Перейти до публікації

Установка кондиционера в базовый Ланос.


Рекомендовані повідомлення

Это произошло! :)

Ну.. вот только что отогнал свой машин на установку кондиционера.

С тех пор как взял базу очень жалею что не влез в долги тогда, не доплатил эти пару штук, и не купил SE. Всё равно постепенно всё доставил, кроме ГУРа, который вообщем мне и не нужен, разве что пугают рассказы о более скором начале стуков базовой рейки. Сумма получилась почти как у SE. Так что, господа, берите всегда максимально-полную комплектацию, которую позволяют финансы :(

Не надо будет курочить машинку.

Надеюсь мою не сильно раскурочат.. Там стоят у них сейчас два Ланоса, торпеды сняты, ребята колдуют :) У меня еще и газовый редуктор, но сказали что приподнимут и поставят назад потом.

А теперь об установщиках.

Устанавливают конды подороже производства

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, и подешевле про-ва ТТК. Сейчас ТТК стал комплектовать родным радиатором от SE. Причем, если раньше комплектов ТТК было мало, и они были расписаны на 3-5 месяцев вперед, сейчас говорят что их стало побольше.

Про ТТК можно почитать в этой партнерской ветке:

Гарантия год на любой комплект.

Цены, как и везде, не деццкие.

Подороже - 1100, подешевле - 900.

Клубное партнерство и скидки для тех кто будет устанавливать с осени по весну их интересуют. Я уже не воспользуюсь, к сожалению, плачу полную стоимость 900, но если желающие еще будут, можно договариваться о снижении цены.

Пока вроде всё. Через пару дней отпишусь как сделали.

PS. Может кому нужен базовый ланосовский радиатор, стучите.

прилеплено by sysanin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это точно :D Я как глянул на эти две машинки, такое чувство что присутсвую при хирургической операции, когда у пациента всё брюхо наизнанку... аж мороз по коже :)

Так я не понял, они должны уже скидку давать полным ходом. По крайней мере сейчас пробиваю как минимум 5% от стоимости комплекта. Звонил сегодня в ТТК, они думают до завтра как уладить сей момент.

Ты тоже 900 платишь? Полтинник как минимум должны сбросить. Я думал что первый у них. Давай-ка сообща их потрясем как следует. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нифига непонял, в первой ветке про кондеи говорилось про сумму 700 уе, а ты поставил за 900уе??? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так а на Сенс ставят в киеве? Или шо?

И сколько всётаки энто будет стоить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Случайно не в Альфа-климате ставишь?

Мужики, а может адресочком, телефончиком :lol: , сайтиком поделитесь... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в первой ветке про кондеи говорилось про сумму 700 уе

Вот именно что "говорилось". А в реалии 800 это если в Запорожье к ним ехать, и 850-900, если в Киеве. Это они добрые были пока холодно было, а сейчас ажиотаж, и расписаны комплекты на месяц вперед. Даже положенные вроде как 5% скидки на комплет пока не спешат давать. :(

Мужики, а может адресочком, телефончиком

Алма-Атинская, 12. Через ворота и слева будут их боксы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один из двух Ланосов, что там стоят - мой. :)

:)

Ты член клуба?

Если да, то будет скидка на комплект.

Нужно показать клубную карту, пусть запишут номер.

Сообщи мне, или сам перезвони в ТТК, тогда стоимость комлекта будет 620у.е. Скорее всего это где-то 30 у.е. скидки на комплект. По поводу скидки на саму работу буду сейчас разговаривать с Альфа-Климатом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так а телефон?

У меня только личная мобилка одного из сотрудников. Выдадут какой-то официальный телефон для связи - напишу тут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну давайте а то шарко страшно...... :roll:

А как он вообще на сенсе себя ведёт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты член клуба?

Если да, то будет скидка на комплект.

У меня нет клубной карточки, поэтому комплект кондиционера я брал в ТТК за 650 у.е. + установка в Альфа-Климате 200 у.е. Всего получилось 850 у.е.

Но вообще не советую самому покупать комплект. ТТК контора еще та… Большая вероятность того, что вышлют неполный комплект. Мне, например, прислали комплект без сальников компрессора. Причем это выяснилось, когда я уже приехал на установку.

