Перейти до публікації
catkiev

Развод родителей - будьте осторожны!

50 повідомлень у цій темі

Всем привет! может раздел и не совсем подходящий, но не семейным делом это назвать сложно.

Неоднократно читал в инете о таком разводе - звонок родителям среди ночи или голос похож на голос сына/дочери, или вообще от их имени (бывали случаи звонков от знакомых или друзей), что типа я попал/попала в милицию, меня подставили или ещё что-то, инужно меня выручать. после этого трубка передаётся "представителю милиции" и тот уже уточняет вашу инфу, наличие денег, где и когда вы их ему передадите. Очень часто люди попадались на это.

В основном читал что это практикуют в России.

Думал я - вот лохи, это же надо так вестись. а проверить, а то, а сё... Либо как-то происходит влияние на психику человека.

Но эта ночь убедила меня в обратном - нужно максимально предупредить людей и держать родных в курсе своей жизни. Поэтому решил создать эту тему и рассказать об этом ещё и тут.

Ночь. все спят. половина четвёртого. звонит домашний телефон. мама отвечает на звонок.

Я в соседней комнате тоже слышал звонок, но трубку взять не успел. слышу странные обрывки разговора, и иду к маме в комнату. мама в шоке - ты дома???

и рассказывает:

вроде как мой голос, говорит что я в милиции, и передают трубку следователю. толи псевдо я, толи следователь говорит что я толи подставился, толи подставили, мама спросонья не поняла толком, или я недопонял.

Следак говорит что для того, чтобы меня отмазать надо 2 штуки баксов. уточняет мамины данные, мобильный. Мама говорит что попробует отдолжить и собрать только тысячу... ночь же на дворе....

я тут же вспоминаю статьи из инета и рассказываю ей, что это развод. Но пока мы разговаривали - мама как зомби идёт и включает мобильный.

буквально через пять минут после звонка на городской, звонит мобильный - тоесть человеку не дают опомнится и проверить где же ребёнок. Но поскольку я был дома - у нас это получилось, придти в себя. и мама уже говорит по другому - спрашивает кто что как и почему.

Чел представляется майором УБОПа из какого-то 6-го отдела. называет свои фамилию имя отчество, которые скорей всего выдуманы. Естественно мама его уже посылает далеко и надёжно.

Теперь самое интересное - телефон с АОН получающий данные сразу с АТС - не зафиксировал даже что был звонок!!!

звонок на мобильный был с Лайфа... а купить карточку у нас проблемы не составляет.

А ситуация такова, что я по документам уже давно живу отдельно, а фактически мы живём большой семьёй в одной квартире. Вчера вечером все легли спать. причём я никуда не мог ехать, так как выпил немного, а в таких случаях я принципиально не сажусь за руль.

И вот тут они и прокололись.

Выводов напрашивается много. но помоему они откуда-то берут инфу, не с потолка. Они знают городской номер, что пожилая женщина, что у неё есть сын и т.д. врядли звонили бы вот так наобум....

Короче к чему это всё - будьте бдительны. предупредите друзей и знакомых что такие разводы начались и у нас. Предупреждён - значить вооружён. Не всегда пожелание киевского мера "не забудьте позвонить своим родителям" выполняют настоящие дети.

P.S. телефон с которого звонили на мобильный передал знакомым в МВД. обещали пробить. Знаю, что могут.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нда... хорошо, что ты оказался дома)

Поділитися повідомленням

Михася, это точно!

Поділитися повідомленням

catkiev, надо было договариваться о встрече и звонить в милицию - тофтология, но вдруг поможет и этих гадов возьмут...

P.S: Про АОН все дружно начинаем забывать ибо АОНы в старом их понятии уже умерли как определители номера. На данный момент они определяют всего 5...10% номеров и с каждым днем этот процент будет уменьшаться...

Поділитися повідомленням

вообще счастье, что у них случился прокол. дело же не в сэкономленых деньгах, это же просто капец, что пришлось бы пережить маме!

Поділитися повідомленням

надо было договариваться о встрече и звонить в милицию - тофтология, но вдруг поможет и этих гадов возьмут...

