Перейти до публікації

Развод родителей - будьте осторожны!


catkiev

Рекомендовані повідомлення

2,8 тис.   32

полюбому если чуваки к вам звонят то они имеют минимум информацию о вас и о вашем материальном положении (может быть не так досконально но +/- что вы не бомжы какие-то то это точно). если эти чуваки звонят и не знают, что вы проживаете по месту прописки/реестрации или вообще по другому адресу, то это означает у них чуток информация устаревшая и устаревшая с того момента как вы стали проживать по другому адресу. значить надо как можно меньше подробно свою жизнь описывать. у меня вообще два мобильника и три мобильных номера (все разные операторы). один номер для всех: рабочий-гулячий-бляд...чий, другой полу для всех: полурабочий-..., третий только для домашний (этот номер знаю количество людей которых я могу перечислить попамяти. лишний чел его ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ!только определенный круг близких и родных людей). при всем это все три номера знают опять таки не все люди/знакомые и отвечаю я на звонки не со всех номеров. родители знают все три номера. если одит мобильник сел то работает другой. если где-то не ловит связь какой-то оператор ловит сеть другой оператор. так, что родители мня смогут вычислить майже всегда. если кого утомил сори)). просто мысли в слух.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сорри, но напоминает анекдот про монашку с огурцом в презервативе (это я про три номера). Тема, конечно, не здоровая, я в шоке. И рад, что снова у "них" ничего не вышло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

Сорри, но напоминает анекдот про монашку с огурцом в презервативе (это я про три номера). Тема, конечно, не здоровая, я в шоке. И рад, что снова у "них" ничего не вышло.

:rolleyes: у меня три номера появились не сразу, так исторически сложилось). один для одного дела, второй-для другого... ну а потом не выкидать же их, вот и поддерживаю работоспособность этих СИМок))).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Прочитал про развод и сразу вспомнил прошлогоднюю историю.

Сижу в машине возле базара жду семью с покупками, впереди сидит мужик в копейке с открытыми стеклами и барсеткой на торпеде.

Идет топа цыганок сзади обходят машину, а одна заходит с пассажиркой стороны, при этом одна из цыганок проходя мимо (мужик на жаре выставил морду в окошко) шлёпает мужику пощёчину, он начинает возмущаться.

А в это время вторая влазит в окно и вытягивает барсетку и сразу прячет под одеждой :shock: :shock: :shock: все это происходит за пару секунд на глазах многих людей и никто ничего не понял пока мужик не закричал что сперли барсетку :shock: , а цыганки врассыпную и все :crazy:

Так что будьте бдительны :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так что будьте бдительны :)

Это уже к теме не относится...

Однако на этот счет есть и другие приколы: Многие ездят с незаблокированными дверями...

На светофоре открывается задняя дверь, вваливается в салон тело, берет все что попадает под руку и убегает...

Эффект расчитан на то что даже если и захочешь, то машину посреди перекрестка не бросишь, да и пока Ты с машины выскочишь - фиг уже кого догонешь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

zerg 007, mich_ya, таких разводо полно, но действительно они немного не в тему сюда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мою маму точно так же развели. Но она не перепугалась, позвонила моему отцу (у меня был севший телефон) и спросила где я...А в то время мы находились вместе. Подали заявление в милицию. Благо номер телефона был!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подали заявление в милицию. Благо номер телефона был!

интересен результат. кого-то нашли? даже если да, то єто скорее единичній случай. обічно телефон и карточку в мусор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раньше не видел эту тему. Моего хорошего знакомого примерно полтора года назад именно так развели на $500. Причём слупили не деньги, он среди ночи зимой бегал по заправкам, скупал талоны на бензин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2   0

друзья а у вас потелефону бывшие типа покупатели машин не просят закинут деньги под видом занятости через терминалы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АЛАН бишкекский, а может без оффтопа обойдёмся? тема же не о разводах вообще, а о конкретном варианте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

В субботу в три часа ночи звонит мать, спрашивает ты где? А я после сильной пьянки только спать лег :wacko: , говорю дома, сплю. Позвонили ей, и начали рассказывать что я в милиции :D , отец трубку взял (пенсионер МВД), но диалога не вышло :D .

Номер скрыт, но узнали (096-63-18-253), сегодня звоню на него, а оператор говорит что номер не "є дійсним" . Так что вот так, есть еще уроды с такими разводами.

Змінено користувачем Shkrek
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А многие на ночь телефон отключают, чем только помогают таким вот разводилам...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Всем привет! может раздел и не совсем подходящий, но не семейным делом это назвать сложно.

