Перейти до публікації

Установка кондиционера в базовый Ланос.


Рекомендовані повідомлення

2 ViktorSV

Я ставил себе кондей в январе этого года.

Стоило это дело 4800 грн. и один день по времени.

Машина Сенс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 ViktorSV

Я ставил себе кондей в январе этого года.

Стоило это дело 4800 грн. и один день по времени.

Машина Сенс

Можешь подсказать, где? Адрес, телефончик...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

2 ViktorSV

Сорри, что не написал сразу.

Ставил в Альфаклимате, г.Киев. вул. Алма-Атинская 12 т/ф (044)568-90-46

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставили с господином tslivar в запорожье кондиционеры в базу 1.5, здорово прокатились симферополь - зп- симферополь

утром выехали в 4 утра, с расчетом попасть в ЗП к 8.30.. но до мелитополя был жесткий туман, поэтому плелись и было страшно обгонять, вдруг какой дедушка на таврии включил габариты и едет.. а его ж невидно..

отвлекся..

прибыли на место в 9.15, нас уже ждали.. первая машинка заехала в 9.20 начали крутить... в 11.15 готово!!

загнали вторую, и поехали потестить первую... впринципе не сильно то и теряет мощу чипованый 1.5 (эконом). покатались по городу, все холодит, гудит, едет.. (тьфу*3)

прибыли обратно .. вторая машинка уже на стадии сборки...

гдето в 13-14 выехали с 2 установленными кондюками.. поехали еще раз по городу, на днепрогэс, похавать, и в 16.30 выехали на симферополь.

к 20.30 были дома

итого- скушано 60л бензина,(730км + по городу)

заплачено за установку 5300грн, (изначально звучала цена 5500, скинули на бенз иногородним)

в общем ребятам респект. все сделали красиво четко и быстро. :za:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас Укравто (Блиц Авто) устанавливает кондиционеры по акционным ценам 3900 грн + 300 грн установка:

Шановний власник автомобіля!

Користуючись нагодою висловлюємо Вам вдячність за вибір автомобіля в мережі Корпорації УкрАВТО та пропонуємо Вам найбільш оптимальні програми по обслуговуванню Вашого автомобілю.

З 5 по 30 квітня Корпорація УкрАВТО пропонує спеціальні Сервісні програми:

"Впевнене літо"

• для комфорту спекотним літом пропонуємо встановлення кондиціонерів за РЕВОЛЮЦІЙНОЮ ціною 3 900 грн. та послуги монтажу за 300 грн. на модельній ряд Lanos, Sens;

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну позвони попроси записаться, мне сказали что это ошибка и услуги монтажа - 2000грн.. 2-3 дня работы курочат пол автомобиля

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Cordo

поставили с господином tslivar в запорожье кондиционеры в базу 1.5, здорово прокатились симферополь - зп- симферополь

Будте добры, дайте адрес и телефончик установщиков кондеев в Запорожье.

Хочу кондей, сам тоже из Симферополя, Lanos 1.5 база

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Воспользовавшись акцией от УКРАВТО теперь и я имею в своем Ланосе 1,5S кондюк.

Ставили на СТО Песочин в Харькове (живу там рядом) , 2 дня заняло. Оригинаольный комплект. Сделали запись в сервисную книгу, дали 2 года гарантии. Итого сумма 4500 грн. Пока радует

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди отзовитесь у кого поставлен кондюк на СЕНС и кронштейн из чугуна вот такой,какой ремень генератора по размеру у вас стоит, и нет ли лишних звуков при его работе, у меня стоит не зубчатый 13*950 сначало еле надел теперь он так растянулся что нет места для натяжки, но пока натяжка есть самого ремня, попытки ставить 10ки сказывались на свистении ремня.

pic.php?mode=large&pic_id=9401

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди отзовитесь у кого поставлен кондюк на СЕНС и кронштейн из чугуна вот такой,какой ремень генератора по размеру у вас стоит, и нет ли лишних звуков при его работе, у меня стоит не зубчатый 13*950 сначало еле надел теперь он так растянулся что нет места для натяжки, но пока натяжка есть самого ремня, попытки ставить 10ки сказывались на свистении ремня

