Перейти до публікації

Принцип работы прикуривателя


GRYz1n

Рекомендовані повідомлення

САБЖ.

Хочу заменить прикуриватель. В данный момент у меня стоит от ВАЗа 10-ки вроде.

Не устраивает тем, что практически ни один штекер в нем нормально не держится. Да и как прикуриватель работает тоже плохо.

Посему вопроса 2:

1 - все ли автомобильные прикуриватели имеют одинаковый принцип работы? Означает ли это, что я могу купить любой прикуриватель - от ФОльксвагена, форда или сеата и поставить в ланос?

2 - у кого-то есть опыт установки других (не ланосовских и не ВАЗовских) прикуривателей в свое авто? Если да то поделитесь, плз. Что нужно знать, что б сделать это и какой ставили лично вы.

Как пример - у знакомого фольксваген кадди. Подключали туда зарядку от мобильника и преобразователь напряжения - подключается, как ЮСБ кабель к системнику - четко входит, держится там намертво и так же ровно и без перекосов выходит из гнезда. Хочу вот купить каддиевский прикуриватель и себе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Принцип работы и подключение практически у всех одинаково

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Принцип работы и подключение практически у всех одинаково

у всех)

И желательно "+" потолще кинуть от чего то :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не факт.

"Советские" были чуть длиннее "европейских".

Помню, в своей первой "Таврии" я не мог пользоваться зарядкой для телефона - центральный контакт на зарядке не доставал до донышка. Заменил контакт на удлиненный - все работало.

ДА и по диаметру они отличаются, есть два типа. Гнездо А должно быть с внутренним диаметром 20,97 ± 0,04 мм, оно предназначено для прикуривателей с диаметром корпуса 20,805 ± 0,075 мм. Гнездо В чуть больше: 21,455 ± 0,045 и 21,18 – 0,05/+ 0,15 мм соответственно.

Больше

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На других разборках можно спросить, например от опеля или "фольца". ДУмаю проблем при уставке не возникнет :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо за советы.

А подскажите, если вместо прикуривателя поставить такую вот розетку как на фото справа:

201007202054_prikur4.jpg

там же подключение такое же, как и у прикуривателя, верно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот в нете нашёл..НА автозвуке когда то были они - но щас найти не могу - и не помню как правильно называется

Этот : Адаптер в прикуриватель WF-0096 (3 sokets+ USB)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем S@SH@_)™
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У меня в машине такой

gallery_14723_1519_4250.jpg

уже более года катается :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango_3, та да, уже и посмотрели, и пощупали его сегодня ))))

Полезная вещь )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тебе не прикуриватель а автомобильная резетка нужна. Стоила она раньше 8 грн. счас 14. Фото девайза было у меня в галерее но грохнул ее по глупости, если сильно нужно сфотаю еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igr44, если не сложно, друг, сделай.

Но боюсь за 14 грн. в Киеве её нереально будет купить. Минимум гривен 50.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

И чем закончилась история?

 

У меня крепление прикуривателя давно сломалось. Прикуриватель вынимается вместе с "гнездом" прикуривателя.

 

Хочу поставить европейский. (я думаю, что с европейского ланоса подойдет).

 

Перед новым годом себе купил (на каждый удлинитель стоит тумблер) allride_8711252215631.jpg

 

Чуть позже подарили 34777_1513388.jpg

 

 

Теперь нужно подумать как все красиво собрать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.