может. но практика общения с нашей милицией свидетельствует, что врядли бы они среагировали. Да и в тот момент даже не успели подумать об этом - как я уже писал - между звонками было где-то 5 минут. спросонья о таком даже не думаеш.....

На данный момент они определяют всего 5...10% номеров и с каждым днем этот процент будет уменьшаться...

у меня город определяется в 99%. если не определяет - то наличие звонка фиксируется в любом случае.

Поділитися повідомленням

задолбали с этими разводняками! поймать бы и изнасиловать не естественным способом! >:-]

Поділитися повідомленням

задолбали с этими разводняками! поймать бы и изнасиловать не естественным способом!

тссс. ато ты счас как разойдёшся, так в аморальный уголок снесут :)

но идя ничё, только мне болше понравилось как сказал один мой друг - отловить, намазать задницу мёдом и посадить в лесу на муравейник. Жалко, зима. муравьи спят :)

Поділитися повідомленням

ну потому как муравьи спят надо делать так как я говорю)))))

Поділитися повідомленням

46, ладно. не будем углублятся. Тему я создал, чтобы предупредить всех ещё раз, чтобы люди предупредили своих родителей, что нельзя верить всем звонкам среди ночи.

Поділитися повідомленням

та да..... правильно сделал!

Поділитися повідомленням

В прошедшие выходные родственников пытались развести подобным образом. ПАНИКА была. Собрались уже ехать "утрясать" и вызволять свое чадо.Потом сообразили позвонить в отдел милиции и оказалось, что такого следователя/опера нет. Тут-то все и выяснилось. А их сын в это время спал в другом городе сладким сном. Мобильный был выключен. ОТАКЕ.

Поділитися повідомленням

Надо быть лохом полным чтобы на такое повестись, но на мам пап 45-60лет такая штука работает почти всегда на 100% как зонби слушают указание по телефону пи этом глаза по 5 коп и рот приоткрыт, состояние полного афигоса.

Информация: в налоговой по идентификационному коду недвижимость, транспорт, бизнес, род деятельности. И паспортный стол .Очень просто можно достать инфу а если одноклассники и вконтакте открыто то это Джекпот.

Любой шустрый двоечник девятиклассник может собрать всю инфу, с друзьями развести кого угодно на пару тысяч баксов (ну в смысле мам пап в возрасте).

Если у вас есть деньги, значит вы в группе риска и возможно уже кто то собирает инфу.

Не нужно брать трубку ночью, вот я допустим не пользуюсь стационаром ну звонит и пускай себе звонит я трубку некогда не беру, 100% некто ничего хорошего не скажет.

Если звонит не знакомый номер на мобилу да и в не бизнес время я тоже тупо не отвечаю даже и не думаю про то кто бы это мог звонить. Много моих знакомых так тоже делают.

Если вы взяли трубку и там голос серозного дядьки, разговор начинает вы такой то такой то нужно говорить что нет и такого не знаете.

Поділитися повідомленням

Вот козлы... Так человека с бухты-барахты и довести можно...

Поділитися повідомленням

ага, а не дай бог у кого сердце слабое.......

Поділитися повідомленням

отсюда вывод - не выключаем мобильные телефоны никогда!

З.Ы. первый раз о таком слышу! вот гады, что за страна - все хотят лёгких денег

Поділитися повідомленням

catkiev спасибо за инфу!!!

Поділитися повідомленням

Стал чаще звонить маме =)

Всё к лучшему.

Поділитися повідомленням

Не рассказывал родителям,ибо забывал про такие разводы. Хотя стоило бы.

Неделю назад звонок маме в 4 часа ночи на домашний. Типа я, неразборчиво, плача говорю: "мамочка, сделай все что мент скажет, меня тут избивают". Трубку перехватывает другой чудак: "добрый день Анна, ваш сын избил человека. Тяжкие телесные. Или везем в сизо и имеем по полной, или 3к$ привозите".

