Перейти до публікації

Уплотнители дверные (басоны)


Мэн

Рекомендовані повідомлення

Ввиду того что родные, имхо, - фуфлыжные, хотелось бы поставить получше. Кто менял себе?? Видел на форуме некоторые пишут что с эсперо подходят? Какие есть еще варианты??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотелось бы понимать о чем собственно речь идет? если можно фото... а то я не совсем догнал о каком именно уплотнителе речь идет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

почитай здесь. Я все уже сделал и описал... Может так лучше?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О, с бмв отличный вариант, а как встали? ничего не подрезал? какие нюансы??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Підводних каменів вистачило, прийшлось трошки подумати як зарізати обшивки щоб вони тримались та ще виглядали естетично. Ущільнювач від 34-ої майже в самий раз підходить, єдине що дверний передній пройом у "Ланоса" трошки більший за "бумеровський", прийшлось робити вставку з заднього ущільнювача... бо задній менший за свого старшого брата :rolleyes: , ось той відрізок вставляв на перед. Особливу увагу треба приділити пластмасовим планкам, бо у оригіналі вони тримаються за метал кузова завдяки своїм конструкціям які як ви бачите на фотках попереднього посилання я зрізав. Планки порогів тримаються на пластикових оригінальних пістонах, обшивка стійки тримається завдяки ущільнювачу... та тим самим накладкам порога, передні вставки під панеллю дуже так вдало зарізані та ще й тримаються завдяки рідним кріплення + той самий поріг підтримує. Однознадно краще не допідяти чим перепіляти... краще підганяти по маленьку... бо автор цих речень купив новий комплект обшивок на праву сторону... після деякого невдалого експерименту... На фотографіях видно край ущільнювача та пластмаси... придивіться. ще раз... краще помаліше підрізати чим потім купити все і нове :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже заказал себе с бэхи 34 кузова. Можешь если не сложно сделать фото тех мест где подрезал, а то на тех фотках плоховато видно. Еще удивило что дверные проемы у 5 бмв меньше чем на ланосе :). Завтра прийдет посылка и тоже буду химичить себе, а то у меня мизинец помещается между дверью и уплотнителем :lol:

Змінено користувачем Мэн
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже заказал себе с бэхи 34 кузова. Можешь если не сложно сделать фото тех мест где подрезал, а то на тех фотках плоховато видно. Еще удивило что дверные проемы у 5 бмв меньше чем на ланосе :). Завтра прийдет посылка и тоже буду химичить себе, а то у меня мизинец помещается между дверью и уплотнителем :lol:

А где заказывал, сколько денег?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

250 грн., б/у комплект. Заказывал из Никополя. а то позвонил знакомому в Херсоне на разборку он залупил 25$ за штучку, т.е 100$ :blink: за комплект. Продавец сказал что в отличном состоянии, завтра придут проверю. Были в синем и коричневом цвете, серых не было. Я взял синие под цвет своего авто.

Змінено користувачем Мэн
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пришли басончики, поставил доволен шо слон :energy:. Ничего в пластмассе не резал, отрезал по длине родных, встали четко. Теперь при скорости 100 и более - тишина, ничего не задувает, в общем писичка :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Мэн
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прикольно но желательно делать по всему периметру. Постараюсь сегодня сфотографировать более детально раз уж эта тема набрала такой оборот. Почему по всему периметру? Да потому что шум едущего по мокрой дороге колеса всё равно будет досаждать через нижние кромки не обработанных доп., шумоизоляцией дверей... тоисть без уплотнителя. Давайте вечерком скину фотки

и почему говорите что на вышеуказанной моей ссылке плохо видно... там всё видно как зарезано. Просто так как сделал Мэн - это самый быстрый и лёгкий способ. Я же шёл более сложной дорогой. В принципе стоит только поиграться с обшивкой стойки. Она держится на самом уплотнителе +++ порог удерживает. Низ нужно вырезать шире... чтобы уплотнитель накрвал одну часть а дальше в низ выходил как накладка на порог...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

- присмотритесь

Змінено користувачем Alto®
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну, у каждого свой вкус, сказал индус слезая с обезьяны :D. Я, например, нелюбитель кромсания заводских деталей.

1. Как смотрится внутри салона центральная стойка?

2. При таком способе, имхо, слишком слабо будут закреплены стоечки под торпедой.

И опять же никому ничего не навязываю, каждому свое :beer:

Змінено користувачем Мэн
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на обезьяне точно не сидел.... кромсать заводские детали... не такое уж это золото что-бы его беречь, просто ум нужно напрячь. Стойки держатся превосходно!!! Если-бы слетали, здесь бы расхваливаться не стал бы... делайте как знаете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А какой эффект от всего этого? Тише намного стало или это чтоб вода не затекала? )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если использовать дверной уплотнитель из строительного магазина?

