Перейти до публікації

Уплотнители дверные (басоны)


Мэн

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то нашел в инете по чем новые резинки -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. 784 грн, и то только 2 передние... дороговато однако . Может кто знает где есть разборки БМВ в киеве?

Змінено користувачем tric1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наконец-то нашел в инете по чем новые резинки -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. 784 грн, и то только 2 передние... дороговато однако . Может кто знает где есть разборки БМВ в киеве?

здесь поищи, только смотри чтобы состояние было хорошее, чтобы не был лопнутый сам резиновый уплотнитель.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо однофорумцам, что подсказали где взять уплотнители от бехи. Заказал, серые. Ну как серые, сама резина черная, оббифка та, что со стороны салона серая. Цена вопроса получилась 300 грн + доставка и отправка денег, т.е. наложный платеж. Не сказал бы чтоб идеально подошли, подошел тока один, на правую переднюю дверь. Всте остальные большие оказались, прищлось подрубывать. За сам уплотнитель скажу - класс, родной и рядом не стоит. Как говорили выше, немец есть немец. Единственное, я попробую поиграться с порогами по своему, что получиться увидите на следующей недели, т.к. болгаркой не владею, отдал на порезку. Что касается шумоизоляции, особо не ощутил, ну скажем 20-25%. Если в абсолютном выражении, поставил шиповку, покатался субботу, в воскременье поставил уплотнители, покатался и ощутил разницу. Стало на 20-25% меньше лязгоней и шуршания шипами по асфальту. Двери не все стали закрываться туже. Задни походу как закрывались так и закрываются, а вот передние нужно больше усилия, зато звук приятнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня двери проклеены шумкой.... закрываются с таким звуком как будто это авто премиум класса! звук действительно прикольный

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Единственное, я попробую поиграться с порогами по своему, что получиться увидите на следующей недели...

Ждем с нетерпением... уж больно мало инфы с фотками данного процесса...

Кстати, прошелся по разборкам БМВ (спасибо за ссылку Мэн), предложений на удивление довольно много... цены в регионах 200-250 за комплект. В киеве вроде как за 320, готов даже переплотить лишь бы не получить кота в мешке.. так что, если повезет, будет чем занятся на выходных =))

Змінено користувачем tric1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, сделал, даже стыдно показать фото. Вроде и руки не из жо. А получилось как-то неочень. Во-первых переборщил с отрезкой переда, а может и нет. Вообщем зад собрался отлично, перед тока левый совпал и по длинне и в общем, а вот правый перед, ни к селу ни к городу, тем более что правый порог верь разлетелся от старости, он уже был переклееный супер клеем, вообщем нужен новый порог, т.к. на уплотнителе не хочет держаться, перекашивает его, а клипс уже нету. Думаю попробовать с новым порогом похимичить + из старого сделать продолжение, т.к. не сходяться с передом, щель в 4-5 мм. Вообщем че-то я намудрил. Продолжение следует...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну надо же как-то развивать тему, быть первопроходцем так сказать...

я вот, к примеру, сегодня не дождался фоток НОРМАЛЬНОГО комплекта со львова за 200 грн... и купил на разборке на перова за 400 =(. оказалось, что водительский немного покоцаный в районе замка...хотелось бы конечно побольше фоток что да как резать... общую картину пока смутно представляю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скинь с личку мыло, я сделаю фото, тебе вышлю как у меня получилось, а там решай сам

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я,......да и многие, тоже хотели бы увидеть конечный результат :oops: . Какие возникли сложности?

P.S: На опель-клуб видел в продаже резинки с Леганза ( помойму :wacko: ), возможно они подойдут на ланос без зазоров. Кто знает, ставил отпишитесь пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Што-то темка умирает, а ответа так и не нашел на вопрос-подходят уплотнители с авео или нет?

И обещаных фоток с впечатлениями небыло кроме пару человек!

