Перейти до публікації

Буковель! Кто за компанию?


Yarmola.L

Рекомендовані повідомлення

4,4 тис.   136

а как вы ехали Гусятин- И. Франковск - на этом участке ни разу не был, интересует в мельчайших подробностях. тоже буду ехать через Гусятин, Копычинцы (к бабушке на денек заедем) :)

какраз через Копычинцы и ехал...может немного не попорядку (глянь по карте..по памяти последовательность не помню :oops: ) но маршрут проходил через: Гусятин -Копыченци-Бучач-Манастыриска-Иванофранковск-Надвирна-Яремча...дорога терпимо...в Бучаче дорога неважная (скользско и постоянные подьёмы - спуски) ..но лучше всего ловить "нормально" идущего местного и висеть у него на хвосту - так избежиш многих ям - местные знают все "сюрпризы" дорог и ты будеш готов к ним :wink: ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откатались!!! Главное без травм, даже новички. Всё просто БОМБА!!!

Из неприятного - только дорога, ёлки-палки, и мы с ними типа в Европу... то "слалом" по ямам, то "прятки" с радарами - я и так не супергонщик, но ограничения в 40 и 60 по ровенской -извините...

Новая трасса из Яблуници до Буковеля - 8 км СУПЕР-драйва, умудрялись на ночь ещё раз в Буку ездить на всяки розваги, ещё и в машине по 6-7 человек (компашка больно задорная оказалась). Правда ночью эти 8 км стрёмненькие, снежком притрушены, а наутро всё посыпают, ухаживают хорошо. Все остальные укромные места на нормальной резине нашим любимым Ланосом тоже были успешно преодолены не хуже... Единственный раз перестарался уступая дорогу встречной (в лесу)и правым колесом провалился в рыхлый снег, братва вытолкала нараз.

Желание только одно - как можно подольше удержать все ощущения в памяти :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Итак свершилось!!!

Буковель был отмечен следами наших лыж в очередной раз и шин (надеюсь не последний раз)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Итоги поездки.

1. Краткая сводка дорог. (откатано 1480 км, ср. расход 7,2 л/км)

Маршрут был выбран с приоритетами: не длинный, заезд в г. Копычинцы.

Итого: Тудв: Киев - Житомирская трасса - съезд на Винницу перед Житомиром - Бердичев - Объездная Хмельника (дорога та что ближе к Виннице) - Виниицкая трасса - Объездная Хмельницкого - Ярмолинцы - Гусятин - Копычинцы - Чертков - Коломыя - Делятин - Яремче - Яблуница итого 611 км.

Назад. Яремче - Тысменица - дорога на Тернополь - Бучач (съезд на Чертков) - Чертков - дальше все то же. итого 627 км.

Состояние: вобщем терпимо. Житомирская трасса откровенно г... на Житомир и вполне гуд на Киев. Плохо в Оокресностях Бердичева, Городка, в больших городах и селах на западе - всюду плохая дорога с ямами. дороги Коломыя - Делятин, Бучач - Чертков вопреки ожиданиям оказались очень хороши, особенно живописна первая.

Новая дорога на буковель (которая за Яблуницей) - откровенное фуфло: покрытие люкс, но такими холмами, что ланос в одном месте на 3-й еле тянул нас двоих. Машинки жалко - это дорога для полноприводных с 150 коней под капотом. Да еще и ГАИ меряют скорость и стопят за обгоны (у меня правда без прецедентов) Поэтому раз там проехав, остальные разы ездили по старой дороге (внимание - после 8-30 там сильная тягучка!!!)

2. Впечатления

Тело пипец как устало, но зато мозг счаствлив втрижды больше

Освоена техника карвинга

Получен бесценный опыт езды по снегопадам: ночью в районе Бучача видимиость 20 м - думал пипец. Но пипец оказался на след день До Житомира - из за снежных заносов на полях видимость 20-30 м , иногда 0 (лобовое стекло чистое!)

Особенно порадовыал знак в окрестностях Хмельницкого: Аварийно опасный участок. Причина ДТП - нарушение правил маневрирования и через 100 м - мегя яма на всю полосу!!!

Почему наши до сих пор не предумали дополнительно знак "МЕГАяма", который означает непроездную яму, в которой можно оставить все 4 колеса.

Были проведаны бабушка и родственники в селе и пополнены пищеввые запасы продуктами без ГМО, что не может не радовать.

