Перейти до публікації

Установка передних оригинальных ЭСП.


tango_3

Рекомендовані повідомлення

итак после просмотра инструкции рекомендую::-/:-)

1. подключить к ЧБ проводу доводчика черный провод с желтой полосой сигналки ( выход CH2)

2. войти в режим программирования по таблице 5 на стр.31 инструкции и опытным путем установить значение времени активации 2-го доп канала (по идее п.2 - 10 сек)

3. и будет Вам счастье :wink:

Сегондя все перепробывал. Не запускается доводчик ни в одном режиме. Только при нажатие кнопки на доп.канал. Есть еще варианты подключения к этой сигналке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

То есть постоянный минус не подходит? Нужно именно импульс в момент постановки на охрану? Объясните плз.

Ну а если подумать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

итак после просмотра инструкции рекомендую::-/:-)

1. подключить к ЧБ проводу доводчика черный провод с желтой полосой сигналки ( выход CH2)

2. войти в режим программирования по таблице 5 на стр.31 инструкции и опытным путем установить значение времени активации 2-го доп канала (по идее п.2 - 10 сек)

3. и будет Вам счастье :wink:

Сегондя все перепробывал. Не запускается доводчик ни в одном режиме. Только при нажатие кнопки на доп.канал. Есть еще варианты подключения к этой сигналке?

Если не получаеться на прямую к сигналке тогда:

- к сигналам управления центральным замком.

- или же, если в момент постановки на охрану датчик удара запитывается «+» то к нему, или напрямую или через реле для получения "-"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Блин, этот доводчик запускается как плюсом, так и минусом, как постоянным сигналом, так и импульсным,... его только полный.... не подключит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, этот доводчик запускается как плюсом, так и минусом, как постоянным сигналом, так и импульсным,... его только полный.... не подключит.

Я пробовал подкючать его ко всем каналам сигналки где в момент постановки на охрану появляется хоть что-то. я знаю что он работает и от плюса и от минуса. Ни от одного канала он не работает. На датчике удара тоже не работает. На нем 4 провода. 12В, 0 (на нем появляется где то 1В в момент закрытия, не работает доводчик от него!) и на остальных 2-х около 5В. От них тоже не работает. В данный момент включаю вторым доп.каналом с кнопки закрытие стекол.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango_3, Саня спасибо за отчет!!!Все четко написано, сегодня по нему с другом устанавливалы оригиналы.По времени все заняло 1 час, ито пол часа бегал в магазин за клемами "мама".Проводка уже была проведена до этого ибо стояли универсальные подьемники. Блин, никогда нне мог подумать , что такая разница между оригиналами и универсальными.Оригиналы намного быстрее и тише работают. Осталось подключить оригинальные кнопки, те которые возле ручника. Подскажите, чтоб установить кнопки, нужно снять консоль между сидениями.Я так понял она состоит из двух частей: одна-под рычагом КПП, а вторая- там где ручник и монетница, я прав?Снимать надо две или одну?Как она снимается?Сиденья нужно снимать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пажалсто :beer:

Что бы сунуть на место родной блок с кнопками полюбому надо снимать консоль ручника (с подстаканником), да и консоль с мелочницей (рукоятки КПП) тоже снять не помешает, т.к. провода не удобно будет тянуть :). Снимать, что одну, что вторую - дело 3х минут:

- консоль ручника имеет по бокам по одному винтику сзади, где пепельница задних пассажироф. Сдвинь передние кресла вперед и увидишь. Открутишь их и приподнимай заднюю часть немного отодвигая от консоли КПП. А, ручник надо поднять, так удобнее будет вытаскивать консоль. Эта консоль выходит туговато из-за того, что прижата сиденьями, но вполне нормально вылазит. Сиденья снимать не надо :).

- сняв консоль ручника увидишь, что на стыке консолей есть один винтик, который держит заднюю часть консоли КПП (откручиваешь). Еще есть два винтика в передней части консоли КПП (у правой ноги водителя и у левой ноги пассажира). Ну и чтоб снять консоль КПП надо еще снять кольцо дерьмонтинового кожуха рукоятки КПП (с креплений снял и при вытаскивании консоли просто просунь это кольцо кожуха в дырку рукоятки КПП под углом).

:beer:

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango_3, опять все понятно и доходчиво :beer: .У меня проводка там уже есть, потому что кнопки универсальных были возле ручника( см.фото)Может мне консоль КПП снимать тогда не нужно?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем DiMoN
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

DiMoN, ну фик его знает, если проводов хватает от твоих старых кнопок, то и не надо тогда мучать консоль КПП походу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче по ходу дела уже разберемся на месте, все равно и за это спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

DiMoN, ну фик его знает, если проводов хватает от твоих старых кнопок, то и не надо тогда мучать консоль КПП походу.

Саня, таки ты был прав :beer: .Вчера уставили родные кнопки,так вот пришлось мучать только одну консоль ручника.Кстати, с родными кнопками намного удобней и они лучше реагируют на отрытие-закрытие стекол и место для них там удачное.Но все-равно еще немного не привык,рука по привычке тянется к ручнику,там где были кнопки. А кстати, а что можно повесить на эти кнопки,просто их не вытягивал, потому что дырки останутся? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Люди помогите

Имею

Сигнализацию SHERIFF ZX-925 ver 2

Доводчик Sheriff PWM-200

Всё подключил как у ТС,всё отлично,СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ,а вот при снятии с охраны немогу понять какой провод от сигналки прицепить к бело-синему.

Вот скрины инструкции в нужном месте

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а вот ссыль на скачивание самой

F11 управляет закрытием при постановке на охрану(зелено-белый)

может на F24(1 тон) повесить закрытие,а на F11(5 тонов) открытие?

Заранее спасибо.

Змінено користувачем svara11
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имею

Сигнализацию SHERIFF ZX-925 ver 2

Сочувствую, наверное и радио у тебя Пионер стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango_3, спасибо за инфу - оч. доходчиво.

Вставлю и свои 5 копеек. Для того,чтоб удержать стекло мне помощник не понадобился - пригодился обычный скоч.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+ 12 вольт я взял там-же, но тоько провод разрезал и соеденил все с помощью клемной колодки: так будет надёжнее, чем просто скрутить. Для защиты цепи ЭСП я использовал навесной предохранитель на 25 А (по таблице в руководстве 30 А).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

А кто подскажет как в этом доводчике PWM 200 работает система в одно касание? Если я сразу дергая две кнопки то оба стекла поднимаються или опускаються или только нужно по очереди жать кнопочки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто подскажет как в этом доводчике PWM 200 работает система в одно касание? Если я сразу дергая две кнопки то оба стекла поднимаються или опускаються или только нужно по очереди жать кнопочки?

сразу два,как нажмешь так и подымутся-опустятся

Змінено користувачем svara11
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто подскажет как в этом доводчике PWM 200 работает система в одно касание? Если я сразу дергая две кнопки то оба стекла поднимаються или опускаються или только нужно по очереди жать кнопочки?

сразу два,как нажмешь так и подымутся-опустятся

Спасибо. А то я пробовал ставить какие-то Луганские интелектуальные,так они тоже работают в одно касание но только если дергаешь одну из кнопок,а если хочешь сразу поднять два стекла то они оба останавливаються:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неа :)

Так попробуй, заодно и в теме отпишешь результат. Спалишь доводчик - я у тебя его куплю за полную стоимость нерабочий!

Змінено користувачем vtyorkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неа :)

Так попробуй, заодно и в теме отпишешь результат. Спалишь доводчик - я у тебя его куплю за полную стоимость нерабочий!

давай ты тогда сам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.