Перейти до публікації

Буковель! Кто за компанию?


Yarmola.L

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году друган подсадил меня на наркоту.....БУКОВЕЛЬ :energy: :energy: :energy: Собираюсь и в этом году ехать кататься с женой на лыжах на Буковель.

В прошлом году останавливался в Яблунице...в этом уже заказал номер в Яблунице в ГК"Горганы" 17.01-23.01.2011г (хотелось бы захватить и 15-16 числа да всё уже забронировано...разве что так гдето перебится денёк- другой) :verysad: ...если есть желающие покататься на лыжах в указанный период буду рад компании :beer:

планирую как и прошлый раз маршбросок на своём авто (но возможны варианты)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В прошлом году друган подсадил меня на наркоту.....БУКОВЕЛЬ :energy: :energy: :energy: Собираюсь и в этом году ехать кататься с женой на лыжах на Буковель.

В прошлом году останавливался в Яблунице...в этом уже заказал номер в Яблунице в ГК"Горганы" 17.01-23.01.2010г (хотелось бы захватить и 15-16 числа да всё уже забронировано...разве что так гдето перебится денёк- другой) :verysad: ...если есть желающие покататься на лыжах в указанный период буду рад компании :beer:

планирую как и прошлый раз маршбросок на своём авто (но возможны варианты)

Последнее время всё чаще мысли про наркоту "Буковель".

Обычно останавливались в Яремче и каждый день ездили в Буковель, на "гы-гы" - дорога как мгновение. Так что желающие покататься есть, но как-то всё стихийно и подстраивается под инициаторов (по другому вообще не выбраться). Прошлой зимой компания получилась!!! - 18 человек!!!

До 17-го ещё много времени... с удовольствием, но ты рискуешь кататься в компании из 10-18 человек, так что ПОСОВЕТУЙСЯ С СУПРУГОЙ.

Змінено користувачем Dr.Alex
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До 17-го ещё много времени... с удовольствием, но ты рискуешь кататься в компании из 10-18 человек, так что ПОСОВЕТУЙСЯ С СУПРУГОЙ.

Ну и чудненько!!!!главное чтобы были все позитивно настроены :rolleyes: ...советоваться то особо нечего...она едет в первый раз..кататься не умеет..так что она на всё согластна :energy:

вы машинами ездили или как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напевно автор мав на увазі 15.01.11 - 23.01.11 цей період.

упс....саме так :oops:

буду дуже вдячний якщо модери поправлять назву :beer:

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

неужели никто не хочет кататься? :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я очень хочу, но ни разу не был в Буковеле, напиши пожалуста весь расклад: что надо иметь с собой, цены на питание, жилье, и т.д.:rolleyes:

Змінено користувачем Доктор Зло
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я очень хочу, но ни разу не был в Буковеле, напиши пожалуста весь расклад: что надо иметь с собой, цены на питание, жилье, и т.д.:rolleyes:

1) огромное желание кататься :energy:

2) я планирую ехать своим авто - поэтому средства на топливо (ок 700 км в одну сторону)+незамерзайка+ цепи+лопата+трос+пол мешка цемента - на всяк случай...

3) прокат лиж (ботинки, очки) от 50-60 грн/сутки*чел....это в сёлах на подьезде к Буковелю - в Буковеле дороже.

4) жильё от 80-100 грн/сутки*чел (комната без питания..с питанием дороже, готель 2 местный номер с удобствами и завтраками от 400-500 грн/сутки (это Яблуница..9км от буковеля а к буковелю ездить машиной...в самом Буковеле цены на жильё почти в 2 раза дороже)...

5) питание...ужинать и завтракать можно и самому покупая в магазинах и киосках продукты (ценны примерно как и везде) или в колыбах - ок 50-60 грн/чел нормально покушать...