Я поставил на Сенс кондик, ремень у меня зубчатый 11.9*950, кронштейн такой-же

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решился я на установку кондика от ТТК, созвонился с дилерами в Запорожье, договорился, приехал, в 9.30 начали и в 11.30 закончили, работали 2 парня, судя по движениям и неспешной работе -это у них уже N-ная инсталляция, поэтому делают быстро и со знанием процесса. Торпеду не снимели, а только приоткрутили ее с пассажирской стороны и отодвинули на 5-9 мм, этого отступа хватило чтобы снять нижнюю крышку воздуховода и поставить испаритель.Прошивать машину их прошивкой не стал, т.к. еще в Донецке в своей прошивке активировали все функции управления кондиционером, единственное что вылезло - пропал холостой ход с выключенным кондиком, при этом машина уверенно держала холостые с кондиционером, прочистил Рхх, даже заменил его на запасной- ноль, так в Донецк и уехал. По приезду заехал на сервис- чуть улучшили топливоподачу на холостых и все заработало.

Теперь что касается работы кондика- по трассе его не заметно, правда в машине я был один, в городском режиме чувствуется потеря мощи но не такая сильная как на том же Матизе 0.8 с кондиком, т.е. Сенс намного резвее Матизки и высказывание одного человека с Ланос-форума что включение кондея у Сенса- это +3 человека в салон могу смело опровергнуть, так что пока меня все устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди отзовитесь у кого поставлен кондюк на СЕНС и кронштейн из чугуна вот такой,какой ремень генератора по размеру у вас стоит, и нет ли лишних звуков при его работе, у меня стоит не зубчатый 13*950 сначало еле надел теперь он так растянулся что нет места для натяжки, но пока натяжка есть самого ремня, попытки ставить 10ки сказывались на свистении ремня

Я поставил на Сенс кондик, ремень у меня зубчатый 11.9*950, кронштейн такой-же

Когда я ставил 11.9 на 950 мне просто тупо некуда было его далее натягивать и при этом ремень был ослаблен, как такое может быть я не могу понять, у одних нормально а у других мучение по подбору ремня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решился я на установку кондика от ТТК, созвонился с дилерами в Запорожье, договорился, приехал, в 9.30 начали и в 11.30 закончили, работали 2 парня, судя по движениям и неспешной работе -это у них уже N-ная инсталляция, поэтому делают быстро и со знанием процесса. Торпеду не снимели, а только приоткрутили ее с пассажирской стороны и отодвинули на 5-9 мм, этого отступа хватило чтобы снять нижнюю крышку воздуховода и поставить испаритель.Прошивать машину их прошивкой не стал, т.к. еще в Донецке в своей прошивке активировали все функции управления кондиционером, единственное что вылезло - пропал холостой ход с выключенным кондиком, при этом машина уверенно держала холостые с кондиционером, прочистил Рхх, даже заменил его на запасной- ноль, так в Донецк и уехал. По приезду заехал на сервис- чуть улучшили топливоподачу на холостых и все заработало.

Теперь что касается работы кондика- по трассе его не заметно, правда в машине я был один, в городском режиме чувствуется потеря мощи но не такая сильная как на том же Матизе 0.8 с кондиком, т.е. Сенс намного резвее Матизки и высказывание одного человека с Ланос-форума что включение кондея у Сенса- это +3 человека в салон могу смело опровергнуть, так что пока меня все устраивает.

Скажи какой ремень тебе поставили на генератор, какой кронштейн? Осталось ли место для натяжки ремня.

А вообще фотку бы сделал было бы хорошо. Я вот теперь звонил на Альфа-климат сказал о своей проблеме с ремнем, сейчас я снял ремень и поставил только на генератор, т.е с компресора убрал так как нет подходящего ремня как так не могу понять, но думаю вся проблема еще и в несоответствии шкивов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Люди отзовитесь у кого поставлен кондюк на СЕНС и кронштейн из чугуна вот такой,какой ремень генератора по размеру у вас стоит, и нет ли лишних звуков при его работе, у меня стоит не зубчатый 13*950 сначало еле надел теперь он так растянулся что нет места для натяжки, но пока натяжка есть самого ремня, попытки ставить 10ки сказывались на свистении ремня.

pic.php?mode=large&pic_id=9401

Кондер устанавливали два года назад в Запорожье на ТТК (были постоянные проблемы с натяжкой ремня генератора и его разрушением) , но после них уже переточил шкив кален вала на 13-ть и переделал кронштейн генератора так как ихний порвался на пополам . Работой кондера доволен что в городе так и по трассе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не такая штука не восем меня устраивает, да и перетачивать негде