3. Стоимость

накатали мы 1480 км, что при стоимость 65 коп/км (заправки ОККО - Житомир трассА, Ярмолинцы, Чертков, Яремча и др) вышло около 1000 грн

день катания в буковеле (акция ранкова - берем абонементы до 9-00, но реально нужно там быть не позже 8-15 в очереди в кассу) - 190 грн-день-чел пн-чт, 255 грн пт-вс

проживания 120-200 грн день чел в частном секторе с 2 р питанием в Яблунице , что зависит от условий и от того как договоритесь. Если надо кому контакты - пишите в ЛС

прокат (в Яблунице) 45-60 грн/сут

итого 5 дней катания за все ок 4,5 к грн. Но удовольствие не сравнимо ни с чем,

Змінено користувачем tarkho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автору совместно с модератором предлагаю тему переименовать как-то без даты чтобы люди могли писать туда свои отчеты по Буковелю и всем было полезно и интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Новая дорога на буковель (которая за Яблуницей) - откровенное фуфло: покрытие люкс, но такими холмами, что ланос в одном месте на 3-й еле тянул нас двоих. Машинки жалко - это дорога для полноприводных с 150 коней под капотом. Да еще и ГАИ меряют скорость и стопят за обгоны (у меня правда без прецедентов) Поэтому раз там проехав, остальные разы ездили по старой дороге (внимание - после 8-30 там сильная тягучка!!!)...

Кому что...

А нам эта дорога в кайф была. Крутой (похлеще крымского) серпантин И зимой...!!! Ухаживают хорошо, вечером и утром посыпана. Один раз ночью ездили, очень скользко, по свежему снежку, но с адреналином!!! Бывало не только 3-я, а и на 2-ую переключался, когда в машине 7 человек!!! Короче есть что вспомнить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Крутой (похлеще крымского) серпантин И зимой...!!! Ухаживают хорошо, вечером и утром посыпана

полностью согласен с описанием. просто у каждого свое субъективное мнение на одну и ту же вещь.

в любом случае в Буковель той или иной дорогой машиной стоит поехать!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ещё не закончился этот сезон а я уже подумываю о следующем :oops: ...думаю в этом году как и прежде с апреля месяца можно будет купить абонемент на подьёмники с 50% скидкой...потом летом/осенью с 25% скидкой...на следующий год хочу снова поехать именно в такой же период: ориентировочно 16 - 22 января 2012г и скорее всего снова в Яблуницу и снова в ГК "Горганы" (проживание и цены просто супер)...в это время и трассы уже почти все работают а цены на проживание ещё низкие (сравнительно)...хотелось бы канешно компанией :shecry: ...так что думаем :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Новая дорога на буковель (которая за Яблуницей) - откровенное фуфло: покрытие люкс, но такими холмами, что ланос в одном месте на 3-й еле тянул нас двоих. Машинки жалко - это дорога для полноприводных с 150 коней под капотом. Да еще и ГАИ меряют скорость и стопят за обгоны (у меня правда без прецедентов) Поэтому раз там проехав, остальные разы ездили по старой дороге (внимание - после 8-30 там сильная тягучка!!!)

аневрирования и через 100 м - мегя яма на всю полосу!!!

зачем здиватся над движком???....на крутых подьёмах 2 передачи с головой (я спокойно в диапазоне 10-60км/ч по крутому серпантину на 2ой езжу...а по прямой на 2ой и до 80-90 розгоняю)...да и на крутых спусках на 2ой отпустил газ и тормозя двигателем а педалькой и тормозить то не придётся :wink: ..небойся крутить движок - ничего ему от этого не будет :wink:

новая дорога бомба...но она удобна тем кто живёт в Яблунице и рядом с новой дорогой..если ехать с Яремче то она канешно неимеет смысла - лучше по старой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё не закончился этот сезон а я уже подумываю о следующем

удивительно как мысли сходятся... хотя я хочу еще раз еще в этом сезоне

хочу на Драгобрат

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Второй раз в этом сезоне не потяну, на следующий - даст бог, доживём.

Насчёт заранее взять абонементы - разумно, но я этим не заморачивался, т.к. (писал выше) поездка обычно всегда большой компанией и даты подстраиваются незадолго.

А сейчас пора уже думать про лето, что-то давненько я толком летом не отдыхал :017:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пришла весна, и у меня лыжо-ностальгия тоже понемногу отпускает. Драг видно будет в след году...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ....

Решил на зимний сезон 2011-2012 снова "уколотся" Буковелем...заказал 4 абонемента по 100 раз/все дни (960 грн через форум Буковеля)...долго думал что брать: 5 дней или 100 раз...так как планирую "подсадить" своих малявок решил всётаки брать разы...просмотрел по балансу на прошлогодних карточках статистику прошлого сезона когда "подсаживал" жену - вышло 18-20 спусков в день...за позапрошлый год когда был сам, было по 25-30 спусков...думаю с детьми больше 18-20 спусков врядли получится, и брать за 1597грн 5 дней (319.4грн/день) будет лишняя трата денег...

ежели кто надумает - присоединяйтесь!!!!...поездку на авто планирую на неделю примерно с 15-16 января...

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

А на Буковеле уже лежит снег!!!!

