Перейти до публікації

Бюджетная замена ремня ГРМ 1.5


Aragorn

Рекомендовані повідомлення

Прошло уже два года, машина эксплуатируется каждый день, косяков и минусов относительно переделки не вылезло (для скептиков)

Какой пробег и почему у тебя поршня не достают до клапанов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда нужно менять ремень грм 60т или 5лет?

Лучше дефектовать по факту, а не по пробегу, благо у меня кожуха нет (более двух лет назад) и всё диагностируется влёт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой пробег и почему у тебя поршня не достают до клапанов?

Пробег около 180000. Голова разжата 3 мм (-10 кобыл, как в Нексиях старых)

Змінено користувачем Aragorn
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

типа под 80 бенз:D

Нексии, 8 кл мотор 1.5 - G15MF под такой же 80-й как и Ланос, отличается только степенью сжатия (клапана короче, распредвал другой). Сейчас (с 2008 г.) 8-ми клапанные Нексии идут с таким же двигателем как у нас - A15SMS (евро блин), так судя по ихним форумам старый вариант двигателя (G15MF) был экономичней, и по димамике мало чем отличался, ездит на том же бензине, что и Ланос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ты можешь написать нормально какой у тебя пробег ремня после модернизации механизма ГРМ? Два года в этой ситуации, это вроде как ни о чем.

Касаемо общего пробега в 180 тыков.

Блин, ты бы еще пробег машины соседа добавил. Как школьник, чес слово ... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ты можешь написать нормально какой у тебя пробег ремня после модернизации механизма ГРМ? Два года в этой ситуации, это вроде как ни о чем.

Касаемо общего пробега в 180 тыков.

Блин, ты бы еще пробег машины соседа добавил. Как школьник, чес слово ... :beer:

Относительно пробега машины соседа не понял. У меня были проблемы с одометром, сейчас стоит по счету третья приборка, Житомирская с ЖК одометром, её ставил примерно в то же время, что и переделка. На одометре 52000 км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Относительно пробега машины соседа не понял.

Забей, наверное уже никогда и не поймешь.

На одометре 52000 км

Капец. :suicide:

Скажи честно, ты прикалываешься или в серьез?

Давай попробуем еще раз.

Ты написал что после модернизации ГРМ ты проехал 2-ва года. Поясню, что некоторые за два года проезжают не более 20-ти километров и по этому временной промежуток здесь не показатель. Интересно знать сколько проехал твой мотор (в километрах), после того как ты облегчил ГРМ

ЗЫ. Не нужно писать об общем пробеге авто, об автомобиле соседа, о кол-ве одонометров которые ты поменял и какие цифры они сейчас показывают.

Так понятно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно менял себе прокладку головы (сам), выборки в поршнях у меня есть. Почему должно что-то порваться быстрее,чем с роликом? Система без ролика ходила (еще и сейчас ходит) гораздо дольше чем С (Аскона, Кадет - шкивы (помпа) идентичны и взаимозаменяемы), и проблем не вызывала. Кстати, дальнейшее усовершенствование нашего движка в Авео, еще больше добавил проблемности, т.е. чем дальше от оригинало тем хуже, но дороже. А вообще я не агитирую, кто захочет прочтет и сделает выводы.

Вопрос... Так всё же при разрыве ремня привода ГРМ Ланос 1,5 гнёт клапана или нет? Кто лично сталкивался с такой проблемой? Скажу, что у моего знакомого Ланос 1,5 . Как то он мне жаловался что порвался ремень привода ГРМ, о том как он с соседом по гаражу меняли данный ремень на его Ланосе. Но про замену клапанов которые по мнению некоторых членов клуба, в Ланосе 1,5 гнёт, ничего не говорил. Если бы такое произошло то он мне бы сказал. А так он установил новый ремень и поехал дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот с этого и надо было начинать... Клапана не встречаюся...

Дальше действительно все офигенный флуд.

Если б они не встречались - то и подобных вопросов бы не было. Пол часа поменял ремень и поехал дальше, а так звиняйте...

У моего знакомого Ланос 1,5 поляк, случился разрыв ремня привода ГРМ при движении. Ничего не погнуло ни клапана ни поршни. Удалил остатки рваного ремня, установил новый и вперёд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а нафига Вы одно и тоже в двух постах написали? или речь о двух разных машинах и двух разных знакомых?

