евгений ком.директор. Короче он мне купил новый шкив, контитеховский ремень 13*950, и вот жду когда он мне прийдет автолюксом (та еще контора) т.е завтра получаю.

Далее отпишусь. А и я еще шкив генератора у меня разборной этот ролик поставили мне проставочную шайбу мм 1.5 чтобы ремень был как раз под 13. Славо богу под 13*950 у меня натяжки очень много еще место.

Далее отпишусь,

P/S Bleobq

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   2

Я тоже начитался твоих постов и не только, но всётаки решился на установку кондея на СЕНЮ и был уже морально готов к проблемам с ремнём :D . Ну после пуска так всё и получилось, ремень начал пищать и свистеть :veryangry:. Думали и гадали с установщиками что за херня (они недавно начали заниматься установкой кондеев от ТТК и говорят, что не сталкивались ранее с такими траблами (устанавливали раньше в основном только на Ланосы). Первое, что я заметил - это была несоосность около 1 мм шкива компрессора с остальнвми (приводного и генератора), пробовали регулировать шайбами на плите крепления компрессора, но эффект был нулевой :( . Потом заметили, что ремень 10х950 мм просто тупо провалился в шкив компрессора (хотя на других шкивах он не доходил до их дна и работал по бокам как и должны работать клиновые ремни :pelotka: ). Следующее предположение оказалось наиболее провдаподобным откуда идёт этот хренов свист - зубчатый ремень тупо бъёт зубчиками о дно шкива тем самым создаётся этот неприятный писк. решили поставить ремень 11,9 х 950 мм (клиновой без зубчиков) - как поставим отпишусь о результатах. Ещё у меня один вопрос к компании ТТК - КАКОГО ХРЕНА >:-] >:-] >:-] СДЕЛАН НА ИХ КОМПРЕССОРАХ ШКИВ ПОД 12-13 РЕМЕНЬ, А В КОМПЛЕТКЕ РЕМЕНЬ ИДЁТ НА 10 мм ЕСЛИ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ШКИВЫ НА 10 мм!!!! РЕБЯТА ВЫ КОГДА СТАВИЛИ ЭТИ ШКИВЫ НА ВАШИ КОМПРЕССОРЫ ЧЕМ ДУМАЛИ??? dz.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто наши думают только на то как бы собрать бабло а че там далее будет никто ничег не думает. Мне вобще на ТТК сказали что уже кронштейны не они разработали а кто-то там другой, вообщем туо съезд. Но ТТК не отнекиваеться от того что знают о такой проблеме и на мой вопос так как же так тогда ставите, но что мне сказали такая проблема у меня одного. Вообщем надо растачивать и все тут как установлю обязательно напишу. Думаю все должно получиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что стоит поставить кондер сейчас, авто Lanos 1.5 ? И интересует где это можно сделать в Крыму?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот прислали мне новый шкив с ремнем, расточеный уже более гладко и с фасками. Посмотрим что получиться, на самом деле это последний шанс к работе кондера на сенсе.

pic.php?mode=large&pic_id=17374pic.php?mode=large&pic_id=17372

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   2

Это шкив коленвала??? и сколько стоило это удовольствие????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это шкив коленвала??? и сколько стоило это удовольствие????

40 грн коленвал работа 30 грн. установка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   2

Ну как результат??? Можешь скинуть в ЛС координаты где заказывал шкив.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   2

Вот отчёт об установке.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин сегодня жара 35 градусов пекло нереальное, машинку открыл воздух такой что отошел а то обжигает. Сел завел машинка поработала с кондером мин 10 на 3ку, воздух блин идет ну не такой что ли блин холод вроде. Когда температура 25 на улице вро де бы норма. Кк говориться прогрел с кондером мин 10 поездил мин 15-20 а в салоне я бы не сказал чтобы было прохладно, пальцы всунул в воздуховод но прохладно чуток стало только пальцам, может блин на такую жару комрпресор не тянет холод. Еще такой вопрос если подключить второй вентилятор чтобы работал в паре холод от этого может увеличиваться, может просто жарко с одним вентиком. Я хорошо промыл впереди радиатор от мошек хотя их там не много у меня впереди сетка стоит. На патрубках просто водичка а не иний. Скажите что еще может повлиять на то что при 35 градусов не так холодит.??? Как проверить вообще какой должен идти холод и какой есть прител температуры чтобы компрессор выдавал холод. Может при такой большой температуре он так и работает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну смотри.

Если была действительно такая жара, как ты описал, то естественно, кондиционер за 15-20 минут не в состоянии охладить воздух в салоне до нормальной кофротной температуры. Она проколилась на солнце так, что пока охлажденный воздух от испарителя доходит до выхода из воздуховодов, он уже успевает нагреться, так как торпеда раскаленная, воздуховоды тоже и т.д.

В таких случаях, что бы быстро охладить салон, перед включением кондера включаешь просто вентилятор на 4, и открываешь все двери в машине, что бы выгнать раскаленный воздух. Потом закрываешь все двери, включаешь режим рециркуляции воздуха в салоне, врубаешь кондер, и переключатель воздуха ставишь в оложение "только в морду". В таком режиме, при такой жаре, можно охладить салон до комфортной температуры. Это самый эффективный способ.