6) одежда...я купил в прошлом году на сэконхенде лижный комбез за 200грн...в этом году жене взяли тамже (м. Шулявка)за 230грн. (попался нулячий с бирками :energy: )...можно купить в магазине и новый...за несколько тыс грн...как по мне при интенсивном катании комбез +свитер достаточно..ну и обычная зимняя одежда в дорогу

7) подьёмники...стоимость 1 подьёма:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

/tarrifs/skipass10-11'>/tarrifs/skipass10-11 ...вообщем как будеш кататься: чем больше подьёмов или дней тем дешевле 1 подьём..начинается от 26-38 грн/подьём и падает

8) - вот тут есть почти вся инфа...жильё...питание...прокат...подьёмы...если жить и брать на прокат рядом с буковелем а кататься в буковеле можно сэкономить очень много

исходя из этого и прикинь всю стоимость

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я очень хочу, но ни разу не был в Буковеле, напиши пожалуста весь расклад: что надо иметь с собой, цены на питание, жилье, и т.д.:rolleyes:

1) огромное желание кататься :energy:

2) я планирую ехать своим авто - поэтому средства на топливо (ок 700 км в одну сторону)+незамерзайка+ цепи+лопата+трос+пол мешка цемента - на всяк случай...

3) прокат лиж (ботинки, очки) от 50-60 грн/сутки*чел....это в сёлах на подьезде к Буковелю - в Буковеле дороже.

4) жильё от 80-100 грн/сутки*чел (комната без питания..с питанием дороже, готель 2 местный номер с удобствами и завтраками от 400-500 грн/сутки (это Яблуница..9км от буковеля а к буковелю ездить машиной...в самом Буковеле цены на жильё почти в 2 раза дороже)...

5) питание...ужинать и завтракать можно и самому покупая в магазинах и киосках продукты (ценны примерно как и везде) или в колыбах - ок 50-60 грн/чел нормально покушать...

6) одежда...я купил в прошлом году на сэконхенде лижный комбез за 200грн...в этом году жене взяли тамже (м. Шулявка)за 230грн. (попался нулячий с бирками :energy: )...можно купить в магазине и новый...за несколько тыс грн...как по мне при интенсивном катании комбез +свитер достаточно..ну и обычная зимняя одежда в дорогу

7) подьёмники...стоимость 1 подьёма:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

/tarrifs/skipass10-11'>/tarrifs/skipass10-11 ...вообщем как будеш кататься: чем больше подьёмов или дней тем дешевле 1 подьём..начинается от 26-38 грн/подьём и падает

8) - вот тут есть почти вся инфа...жильё...питание...прокат...подьёмы...если жить и брать на прокат рядом с буковелем а кататься в буковеле можно сэкономить очень много

исходя из этого и прикинь всю стоимость

Согласен полностью. Добавлю от себя.

1. Цепи не так уж и обязательно (три года проносило - так что не пугай человека, ведь не на необитаемый край едешь), достаточно нормальной зимней резины.

2. На третий сезон вычислили на чём реально можно сэкономить (если не на широкую ногу едешь) - ОБЕД. Т.е. перекусы на площадках рядом с подъёмниками очень много весят (чай/кофе - 15грн., перекус 50-100грн.), тем более что апетит на свежем воздухе будь здоров, да ещё если половина компании вечноголодные и вечножрущие студенты. Ну глинтвейнчика сёрбнуть, это другое дело. Так вот, стали брать с собой термосы с бульёнчиком, чаем, бутеры и т.д.(всё куплено заранее в супермаркете), в назначеное время съезжались к машинам (18 чел.!!!), перекус 30-50мин., и разъехались кататься по своим облюбованым горкам.

3. Это вопрос лоха. Зачем цемент? Надеюсь не на обелиск. :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен полностью. Добавлю от себя.

1. Цепи не так уж и обязательно (три года проносило - так что не пугай человека, ведь не на необитаемый край едешь), достаточно нормальной зимней резины.

