Перейти до публікації

Установка кондиционера в базовый Ланос.


Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Должно быть 5.5-7 градусов.

У меня было такое что стало дуть в жару +30° , из дефлекторов 9-10°, при проверке и диагностике, было всё в норме, но мастер добавил немножко давление, и стало выдувать 7°, хотя у моего друга на сенсе дует 5,5-6,5°, у него стоит кондишен из набора ТТК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

я аж поперхнулся.

а если б/у с олх (радиатор новый с фильтром 1650 грн / компрессов, станина какая то, 4 трубки 1500 грн)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Испаритель ещё нужен и кнопка включения

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

4500 грн просит. 

Ну в общем поставить можно. 

Какая примерно стоимость работ? 

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

передняя панель в кабине и мозги одинаковые или нет с кондеем и без него ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Панель одинаковая. Кнопки  вставить надо. Они в паре идут - обогрев и кондер. Мозги на 1,5 проживать для кондера  не надо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Такие цены на новый, с работой.  Ставили в Запорожье. 

А б.у это другие цены.  Я бы б.у не ставил.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Поставить ума много не надо, да и вообще не надо быть спецом каким-то.

Я себеставил сам потому как установка местных спецов оказалось за деньги самого бу комплекта да и спецы оказались уровнем в разы ниже меня, покупал бу всё кроме компрессора и двух радиаторов.

Не торопясь собирая фотки с интернета, поставил всё сам, кондиционерщик только сделал вакуумирование, проверку давления и заправку и за это взял копейки, оказался порядочным.

Ноставить самому лучше всего при наличии свободного времени, я ставил без гаража, во время обедов на работе и не напрягаясь в спешке.

Туже самую процедуру проделал мой знакомый с новым комплектом от ТТК в Одессе и в итоге по приезду в Николаев вытекла ОЖ и дырявый патрубок, ремонтировал всё сам далее.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я в девятку кондиционер ставил, а тут ланос.  Если руки нормально заточены, можно и самому поставить.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё переподключить вентиляторы необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Можно и не заморачиваться с вентиляторами, основной оставить как есть им ЭБУ управлять будет когда подключается датчик давления от кондея, а второй паралельно компрессору подключается,схемы такого включения существует заводскаядругие варианты, сложнее для простого обывателя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю як у інших регіонах, а у нас півтора роки тому хотіли за установку кондиціонеру 6тис. грн..Курс був по 25..

Готовий був поїхати у Львів, Чернівці і ближні регіони..Але там ціни такі самі були...

Я не знаючи ціни на установку навіть замовив новий комплект ттк за 7500грн...але ще стільки  платити за установку я був не готовий...Прийшлось вернути назад комплект...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Проще, действительно, поставить самому. На первом фото комплект похож на ланос 1.5 и 1500 за него, в принципе, нормально (но еще нужен испаритель в салон, радиатор кондиционера с фильтром, основной радиатор охлаждения двигателя (его надо менять если стоит стандартный короткий), кнопку включения в салон вместо заглушки и не видно кронштейна крепления самого компрессора). На втором фото комплект от ланоса (судя по радиаторам), но какой-то не такой - шланги отличаются - может от 1.6, а может другая разновидность и нет кронштейна для натяжного ролика ремня.

Затруднения при установке - поставить испаритель в салоне и закрепить компрессор. Все остальное делается довольно просто. И 6000 за установку это перебор. Но радиатор кондиционера и испаритель лучше ставить новые - дороговато обходится поиск утечки и ее устранение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Звонил обоим партнёрским СТО из списка с сайта ТТК по Киеву.

Но спрашивал сколько будет стоить установить именно БУ оригинальный комплект, а не ТТК. Как-то стремает меня ТТК. Может, конечно, напрасно.

На одном СТО озвучили 5000 за работу, на втором всячески отговаривали от БУ в пользу ТТК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Приветсвую, коллеги. 

Наверное этим вопросом уже задолбали, но я тоже прошу телефон Саши из Василькова. =)

Заранее благодарю откликнувшихся. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

И вот настал май месяц. И +32 в тени уже

Подскажите по установке кондиционера в Ланос 1.5

1. Вариант - это все новое ТТК с их установкой 15т.грн

2. Вариант бу:

Новые радиаторы, компрессор, испаритель, все остальное  можно брать бу

 

Ход мыслей верный?

Или какой путь выбрать при варианте БУ?

Змінено користувачем vrate
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я купил б/у компрессор, трубки, блок управления отопителем и испаритель. Радиаторы, вентилятор и все уплотнители - новые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как раз испаритель лучше новый, а второй вентилятор можно и б/у. Компрессор новый точно нет смысла брать - цена слишком высокая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На тот момент на разборке не было вентилятора. А испаритель внешне в хорошем состоянии и чистый. Компрессоры "говорят"  не убиваемые, обслуживать только вовремя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спустя 9 лет после установки ттк потек радиатор кондиционера (конденсор). Снизу в углу масляное пятно. Заказал ниссенс, буду сам менять. Основной радиатор охлаждения обязательно снимать или можно отодвинуть и вытащить конденсор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проще снять осн. радиатор. Чтобы отодвинуть все равно патрубки снимать придется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 часов назад, Igor83 сказал:

На тот момент на разборке не было вентилятора. А испаритель внешне в хорошем состоянии и чистый. Компрессоры "говорят"  не убиваемые, обслуживать только вовремя.

Испаритель работает под огромным давлением, поэтому нет никакой гарантии, что он герметичен, хоть и чистый. И утечка будет видна не сразу - т.е. можно попасть на повторную заправку не считая работы по замене испарителя. А компрессоры действительно достаточно надежные, хотя уложить можно что угодно.

Змінено користувачем BS.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, yadrov сказал:

Спустя 9 лет после установки ттк потек радиатор кондиционера (конденсор). Снизу в углу масляное пятно. Заказал ниссенс, буду сам менять. Основной радиатор охлаждения обязательно снимать или можно отодвинуть и вытащить конденсор?

Основной радиатор надо будет снимать. Также надо менять фильтр-осушитель (с радиатором в комплекте нет) и новые сальники на соединения

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.