Перейти до публікації

Питьевая вода


SemenoFF

Рекомендовані повідомлення

Всем, здравствования!

от все души здоровья желаю.

Уважаемые коллеги и пользователи форума! Предлагаю в данной теме обсудить насущные проблемы связанные с питьевой водой в наших городах. Какое качество воды из под крана (хотя о каком вообще качестве там может идти речь) ну и кто какую жидкость, в качестве воды употребляет, пиво не всчет :beer: .

Я из Киева, водопроводную воду уже давно не пью, до недавнего времени пользовался фильтрами для воды, и водой из бювета. Недавно прочитал, что как фильтры, таки бюветная вода - всё это фактически самообман, особенно вода из бюветов. Туда проникают всякие нечистые дождевые воды, , сточные грязные воды ну и прочая ерунда... Мне взрослому еще ккбы не сильно голова болит, прокипятил и не задумываясь употребил в пищю, как чай или в качестве еды. Но появился ребенок и проблема стала более актуальной..Считаю, что лучше воду заказывать у всяких фирм. (хотя до недавнего времени для меня это было фактически с родни платы за воздух)...Но никогда не говори никогда..

Но вот как то на работе поставили кулера с водой, то очевидно заметил разницу во вкусе воды с фильтрованной дома и на работе доставленной соответствующей фирмой в офис. Теперь и надом заказываю питьевую воду которую доставляет компания Водная линия.

Но, хотел бы услышать отзывы людей которым есть с чем сравнивать

Соотношение цены и качества. Да и вообще - чем больше мнений, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь и надом заказываю питьевую воду которую доставляет компания Водная линия.

реклама?

по качеству воды правда скажу. В киеве в зависимости от района вода разная. проверял на себе. Печерск и дарница.

По заказной - вода тоже разная. На работе заказывали моршинскую в компании Нова. Сначала ничё была. потом испортилаь. потом вообще пропала. заказали Аляску у них же. Не лучше оказалось.

Пробовали клирВотер - не очень. Ещё интересовались несколькими брендами. остановились на "слобидской". вроде пока ничё. Цена - до 100 грн. за три бутля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я уже лет 5 только МОРШИНСКУЮ без газа

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

МОРШИНСКУЮ без газа

ту что в бутылках до 6 литров? согласен. я обычно беру 1,5. но в бутлях это была жуткая гадость. так как 100 % разливалась в Киеве непонятно из какого крана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

По поводу бюветов - не могу я ее пить. Она воняет болотом, на вкус ужасная - как пить из протухшей лужи. После кипячения запах не исчезает, а стоит по всей кухне.

Водопроводная вода и правда везде разная, работаю на Харьковском - это ужас, я ее даже нюхать не могу, стараюсь ее даже кипяченую не пить. Дома на Троещине вода на вкус достаточно приятная, но сильно пахнет хлористыми соединениями - ее сырую пить неприятно. У родителей же через двор вода значительно вкуснее.

Для питья заказываю йодистую воду от Клир-Вотер, у нас там кума работает, сама пьет и нам сосватала. По сравнению с другими которые пробовал - очень вкусно, проблем с ней никаких, доставка удобная. Малая когда маленькая была сначала пила кипяченую, потом месяцев в 6 дали ей сырую - чистят ее все равно огого как. Никаких с ней проблем никогда не было, пьем с удовольствием.

Единственное "НО" - фторная вода в больших бутылях у них на жаре дольше недели не стоит - появляется затхлый землистый запах.

А вот фильтрами не пользовался никогда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь и надом заказываю питьевую воду которую доставляет компания Водная линия.

реклама?

по качеству воды правда скажу. В киеве в зависимости от района вода разная. проверял на себе. Печерск и дарница.

По заказной - вода тоже разная. На работе заказывали моршинскую в компании Нова. Сначала ничё была. потом испортилаь. потом вообще пропала. заказали Аляску у них же. Не лучше оказалось.

Пробовали клирВотер - не очень. Ещё интересовались несколькими брендами. остановились на "слобидской". вроде пока ничё. Цена - до 100 грн. за три бутля.

Почему реклама??? может ПАРАНОЙА???

Может это - "Пробовали клирВотер", реклама??

или еще из твоего текста остановились на "слобидской", тоже реклма???

Я что какие то контакты этой компании оставил???

На днях буду в их разливном пункте, пообщаюсь что , где и откуда... если чтото интересное буднет тогда сообщу, а вообще хотел узнать кто и как решает сейчас проблеммы с питьевой водой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Конечно это не реклама :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу бюветов - не могу я ее пить. Она воняет болотом, на вкус ужасная - как пить из протухшей лужи. После кипячения запах не исчезает, а стоит по всей кухне.

И не надо ее пить, ибо бактерий там тьма

ПС. Сейчас использую активно софию киевскую, до этого моршинскую, но в последние пару лет цена у нее неадекватная. 18 литровые бутыли не понимаю... имхо льют туда что попало

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

А я бутилированную пробовал, но мне не очень-то понравилось. Затхлый немного привкус.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как я есть жена Краннона, то к плюсам Чистой воды (она же Клир вотер), равно как и к другим бутилированным водичкам с доставкой, добавлю то, что тебе воду привозят, заносят, ставят и в итоге это получается еще и дешевле 5-литровых бутылей любой другой негазированной воды. Проверено и расчитано.