Слава Богу, мама быстро въехала, что спешить не надо. Ибо говоря с мамой я бы не плакал :rolleyes: Сказала, что денег нет вообще, нужно брать кредит в банке, а это несколько дней. Чувак сказал: - ладно мы его тогда так отпускаем :joking: и повесил трубку.

Меня мамо набрала сразу же. Я блин еще долго трубки не брал - спал :rolleyes:

У матери шок. Бабушка не удивилась - у них в Москве такие разводы постоянно. Часто даже не один раз звонили знакомым разные разводилы :energy:

Благо всё обошлось.

Тем у кого родители имеют доступ к крупным суммам денег, настоятельно советую рассказать про данные разводы и придумать какой-то код, если реально сложиться ситуация. А в критической ситуации у любого человека мозг может отключиться, ведь на том конце провода может сидеть отличный психолог и голос с поведением может быть похожим на ваш.

Всякое в жизни бывает.

п.с. Основное подозрение - сходу говорит "сын". Тоесть родитель еще не проснулся до конца, а тут быстрый говор "сына" и очень легко поверить, что это действительно ты. А дальше резко история про то, что надо деньги :rolleyes:

Поділитися повідомленням

самое обидное-что хрен их поймаеш, этих имбецилов.

Поділитися повідомленням

Ого, как бывает. ТС спасибо за инфу, завтра же предупрежу родителей.

Поділитися повідомленням

Ну вот и мою маму нашли эти розводилы... Звонок в 1:37 ночи маме на мобильный. Говорил как будто бы я но с выбитыми зубами. Сказал "Мама не волнуйся я в милиции даю трубку майору". Майор говорит что я был задержан во время драки. Я избил парня и тот в больнице. Его родные написали заявление и теперь меня либо посадят либо нужно привезти денег. Мама сказала "Секунду" и бросила трубку. Звонит мне - я (сам не знаю как и когда) сквозь сон сбрасываю. Мама звонит повторно - я даю жене трубку. (Наверное на это розводилы и рассчитывают - эффект ночи так сказать) Волей случая второй мамин сын (брат мой) ночевал эту ночь у меня. Жена сказала маме что мы оба дома. Мама, будучи очень честным и отзывчивым человеком, перезванивает и уточняет фамилию задержанного. Там назвали какую то левую фамилию и мама сказала что они ошиблись. В ответ прозвучало "Ошиблись" и положили трубку. Я с утра пробовал набрать но уже "номер не є дійсним" Вот кстати сам номер: 066 920 44 30.

Себя сейчас виню только в том что прочёл историю Тараса, хотел рассказать маме и забыл. Почему то мне первым делом пришло в голову что эта инфа с военкомата. Там знают где живу я, кто мои родители. Туда я осенью заносил бумагу что женился и прописан ребёнок у жены (не сложно догадаться что я с ними живу) вот только не помню писал ли я где либо моб.номер матери. Но кажется его всё таки нужно было указать... Да и "командных голосов" там хоть отбавляй... Короче Бог им судья!

Поділитися повідомленням

Почему то мне первым делом пришло в голову что эта инфа с военкомата.

кстати может быть. я об этом даже не подумал, почему-то. правда моей маме звонили на домашний. и сами спросили мобильный. просто я в военкомате уже лет 10 небыл, а самая свежая инфа (в т.ч. и что я прописан отдельно, т.е. и живу наверное тоже) была обновлена несколько лет назад кадровиками с работы, когда меня "в резерв по месту работы" ставили. И мобильные у меня никто не спрашивал. А мамин домашний запросто могли знать, так как это был раньше мой домашний адрес и телефон.

Поділитися повідомленням

... Звонит мне - я (сам не знаю как и когда) сквозь сон сбрасываю. Мама звонит повторно - я даю жене трубку...

В таких случаях рекомендую в телефоне выделить группу типа: "Семья" и поставить на нее мелодию звонка подходящую...

Тогда Вы точно уже по звуку будите знать кто звонит: свои или чужие...

Поділитися повідомленням

Дело в том что я вообще не помню как он звонил, как отдавал жене трубку...

Поділитися повідомленням

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор