Перейти до публікації

У кого автомобиль куплен в кредит?


6rey

Вы купили авто в кредит?  

601 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

думаю ввязатся... никак не решусь..наша страна с нашим покращенням меня с каждым днём удивляет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Брал кредит, у кума как на первую так и на вторую машинку.Без расписок и прочей дребедени (только на доверии),проценты платил конечно (он ведь бизнесмен).Огромное ему спасибо за поддержку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

выплпатил.... и почти не переплатил учитывая инфляцию и рост доляраbp.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Без кредита.

Я не пользуюсь кредитами, дорого получается.

 Аналогично. Нех.. переплачивать и в кабалу лезть.

 

Пускай все говорят что кредит фигня....я скажу в принципе нормальная штука....

Это не про Украину.

Змінено користувачем yucca60
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как по мне, кредиты себя не оправдывают у нас. никогда не брал в долг в принципе, хотя миллионером не родился и вряд ли стану. (хотя нет, помню был таки году эдак в 1996!!!)

нет денег - надо зарабатывать, а банкиров жирных кормить - это не мне. одно дело припекло на лечение, а другое - покупка авто. я начинал с Таврии б/у, через 15 лет купил наконец новое авто, можно сказать, что одна мечта сбылась!)) мог купить и раньше, но ту марку авто, которую мог и за те деньги - нет! Ланос покупать более чем за 10 тыщ баксов тоже не вижу смысла...


ПС: судя по опроснику, ланос - самый кредитный авто!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ответил да, хотя кредитом то назвать тяжело, денег занял(часть сумы), без %, отдавать ежемесячно частями, с банками стараюсь не связываться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Вторая машина в кредите. При стабильной работе, нормально. Инфляция нивелирует проценты. Главное в валюте не брать, как бы это не было привлекательно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не пользуюсь кредитами засчет ноу-хау жены - она умеет экономить) поэтому как за год решили собрать на машину так и собрали) сам уже кое-как научился накапливать сбережения и это куда лучше кредитов) по крайней мере сплю спокойно)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не пользуюсь кредитами засчет ноу-хау жены - она умеет экономить) поэтому как за год решили собрать на машину так и собрали) сам уже кое-как научился накапливать сбережения и это куда лучше кредитов) по крайней мере сплю спокойно)

Экономия это наука тратить деньги не получая удовольствия. Я так не могу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не пользуюсь кредитами засчет ноу-хау жены - она умеет экономить) поэтому как за год решили собрать на машину так и собрали) сам уже кое-как научился накапливать сбережения и это куда лучше кредитов) по крайней мере сплю спокойно)

Это у тебя ломки не было, залез бы аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ломка была. Я год в прямом смысле спать не мог, в прочем о своей ломке я описал в своем БЖ на форуме. Ломка была еще какая, уже хотел квартиру заложить или продать ненароком и жить с тещей и тестем, вообщем маразма в голову приходило много. Зато какой кайф испытываешь, что приложил немало усилий и вот она-награда за труды, ожидания и ушатанную нервную систему! :D

Зато никому ничего не должен)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ломка была. Я год в прямом смысле спать не мог, в прочем о своей ломке я описал в своем БЖ на форуме. Ломка была еще какая, уже хотел квартиру заложить или продать ненароком и жить с тещей и тестем, вообщем маразма в голову приходило много. Зато какой кайф испытываешь, что приложил немало усилий и вот она-награда за труды, ожидания и ушатанную нервную систему! :D

Зато никому ничего не должен)

Извини бортовичёк не читал, мой пример: был у меня сенс (уже вложение) насобирал 30 тысяч, нашёл Сиротку за смешные на то время деньги 76 000, сеньку продал за 35000, где взять остальные? Пошёл к куму, он дал не достающую сумму, и разбили на год( с процентами конечно), ну и всё, я год откатался на КИА, не в напряг отдавал по 1000 грн, и накласть что я кому то должен, зато я не на сенсе, а на авто получше.

П.С. Чисто моё мнение, сори если кого то обидел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну у каждого своя правда. Мне, к примеру, хорошо спится и живется когда я никому не должен) Хотя, честно признаюсь, если б не мои близкие (которые меня, слава богу, остановили), то продал бы летом 14года квартиру-купил бы машину и жил бы с родителями. Зато с машиной. Маразм, но мне свербело в одном месте уж очень как :D

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я без кредита вообще не смог бы купить машину...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вставлю свои 5 коп

засвербило в начале 2014-го....хачу минивэн

пол года поискаи мытарств по металлобрухту из явропы

привели таки к мечте - НОВЫЙ РЕНО ЛОДЖИ

имея из сбережений 5летний ланос 1.4 и сломав десяток калькуляторов стал ждать машину в Украине

вместо весны первые авто стали поступать только в августе и то под заказ

чудом поймав машинку на СТО где ее тонировали , смог пащупать свою мечту уже глазами и пальцАми

жена, выйдя из авто сказала историческую фразу "почку продадим, но машину купим!" правда чью почкку не уточнила)))))

доломав оставшиеся 15 куркуляторов пришел к цыхрам:

имею ланос по цене на тот момент 47500грн средняя по базару

хочу лоджи по цене 168400 + доп расходы

почку стало жалко и пошли мы в банк - партнер кредит агриколь 

на тот момент все банки на автокредит начинали проценты с цыхры 25

эти же давали под 13% 130 000 грн, при том шо я справку о доходах показал 1200 грн/мес))))))))))))

резюме:

мафына обошлась по кругу 178 600 + 13% на 3 года

кажись 240 000 грн по итогу

НО!

был в пятницу в салоне и пасаны манагеры, которым я моцк чайной ложкой выел мв свое время, грят "знаете сколько стоит ваша атоха на СЕГОДНЯ?

и тут фанфары ?прошел всего год и 3 мес) 

455 000 грн!!! пол ляма!!! 

это стоимость ДВУХ кредитных аувто на момент моей покупки 

а вы грите эеономить.... за год со 178 6000 до 455 00 никаких почек не хватит

так что так ИМХО кредит не всегда зло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почку продавать не собирались но мой домашний гл. бухгалтер просчитывал все эти дебиты-кредиты не один день и не одну неделю, в итоге решили рискнуть и вложить накопления-сбережения -сменить 12летнего верного коня. в итоге кредит под 17%

офиге...можно. нынешняя цена. почку может слоновью продать и то навряд ли хватит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я без кредита вообще не смог бы купить машину...

Аналогично. Б/у не хотелось уже брать так как были, а на новую собрать как-то не реально было. Цена тогда за месяц ни с чего поднималась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...
  • 1 рік потому...

Вооот, ещё один спамер-некропостер... На УОКе таких сразу "прибивают" и ссылки рубят...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
5   0

А можна рахувати кредит - якщо це рострочка, але з обовязковим придбанням КАСКО ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласно гражданского кодекса (статья 694) кредит это не продажа товара с оплатой частями по более высокой цене, а любая продажа товара при которой оплата делается позже реального получения товара: рассрочкой или просто отложенной оплатой. При этом переплата в виде более высокой цены не является обязательным условием.

 

А рассрочка, опять же согласно гражданского кодекса (статья 695), это кредит в виде оплаты частями. Который, как уже написал выше, может быть с переплатой за пользование кредитом, так и без переплаты.

 

Так что да, рассрочка это кредит. Не зависимо от того есть проценты за пользование кредитом или нет.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.