2. На третий сезон вычислили на чём реально можно сэкономить (если не на широкую ногу едешь) - ОБЕД. Т.е. перекусы на площадках рядом с подъёмниками очень много весят (чай/кофе - 15грн., перекус 50-100грн.), тем более что апетит на свежем воздухе будь здоров, да ещё если половина компании вечноголодные и вечножрущие студенты. Ну глинтвейнчика сёрбнуть, это другое дело. Так вот, стали брать с собой термосы с бульёнчиком, чаем, бутеры и т.д.(всё куплено заранее в супермаркете), в назначеное время съезжались к машинам (18 чел.!!!), перекус 30-50мин., и разъехались кататься по своим облюбованым горкам.

3. Это вопрос лоха. Зачем цемент? Надеюсь не на обелиск. :unsure:

1) с цепями чуток перестраховался :joking:

2) согласен полностью...бутеры и термос с чаем/кофе в горах самое оно!!!!

3)...цемент....когдато мне посоветовали если сильный гололёд - так что неможеш даже тронуться - сыпнуть под колёса цементу...однажды попробовал - просто БОМБА!!! :energy:

цепи и цемент беру потому что еду сам (жена как помошник не в счёт)...если компанией то думаю можно обойтись :)

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3)...цемент....когдато мне посоветовали если сильный гололёд - так что неможеш даже тронуться - сыпнуть под колёса цементу...однажды попробовал - просто БОМБА!!! :energy:

цепи и цемент беру потому что еду сам (жена как помошник не в счёт)...если компанией то думаю можно обойтись :)

Цемент не бери, его там прямо на трассе старушки продают на стаканчики, или оптом - на килограммы. :shecry:

Предварительно моя компашка нарисовывается или с 17, или с 24, может и пересечёмся, с удовольствием :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

неужели никто не хочет кататься? :unsure:

Хотят, но дорого однако.. :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока определяемся с командой и собираем для новичков экипировку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Пока определяемся с командой и собираем для новичков экипировку.

если поедете можно будет пересечся..или по дороге или уже на месте...удачи!!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока определяемся с командой и собираем для новичков экипировку.

если поедете можно будет пересечся..или по дороге или уже на месте...удачи!!!! :beer:

С большим удовольствием.

Днями ребята уточняют дату (скорее всего выезд 23, с 24-го катание, возможно команда едет двумя этапами с перерывом в 2-3 дня),определяются с датой, количеством и снятием жилья.

Кстати, посмотрел "в Яблунице в ГК"Горганы" - цены - однако??? Что, подешевле уже ничего?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Кстати, посмотрел "в Яблунице в ГК"Горганы" - цены - однако??? Что, подешевле уже ничего?

на момент когда заказывал номер в ГК "Горганы" в готелях дешевле уже ничего небыло :verysad: ...в частном секторе както не захотел - там можно дешевле найти..если ехать компашкой и в частном нормально будет..а так самому с женой - лучше готель со всеми удобствами в номере чем комната в доме...

мы будем выезжать гдето 15-16....17 уже нужно быть на месте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

осталось несколько дней до выезда...жаль что никто не едет....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера определились. Выезд 23, 24 там, на 5 дней. Команда 16 чел. (может уточнится), в команде есть и студенты и работающие, поэтому долго подстраивались с датой. Останавливаемся в "Яблунице", кажется так называется, вчера уже перечислил предоплату.

Остальная инфа в личке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немного тебе завидую (по-доброму), т.к тоже планирую ехать в Бук (уже 4 сезон) но позже - с 5-02-11.

я тоже впервые собрался ехать туда машиной, поэтому буду очень благодарен, если отпишешся по дороге: маршрут, дорожные условия и т.п.

и по условиям жилья в Яблунице (если можно фотки).

ПС. ездил летом в те края. если интересно:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(сообщ от 7 мая в моей смете).

исходя из того что видел рекомендовал бы ехать житомир - бердичев - литин - Хмельниций (по Винницкой трассе) - а вот дальше не знаю :lol:

В общем удачи и хорошей каталки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tarkho

Посмотрел. Спасибо за отчёт.

