Перейти до публікації

Что Вы считаете высшим пилотажем безопасного вождения?


henko

Рекомендовані повідомлення

главно не быстро ездить, а культурно и аккуратно!

Наврядли "шумахера" можно назвать "мастером высшего пилотажа" но ведь не стоит и забывать о других учасниках ДД!

А что вобще понимается под "высшим пилотажем"?

У Летчика самолетов это скорей всего, умение посадить самолет в непригодных условиях, или планировать и как можно безопаснее приземлиться когда отказывает двигатель... но что касается водителей... даже не знаю что есть "Высший пилотаж"!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Высший пилотаж :D -это скорость за 200 км/ч причем тормоза не работают , мертвоя петля на дороге :) , остаться живым :wink: памперсы для пассажиров.

Типа героя фильма Такси 1,2,3.

Высший пилотаж ---это букет острых ощущений и потрясающих эмоций! Такую скорость невозможно забыть: полная свобода и радость парения на дороге :) - несравненное удовольствие! А если водитель захочет взять руль в свои руки :lol::lol::lol: , то ему представится уникальная возможность почувствовать, что большая и мощная машина полностью подчиняется его воле.(определение)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не летчик! :) еду так, как для себя решаю в даный момент безопасным!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне, то собрав в кучу вышесказанное получится что-то типа:

"Высший пилотаж - быстро и качественно добраться с точки "А" в точку "Б" без происшествий, аварийных ситуаций (как для себя, так и для других участников ДД), а при возникновении подобных - грамотно (и безопасно) из них выходить :)

..и вспомнилась строчка:

"Неумело вожу авто, также не освоив полностью систему сцепления о тормозов" - писать много и неудобно, по-этому пишут просто "Street-Racer" ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу икс5тых которые на скорости подлетают к тебе сзади и начинают маргать сразу включаю ближний свет и пару раз нажимаю на кнопку задних ПТФ. Чувак думает что я начинаю тормозить и немного слазит с моего заднего бампера, после чего в подходящий момент перестраиваюсь в право. А вообще достают черти которые видят что обхожу фуру, грозовик или какогото дачника с прицепом и начинают моргать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу икс5тых которые на скорости подлетают к тебе сзади и начинают маргать сразу включаю ближний свет и пару раз нажимаю на кнопку задних ПТФ. Чувак думает что я начинаю тормозить и немного слазит с моего заднего бампера, после чего в подходящий момент перестраиваюсь в право. А вообще достают черти которые видят что обхожу фуру, грозовик или какогото дачника с прицепом и начинают моргать!

могу сказать тоже самое, только относительно другого взгляда:

- так достали черти которые вылазят перед тобой в левый ряд чтобы на скорости 60кмч обогнать фуру у которой 55кмч... и это всё длится минут 5... а у тебя скорость 110-130 например или выше... нахрена мне тормозить из-за того что какой-то лапух решил что он не должен как написано в правилах перед перестроением посмотреть в зеркала, пропустить движущийся транспорт, а потом только перестраиваться для обгона...

и кто создает аварийную ситуацию? и кто кого достал? :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддерживаю NoKian!

А высший пилотаж считаю это как раз и есть быстрое, грамотное перемещение из точки А в точку В не создавая при этом помех другим участникам движения, даже если сам и нарушаешь ПДД. Причем не создавать помех даже задним числом, т.е. чт о бы кто-то пугался потом. Самому себе создавть минимум двойной запас прочности. Т.е. что бы было у тебя право на ошибку и никто этого не заметил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что Вы считаете высшим пилотажем безопасного вождения?