вчера заходил на сайт Буковеля...снова захотелось "уколоться и забыться" :energy:

мож в этом году кто с одноклубников составит компанию???...планирую как и всегда на 16-22 января..правда уже со всей семьёй...жена тоже стала "наркозависимой" :energy: и решила подсадить и дочек...как всегда на авто...как всегда в Яблуницу..скорее всего снова в ГК "Горганы" или чтото рядом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Будем ехать компанией из 2-х человек в середине января. На Буковель. Но селиться хотим где-то поблизости в Яблунице или Татарове. Подскажите что с жильем? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите, пожалуйста, по гостинице Горганы, которую так все рекламируют. Какие цены? Удобства в номере? Кормежка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мы уже на абонементы раскошелились :shecry:

:beer: класс!!!!...и почём нынче опиум для народа??? какие брали??? разы или дни???...мы на этот год остановились на "разах"...малышня много за день не накатает (1ый раз едут..ещё на лыжи не ставали...правда они у мну спортивные (одна плаванием другая волейболом занимаются)...думаю быстро "станут на лыжи")...а мы с женой их не оставим...так что только разы...960грн/100 раз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите, пожалуйста, по гостинице Горганы, которую так все рекламируют. Какие цены? Удобства в номере? Кормежка?

ответил в личку...можно зайти на их сайт - там есть и фотки номеров и самого готеля и цены...мне с женой ооочень понравилось..но, на этот год будем пробовать для рознообразия "Панораму Карпат" которая рядом с "Горганами" (душа просит разнообразия..да и будем с чем ещё сравнить)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мы уже на абонементы раскошелились :shecry:

:beer: класс!!!!...и почём нынче опиум для народа??? какие брали??? разы или дни???...мы на этот год остановились на "разах"...малышня много за день не накатает (1ый раз едут..ещё на лыжи не ставали...правда они у мну спортивные (одна плаванием другая волейболом занимаются)...думаю быстро "станут на лыжи")...а мы с женой их не оставим...так что только разы...960грн/100 раз

Правильный выбор для вашего роасклада.

Самый дешёвый вариант по прошлому году - когда покупаешь каждый день рано утром (не помню как акция называется), но мы не всегда так попадали, уж очень большая компания... Ещё по прошлому году. Местные "барыжат" ВИП карточками (безлимитками), т.е. продают на несколько дней свою многоразовую за ту-же цену что ты-бы отдал в кассе на эти дни катания, но это ВИП, по отдельному коридору. Надо тихонько поспрашать в той-же гостиннице где поселяетесь. Нам предложили даже сами, 2-3 человека из хороших катунов взяли - очень довольны.

Ну а в этом году несколько человек из костяка компании раскошелились на свои ВИП. Первый год это дорого... посмотри на сайте, тем более, что в одной семье три карточки... Аргументы моего сына: "Пап, но мы ж кататься едем, а не в очередях стоять..." - я здался, уже купили!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2й год смотрю на ВИПы...да всё никак :verysad: ...то в прошлом году жену присаживал на лыжи (много не накатаешся)...теперь детей (опять на привязи)...вот когда всех присажу- тогда и перейду даст бог на ВИП :wink:

Dr.Alex мож в этом году пригубим глинтвенчику на 2А ? :wink:

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Dr.Alex мож в этом году пригубим глинтвенчику на 2А ? :wink:

З насолодою!!! :beer:

...если сростётся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТО Yarmola.L

Подскажи, пожалуйста, абонемент 960грн и 100 раз это на какой период времени? Я в этом деле зеленый :) Что лучше брать? Безлим на целый день или поразово? Катаемся вдвоем нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажи, пожалуйста, абонемент 960грн и 100 раз это на какой период времени? Я в этом деле зеленый :) Что лучше брать? Безлим на целый день или поразово? Катаемся вдвоем нормально.

я брал "разы"..это количество раз в любой период времени (этот год, следующий) до полного изросходования "разов"...так прошлый год я поначалу докатывал "разы" оставшиеся с позапрошлого года...на этот год осталось 18 подьёмов с прошлого года...

разы выгодно брать если за день будет гдето до 20 спусков...если больше - лучше "акционные" (купленные как писал Dr.Alex до 8.00 или 9.00 утра каждый день..точнее не помню)...а ещё лучше ВИПы...но они будут дорогие для 1го года...про ВИПы лучше почитать на сайте буковеля:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если катаетесь нормально - я бы брал или акционные (каждый день до скольки то утра...если на своей машине - это реально..мы так прошлый год делали) или ВИПы (при условии что ещё не один год поедете кататься)...вообщем всё нужно смотреть от уровня катания а значит от количества спусков сколько сможете сделать...

а ещё есть акци типа "Готовь сани летом"...под акции можно взять скайпасы в половину дешевле ..акции начинаются весной...

удачи в выборе! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ребята если кто-то собирается ехать в Буковель поездом, и из Ивано-Франковска брать такси - могу предложить услуги такси за тарифами дешевле чем у них. Кого интересует - пишите в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.