Пришлось звонить в ТТК, просить, чтоб дослали эти сальники… А машина была уже в полуразобранном виде. В общем, пришлось потратить дополнительно время, деньги и нервы…

Теперь о хорошем…

Вчера забрал свою машинку уже с кондеем :) Что вам сказать? Машина без кондея это не машина… Ощущения самые положительные. Теперь можно на жаре спокойно стоять в пробке и слушать музыку… :) Потеря мощности с включенным кондеем ощущается, конечно, но не критично. В основном это чувствуется на старте.

Теперь про расход… На холостых без кондея – 0.9 л/час, с кондеем – 1.1-1.3 л/ч (показания БК). Сегодня утром ехал на работу (c Воскресенки в центр), так средний расход с кондеем составил 10.3 л/100 км. Без кондея было бы чуть меньше 9 л/100 км.

Однозначно кондей стоит своих денег…

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однозначно кондей стоит своих денег…

Мои поздравления! :)

Отзвонились недавно, что сделали мою машинку. Но уже поздно, заберу в воскресенье, оценю как и что. Провозились много, видимо. У меня много электроники натыкано, парктроник, газовый редуктор. Всё это им мешало не подеццки. Говорят что справились. Поглядим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Альфа-климат"

ул. Алма-Атинская, 12

тел. 568-90-46

моб. 050-958-6111

моб. 050-902-2628

Значицца так. Забрал сегодня свой машин. Всё установили аккуратно, красивенько. Холодит, на динамике почти не отражается. Кондиционер это сила! Smile Машина стояла на солнце, салон как обычно раскаленный, конд включил и нирвана... :D

Сказали что через 15 дней надо будет повторно заехать к ним, проверят как и что. Короче, молодцы. У меня были сложности: газовый редуктор, куча проводов с парктроника, переключателя газ-бензин, шалили тросы переключения обдува, отошла накладка правой стойки (смялась клипса). Ну, короче, всякие мелочи, которые как бы только мешали работе. Ребята все устранили, троса подклеили, накладку вправили. Правда забыли зажать хомуты на патрубке воздушного фильтра, я заметил - они затянули. Надеюсь что это все "хвосты". Очень надеюсь. :)

Комплект ТТК понравился. Сделано все очень четко, как заводское.

ТТК дал скидку 5%. Для этого надо позвонить им сообщить номер карты, потом сообщить номер карты установщикам. Этого достаточно чтобы получить скидку. Цена получилась 620 комплект + 250 установка. Скидку за установку в размере 5% - 60грн я не требовал, ребята и так провозились прилично. Да и пока они не партнеры официально.

Получилось 870 у.е.

Пока доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что проверил на газу, так как после снятия редуктора, решил запускать его только у газовщиков. И правильно сделал, тк была скинута клемма от переключателя газ-бензин. Второй "хомут", но оба не страшных. Нужно просто за ними всё проверить как и что. Хотя это и не в плюс им :( Проверили, вроде всё ОК. Поехал, ну капельку машина тупит, не более чем на бензине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! :D

Прошу дать ответ

Где можно качественно установить кондиционер на базовый ЛАНОС 1.5 в Донецком и Харьковском регионе? :?:

Заранее благодарен... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как на счет парочки фоток? Можно в личку. Интересует, как уживаются вместе ГБО и кондиционер.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! :D

Где можно качественно установить кондиционер на базовый ЛАНОС 1.5 в Донецком и Харьковском регионе? :?:

Нужно в ТТК звонить и спрашивать про дилеров в этих регионах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как на счет парочки фоток? Можно в личку. Интересует, как уживаются вместе ГБО и кондиционер.

Заранее благодарен.

Уживаются отлично, только что приехал с маршрута Киев-Одесса-Ялта-Приветное(ЮБК) - Умань-Киев, намотал более 2000км. Всё на ГБО и с кондом. Так что дружат. Фотки чуточку позжее сделаю и выложу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделал фотки:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Понял что нужно срочно ставить сетку на бампер и капот. После поездки в Крым море комашек забило конденсор. Кстати, подскажите где это можно сделать.

pic.php?mode=large&pic_id=2528

pic.php?mode=large&pic_id=2530

pic.php?mode=large&pic_id=2531

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень интересный сайт по неисправностям кондов:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну давайте а то шарко страшно...... :roll:

А как он вообще на сенсе себя ведёт?

Поставил себе на Сенс неделю назад-отлично себя ведет, правда перетянули ремень при установке-выл генератор. Через день прошло. Но минус установщикам :shock: и минусов таких несколько :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.