Перейти до публікації

Питьевая вода


SemenoFF

Рекомендовані повідомлення

бюветная давно уже перестала быть питьевой, так как на той глубине на которой с которой ее подымают, да еще и в столице, нет пригодной для питья воды.

Для пищи и мытья посуды используем воду с крана, хотя как говорят специалисты, ее не то что пить, мыться нельзя!)

Про глубину это глупости, а вот из крана я бы не обобщал ) Во первых она разная бывает. Во вторых если специалист настоящий, то он знает что если вода проходит по нормам для мытья то и пить ее можно ;)

Что касается чудо-родников - интересно было бы глянуть на их анализы.

про глубину глупости/неглупости не хочу спорить, да и не буду, но факт то что в Киеве нет незараженых горизонтов.

про кран- нормы есть, но еще советских времен, да и давно их ни кто уже не соблюдает. оборудование с тех же времен, у нас к сожалению не европа, где каждый месяц плательщику приходит выписка какого качества была подана вода за последний месяц, с процентным содержанием в ней всех микроелементов. Пейте ее, если только на здоровье!

Про родники-если интересно сдай ее на анализы. я не говорю что она талая как евиан, и вымывает песок как трускавецкая нафтуся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

про глубину глупости/неглупости не хочу спорить, да и не буду, но факт то что в Киеве нет незараженых горизонтов.

про кран- нормы есть, но еще советских времен, да и давно их ни кто уже не соблюдает. оборудование с тех же времен, у нас к сожалению не европа, где каждый месяц плательщику приходит выписка какого качества была подана вода за последний месяц, с процентным содержанием в ней всех микроелементов. Пейте ее, если только на здоровье!

Про родники-если интересно сдай ее на анализы. я не говорю что она талая как евиан, и вымывает песок как трускавецкая нафтуся.

Прям все горизонты зараженны? чем? :blink: По такой логике из родников тем более пить нельзя )

Европа не европа то такое. Я вел к тому что если кто-то утверждает что вода по питьевым нормам не проходит а мыться ей можно - то он не специалист ;) Если вода не питьевая нормативно ей даже руки мыть нельзя.

Что касается анализов, летом буду делать на свою скважину, если не станет облом заеду и возьму воду из родника возле краснозвездного проспекта. Но откровенно говоря не верю я в суперкачество воды которая фильтруется сквозь поверхность в нашем регионе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это сугубо только твое личное мнение верить в это или нет! вера даже помогает от болезней излечиться. хотя эта вся история с водой мне напоминает пенсионеров наших, которые думают что если будут пить воду только с бювета, то от этого дольше проживут)

Змінено користувачем Velichanskiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

Velichanskiy, ну он (как я понял) архитектор (водоочистных и водопроводных сетей в том числе), потому ему по долгу службы положено не верить ;) .

Фишка в чем. Фишка в том, что родниковая вода может быть заражена штаммами каких-либо кишечных бактерий, которые при первом употреблении вызывают дикую срачку, оставляя после себя устойчивый на 10-20 (а то и на 50-100) лет иммунитет. Взрослый человек это переживет, а вот полугодовалому ребенку может наступить хана. С другой стороны, бутилированная вода не содержит болезнетворных микробов, что гарантируется производителем, при этом сама по себе вполне сырая (а не кипяченая, с выкипевшими растворенными газами), и для желудка воспринимается как сырая. Конечно, вкус у нее будет немного не тот (все-таки, соли в ней строго регламентированы, и какого-нибудь бромида индия там не будет), но она, гарантировано производителем, не нанесет вреда организму.

У меня знакомые туристы есть, ходили и по Кавказу, и по Крыму. Их самый полезный совет - не пить сырую воду в незнакомых местах, если нет планов ядерно продристаться в ближайшие несколько часов. С другой стороны, есть прекрасная страна Африка, где в отсутствие нашей промышленности, и вообще - сплошная пастораль, от дизентерии мрёт процентов 10 детей до года. Не выдерживают ядерной силы поноса.

Собственно, для этого и существует бутилированная вода - для того, чтобы иметь контролируемый уровень здоровья, прогнозируемый и стабильный. Если из конкретного родника конкретная вода не вызывает никаких болезненных реакций - на здоровье, пейте и радуйтесь, но это относится только к одной конкретной паре родник-человек, у других людей все может быть совсем плохо, это только у бутилированной воды все более-менее ничего, кто бы её ни выпил. Собственно, потому и существуют люди, вроде Andrey-4, которые сомневаются и носят воду на анализы, чтобы можно было до натурального эксперимента предсказать, кому и сколько этой воды можно пить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята! такое впечатление что этот родник платный и мой, и я агитирую всех там воду набирать! Нет!!! Просто в нем я набираю воду больше 5 лет, и не только я, но и люди у которых есть маленькие дети, пока, Слава Богу ни с кем ничего не произошло.

набирайте где хотите и главное-будьте только здоровы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вопрос хотел задать, почему вода после фильтра, из скважины меняет свои химические свойтсва и начинается не приятный запах, а бутылированная вода будет стоять и 2 недели и НИЧЕГО не поменяется, НЕВОЗМОЖНО, что бы вода не портилась...

Пы.Сы. дома фильтр 4-й очистки, в селе скважина 160 метров...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моя семья употребляет воду из местного родника (Андрей11 его видел). Набираю в 50 л. бочку и можем ее употреблять 2-3-4 недели и она никапли не портится. Т.ч. бывает и так... B)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SergXP,т.е., ты пока 50 литров не выкатаешь новой не пополняешь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

Как ты ее не фильтруй - есть микрофлора, которая живет на стенках всей системы водоочистки, и ты же не будешь каждую неделю чистить все фильтры специальными обеззараживающими реагентами, да еще и щеточкой протирать... Вот эти бактерии в воде и размножаются, им-то что надо - углекислый газ + свет, чего обычно хватает.