Ну беря во внимание нынешнюю ситуацию на дороге, то высшим БЕЗОПАСНЫМ пилотажем, а так же проявление огромной силы воли - можно считать поездки на "пешкарусе":)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

могу сказать тоже самое, только относительно другого взгляда:

- так достали черти которые вылазят перед тобой в левый ряд чтобы на скорости 60кмч обогнать фуру у которой 55кмч... и это всё длится минут 5... а у тебя скорость 110-130 например или выше... нахрена мне тормозить из-за того что какой-то лапух решил что он не должен как написано в правилах перед перестроением посмотреть в зеркала, пропустить движущийся транспорт, а потом только перестраиваться для обгона...

и кто создает аварийную ситуацию? и кто кого достал? :twisted:

Юра! Ты вдвойне неправ!

1. Ты нарушаешь ПДД в части скоростного режима

2. Чел обязан посмотреть в зеркала, но вот он вправе расчитывать (п. 1.4) на твое исполнение ПДД, а ты их уже нарушил! О каком тогда преимуществе ты ведешь разговор? :)

Нигде не регламентирована скорость, с которой обязано происходить опережение ТС

И еще у тебю немного путаница в терминах... Он не обязан ПРОПУСКАТЬ, он обязан УСТУПИТЬ ДОРОГУ, а это далеко не всегда эквивалентно пропусканию

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Высший пилотаж - это когда ты едеш неспеша, а тебя обгоняет быстрый фраер на всех парах, после следующего сфетофора он тебя снова обгоняет и после следующего снова...

Сегодня ехал так с субару импреза, он меня раз пять обгонял, от оболони до почтовой площади...

А вобще я думаю предвидеть дорожнюю обстановку - это высший пилотаж.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

NoKian:

Десь ця тема вже була...

ось:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там є твої "однодумці"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра! Ты вдвойне неправ!

1. Ты нарушаешь ПДД в части скоростного режима

2. Чел обязан посмотреть в зеркала, но вот он вправе расчитывать (п. 1.4) на твое исполнение ПДД, а ты их уже нарушил! О каком тогда преимуществе ты ведешь разговор? :)

Нигде не регламентирована скорость, с которой обязано происходить опережение ТС

И еще у тебю немного путаница в терминах... Он не обязан ПРОПУСКАТЬ, он обязан УСТУПИТЬ ДОРОГУ, а это далеко не всегда эквивалентно пропусканию

1. я говорю про трассы на которых данная скорость разрешена

2. термины и выражения не так важны, смысл один и тот же

в 99% случаев такие обгоняльщики едут в 2х метрах от фуры с такой же скорость как и она и потом выруливают левее и начинают разгоняться... сколько только здесь нарушений?

1. несоблюдение дистанции

2. нарушение правил обгона(опережения, перестроения)

3. создание аварийной ситуации и .тд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Высший пилотаж - уважать всех участников движения, быть вежливым, не превышать скорость, пристёгиваться и т.д. :idea:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой пример высшего пелотажа таков

Высший пелотаж это когда ты двигаешся 100, а поток 60. НО при этом ты неблымаеш впереди идущему, не сигналиш, не поджимаеш, маневрируеш так - чтоб все твои действия невлияли на траэкторию движения и скоросной режим других учасников движения, перестроения должны быть плавными без рывков, при этом скорость может менятся +- 15км (тобиш без явных нажатий на педаль газа-тормоза) оцениваеш обстановку так чтоб из 10 светофоров пришлось остановится хотябы на 2х-3х (я не имею ввиду выезд на встречку, или проезд на красный, пробки тоже не всщет).

В итоге едем с ветерком, пасажирам комфортно (не кидает по салону), со стаканчика на 80% заполненого не разбрызгивается чай :wink: , экономим топливо и неубиваем машинку, в отличие вышеупомянутых "фраеров" которые на 2.0 с точки А до Б добираются позже-притягуя негатив окружающих.

Краще "вищим пілотажем" було б написання БЕЗ граматичних помилок!

Чи це був "прикол"?

/Флінт/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

со станции метро "Печерская" до центрального ЖД вокзала в "Час-пик" около 1810 за 13 минут...

