Перейти до публікації

ZX-Spectrum


dman_pcb

Рекомендовані повідомлення

Когда то серьезно занимались Спектрумом (www.placebo.untergrund.net). Даже места призовые на фестивалях занимали. Сейчас стараюсь быть в курсе событий на Спекки-сцене.

Вот! =)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Синклер что ли ? :) Да, не один я собрал, помню и как мучался с Ленинградом, и как собрал 128К в красивом корпусе с расширенной клавиатурой, потом туда джойстик от Поиска, контроллер дисковода, музыкальный сопроцессор и т.д. 8-)

И вообще-Loderunner-лучшая игра :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эх спектрум...

Когда-то им занималось большинство мальчишек.

Навеяло мне тоже память о детстве.

Помню как мы с товарищем разбирались с бэйсиком. Сначала контрольные на нем начали считать, потом я считал лабораторки в институте, пока комп не появился. Еще помню как игры на бэйсике писали. А про компиляторы помните? Без него ни один большой код на бэйсике быстро не работал. Он мне в играх, когда я их писал, очень пригодился :)

А игрухи кто-то помнит? Lotus Esprit, R-Type, ELITE, Harrier Attack, Lancelot. Много было классных игр.

Эх... Было время...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж..темку задвинули  :D. Я тоже парочку Спектрумов спаял в 10-м классе (1995 год). Запомнился он мне Loderunner-oм  и Elite-ой. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По началу, тоже в игрушки играли (Zynaps forever =)), но потом надоело это все и стали заниматься демами.

Кому интересно гляньте тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Работают они все на 128 спектруме (Пентагон) с AY.

Dogma, Inbetween, Lifeforms, Napalm - imho наши лучшие работы!

Хвалюсь :lol::lol::lol:

Змінено користувачем dman_pcb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

эхехех...Z-80...и цепочкой: кр580вм80...ру-5...ру-7...ностальжи :energy:

а как память о тех временах у мну (вернее у yarmola) досихпор работает мой мелодийный звонок на 80м...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.