А на крупном предприятии себе такого позволить не могут. Бутылка на складе может неделю пролежать до отправки, а если это вода в бутылках - она может и месяц пылиться, и год. Потому там все с гигиеной и очисткой строго, и ОТК над каждой партией трясется с микроскопами и бумажными тестами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вопрос хотел задать, почему вода после фильтра, из скважины меняет свои химические свойтсва и начинается не приятный запах, а бутылированная вода будет стоять и 2 недели и НИЧЕГО не поменяется, НЕВОЗМОЖНО, что бы вода не портилась...

Добавлю к garry_crannon. Даже после осмоса который задерживает бактерии мембраной они заводятся проникая со стороны носика крана или находясь в таре. Промышленная вода заливается в стерильные емкости и обеззараживается как писалось выше ультрафиолетом или озоном. Оттого и не заводится там ничего. У меня дома стоит года полтора если не два дистиллированая вода в канистре и никакого запаха. Как раз сегодня открыл и проверил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята,давйте попутно отписываться, у кого какая система очистки:преимущества и недостатки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....про кран- нормы есть, но еще советских времен, да и давно их ни кто уже не соблюдает. оборудование с тех же времен.....

Нормы как раз уже не советских времен, а даже нынешнего года -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А стандарту Вода питьевая должна соответствовать и вода в бассейнах как частных, так и общественных.

А чтобы вода не портилась, даже в древности хранили ее или в медном или серебряном кувшине, а в родники и колодцы бросали серебряные монеты (в наше время в фонтаны сыпят мелочь, не совсем понимая зачем).

Змінено користувачем papasumy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Срочно! Посоветуйте фирму фильтров для воды! (обратный осмос!) :she:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любую с минерализатором, ценой чуть выше чем минимальная

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любую с минерализатором, ценой чуть выше чем минимальная

А кто-нибудь проверял лабораторно воду после минерализатора? Проверьте - и будете удивлены. Лучше пить воду сразу после осмоса,чем после китайского минерализатора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-нибудь таки проверял )

А вы проверяли? или это из разряда сказочной живой и мертвой воды? ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любую с минерализатором, ценой чуть выше чем минимальная

1800-2000грн норм? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причем тут сказочная живая и мертвая вода? Хотя в каждой сказке есть доля сказки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любую с минерализатором, ценой чуть выше чем минимальная

1800-2000грн норм? 8-)

Вполне нормально, это даже средняя цена, а не ближе к минимальной.

papasumy

При том что любопытно - проверяли лично или есть факты от авторитетных источников или просто слушали сказочников?

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а чем кардинально отличаются с помпой и без? стоит переплачивать за неё?

присмотрела такой: Обратный осмос НОВАЯ ВОДА NW-RO700 (Обратный осмос + минерализатор, биоактиватор и стильный двойной керамический кран)

1 ступень: фильтр 5 микрон, 10" (фильтр механической очистки) (NW-PP5)

2 ступень: гранулированный угольный фильтр, 10"(NW-GAC 10)

3 ступень: фильтр 1 микрон, 10" (фильтр механической очистки) (NW-PP1)

4 ступень: мембрана Vontron-50 G

5 ступень: тонкая очистка на основе активированного угля, придает идеальный вкус и прозрачность воде

6 ступень: биокерамический активатор. Активирует кластеры воды и делает ее биологически активной

7 ступень: постфильтр-минерализатор. Насыщает воду полезными

минералами и повышает водородный показатель рН.

Накопительный бак эмалированный на 12 л

Стильный двойной керамический кран - очень красивый и функциональный!

Металлический кронштейн

Характеристики системы:

Производительность до 190 (л/день)

(данная производительность указана при солесодержании 250 мг/л, температуре 20 оС

Давление воды (min-max) (бар) : 0,1-8,4

Рабочая температура (оС) 4-38 pН: 3-11

Минерализация (мг/л) : < 1000

Жесткость (мг-экв/л) : < 7

Хлориды, сульфаты (мг/л) : < 900

Мутность (мг/л) : < 1

Хлор (свободный) (мг/л) : < 0,5

Железо (Fe2+) (мг/л) : < 0,3

Марганец (Mn) (мг/л) : < 0,1

Перманганатная окисляемость (мг О2/л) : < 10

Общее микробное число (ед./мл) : < 100

СОЙДЕТ??? :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помпа - дополнительное устройство для домов в которых низкое давление воды (меньше 2-3 атмосфер если память не подводит), Если у вас не последний этаж в 9-ти этажке, то обычно она не требуется. Но на всякий случай можно померять или позвонить и спросить в жеке. Если в доме больше 9-ти этажей то она наверняка не нужна.

Биоактиватор - развод и сказки ) Кто-то у нас на форуме его вскрывал даже... Вобщем можно его смело из конфигурации вычеркивать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

papasumy

При том что любопытно - проверяли лично или есть факты от авторитетных источников или просто слушали сказочников?

Мне не нужны авторитетные источники. Сам имею доступ к средствам анализа воды (лаборатории). Уже почти 10 лет в этой сфере работаю. В недалеком прошлом довелось некоторое время быть наставником нашего одноклубника - Funtika (я больше инженер, чем продавец).

Солесодержание минерализаторы повышают, но не на много. Если интересно, выложу конкретные цифры (но не сейчас - под рукой анализа нет).

А на счет сказок, то верить или нет - дело каждого. Я их просто проверяю. Как говорится доверяй, но проверяй.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выкладывайте цифры конечно. Но в двух словах - интересно что ж там такого что лучше без минерализатора чем с ним?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrey-4, о, пасиб! тогда помпа не нужна, 3й этаж 5ти этажки, давление всегда отличное!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.