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не такая штука не восем меня устраивает, да и перетачивать негде

Не знаю как у тебя, а у меня шкив компрессора на 13-ть, за первый год поменял 4-и ремня генератора больше 2-х тысяч не выходило(перепробовал от 10 до 11,9). Поэтому и принял решение переточить шкив каленвала, прошел уже более 5-и тыш не свистов не шумов ремня не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не такая штука не восем меня устраивает, да и перетачивать негде

Не знаю как у тебя, а у меня шкив компрессора на 13-ть, за первый год поменял 4-и ремня генератора больше 2-х тысяч не выходило(перепробовал от 10 до 11,9). Поэтому и принял решение переточить шкив каленвала, прошел уже более 5-и тыш не свистов не шумов ремня не наблюдается.

Растачивал только коленвала или и генератора. Как расстачивал из старых или новые полностью делал шкивы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Растачивал только коленвала или и генератора. Как расстачивал из старых или новые полностью делал шкивы.

На генераторе подложили шайбу получилось на 13-ть, а шкив каленвала снял родной и отнёс токарю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Растачивал только коленвала или и генератора. Как расстачивал из старых или новые полностью делал шкивы.

На генераторе подложили шайбу получилось на 13-ть, а шкив каленвала снял родной и отнёс токарю.

Вот бы ты фотки сделал, я бы тебя так отблагодарил, что тебе и вэм было бы приятно. Дорогой сделай фотки.

Интересует еще как на генераторе подложив шайбу можно получить шкив на 13 если там шкив на 10. Просто буду готовиться к тому что так и сделаю как у тебя просто мне нужна маленькая помощь в этом. И какой у тебя генератор? фотка бы решила многие проблемки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Растачивал только коленвала или и генератора. Как расстачивал из старых или новые полностью делал шкивы.

На генераторе подложили шайбу получилось на 13-ть, а шкив каленвала снял родной и отнёс токарю.

Вот бы ты фотки сделал, я бы тебя так отблагодарил, что тебе и вэм было бы приятно. Дорогой сделай фотки.

Интересует еще как на генераторе подложив шайбу можно получить шкив на 13 если там шкив на 10. Просто буду готовиться к тому что так и сделаю как у тебя просто мне нужна маленькая помощь в этом. И какой у тебя генератор? фотка бы решила многие проблемки.

Не вопрос фотки есть, только как их выложить я полный юзер в этом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зайди в фото галерею-мои альбомы-загрузить

фотки 800*600 сделай и можно в тему не кидать я просто гляну из твоего альбома.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зайди в фото галерею-мои альбомы-загрузить

фотки 800*600 сделай и можно в тему не кидать я просто гляну из твоего альбома.

Отправил фото, но не знаю шо с этого получилось. Если лажа то скажи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выслали мне ремень 12*944, сказали что это то что должно подойти, ремень редкий такой очень заказали ТТК для себя более 100 шт, для таких как я, вот поставлю отпишусь.

P/S А если уже перетачивать то надо и на генераторе тоже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выслали мне ремень 12*944, сказали что это то что должно подойти, ремень редкий такой очень заказали ТТК для себя более 100 шт, для таких как я, вот поставлю отпишусь.

P/S А если уже перетачивать то надо и на генераторе тоже

Могу пожелать только удачи, а на генераторе шкив состоит из двух половин так что точить его не надо. У меня ремень стоит 13х950 так что небольшое отличие, надеюсь твой тоже удачно будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выслали мне ремень 12*944, сказали что это то что должно подойти, ремень редкий такой очень заказали ТТК для себя более 100 шт, для таких как я, вот поставлю отпишусь.

P/S А если уже перетачивать то надо и на генераторе тоже

Могу пожелать только удачи, а на генераторе шкив состоит из двух половин так что точить его не надо. У меня ремень стоит 13х950 так что небольшое отличие, надеюсь твой тоже удачно будет работать.

Из двух половинок? Так что можно между ними как то положить кольцо и будет счастья, но как? Еще вопрос, если снять шкив коленвала, там есть метки, легко ли его снять, что нужно учесть при снятии-расточке. Просто думаю может и себе расточить, не сделаю ли себе хуже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.