Неоднократно читал в инете о таком разводе - звонок родителям среди ночи или голос похож на голос сына/дочери, или вообще от их имени (бывали случаи звонков от знакомых или друзей), что типа я попал/попала в милицию, меня подставили или ещё что-то, инужно меня выручать. после этого трубка передаётся "представителю милиции" и тот уже уточняет вашу инфу, наличие денег, где и когда вы их ему передадите. Очень часто люди попадались на это.

В основном читал что это практикуют в России.

Думал я - вот лохи, это же надо так вестись. а проверить, а то, а сё... Либо как-то происходит влияние на психику человека.

Но эта ночь убедила меня в обратном - нужно максимально предупредить людей и держать родных в курсе своей жизни. Поэтому решил создать эту тему и рассказать об этом ещё и тут.

Ночь. все спят. половина четвёртого. звонит домашний телефон. мама отвечает на звонок.

Я в соседней комнате тоже слышал звонок, но трубку взять не успел. слышу странные обрывки разговора, и иду к маме в комнату. мама в шоке - ты дома???

и рассказывает:

вроде как мой голос, говорит что я в милиции, и передают трубку следователю. толи псевдо я, толи следователь говорит что я толи подставился, толи подставили, мама спросонья не поняла толком, или я недопонял.

Следак говорит что для того, чтобы меня отмазать надо 2 штуки баксов. уточняет мамины данные, мобильный. Мама говорит что попробует отдолжить и собрать только тысячу... ночь же на дворе....

я тут же вспоминаю статьи из инета и рассказываю ей, что это развод. Но пока мы разговаривали - мама как зомби идёт и включает мобильный.

буквально через пять минут после звонка на городской, звонит мобильный - тоесть человеку не дают опомнится и проверить где же ребёнок. Но поскольку я был дома - у нас это получилось, придти в себя. и мама уже говорит по другому - спрашивает кто что как и почему.

Чел представляется майором УБОПа из какого-то 6-го отдела. называет свои фамилию имя отчество, которые скорей всего выдуманы. Естественно мама его уже посылает далеко и надёжно.

Теперь самое интересное - телефон с АОН получающий данные сразу с АТС - не зафиксировал даже что был звонок!!!

звонок на мобильный был с Лайфа... а купить карточку у нас проблемы не составляет.

А ситуация такова, что я по документам уже давно живу отдельно, а фактически мы живём большой семьёй в одной квартире. Вчера вечером все легли спать. причём я никуда не мог ехать, так как выпил немного, а в таких случаях я принципиально не сажусь за руль.

И вот тут они и прокололись.

Выводов напрашивается много. но помоему они откуда-то берут инфу, не с потолка. Они знают городской номер, что пожилая женщина, что у неё есть сын и т.д. врядли звонили бы вот так наобум....

Короче к чему это всё - будьте бдительны. предупредите друзей и знакомых что такие разводы начались и у нас. Предупреждён - значить вооружён. Не всегда пожелание киевского мера "не забудьте позвонить своим родителям" выполняют настоящие дети.

P.S. телефон с которого звонили на мобильный передал знакомым в МВД. обещали пробить. Знаю, что могут.

Доброго времени суток, специально зарегистировалась, чтобы сказать спасибо Вам, за то, что даёте такую информацию, и подтвердить, что такое есть и по сегодняшний день.Нашла вас загуглив "меня избили,я в милиции развод".Нам так же позвонили вчера утром, в 4 часа, якобы голосом сына. Что самое интересное, сын сейчас работает в Латвии, а летел в Израиль через Киев, т.е. в 22.00-23.00

он находился в Борисполе. Конечно, это смущало, и , даже предполагая,что это может быть развод, этот факт смущал - ну, ни днём раньше, ни днём позже, а именно тогда, когда он был на территории Украины. Прозвонли сыну , говорит, всё нормально, я в гостинице ( в Тель-Алвиве).Николаев.Телефон мошенника 0662723210, хотя сейчас сменить не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за тему, завтра поговорю с мамой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Мои родители тоже попали под такой развод.

Значит дело было так. Звонит некто, хлюпает в трубку, типа плачет, и кричит: "Мама, мама это я!" Мама, естественно называет мое имя: -" Женя это ты?".

Вот ошибка номер один. Они уже знают имя. Но мама этого уже не помнит, потом мне уже рассказывает, что имя они мое знали.

После мама в разговоре с майором выдает еще много инфы про беременную жену и ребенка, (ошибка номер 2) которая в последствии используется в разговоре. Разводящий начинает сочинять историю, что семья со мной.

Когда в последствии просил пересказать весь разговор мне, мама начала понимать, что всю инфу обо мне выдала она сама, сама того не подозревая и в последствии не помня.