Я тоже считаю высшим пилотажем безопасности на дороге - метро :lol::lol::lol::D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят по городу нужно ездить 60 кмч! Правда сам не без того чтоб придавить, но это же нужно делать с умом! И не для того чтоб сидячая рядом "тёлка" посмотрела какой ты крутой! Обогнав несколько жигулёнков и выйдя на встречную обогнал и третьего! Выедте на СУ или Есть много автодромов, картинг на края там и оторваться можно!...

Чисто моё ИМХО! Все несогласия прошу при себе оставлять!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят по городу нужно ездить 60 кмч!

ну и кто сейчас ездит 60? :D

Высший пилотаж - это когда ты едеш неспеша, а тебя обгоняет быстрый фраер на всех парах, после следующего сфетофора он тебя снова обгоняет и после следующего снова...

Сегодня ехал так с субару импреза, он меня раз пять обгонял, от оболони до почтовой площади...

А вобще я думаю предвидеть дорожнюю обстановку - это высший пилотаж.

вот-вот! почти каждое утро такое наблюдаю, едешь, бывало по правому ряду, а в левом ну столько рысаков СТОИТ, которые тебя по 2-3 раза обгоняют! а по теме - высший пилотаж - это не попадать в аварийные и всякие стремные ситуации на дороге...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Высший пилотаж - нужно поездить с Владом Лакки пару дней, тогда приходит понимание что это такое....

А как бы поездить с Владом Лакки? А то как-то все не однозначно... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"высшым пилотажем" считаю такое вождение, которое не только позволяет самому добраться "из точка А в точку Б" но и продумывать ситуацию наперед за других участников дорожного движения. Как-то ехали с шефом, он притормозил перед "зеброй" в левом ряду, пропуская девушку, и вот дальше самое интересное: за какие-то доли секунды он успел увидеть движущуюся машину в соседнем ряду справа, водитель которой не мог видеть девушку, и соответственно девушка продолжала переходить дорогу и тоже не могла видеть движущееся авто. Шеф вбивает заднюю передачу и резко бросает машину назад, освобождая место для маневра уже подьехавшей совсем близко машины (девушка тем временем уже покинула зону перед нашей полосой и сместилась на полосу движущейся машины - и машина как раз и заимела возможность обьехать девушку слева (по нашей полосе). все произошло за такое короткое время, что я только ругнуться успел, когда чуть не вмазался в лобовое стекло от резкой остановки и рывка машины назад. Машина "гонстчега" прошла в метре от нашей и метрах в двух от испугавшейся девушке. Если бы шеф не отвел машину назад и водитель начал обьезжать девушку справа, он бы столкнулся с Газелькой, которая только начинала выезжать с поворота справа.

Этот случай меня очень поразил. Стараюсь тоже просчитывать ситуацию "в целом", пытаюсь думать и за других водителей :), Надеюсь, у меня когда-то начнет это получаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

22 года назад, когда я "учился на права" в школьном УПК, преподаватель объяснил, что такое высшее мастерство водителя: Это не умение ездить 100 км/ч по городу, не умение крутить восьмерки и мастерски останавливаться перед препятствием. Настоящим водителем ты станеш тогда, когда научишся прогнозировать изменение дорожной ситуации. Напр. когда едеш и видиш как какой то мудак едет и что то делает не так, что другому водиле ничего не останется, как выскочить на твою полосу. А ты заранее или снижаеш скорость, или уходиш в другой ряд ДО ТОГО, КАК прийдется демонстрировать свою реакцию и спортивное маневрирование.

ЗЫ. по моему глубокому убеждению мастеров, которые летают по городу 100 км/ч, доставать из машины и головой об капот. Ладно бы своей только жизнью рисковали, так сколько из-за Вас гибнет других людей. Посмотрите на множество страшных аварий, и в большинстве из них каждый водила считал себя мастером...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лучший ответ на данную тему :idea:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 года назад, когда я "учился на права" в школьном УПК, преподаватель объяснил, что такое высшее мастерство водителя: Это не умение ездить 100 км/ч по городу, не умение крутить восьмерки и мастерски останавливаться перед препятствием. Настоящим водителем ты станеш тогда, когда научишся прогнозировать изменение дорожной ситуации.