В прошлом сезоне мы дабы не заморачиваться по сёлам дули по самому, наверное длинному маршруту: Киев-Житомир-Ровно-Тернополь. Дорога участками - тоже не в восторге, но проскочили как-то на одном дыхании. Правда ничего не рассмотрели, т.к. выехали после обеда, поэтому после Ровно уже стемнело.

А кто ездил уже этой зимой? Отпишитесь, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каждый год еду в Карпаты зимой и только на машинке ( :energy:) По другому представить себе не могу даже. Эти вонючие поезда. И в Буковель и на Закарпатье. Везде хорошая дорога. Достаточно хорошая. ЧТо через Житомир, Ровно, Львов (я её меньше люблю) что через Житомир, Чуднов, Тернополь. Разница в расстоянии невелика. У меня Сенс. Саперная лопатка (старого армейского образца) всегда в машине, а цепи и другое никогда. Всегда еду одной машиной(без компании) с женой и дочкой. На перевалах кучи песка есть, всё чиститься. Конечно, если будет стихийное бедствие то тогда вам ничего не поможет. Мы же в Европе живем. Тем более там везде цивилизация. Едьте, как вам на душу ляжет маршрут -это же интересно, заодно и обзорная экскурсия по Украине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136
.

А кто ездил уже этой зимой? Отпишитесь, пожалуйста.

ну вот и откатался я!!!!...сегодня весь день сижу не вставая - ноги гудут...такой крепотуры я уже наверное с первых армейских дней КМБ непомню :energy:

терь попорядку:

1) дорога: Киев-Житомир-Хмельницкий-Гусятин-Иванофранковск-Яремче-Яблуница...(такой маршрут по причины необходимости заезда к родственникам)...дорога после зимы канешно желает лучшего - желательно ехать в светлое время суток а то можно влететь в ямы (поймал несколько - думал и колёска потлетают)...самый плохой кусок оказался Хмельницкий-Гусятин-Иванофранковск...

2) Буковель весь в снегу - кататься просто бомба!!!! (открыто большинство трасс..есть правда несколько пока ещё закрытых но техника работает - думаю скоро и их откроют)

3) ещё раз убедился что в горы нужно соваться на хорошей резине...19 числа когда повалил снег я к готелю поднялся без проблем (довольно крутой подьёмчик к ГК "Горганы")...когда поднимался обогнал сползающего вниз пассата (шлифовал резину и потихоньку сползал вниз)...гдето через час встретил соседа по котеджу - парня с Киева (фольксклуб) - он сказал что почти пол часа пытался забраться на подьём..говорит джипы таскали один другого - шлифовали резину - немогли поднятся

4) в этом году открыли новую дорогу на Буковель...терь от Яблуници 11 км..старой ок 15км...правда трасса с крутыми подьёмами и спусками и сплошной серпантин...

5) цепи непонадобились..но мало ли...лучше подстарховаться

жаль на Буковеле уже переходят на абонементы на катание по времени...на пол дня/ день...как по мне то для начинающих абоненты на 20, 100 подьёмов были бы предпочтительней...а так акционный на 1 день (преобретается с 8.00до 9.00 утра) - 190 грн

Dr.Alex рад был услышать!!!хорошо откататься!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

к

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а участок Житомир-Хмельницкий как: Любар, Староконстянтинов, или Хмельник, Литин (по Виницкой трассе)?

ПС очень рад за тебя. сам надеюсь в скором будущем увидеть горы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

а участок Житомир-Хмельницкий как: Любар, Староконстянтинов, или Хмельник, Литин (по Виницкой трассе)?

Любар-Староконстантинов...порозбивали зимой дорожку то...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

о да, этот участок и летом не блистал. там я точно не поеду.

а как вы ехали Гусятин- И. Франковск - на этом участке ни разу не был, интересует в мельчайших подробностях. тоже буду ехать через Гусятин, Копычинцы (к бабушке на денек заедем) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.