Себестоимость меньше...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый Alto®, очень заинтересовала данная тема. При таком Креплении уплотнителей, при езде в дождь, насколько уменьшились шумы от задней стороны двери, где стоит замок (грубо говоря, возле уха)? И если не сложно можешь выложить фото перехода ( со стороны салона авто) нижней центральной стойки с верхней( там, где ремень безопасности). Чем резался пластик обшивки? Заранее благодарен.

Змінено користувачем Lanosmobil
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жаль что тема не очень-то активна, а ведь крайне важна имхо. Я так понимаю, что это является если и не обязательным, то хотя бы желательным этапом в шумоизоляции авто. Хотелось бы узнать конечно эффект от всего этого, скажем для полностью обклеенного изолоном ланоса...

Вроде как необходимо клеить по всему периметру дверного проема, при этом срезать часть пластика... а что если дойдя до места, где начинается этот пластик, отрезать часть уплотнителя и оставить только саму "подушку" уплотнителя, которую и наклеить на пластмасу. На ней, кстати, есть же ровные участки.. правда интересно бы знать как при этом двери закрываться будут.. если вообще будут.? в общем надо искать разборки..

Змінено користувачем tric1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жаль что тема не очень-то активна, а ведь крайне важна имхо. Я так понимаю, что это является если и не обязательным, то хотя бы желательным этапом в шумоизоляции авто. Хотелось бы узнать конечно эффект от всего этого, скажем для полностью обклеенного изолоном ланоса...

Вроде как необходимо клеить по всему периметру дверного проема, при этом срезать часть пластика... а что если дойдя до места, где начинается этот пластик, отрезать часть уплотнителя и оставить только саму "подушку" уплотнителя, которую и наклеить на пластмасу. На ней, кстати, есть же ровные участки.. правда интересно бы знать как при этом двери закрываться будут.. если вообще будут.? в общем надо искать разборки..

Эффект по шумоизоляции ощутишь сразу, + быстрее салон начал прогреваться и лучше держать тепло. Да что там объяснять, сядь в машину закрой двери и посмотри какая щель между дверью и уплотнителем. У меня мизинец почти пролазил :lol:. Я делал примерно по размерам родных, так задние двери стали закрываться с гораздо большим усилием, можно так сказать что хлопать даже надо, передние полегче, так как там осталось больше пластмассы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит годится только уплотнитель от бмв 34 кузова? а с других авто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики! Строительній дверной резиновій уплотнитель о котором я спрашивал недавно не подходит,проверено день назад. У етого уплотнителя клеющийся слой плохой не берется к резинке нашего.

Интересно а пробовал кто нибуть с Авео,или штото дешевле чем с БМВ 34?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый Alto®, очень заинтересовала данная тема. При таком Креплении уплотнителей, при езде в дождь, насколько уменьшились шумы от задней стороны двери, где стоит замок (грубо говоря, возле уха)? И если не сложно можешь выложить фото перехода ( со стороны салона авто) нижней центральной стойки с верхней( там, где ремень безопасности). Чем резался пластик обшивки? Заранее благодарен.

Шума над ухом нет... фотки выложу ниже. Зарезал обшивки болгаркой... да да. В начале маркером тонким расчертил контуры так чтобы планки нижние выходили внахлёст на сам уплотнитель а именно на тканевое обрамление а сама резина уже дальше выходила (на фото выше видно) Боковая обшивка отдельный элемент. Низа подрезаются в тот же нахлёст а дальше переход с более глубокой зарезкой для того что-бы он попал в сам уплотнитель который его-же и удерживает, уплотнитель тоже подрезаю а именно саму тканевую накладку для дальнейшего выхода наружу на саму обшивку. Хочу вам сказать что немецкий уплотнитель крепучий!, и выскочить панель.. даже при ее желании :rolleyes: не СМОЖЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

- здесь всё видно

- здесь не старайтесь сильно подрезать, только так что-бы края плотно вошли в сам уплотнитель. Щёлочка которая будет не большая, и устранить ее довольно легко после чего будет тот же эстетичный вид. Всё держится благодаря зарезкам, немецкому качеству уплотнителя, и родным крепления... пороги на своих родных защёлках (пистонах)

да подрезал болгаркой (как выше упомянул) потом все края обработал ножом з заменяемыми лезвиями STANLEY. Берёшь и тянешь по краю торцом лезвия... получается нормально... убираются расплавившиеся кусочки пластмассы и край становится пологим. Дерзайте я уже всё вам описал и в рот положил.. осталось проглотить :rolleyes:

Будут вопросы обращайтесь. Удачи всем!

Змінено користувачем Alto®
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.