Теперь дальше по теме :)

Что бы кондер хорошо холодил, надо что бы соблюдались 2 фактора. 1 - это достататочный уровень хладогента в системе. 2 - хорошее охлаждение радиатора кондиционера. Если 1 или 2 не выолняется - кондер будет холодить не достаточно.

Можеш проверить свой кондер при помощи обычного градусника. Засунь градусник в сопло и проверь какую минимальную температуру кондер выдает из сопла при обычной температуре забортного воздуха +25+30. Если из сопла идет воздух +10+12 градусов - то с кондером все в порядке, если ниже +10 - твой кондер - ЗВЕРЮГА :D Я свой кондер когда в прошлом году дозаправил, он стал холодить НАААМНОГО лучше, хотя дозаправили всего 150 гр. хладогента, а в Ланос кажется входит 750 гр.

Что касается одного вентилятора на радиаторе, то я думаю это не есть хорошо.... На всех машинах с кондиционером, всегда стоит 2 вентилятора, а то и 3!! (на Мерседесе видел) Кроме того, когда включаешь кондер, вентиляторы всегда крутятся в среднем режиме. Если начинает рости температура двигателя или радиатора кондера, они включаются на максимум и активно жужжжжжжат :) Как оно у тебя работает - это вопрос. Если во врем работы кондера у тебя вентилятор крутится не постоянно - то это одна из причин не достаточного охладения хладогента в радиаторе.

Так что совет, в такое пекло как сейчас, просто старайся не оставлять машину на открытом солнце, иначе потом ее оооооооочень сложно остудить обычным кондерчиком :) А если уж случилось, то пользуйся методами - описанными выше :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое, растолковал очень хорошо.

Я вот уже записался на прием к электрику чтобы поменял схему работы вентиков, а то действительно один работает машинка блин трудится на износ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

to flintj

так как там работа кондера с новыми шкивами на 13мм и новым ремнем? Не свистит, не растягивается? Стоит ли заморачиваться с переделкой? А то я уже замучился с поиском ремня на 11,9мм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НЕ писал чтобы не сглазить! Проехал вот 500 км чуть более, после расточки второго шкива, первый неправильно расточили много шероховатой поверхности было. В альбоме есть фотки! Значит поменял на второй сделали его более гладким расточили по 1 мм с каждой стороны с выдержкой радиуса по ремню который давали вместе со шкивом. Поставили натяжка была хорошая т.е чуток даже может перетянут не на грани возможного скажу так т.е место для натяжки еще очень много а точнее весь этот кронштейн для натяжки. Завели все нормуль вроде проехал 10 км и ремень просто перевернулся, как так не могу понять, слява богу в запасе был 10 на 900 кажись надел на шкив коленвала и генератора, доехал до мастера, он почесал рему вообщем заново надели. После этого первые 15-25 км была стружка но уже не возле шкива коленвала а впереди ролика генератора (шкива) там ставили проставочную шайбу (шкив разборной) чтобы ремень на 13 встал нормально. Потом прекратилась стружка (натяжка при этом стала как раз что доктор прописал) но когда включал кондер стружка сново шла т.е при нагрузке, безз кондера все ок, и так первые 90 км шла -шла и раз перестала. Вот проехал чуть более 500 км, проверяю через каждые 50 км состояние ремня на наличие стружки все гуд. Т.е ремень притерся вроде, но когда на ожупь перу по боковым стенкам одно сторона чуток более притерта т.е а вторая имеет тот же профиль что и новый ремень. Малый перекос есть, он идет с генератора на компрессор, но так как острых краев нет у шкивов стружка перестала лететь. Далее посмотрим. И натяжка не уменьшаеться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я наверое тоже буду заказывать такой шкив т.к. проехав 300 км на ремне 12х950 (без вмешательства в шкивы) увидел сегодня на ремне лохмотья в виде вылезших ниток и пальцем нащупывается ступенька на ремне от шкивов на 10 мм :( , а скоро ехать на моря 8-) . flintj можешь скинуть телефончик человека в ТТК который тебе шкив присылал и как долго он отправлял с момента заказа?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я наверое тоже буду заказывать такой шкив т.к. проехав 300 км на ремне 12х950 (без вмешательства в шкивы) увидел сегодня на ремне лохмотья в виде вылезших ниток и пальцем нащупывается ступенька на ремне от шкивов на 10 мм :( , а скоро ехать на моря 8-) . flintj можешь скинуть телефончик человека в ТТК который тебе шкив присылал и как долго он отправлял с момента заказа?

Евгений 8 061 289 56 61 Ну где-то недельку заняло

Вообще я скажу вози с собой ремень без компресора на 10 мм если вдруг порвется ты легко можешь поменять его сам, ну тогда кондер у тебя работать не будет, но я думаю это не важно если в твоем случае будет порван ремень, хоть ехать можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.