Змінено користувачем Pondohva
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему реклама??? может ПАРАНОЙА???

Может это - "Пробовали клирВотер", реклама??

или еще из твоего текста остановились на "слобидской", тоже реклма???

Я что какие то контакты этой компании оставил???

Нет, проверка. по реакции всё понятно. да и это

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

просто случайность ;-) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По результатам биологических тестов 30 марок бутилированной воды, проведенных Институтом коллоидной химии и химии воды НАНУ, к опасным (по так называемому индексу общей токсичности) причисляются такие марки: "Апе-Голд", "Кроха", "Добра вода", "HiPP", "Небесна криниця", "Трускавецкая Заповедная".

К небезопасным , по словам Гончарука, относятся воды: "Эко-Винни", "San Benedetto", "Ордана", "Evian", "Йодис", "Джерела Боржоми", "Старый Миргород", "Остреч", "Бон Аква", "Малятко", "Эден", "Юрське джерело", "Ремедия", "Аква Сантал", "Vittel", "София Киевская", "Оболонская-3", "Винни", "Bon Boisson", "Трускавецкая новая", "Эталон".

По результатам тестов, проведенных Институтом, безопасными признаны фасованные воды "Бебивита", "Цилюща" и "Моршинская"

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

"Водной линии" здесЯ вообще нету. :ay-yay:

Я пью "моршинскую" и воду с фильтра: В киевской воде бактерий нет!!! А весь хлор и тяжёлые металы забирает фильтр.

А почему вода в бутылках не "гниёт"? (ведь её не кипятят).

Для многих не секрет, что в газированных и не газировавших водах добавляют "антибактериальные препараты".

Не сочтите за рекламу, но моршинская содержит мин. инородных веществ.

Змінено користувачем vidoq
исправил красный цвет
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, где ты видел моршинскую в бутлях? её уже года полтора как сняли с производства.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где ты видел моршинскую в бутлях? её уже года полтора как сняли с производства.

Я о моршинской для питья в бутылках, а в бытовуху использую воду с фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Конечно это не реклама :rolleyes:

И не реклама и не паранойя и в каждом клубе человек ездит на разных авто...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавлю свои 5 копеек. (то же самое напишу и в опель-клубе)

Какое-то время я работала в компании, которая производит и доставляет воду в 20-литровых и 5-литровых бутылях. Компанию называть не стану, но она входит в пятерку лидеров рынка и состоит в Ассоциации Бутылированных вод Украины (кажись, ниче не напутала).

Рекламировать ничего не буду, не заинтересована, но если у кого-то есть вопросы, много полезного могу рассказать :)

Doc_UKR, это статья заказная и давнишняя, все "водники" знают чьих рук дело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рекламировать ничего не буду, не заинтересована, но если у кого-то есть вопросы, много полезного могу рассказать :)

Doc_UKR, это статья заказная и давнишняя, все "водники" знают чьих рук дело.

Есть пару вопросов )

Как с бактериями борятся в бутылках? Чьих рук таки дело?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

Как я понимаю, бактериям, которые для человека опасны, требуется соответствующая среда. Как я понимаю сначала добывается максимально чистая вода, после чего ее фильтруют методом обратного осмоса, после чего насыщают озоном и просвечивают ультрафиолетом (в богатой кислородом воде попросту не живут очень многие бактерии) и насыщают отмеренной порцией солей. И тут же бутилируют.

Бактерий там нету в процессе производства, а если что и попадет - то ему там нечего кушать и оно не размножается. Консервант в данном случае, хехе, растворённый кислород.

Спецы, поправляйте!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы немного поправил - осмосом можно хоть из лужи фильтровать, поэтому источник непринципиален вообще. Кислород не консервант, озон тоже, последний скорее как обеззараживающий реагент можно классифицировать. правда он для пластиков не очень хорош...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   0

интересненько как!

а "моршинська содержит инор. веществ" - здесь опечатка или нет?

нда, на приготовление еды 5-6 литровок никаких не натаскаешься)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Конечно это не реклама :rolleyes:

Красавчик) А возмущения сколько)

Да, ни адресов ни телефонов. Как там у шарапова с жегловым... кто-то там на доверии))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересненько как!

а "моршинська содержит инор. веществ" - здесь опечатка или нет?

нда, на приготовление еды 5-6 литровок никаких не натаскаешься)

Zordan прав(а) тому тесту уже не один год и зная подходы к стабильному качеству продукции в нашей стране ценность его уже сомнительна. Многие марки канули в лету )

Что касается 5-6 литровок - то эт смотря какая семья. Была б у меня большая фильтр поставил бы с осмосом и минерализатором. А так, на 1-2 человек можно и 5 литровые потаскать ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нас всего четверо, но вся семья - большая

Всего - это один-два. :joking: А четверо это уже ого-го! ;)

Тогда я б однозначно посоветовал фильтр. У нас в услугах даже кто-то продает их по гуманным ценам )

По крайней мере будете знать что пьете...

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.