Продолжаю. Дальше история: я поломал нос сыну мажора и т.д. После звучит инструкция. В срочном порядке привозите деньги туда-то. На все провсе 30 мин. Конечно у родителей и в мыслях небыло позвонить мне, ведь я же и моя семья в беде, времени нет. Брат собирает деньги, вызывает такси. И тут, мама звонит соседке, она в терках с ментами, и делится ситуацией. Соседка и говорит: -"Ты хоть ему позвони." -Да нет он же в милиции, он же мне звонил. -А ты еще раз позвони, позвони жене, спроси где он.

Действие переноситься ко мне домой. Стою я жую конфету. Звонок телефона, жена внимательно слушает кого-то (мою маму) и медленно ее глаза становятся круглыми. - Подождите, успокойтесь, вот он стоит, он дома, жует конфету, какая милиция?

Брату вовремя дали отбой. Вызвали милицию. За этот вечер мы оказались не первыми, но первыми, кто не отнес деньги!

Вот такие вот пироги с котятами! Спасибо соседке!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ппц. Своих уже предупредил.

Поймать бы их >:-[

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...
1   0

а кто-то обращался в милицию? как она себя ведет? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

Как оказалось, моей бабушке тоже звонили. Живет она одна. Двое детей: дочка (моя мама) и сын (мой дядя) - живут с семьями отдельно. Звонили от имени моего дяди, тот же текст, те же требования. Но бабушка у меня умница - самообладание не теряет, послала их огородами, сказала, что ее дети дома и что она сейчас в настоящую милицию позвонит. Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Все расписывались на гамажке о том что "использовать персональные данные"? Расписывались. "Персональных" данных о каждом имеется ой как много. Начиная от ФИО и адреса проживания (паспортный стол, ЖЕК) и заканчивая емейлами, номерами телефонов, паспортными данными и т.д. Все, что Вы так или иначе где-то писали.

Если ЭТО записано на электронные носители - оно не может быть безопасно ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Был аналогичный случай у сослуживца, он пошел и написал заяву в милицию.Заяву долго не хотели принимать,но с горем пополам приняли. В итоге, таких "терпил" оказалось н-ое кол-во. Как сообщили спустя некоторое время, милиция не в состоянии технически отработать звонки по факту.Проще говоря ни кто не будет заниматься телефонными вымогателями. Будьте бдительны!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

На днях позвонили бабушкиной соседке на мобильный среди дня (обычно ночью звонят). Сын живет отдельно и именно в тот момент заболел и отключил телефон. Зять соседки поехал к нему - там все в порядке. Соседке под 80 лет. 2 дня потом отходила(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аналогічних розводів з знайомими чув багато разів,

Деякі попадалися на розвод з завдатками : подавали оголошення в пресу про загублення документа якогось , а в результаті "віддавали" (перераховували на телефонні рахунки чи банківські карти) завдатки , при цьому забували перевірити хоча б даними з свого документа (нібито знайденого). 

Найбільш ймовірно дзвінки йдуть з сізо, зон, один знайомий задався ціллю і вичислив координати, але...

Відповідно навіть зафіксувавши координати  (таке реально зробити ), міліція нічого не зможе зробити, бо вичислити буде неможливо, та і сенсу ніякого.

Чув що такі розводи - зараз поставлені на "конвеєр" в місцях позбавлення волі, Інформацію про людей збирають протягом певного часу, соцмережі - майже як досьє. Працюють групами. Адміністрація в долі.

Робіть висновки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно и мою матушку пытались также развести, хотя ей уже 75... она не знала, на кого подумать (зять тоже Юра), набрала меня на моб. и всё стало на свои места))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подобная история приключилась в Запорожье недели 2-3 назад с моим знакомым, коллегой по работе. Рано утром звонит у его родителей телефон. В трубке раздаётся голос: "Мама, это я. Я ехал в командировку  и попал в ДТП. (родители живут отдельно, а он действительно должен был в ближайшее время ехать в командировку. Совпадение?) Я в милиции, передаю трубку следователю." Мама естественно в шоке, передаёт трубку отцу. Дальше уже другой голос начал заряжать, типа: "Чтобы спустить всё на тормозах, нужно срочно перевести определённую сумму денег на карточку. В 8:30 у меня доклад вышестоящему руководству о ночных происшествиях". Его отец сразу со всем согласился, сказал, что деньги немедленно перечислит. После этого родители перезвонили моему знакомому на телефон (очень правильное решение), чтобы убедиться в случившемся. Мой знакомый в этот момент благополучно добирался на работу.

Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.