Если уж быть более точным - то у одних гнет, у других не гнет, у третьих - как повезет. Может и погнуть, а может и пронести.

Читайте форум. По этому поводу отзывов море...

А вот автор темы по преднему тупит :D - ремень переделанный стоит 2 года. Сколько прошло авто километров с данной переделкой? Может оно тупо 2 года в гараже простояло - ясный пень, что никаких проблем не будет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу "тупит" не нужно, читайте внимательно, написал же 52000 км. Как машина может стоять "тупо" в гараже, если выше написано, что эксплуатируется каждый день, исключая некоторые выходные и праздники. По поводу такого стиля общения, думаю Вы сами, а также модераторы выводы сделают. Те, кому действительно нужна эта тема, ведут себя иначе. Кстати оба, по хамски ведущих себя оппонента: mich_ya и Martine из Запорожья, напрашиваются выводы.

Змінено користувачем Aragorn
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Относительно пробега машины соседа не понял. У меня были проблемы с одометром, сейчас стоит по счету третья приборка, Житомирская с ЖК одометром, её ставил примерно в то же время, что и переделка. На одометре 52000 км

mich_ya все четко написано для сравнения навели и замену приборки.

Aragorn идея очень интересная +1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Мне тоже идея нравится, но, конечно, нужно всё взвесить и обдумать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Скажу по другому: охота рисковать ремонтом ГБЦ из-за ролика? Там не 200 грн. А потом всё зависит от достатка, думаю через полгода - год многие пересмотрят своё отношение к тратам... Кстати у меня клапана с поршнями не встретятся - голова разжата.

Как это "голова разжата". Можно поподробней, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как это "голова разжата". Можно поподробней, пожалуйста.

Разжата, это значит, что между головкой и блоком расстояние увеличено (от 2.5 до 3 мм), тем самым увеличивается камера сгорания и несколько уменьшается степень сжатия (но это уже другая история). При этом степень сжатия стала такой как на старых нексиях с двигателем G15MF.

Змінено користувачем Aragorn
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разжата, это значит, что между головкой и блоком расстояние увеличено (от 2.5 до 3 мм), тем самым увеличивается камера сгорания и несколько уменьшается степень сжатия (но это уже другая история). При этом степень сжатия стала такой как на старых нексиях с двигателем G15MF.

Я так понимаю, это как раньше на Жигулях,две прокладки под голову ставили.Теперь можно и на 80 бензе ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю, это как раньше на Жигулях,две прокладки под голову ставили.Теперь можно и на 80 бензе ездить.

Раньше в этом хоть какой-то смысл был, при дефиците качественного бензина, а сейчас? Убираем ролик, ставим 2 прокладки, что дальше- карбюратор с трамплером? Другие развиваются (непосредственый впрыск, степень сжатия 14:1), а мы лямда зонды убираем и прочее в этом же духе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю, это как раньше на Жигулях,две прокладки под голову ставили.Теперь можно и на 80 бензе ездить.

Вам можно просто переставить перемычку октан-корректора и ездить на 80-м. Больши нечего делать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не согласен. Если хочешь сэкономить - возьми не фирменный ролик. Во-первых, опелевский ремень отличается зубьями. Во-вторых, ты не сможешь контролировать натяжение ремня, что приведет к износу помпы и шестерни… Помпа стоит на порядок дороже ролика.

Я не рекомендую экспериментировать !!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

приобрел динамометрический ключ.

Ничего сложного нет. Все детально расписано в руководстве по обслуживанию Ланоса и на форумах. Главное - не сорвать резьбу на болтах…

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не согласен. Если хочешь сэкономить - возьми не фирменный ролик. Во-первых, опелевский ремень отличается зубьями. Во-вторых, ты не сможешь контролировать натяжение ремня, что приведет к износу помпы и шестерни… Помпа стоит на порядок дороже ролика.

Я не рекомендую экспериментировать !!!!

Сам то понимаешь, что пишешь?

Во-первых, опелевский ремень есть трёх типов зубьев: трапеция квадрат и полукруг

Во-вторых, контролируется легко, помпа ходит родная с завода уже более 180000 км

О каких экспериментах ты говоришь - это штатная комплектация опелей до 1991 г. с завода

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.