Вроде и понятно все и правильно написано, но прогнозирование дорожной ситуации это очень скользкий вопрос, почему, да потому что человек не может 100% предвидеть дорожную ситуацию, да, прогнозирование и предвидение это очень важный момент, но у любого водителя может случиться ситуация, когда никакое прогнозирование не сможет спасти положение (не знакомая дорога, недостаточная видимость, мертвая зона, взорванное колесо, заснувший водитель встречного движения и т.п. факторы, которые даже если и можно предвидеть, то все равно не на 100%) и тут, как раз могут помочь только навыки контраварийной подготовки - условные рефлексы которые можно выработать только провоцируя подобные ситуации на закрытых площадках или в безопасных местах. А она (подготовка) начинается с правильной посадки, пристегнутого ремня у водителя и всех пассажиров, умение правильно и быстро крутить руль и максимального чувства машины, т.е. практического знания и понимания физики поведения машины. И вот тут как раз и восьмерки и экстренное торможение и вся конраварийка может спасти жизнь и не одному человеку. Почему мастерство ассоциируется с автоспортом, а ведь там нет скоростного ограничения, есть только единое целое водителя с машиной и если приехал ты первый, на грани возможности человека и машины, и не убил , то значит твоё мастерство выше других. В заключение скажу, что лично я считаю вершиной водительского мастерства это разворот на 360 градусов прямым ходом, потому как чтобы научится этому надо максимально познать поведение машины в критических ситуациях. Еще добавлю, что из любой аварийной ситуации можно выйти не вредимым, но для этого необходим огромный опыт контраварийной подготовки и один раз научившись приёмам, необходимо постоянно находится "в тонусе", чтобы в критический момент быть во всеоружии. :wink:

Но конечно это очень сложно и рядовой водитель думает, что если он будет не нарушать ПДД и действовать согласно им, то все у него будет хорошо, дай-то бог, чтобы так и было, но как показывает практика, не всегда соблюдение ПДД гарантирует сохранность жизней.

Только высокая квалификация и культура водителя может стать залогом высшего пилотажа безопасного вождения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

высший пилотаж - это когда ты прошел все курсы экстремального вождения, а по городу ездишь быстро, но не нарушая правил ДД. согласен с "амдер- Настоящим водителем ты станешь тогда, когда научишься прогнозировать изменение дорожной ситуации." знал одного водителя, который ездил не быстро, но из за того что он вовремя перестраивался, сворачивал итд. всегда приезжали очень быстро, и при этом не было ни какой усталости после дороги. А при нынешнем движении в городе, мастерство - это проехать от точки А до точки Б, не разу не выругаться, и получить от этого удовольствие :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

22 года назад, когда я "учился на права" в школьном УПК, преподаватель объяснил, что такое высшее мастерство водителя: Это не умение ездить 100 км/ч по городу, не умение крутить восьмерки и мастерски останавливаться перед препятствием. Настоящим водителем ты станеш тогда, когда научишся прогнозировать изменение дорожной ситуации. Напр. когда едеш и видиш как какой то мудак едет и что то делает не так, что другому водиле ничего не останется, как выскочить на твою полосу. А ты заранее или снижаеш скорость, или уходиш в другой ряд ДО ТОГО, КАК прийдется демонстрировать свою реакцию и спортивное маневрирование.

ЗЫ. по моему глубокому убеждению мастеров, которые летают по городу 100 км/ч, доставать из машины и головой об капот. Ладно бы своей только жизнью рисковали, так сколько из-за Вас гибнет других людей. Посмотрите на множество страшных аварий, и в большинстве из них каждый водила считал себя мастером...

Полностью с тобой согласен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.