Отзовитесь господа!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напиши мне в личку мыло, я тебе фото скину и дам краткие рекомендации, но не по авео, а по беховским уплотнителям

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотел сделать фотоотчетик, но был внезапно застигнут морозами... из-за этого успел доделать только пассажирскую сторону.. в принципе доволен..

Данная процедура , как по мне, ну ооочень трудоемка.. сравнима разве что с шумоизоляцией, скажем, днища автомобиля. Ждать от этой затеи чего-то особенного думаю не нужно, так как сам недавно убедился что на автомобилях с такими уплотнителями двери голые... у нас же и так есть неплохой уплотнитель на самих дверях... но все же как дополнение у шумке думаю не помешает..

То, что вышло у меня сфоткать не получилось, думаю весной все наверстаю...

По самому же процессу:

Уплотнитель -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Резать пластик пытался всем чем только можно. Хорошо вспонил, что на даче есть вот это - . Пластик пилится очень быстро и аккуратно, советую.

Вот так... дальше делаем так, как описывали выше..

Теперь то, ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО:

Поскольку когда первый раз зашел эту тему, уплотнитель я в глаза не видел.. и к "немецкому качеству" относился скептически.. мною было твердо решено оставлять заводские крепления пластика... ( скажу наперед, что уплотнитель довольно жеский и хорошо держит то, что под него засунуть...)

С накладками стоек я поступил следующим образом - . при этом вырезал внутреннюю часть уплотнителя - .. вот эту - . Позже я все же ее, почти без последствий, вклеил моментом обратно. Стойки сверху тоже допилил до конца, так как нагрузки на них не было, все ПРЕКРАСНО держалось на уплотнителе..

Про пороги - фоток пока нет - вырезал все кроме штатных защелок, пистоны не воспринимаю как альтернативу... думаю так же поступлю и с водительской стороной...

Главное не спешить, делать все аккуратненько.. тогда и эффект и вид приятный будет..

Змінено користувачем tric1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чем, тебе вот так не нравиться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если чесно было стремно оставлять обшивку стойки в "висячем" состоянии.. по фоткам ее же не подергать, не посмотреть как она ведет себя на неровностях. Решил проверить. НО в итоге я так и сделал как на фотках. Так что все норм, уплотнитель действительно хорошо ее прижимает. Единственное то, что я сохранил штатные защелки на порогах, вырезав часть уплотнителя в этих местах... на вид тоже самое что у тебя... тоесть тканевую часть не удалял, тоже не нравится что об нее ноги все трут . За советы спасибо.

Змінено користувачем tric1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я етот вопрос задавал немножко раньше! Авеовских уплотнителей не нашел в продаже. Если ктото поставит то скиньте цену сюда штобы хоть примерно знать што почем!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

подниму тему.

получается подходят уплотнители от БМВ 34 кузова, нубиры.

замена уплотнителей не мешает закрыванию дверей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати от шевроле нубиры или дэу нубиры?

От дэу нубиры точно походят..., а от шеврика не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

предлагают от нубиры универсал, за 300 грн. подходят такие, цена адекват?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вернее за 200 грн. еще спрашивают 1 или 2 нубира.

Kostya, Вы себе какие ставили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вернее за 200 грн. еще спрашивают 1 или 2 нубира.

Kostya, Вы себе какие ставили?

Там они по моему одинаковые!!! А 300грн-это полный не адекват..... На разборке за них просят 120(но найти сложно...в хорошем состоянии...)!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вернее за 200 грн. еще спрашивают 1 или 2 нубира.

Kostya, Вы себе какие ставили?

Там они по моему одинаковые!!! А 300грн-это полный не адекват..... На разборке за них просят 120(но найти сложно...в хорошем состоянии...)!!!

да, тоже думаю 300 за 5 уплотнителей неадекват. сейчас просят 200 за 4 штуки. надо таки пройтись по разборкам. хоть в руках их подержать. а тут хз знает что.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.